Жаклин Нейвин

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Annik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 171
>31 Мар 2012 10:56

"Встретимся в полночь"
Неплохой роман, хотя поначалу мы никак не могли найти общий язык. Первые главы я просто заставляла себя читать, попутно ведя неравную борьбу со сном. Через какое-то время я решила не мучить себя и отложила роман на время. Как оказалось, это было очень мудрое решение. За прошедшее время мы с Жаклин Нейвин отдохнули друг от друга, и сегодня я, наконец, с легкостью одолела его.
Все оказалось не так уж и плохо.
Сначала складывалось впечатление, что история банальна до невозможности. Героиня (Джулия) - невинная дева, образец скромности, благопристойности и добродетели - обручена с молодым человеком ей под стать. Герой (Рафаэль), разумеется, жуткий повеса, с темным прошлым и кучей комплексов из детства. Итак, Рафаэль заключает пари, что непогрешимая Джулия бросит своего еще более непогрешимого Саймона ради него. Он начинает свою кампанию на ее добродетель, она, естественно, не может сопротивляться его притягательности, приходит как овечка на заклание в его постель и бросает Саймона.
Банально? Более чем. Где-то здесь я и бросила тогда чтение.
Но дальше события отошли от штампов. После принудительной свадьбы героев у меня, наконец, проснулся интерес к этому роману. Автор хорошо описала момент раскрытия для Джулии всей позорной правды о пари, дуэль, ранение и паралич героя. Его ненависть ко всем вокруг, жалость к себе, пьянство, понимание того, к чему привели его поступки. Ее злость, отвращение и жалость к нему, не отлипающему от бутылки… Ее решимость вернуть ему возможность ходить, чтобы потом оставить с чистой совестью и начать новую жизнь. Постепенно возвращающиеся чувства. Все это было описано сильно и правдоподобно.
Увы, под конец романа мой интерес снова стал провисать, а сюжет опять скатился к романтично-слезливой банальщине и признаниям в любви перед друзьями-повесами. Но потенциал у автора есть, поэтому я, возможно, еще вернусь к ее романам.
Оценка «4».
_________________
Наши взгляды, как наши часы: все они показывают разное время, но каждый верит только своим. А.Поп
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрэнсисс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1618
Откуда: Нижний Новгород
>31 Мар 2012 22:24

Annik писал(а):
"Встретимся в полночь"

Annik , спасибо за отзыв, мне очень нравится книга))
Annik писал(а):
Сначала складывалось впечатление, что история банальна до невозможности.

Да, есть такое, но потом, после травмы книга меняется.
Annik писал(а):
Героиня (Джулия) - невинная дева

Я обычно не очень люблю таких наивных героинь, но Джулия меня зацепила.
Annik писал(а):
Его ненависть ко всем вокруг, жалость к себе, пьянство, понимание того, к чему привели его поступки. Ее злость, отвращение и жалость к нему, не отлипающему от бутылки… Ее решимость вернуть ему возможность ходить, чтобы потом оставить с чистой совестью и начать новую жизнь.

Вот это самое интересное в книге.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Annik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 171
>01 Апр 2012 4:48

Фрэнсисс писал(а):
Вот это самое интересное в книге.

Абсолютно согласна. Именно из-за этой части я и была рада, что удержалась от соблазна и не бросила роман в начале.
А ты читала другие ее книги? Стоит за них браться?
_________________
Наши взгляды, как наши часы: все они показывают разное время, но каждый верит только своим. А.Поп
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрэнсисс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1618
Откуда: Нижний Новгород
>01 Апр 2012 12:25

Annik писал(а):
А ты читала другие ее книги? Стоит за них браться?

Нет, меня что-то аннотации не привлекли . Да и книг у Нейвин немного - всего 3.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татсина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 09.01.2012
Сообщения: 740
Откуда: Москва
>14 Авг 2013 13:21

Жаль, что здесь выложены только три книжки Жаклин Нейвин. Её "Наследницу из Гайд-парка" могу перечитывать без конца. Очень нравится, как раскрываются образы героев, нравится поединок их характеров. И мальчик Андре нравится.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TochKa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 27.09.2010
Сообщения: 34
Откуда: Рига
>13 Дек 2013 17:08

У автора читала только роман "Наследница из Гайд-Парка", роман показался мне несколько суетливым и переполнен событиями, что неудивительно, т.к. описывается аж 3 самостоятельные любовные истории.
Сюжет очень интересный. Очень понравился Роман, который с такой легкостью признавался себе в том, что Триста - любовь всей его жизни.
А больше всего мне понравилась Грейс. Девочки, которых никто в детстве не любил, вырастают именно в таких озлобленных, завистливых девиц, но она нашла в себе силы и, с помощью близких людей, изменилась. Smile
_________________
Любовь безумье страсти в нем зажгла,-
Так дуб стрела пронзает громовая.
Он ею был испепелен дотла,
Он не умел любить не погибая.

Байрон
Сделать подарок
Профиль ЛС  

felice cielo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 18.09.2013
Сообщения: 489
Откуда: Южная Пальмира
>02 Фев 2014 0:05

Встретимся в полночь
Если это лучший роман, то на остальные просто не стоит тратить время. Очень странно, здесь есть все, что может сделать ЛР захватываюшим: красавец ГГ- повеса, который со временем влюбляется в ГГню(тоже красавицу, умницу), становится "домашним", а так же интрига, скандал и т.д. Но не тут то было, повествование скучнейшее, встретил, поспорил, соблазнил, осознал, исправился, а она всегда любила. Читала целвй день, постоянно находила на что отвлечься, хотя обычно такой объем текста читаю за пару часов. Однозначно, автор не мой :scoff:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6821
Откуда: от туда
>22 Май 2014 15:46

Наследница из Гайд-Парка


Книга понравилась. Мне не особо нравятся сюжеты,в которых герой бросает уже соблазненную им героиню чтоб женится на другой. Правда тут не бросил, а предложил остаться с ним в качестве его любовницы. На мой взгляд это еще более оскорбительно. И героиня ушла не сообщив герою о своей беременности. При встрече через 6 лет герой делает все чтоб вернуть героиню. Он конечно злился, что героиня скрыла от него рождение сына,высказывал какие-то претензии, обижал ее, но в глубине души понимал,что сам во всем виноват. И в конце книги все же нашел в себе мужество признать это и попросить прощения. Понравилось как он сказал, что он человек, который совершил ошибку которую больше не повторит. Мне не понравилось, что он не сразу предложил героине стать его женой, а только тогда, когда ему показалось. что героиня собралась замуж за другого. Создалось впечатление , что он еще и сейчас не собирался на ней женится. А еще очень не понравилась сестра героя. Особенно как она себя вела по отношению героине. То, что боролась с ней, чтоб быть главной в жизни брата. Меня всегда злят подобные эгоистки. И одинокое детство не может тут быль оправданием.
Итог: роман не плохой и определенно запомнится. (4)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>02 Июл 2014 2:12

"Встретимся в полночь"
Взялась за книгу незнакомого мне автора, уж больно отзывы были неоднозначные.
Сначала не просто было вчитаться, вообще регентские романы начинаю читать с большой долей скепсиса, зачастую в них много пустых разговоров, надуманных ситуаций и картонных героев. Но потом так увлеклась, забросив все дела... Смогла автор меня удивить и порадовать, казалось бы, банальный сюжет, но воплощение необычное и интригующее, все очень драматично и чувственно. Показано, как через страдания и возникновение любви Рафаэль преображается, а Джулия раскрывается как личность, оба героя вызвали уважение и сопереживание. Замечательная книга, оставлю в своей коллекции.
Могу посоветовать любительницам таких сюжетов с настоящим перевоплощением героев - распутников романы из моих любимых - "Рискованное увлечение" Джулии Росс и "Неисправимый повеса" Сюзанны Энок.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>14 Сен 2014 0:21

Наследница из Гайд-Парка

Перечитала сегодня роман и оценку снизила.После прочтения большого количества исторических романов, этот, стал выглядеть слабоватым, не плохим, по своему интересен, но все равно уже не так воспринимался как раньше . С самого начала мне очень не нравился герой, а вот героиня почти всегда выглядела лучше- характером, поступками , но все таки складывалась впечатление, что герои друг друга стоят .И как бы хорошо не заканчивалась история героев, мне ясно только одно - что ггерой явно "не герой моего романа". (4)
ПЫ.СЫ. Поинтересовалась серией о сестрах героини , оказалось есть такие, но увы не переведены . Одна из них THE BEAUTY OF BOND STREET(June 2005 ), а вторая THE PRINCESS OF PARK LANE(December 2003 )
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Siverian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.01.2013
Сообщения: 1247
>21 Дек 2014 18:59

Здравствуйте Леди! Принесла вам обложки к книгам автора, надеюсь понравятся)))

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7952
Откуда: Украина
>23 Фев 2015 20:29

"Встретимся в полночь"
Мне до ужаса не понравился герой. Вот редко бывает, что антипатия возникает сразу и не проходит, хоть как автор потом не старается убедить, что герой изменился, повзрослел и тд. А все то, что он делал до этого, просто забыть? Слишком уж циничен, эгоистичен герой, чтобы можно было его понять. И не какие ссылки на трудное детство и прочие травмы меня не впечатляют. Он сознательно делал больно другим людям, а это, простите, ничем не оправдать.
Джулия намного более симпатичная героиня, поэтому мне искренне ее жаль. Такой муж достался, что и врагу не пожелаешь. Ах, ну да, это же любовь!
Наверное, такая любовь не для меня. 3 балла
Сделать подарок
Профиль ЛС  

golobokova tanj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 04.07.2015
Сообщения: 196
>20 Июн 2019 8:44

Встретимся в полночь
Мне роман понравился. Прочитала с удовольствием. Герой мне понравился. Да он - повеса, циник, можно сказать негодяй. Но он этого и не скрывает, он честно говорит об этом героине. И я не считаю, что он во всем виноват, а героиня невинная жертва. У неё был выбор, она могла не ходить к герою, и выйти замуж за Саймона, могла просто написать письмо с объяснениями. Но она пошла и этим поступком, решила свою судьбу. А в книге, есть негодяи и покруче, взять того же маркиза или Этверза, да хотя-бы Саймона, этого хорошего человека. Зачем он пришёл к героине и рассказал о пари, что он этим добивался, чтобы героиня ушла от мужа и вызвала, ещё больший скандал, зачем хватал чужую жену, и спровоцировал дуэль? Да поступки хорошего, благородного человека, который любит героиню, просто обожает, но при этом не стал за неё бороться и жениться.Да героиня умная, начитанная девушка, но наивная. И мне не понравился, только один её поступок, просьба, не убивать Саймона на дуэли. Тоже поступок любящей женщины. Ну она хоть потом все исправила. Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 8:36

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Избранные смайлики для более быстрого доступа к ним при написании сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Историческое кино»: Всем привет!) «Аутсайдер» Оригинальное название: The Outsider Год: 2002 Страна: США Слоган: «Он вершит правосудие своим револьвером»... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Жаклин Нейвин [4557] № ... Пред.  1 2

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение