Пембертон Маргарет

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>27 Авг 2009 16:46

whiterose писал(а):
7 лет назад купила "Цветущий сад"... благополучно лежит на полке, потому что подруга, которой я его дала почитать, была в восторге от романа, но оговорилась, что конец плохой. Короче, не решилась. Но вот сейчас читаю "Белое Рождество". Правда, пока начала, но уже ОЧЕНЬ нравится. Я не могу сказать, что это любовный роман, скорее, мелодрама. Здесь нет шаблонов и штампов, и ты не знаешь что будет дальше, и ты восхищаешься героями и принимаешь их со всеми недостатками. И ты видишь не картонный мирок ЛР, а жизнь и судьбы. Правда, прежде чем купить книгу я посмотрела в финал и удостоверилась, что в конце пути ждет happy end


whiterose, вот и представь, что "Цветущий сад" тоже не ЛР. Потрясающая книга! И конец настолько ожидаем, диагноз мы знаем почти с первой страницы, что стремление дать ей хоть чуть любви затмевало у меня переживания о печальном конце. Сместились приоритеты. Книга одна из самых сильных у Пембертон!!! И "Белое Рождество" кстати, тоже. Я первый раз читала о вьетнамской войне такую пронзительную вещь. Кстати, Стил на этом фоне воспринимается почти как плагиат, особенно фильм. Бегство из Сайгона просто 1 к 1-му. И этот спасенный ребенок погибшего мужа... Я без слез смотреть не могла, потому что воспринимала как экранизацию Пембертон.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6077
>27 Авг 2009 18:49

Ми-ми, Стил я не читала вообще. Смотрела 2 или 3 экранизации. Понравилось только "Кольцо". А остальное показалось каким-то ... нет, не выдуманным, но и не настоящим, прилизанным что ли. Ненатуральным и слащавым. Вот. Не хватает глубины и психологизма... но это исключительно на мой вкус.
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6077
>31 Авг 2009 10:17

Девочки, я дочитала роман. Это ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ РОМАН. Я рада, что все герои нашли свои гавани. Но больше всего меня саму удивил выбор МОИХ любимых героев в "Белом Рождестве". Обычно я люблю положительных (таких, как Скотт). Даже в детстве больше всего нравился Степашка из "Спокойной ночи" и зануда Чип из "Чипа и Дейла". А тут... Кайл и Серена. Было ясно с самого начала, что будущего совместного им не светит. Но от каждого из них исходила такая энергетика, такая дерзость и азартное сумасбродство, что невольно начинала кружится голова... И автор дала возможность Кайлу влюбиться.. я очень ей за это благодарна. Даже не очень красивая сцена с Чинь, не повлияла на его чувства - мол, "получил что хотел и успокоился". Он готов был жениться... а поступок Серены по отношению к Кайле... думаю, если бы Кайл остался жив, взаимное физическое притяжение со временем (с взрослением) героев переросло бы в настоящую и очень прочную дружбу, зачатки которой уже были видны.
А еще мне очень интересно, представила ли Серена Кайли родителям Кайла или сохранила эту маленькую тайну для себя. В конце концов, для родителей Кайла - это шанс, это свет, это продолжение Кайла и смысл дальнейшей жизни.
Наиболее далек для меня оказался Льюис, хотя сердце просто разрывалось, особенно когда он только начал общаться с Эбброй после плена. И вполне понятно, что она осталась, она НЕ МОГЛА его бросить после всего случившегося.
Книга не только о любви, но и войне, о трагедии, нет , не народа, а народов... лишний повод задуматься. Во имя чего они развязываются и не лучше ли сделать все возможное, чтобы их остановить...
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>31 Авг 2009 11:32

whiterose, отличный отзыв! Я переживала те же чувства, пока читала. И сейчас, когда слышу, что в очередной точке ввязываются в бойню, я удивляюсь: ведь так хорошо описаны последствия, ну какого рожна! Хотя нас Афган тоже не особо научил... В конце значительно сильнее воспринимается описание марша на Арлингтон, где встречаются все женщины, правда? Ведь всех уже знаешь близко. И конечно - это описание бегства из Сайгона! Эта сцена у Стил (так похожая на Пембертон, что я думаю, как же так можно? просто один к одному!), особенно в экранизации, я смотрю как Белое Рождество и не могу удержаться от слез. Муж все удивляется, чего я реву, когда американцы бегут из Сайгона. Со стороны может и выглядит глупо, но я-то знаю, что стоит за этим, вспоминается вся история. А про Кайли я думаю, что родители должны знать, что после смерти единственного сына осталось существо, которое возродит их. Но и ей тоже Нужен этот ребенок. Она конечно сильная, но тоже безвинная жертва.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>27 Янв 2010 17:16

"Вспышка страсти":

Ну, понакрутила автор… Такой бы сюжет да Ховард в руки! Уж она бы из него сделала шедевр. А так получился просто набросок будущего романа, по сути просто нагромождение событий без отголоска эмоций, что я так не люблю. Сюжет такой: женщина ехала ночью по дороге и якобы сбила насмерть женщину и ребенка, после чего настолько впала в депрессию, что даже пролежала в психиатрической клинике 18 месяцев, но и после ей снятся кошмары, и она посещает психиатра. Тот ей советует поехать на отдых. И вот на отдыхе она знакомится с потрясающим мужчиной, который также поехал туда, чтобы отрешиться от трагедии. Догадайтесь, какой! Ну, естественно, это он – муж той женщины и отец того ребенка, которых сбила героиня. Вот тут можно было бы сделать надрывными чувства, но герои просто походили по пляжу, посетили парочку достопримечательностей, и уже признались друг другу в любви и решили пожениться. Причем героиня была девственницей, и девственницей до конца романа и осталась. Нет бы им переспать, а потом уже узнать всю правду о друг друге, тогда бы было намного интересней, было бы больше переживаний, а так они просто расстаются, она приезжает к сестре, где собралось чуть ли не все их семейство, и туда же приезжает этот мужчина. Все ее родственники в шоке, так как они то знают этого человека, как мужа и отца сбитых героиней людей. Вот если бы герой уехал после открытия тайны, тоже было бы интересно, а так он остался, и начались какие-то непонятные события с шантажом, попытками самоубийства, изменами и т.д., а отношения героев описывались мельком. Слишком быстро герой понял и простил героиню. Их страдания и эмоции совершенно не описаны. Короче, этот роман-реферат мне не понравился.

Оценка: 3

P.S. Может, конечно, роман порезан, поэтому осталось такое чувство недосказанности и скомканности.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mmila Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 15.05.2009
Сообщения: 111
Откуда: Урал.
>20 Фев 2010 9:12

"Невеста-незабудка"
Роман понравился. Конечно на любителя. Не всем нравятся романы, где несколько героинь(а тут их целых шесть). Весь сюжет, конечно, крутится всё равно возле одной героини(остальные просто подруги), но мне была интересна судьба всех девушек. Если вкратце, то: несколько девушек подписали договор в брачном агенстве.Данное агенство оплачивает им путеществие на Аляску, где их ждут потенциальные женихи.Девушки их ни разу в жизни не видели и что ещё хуже на месте их ждёт аукцион и женой они станут того мужчины, который за них больше заплатит, не важно какой он, лишь бы у него было много денег.Интересно наблюдать за их характерами, за их дружбой и антипатией, за тем как они влюбляются, а ведь они не имеют права влюбится так как их где-то уже ждут женихи.Не много напрягала своей наивностью главная героиня, но простить её можно, ведь ей только 18 лет. Хотя её сестре только 10 лет, а ума-разума у неё побольше будет. Но в целом мне понравились все девушки. И Слава Богу закончилось всё просто отлично. Показано не только счастливое завершение аукциона, но и то что прошло 8 лет все счастливы со своими мужьями, нарожали кучу детишек и самое главное сбылись все планы на жизнь и сохранилась дружба.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>20 Фев 2010 11:29

mmila, классный отзыв! Спасибо, что не раскрыла интригу и главного героя. Хотя я подозреваю, что главная героиня не сразу его рассмотрит и скорее всего сначала сделает ошибку с другим мужчиной. Ну, посмотрим, может, я ошибаюсь.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mmila Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 15.05.2009
Сообщения: 111
Откуда: Урал.
>20 Фев 2010 13:57

А я как всегда не удержалась и посмотрела в конец с кем будет главная героиня, но интрига и без этого в романе присутствует.Последнее время редко так бывает, что не лягу спать пока не дочитаю книгу. А вчера сидела до полночи читала и было безумное желание сесть сразу же писать отзыв, но всё таки отложила до утра.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>20 Фев 2010 23:54

Прочитала роман за один день. mmila, спасибо тебе за совет!

"Невеста-незабудка":

Хороший и интересный роман о группе девушек, отправившихся на Аляску в качестве невест для золотоискателей. Все девушки совершенное разные, и их ждут разные судьбы. Аннотация открывает всю интригу романа, как всегда. Как хорошо, что я их не читаю. Мужественный шотландец, который заявлен в аннотации, появляется на страницах книги как бы невзначай, на тот момент главная героиня безумно влюблена в красавца, напоминающего ей греческого бога. Она уверена, что это ее судьба, что их встреча не случайна, и впереди маячит счастливое будущее. Но греческий бог по совместительству азартный игрок и ненадежный человек, который любит играть женщинами, а простой парень из Шотландии, к тому же осужденный за убийство оказывается верным другом, надежной поддержкой и настоящим мужчиной. Правда, героиня не сразу понимает, что внешний блеск часто скрывает внутреннюю пустоту. Жизненный роман. Такая история вполне могла произойти на самом деле. Сюжет развивается динамично, интересно узнать, что же будет дальше со всеми девушками, вынужденными отправиться в такое опасное путешествие, по окончанию которого их ждет неизвестность. Финал романа очень счастливый. Меня просто очаровал герой, когда собственноручно набрал букет незабудок и подарил героине на свадьбу. Очень мило!

Оценка: "5"

Я думаю, что продолжу свое знакомство с этим автором. Мне понравился ее стиль.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mmila Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 15.05.2009
Сообщения: 111
Откуда: Урал.
>21 Фев 2010 18:05

Virgin хороший отзыв!!! Оба наших отзыва идут один за другим и дополняют друг друга.Практически получился пересказ романа. У автора могу посоветовать прочитать" Горе от богатства"-просто классный роман, читала уже раз 10. И ещё "Богиня".Всё остальное как-то прошло мимо меня.Начинала читать много раз и даже дочитывала со скрипом, но не цепляет.Но может быть тебе понравится больше.Просто я не люблю книги про ВОВ войну или войну 1914 г, а их у автора большинство.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>22 Фев 2010 1:29

mmila, спасибо за совет. Я уже скачала "Богиню", так как читала много восторженных отзывов.
mmila писал(а):
Оба наших отзыва идут один за другим и дополняют друг друга.Практически получился пересказ романа

Еще раз вспомнила роман и улыбнулась, уж очень мне эта история понравилась. Особенно главный герой! Такой смелый, благородный и мужественный!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mmila Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 15.05.2009
Сообщения: 111
Откуда: Урал.
>22 Фев 2010 8:25

"Богиня"-понравился роман, но самый любимый всё таки "Горе от богатства". В "Богине" есть два маленьких "но".Не люблю Голливуд и слишком часто, на мой взгляд, герои расстаются из-за пустяков. Да самая главная причина расставания не надуманна(герой женат-жена больна), но потом они ещё расстаются не один раз-вот это уже ,на мой взгляд,лишнее. Но в принципе роман не плохой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>02 Мар 2010 10:11

"Богиня":

Красивая и романтичная история, даже в какой-то степени сказочная. Бедная сирота Дейзи Форд, воспитанная в монастыре, мечтает о свободе, наблюдая за полетом ласточек, и о кино, восхищаясь актерами из журналов, и по воле судьбы попадает на киностудию к знаменитому режиссеру, который тут же видит в ней звезду экрана. Она покоряет всех своей естественностью, грацией и скрытой чувственностью. С первой попытки Дейзи сыграть роль на экране все понимают, что она создана для кино, что она – великая актриса. Она берет себе псевдоним Валентина и начинает очень успешную актерскую карьеру. Успех преследует ее. Но вот в любви Валентине не везет, она любит женатого мужчину, претенциозного режиссера Видала Ракоши. Видал – персонаж спорный, он интеллигентный начитанный человек, талантливый и прогрессивный режиссер, но у него очень тяжелый взрывной характер, он очень ревнив, из-за чего и возникают проблемы в отношениях Валентины и Видала. Роман мне понравился, но есть в нем моменты, которые я бы изменила. Мне кажется, что характеры героев не выдержаны до конца. Ну не могла Валентина, настолько любящая Видала, выйти замуж за другого и разделить с ним постель через несколько дней после их встречи. Мне было неприятно читать, что она его глубоко любила. Если бы он не погиб, то так бы она и прожила с ним счастливо. Видал, в свою очередь, так спокойно воспринял ее отношения с мужем, тогда как обычно ревновал ее к каждому столбу. Не мог также Видал так долго не интересоваться своим сыном, тогда как долгие годы ухаживал за своей женой. Вообще отношения героев были очень бурными, они не могли спокойно реагировать друг на друга, либо ссорились, либо бурно мирились, это напоминало бразильский сериал, когда люди просто не могут сесть и все спокойно обсудить, а вместо этого постоянно принимают опрометчивые решения и совершают глупые поступки. Но все-таки роман интересный и запоминающийся!

Оценка: "5"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mmila Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 15.05.2009
Сообщения: 111
Откуда: Урал.
>02 Мар 2010 10:30

В принципе всё так, но вот на счёт"но" их как раз объяснить мне кажется легко.Во-первых любовь к мужу Валентина осознала именно после его смерти.До этого она просто наслаждалась спокойной жизнью в Греции, но когда он умер она поняла, что всё таки его любила.На счёт сына...Видал же просто не знал, что она родила от него, он думал,что это ребенок рождённый в браке и только когда они встретились он всё понял. Да и выбор Валентины он пережил совсем не легко.Просто всю свою боль он загнал в глубь себя-я бы не назвала это спокойствием.

Я рада. что роман понравился.У автора есть ещё хорошие книги, но на мой взгляд лучшая-"Горе от богатства".Остальные либо про войну. Либо так же остается какая то недосказанность в характерах или в отношениях героев.Либо плохой конец(что уже сбрасывает роман до оценки "три" и ниже,даже если сюжет интересный)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>02 Мар 2010 10:43

mmila писал(а):
Во-первых любовь к мужу Валентина осознала именно после его смерти.До этого она просто наслаждалась спокойной жизнью в Греции, но когда он умер она поняла, что всё таки его любила

Мне не понравилось, как быстро она ему отдалась. Зачем было об этом писать. После тяжелого разрыва с Видалом могла бы и повременить.
mmila писал(а):
же просто не знал, что она родила от него, он думал,что это ребенок рождённый в браке и только когда они встретились он всё понял.

Но и когда понял, совсем сыном не интересовался. Ладно, он поругался с Валентиной, но мог бы деньги давать сыну, просто узнать, как он. Я не верю, что он мог быть настолько равнодушным.
mmila писал(а):
Либо плохой конец(что уже сбрасывает роман до оценки "три" и ниже,даже если сюжет интересный)

Ой, предупреди, пожалуйста, сразу, где плохой конец, чтобы я не читала эти книги.
Кстати, я так испугалась в конце книги, думала, что они умрут оба! Хорошо, что у книги счастливый финал.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Май 2024 8:33

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете разместить в рассылках сайта собственную новость или анонс. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Мать спрашивает сына-первоклассника: -Коля,расскажи,какой предмет в школе у тебя самый нелюбимый? -Классный журнал,мама. читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Пембертон Маргарет [4573] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение