Пембертон Маргарет

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

mmila Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 15.05.2009
Сообщения: 111
Откуда: Урал.
>02 Мар 2010 18:01

Virgin писал(а):
Но и когда понял, совсем сыном не интересовался. Ладно, он поругался с Валентиной, но мог бы деньги давать сыну, просто узнать, как он. Я не верю, что он мог быть настолько равнодушным

Возможно, здесь описано конечно скуповато, но я думаю, просто для Видала просто это открытие было слишком тяжёлым.Ведь он только поэтому смерился и отпустил Валентину, потому что думал что она его разлюбила и полюбила другого. А когда узнал, что она вышла за другого, чтобы скрыть беременность от него, то пережить это ему потребовалось время.Думаю потом он будет очень сильно любить сына.
Virgin писал(а):
Ой, предупреди, пожалуйста, сразу, где плохой конец, чтобы я не читала эти книги.
Кстати, я так испугалась в конце книги, думала, что они умрут оба! Хорошо, что у книги счастливый финал.

Цветущий сад-стопроцентно плохой конец.Хотя любители этого романа смерть героини оправдывают.Типа по другому здесь было ни как нельзя.Далее "Грехи людские" всю книгу безумно любила одного, а в конце романа выбирает другого.В романе не уходи приблизительно тоже самое.Героиня любит врага(немца) в конце книги он умирает.Она остаётся с другим, но забыть свою любовь не может долгие годы.Меня такие сюжеты более чем раздражают.Для чего описывать страстные чувства, любовь,а потом оказывается, что всё оказывается так же не плохо и с другим мужчиной. По сравнению с этим Валентина с Видалом ещё так цветочки.Они хоть вместе остались.И у Валентины действительно была уважительная причина выйти замуж за другого.
•Лето коронации, •Площадь Магнолий,•Лондонцы,•Под южным солнцем- про войну. Первые две по моему объединены общими героями.
Почитай "Горе от богатства".Здесь на форуме её тоже очень хвалят.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>02 Мар 2010 19:25

mmila, огромное спасибо, ты меня просто спасла, иначе мне были бы обеспечены ужасные потрясения, так как я просто на дух не перевариваю ни книги с плохим концом, ни фильмы. Надо мной уже в магазине смеются, когда я спрашиваю фильмы, чтобв в конце "не все умерли". Уже знают мой вкус и не советуют такие фильмы.
Я тоже не понимаю смысла таких произведений. Я тут решила прочитать классическое произведение Ремарка, также про войну. Мало того, что книга вся пропитана трагизмом и обреченностью, так герой еще и умирает в конце! Это было ужасно... Лучше я буду читать романы!
mmila писал(а):
Думаю потом он будет очень сильно любить сына.

Все-таки автор должна была написать пару строк о воссоединении сына и отца, тем более, что сын им так восхищается. Ну да ладно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>18 Апр 2010 16:13

"Под южным солнцем"

Роман вызвал неоднозначные эмоции. Рассказывается история двух сестёр. Обе мне понравились: жизнерадостная, весёлая Наталья и спокойная, рассудительная Катерина. Уже с первых строк начинается трагедия. Читать о несчастливой любви Катерины было очень грустно Очень жаль было Наталью, когда из-за её глупости ей пришлось покинуть родину и выйти за нелюбимого человека. Джулиан мне очень понравился Замечательный герой, с какой нежностью он относился к Наталье Было приятно читать об их отношениях, я, как и Джулиан, надеялась, что Наталья в скором времени полюбит его... Но тут их разлучила война И Наталья опять стала вести себя, как последняя идиотка. Ладно ещё, что она связалась с этими националистами,
Я была в шоке, и героиня резко упала в моих глазах. О её рассуждениях, дескать, она ничем ему не обязана, было даже противно читать
В это время Катерина живёт в оккупированном Белграде. Отец хочет её выдать замуж за кузена, а она, дурочка, не желая выходить за того, кто так о ней заботился всё время, выходит за малознакомого человека, которого немного боится! Мне так было интересно, как же будут развиваться её отношения с Максом! И каково же было моё разочарование, когда вдруг в Белград приехал Джулиан... Я вообще не поняла, к чему была эта любовная связь между ними?! Ну понятно, Катерина его любила... Но Джулиан-то!!! Сколько раз он говорил Наталье, что любит её, а потом вдруг говорит уже Катерине: "Ты лучшая, только тебя я и люблю!". Ужасно неприятно такое читать... И ведь он вернулся после этого к Наталье!!
А потом резко время действия переносится на тридцать лет вперёд. И опять я разочарована... А где развитие отношений между Катериной и Максом?! А ведь я так ждала... Вместо этого начинает говориться о разведывательной операции сына Натальи и Джулиана, о которой мне было вовсе не интересно читать...
Вообще, роман очень сильный. Во многих моментах я плакала
Или когда Наталья написала письмо Джулиану (очень красивое, кстати ). Но любовные линии меня совершенно разочаровали Оцениваю всё же на 5, потому что роман затронул, а это главное
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mmila Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 15.05.2009
Сообщения: 111
Откуда: Урал.
>19 Апр 2010 6:15

Lady in White очень хороший отзыв.Совсем согласна.Как будто сама писала его.Особенно с этим:
Lady in White писал(а):
...когда вдруг в Белград приехал Джулиан... Я вообще не поняла, к чему была эта любовная связь между ними?! Ну понятно, Катерина его любила... Но Джулиан-то!!! Сколько раз он говорил Наталье, что любит её, а потом вдруг говорит уже Катерине: "Ты лучшая, только тебя я и люблю!". Ужасно неприятно такое читать... И ведь он вернулся после этого к Наталье!!
.По большему счёту меня Наталья всю книгу раздражала-ну прям точно избалованная принцесса.И очень жаль, что всю войну она была в изгнании.Вот если бы она увидела своими глазами до чего довели их глупые"игры", то возможно это изменило бы её характер.А так и в другой стране одни глупости на уме и когда вернулась на родину не особо поумнела.
Да и Катерина со своими заморочками не всегда блещет умом, но её глупость не раздражала.В основном это касалось её чувств и ни кому не приносило вреда, кроме её самой. Про мужчин сказать не чего-мужчина он и есть мужчина.Конечно Джулиан свою новую любовь мог и в другом месте поискать, но оставим это на совести автора.А вот Макс...ну как можно так сильно любить и совсем не бороться за свою любовь.Конечно ему помешала война, но мне кажется и в мирное время он всё пустил на самотек. В общем я бы этой книге "5" не поставила-слишком многое меня раздражало.Наверное, только "3"-из-за сюжета(не люблю книги про войну).Ну и характеры героев не идеальны.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>19 Апр 2010 9:38

Мила,

Цитата:
В общем я бы этой книге "5" не поставила-слишком многое меня раздражало.

Наверное, я слишком добрая))) Просто если читала с интересом и переживала за героев (пусть иногда они меня и раздражали), я уже не могу поставить ниже 5...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Федор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2009
Сообщения: 2955
Откуда: г.Москва
>24 Апр 2010 12:38

Мне нравится автор - Маргарет Пембертон. Первую книгу ее я прочитала в 97 г. - это была "Богиня". Она
так и задержалась в моей библиотеке. Потом были другие ее книги но далеко не все.
Сейчас закончила книгу Затаенная страсть. Это очень не большая книга с симпатичными, приятными героями.
Мне она очень понравилась, читалась легко и оставила приятное впечатление. Very Happy Ok Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 747Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Moonydove Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Апр 2010 13:43

Автор сильнейших романов - Цветущий сад, Грехи людские...
Богиня - тоже замечательный роман, но более прост для восприятия и не рождает ту бурю эмоций, которую подарили вышеупомянутые два....
 

Lapunya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.12.2007
Сообщения: 4554
Откуда: Харьков-Мариуполь
>30 Апр 2010 18:25

Федор писал(а):
Первую книгу ее я прочитала в 97 г. - это была "Богиня".

Прекрасный роман! Очень сильные образы героев, тяжелая судьба и счастливо воссоединение.
Еще очень нравится "Горе от богатства" - особенно героиня, Маура. Александр не вызвал уважения, он не заслужил такую жену
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mmila Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 15.05.2009
Сообщения: 111
Откуда: Урал.
>01 Май 2010 14:22

Lapunya писал(а):
Александр не вызвал уважения, он не заслужил такую жену

А мне оба главных героя нравятся.Александр,конечно слегка избалован, но каждая черточка его характера очень хорошо прописана.Почти любой его поступок имеет под собой основание.Именно этим мне роман очень нравится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisawetta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2009
Сообщения: 1030
>02 Ноя 2010 18:42

Я тоже познакомилась с творчеством М. Пембертон...,давно скачала книгу..."Богиня",и вот уже второй день не отрываясь читаю. К сожалению пока других книг не читала...,
и я тоже всегда заглядываю в конец-с кем героиня останется...,тяжело переношу трагедии...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>02 Ноя 2010 23:57

Я читала "Богиню". Хорошая такая книга-сказка. Мне понравилась.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2007
Сообщения: 2377
Откуда: Украина. Донецк
>03 Ноя 2010 0:54

Virgin писал(а):
Я читала "Богиню". Хорошая такая книга-сказка. Мне понравилась.

А я все собираюсь ее прочитать, но читать в электронке не хочу, все надеюсь найти эту книгу на развале, или, авось, переиздадут Некоторые книги Пэмбертон я вижу в книжных...
Столько положительных отзывов на Богиню, ноя все же рассчитываю на сильные эмоции.
Просто после "Цветущего сада" я все жду от нее чего-то снова сногсшибательного, но вот что-то "Не уходи" меня не так впечатлил... А "Горе от богатства" стоит уже год на полке, прочитала страниц 30 и забросила
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>03 Ноя 2010 1:01

Milli писал(а):
Столько положительных отзывов на Богиню, ноя все же рассчитываю на сильные эмоции.

Я получила от этого романа немного меньше, чем ожидала. Мне показалось, что характеры не выдержаны до конца, много сказочного, есть лишние моменты.
Но в целом роман запоминающийся. При его упоминании перед глазами встает четкая картинка. А это уже хорошо.
Milli писал(а):
стоит уже год на полке, прочитала страниц 30 и забросила

Год? Ничего себе. Что так отпугнуло?
Milli писал(а):
Просто после "Цветущего сада" я все жду от нее чего-то снова сногсшибательного

Сильный роман? Трагичный, наверное?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2007
Сообщения: 2377
Откуда: Украина. Донецк
>03 Ноя 2010 1:21

Virgin писал(а):
Но в целом роман запоминающийся.

Ожидаю от него большего, посмотрим, как получится в итоге
Virgin писал(а):
Год? Ничего себе. Что так отпугнуло?

Не знаю, начала читать его от скуки, чтобы развеяться, в итоге заскучала еще больше... Как-то не увлекло... К тому поначиталась, что Ггерой там слабак, а я про таких не люблю читать
Virgin писал(а):
Сильный роман? Трагичный, наверное?

Сильный... Очень сильный ... Главное, что в нем абсолютно все гармонично... Любая эмоция, будь то радость, гнев, презрение - все абсолютно оправдано, и в принципе, не надумано... Это один из самых сильных и трагичных романов, которые когда либо читала... И перечитывать его полностью у меня пока духу не хватает
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>03 Ноя 2010 1:30

Milli писал(а):
Ожидаю от него большего

Лучше ожидай меньшего, вдруг получишь большего. Нет ничего хуже неоправданных ожиданий.
Milli писал(а):
К тому поначиталась, что Ггерой там слабак, а я про таких не люблю читать

Веский аргумент. Я тоже таких не люблю.
Milli писал(а):
Это один из самых сильных и трагичных романов, которые когда либо читала... И перечитывать его полностью у меня пока духу не хватает
Если финал грустный, то я к нему даже не подойду. Грустный?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>22 Май 2024 1:03

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете защитить свои авторские тексты в блогах и разделе "Собственное творчество" при помощи опции запрета копирования и кода отслеживания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте результаты игры Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Литературная игра "Фантазия"»: Хотела постепенно выкладывать коллажи Peony Rose по мотивам картинок-заданий. Но раз пошла такая пьянка раз все обратили усиленное... читать

В блоге автора miroslava: Соня и Николай в романе Толстого «Война и мир», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Вал Антонина и римское присутствие в Шотландии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Пембертон Маргарет [4573] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение