Читаем в оригинале

Ответить  На главную » Переводы » Лига переводчиков

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>10 Янв 2014 13:22

KattyK писал(а):
А вот как бы для себя ты охактеризовала бы жанр? Антиутопия?

Катюш, главная прелесть этого романа как раз в невозможности причислить его к какой-то категории)))
Несомненно, фантастика, антиутопия... YA, конечно. Но... в главах про Angle Tar веет таким духом старины, прямо ИЛР, или классическое фэнтези. А на goodreads отношения героев даже сравнивают с "Гордостью и предубеждением" Laughing
Так что не рискну вешать ярлык. И с "Эквилибриумом" или какими-нибудь "Градусами по Фаренгейту" не сравнить. Мир жесток, но несколько иначе. Да и Angle Tar - не то чтобы райский уголок.
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mylene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.10.2010
Сообщения: 4278
>12 Янв 2014 1:10

 » Late Eclipses(October Daye-4)

Late Eclipses by Seanan McGuire (October Daye-4)
События накаляются, герои раскрываются, и бедная читательница прямо не может оторваться=) Вот уж действительно, ярчайший пример того, что нельзя бросать серию после неудачной первой книги! Как по мне, так по атмосферности серия переплюнула даже «Мерри Джентри». Сейчас даже, если честно, не смогу пересказать сюжет в подробностях, потому что захватило так, что просто глотала страничку за страничкой. Очень все динамично, автор постоянно держит в напряжении неожиданными поворотами, открытиями, юмором, а порой даже и грустными и трагическими и переживательными эпизодами. Грустными, потому что здесь умирает один позитивный персонаж, а многим другим достается довольно-таки сильно в процессе всего того, что с ними происходит. Одним словом – скучать не приходится. Очень порадовали некоторые тайны и загадки, над которым автор приоткрыла занавес, некоторые полностью, некоторые – только наполовину, чтобы подразнить. А сами герои – так и вообще потрясающие. Тоби шикарная героиня, мне она очень нравится. В отличие от той же Аниты Блейк, она, хоть и крутая дамочка, но не боится быть слабой, хотя ей и не нравится быть таковой. При этом она очень остро чувствует – вся гамма эмоций. Да и в поступках адекватна. Разве что в плане чувств малость тормозит, но это у них у всех проблема такая, лечится только хорошей промывкой мозгов, выполненной главным героем, который в пятой книге наконец таки смог достучаться. Да, не одному Жан-Клоду так повезло – Тибальту тоже долго ее пришлось окучивать, но в пятой книге он уже активно приступил к военным действиям на любовном фронте, - действенно, но пока ему мешает Коннор. Причем, то, как он это делает (Тибальт, не Коннор =) – ах, няшное неко, просто лапунька! Как всегда, радует Мэй, которая стала для Тоби сестренкой близнецом и ведет себя, как кеньоновская Сими – как такую не полюбить? Да и Квентин и Рай – чистокровные парни, которые по-юношески влюблены в Тоби, готовы хвостиком за ней бегать, но при этом они это делают так очаровательно и умилительно даже порой, что просто нельзя ими не восхищаться. Лушак в своем репертуаре – ироничная, колючая, мол, всех на капусту порублю, а при этом она сама не понимает, насколько она привязалась к этой сумасшедшей компашке.
Оценка: 5+++

*****
Пятую книгу я прочла диагонально – не люблю, когда целая книга отведена романтическим отношениям не с явным главным героем, а хотя 6 книга и посвящена отношениям Тоби с Коннором (как оказалось потом, вполне обоснованно), меня интересовало только имя Тибальта в окошке Поиск – вот эти куски не разочаровали, ни в коем случае, наоборот, все получилось просто замечательно, но полностью я ее так и не читала. Знаю, слаба духом

Катюша, Тина , спасибо за отзыв, от меня сердечки
gloomy glory писал(а):
Сюзанна Кирсли "The Firebird"
(Slains #2)

с ума сойти! я и не думала, что там продолжение есть! я эту книгу в прошлом году купила - она меня очаровала той особой шотландской атмосферой! обязательно почитаю - судя по твоему отзыву, книга того стоит
Нюрочек писал(а):
Какие впечатления?

вот мне тоже интересно! так глянула быстренько, они у нее все чем-то немножко похожи, но если стиль сохраняется, то я не против
KattyK писал(а):
Как же я соскучилась по современным романам ДЭК без мистики и паранормала. «River Road» - обычный романтический детектив

жаль, что не паранормал, я уже скучаю по миру Хармони... но вот теперь у меня будет повод заценить ее "современное" произведение
gloomy glory писал(а):
Laure Eve "Fearsome Dreamer"

интересно как! но там всего одна книга? так мало... а конец какой - более или менее явный, с задатком на вторую книгу или все резко оборвано? а, и еще - треугольник там есть?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1656Кб. Показать ---
Спасибо великолепному Мастеру!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>12 Янв 2014 12:29

Мил, спасибо за отзыв! Serdce
Mylene писал(а):
интересно как! но там всего одна книга? так мало...

Пока вышла только одна. Вторая - в июле. Намечается серия.
Mylene писал(а):
а конец какой - более или менее явный, с задатком на вторую книгу или все резко оборвано?

Конец с тем еще задатком... Героиня-то думает, что все хорошо, но мы-то знаем... Да и загадок осталось предостаточно.
Mylene писал(а):
а, и еще - треугольник там есть?

вроде того

_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Karmenn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.03.2009
Сообщения: 4421
>12 Янв 2014 13:00

gloomy glory писал(а):


Я в последний раз, честно Laughing

Да не дай Бог последний.

Тина, Мил, спасибо. Serdce Serdce У нас уже на целые серии собираюся отзывы.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>12 Янв 2014 13:00

 » Heartless(Parasol Protectorate-4)


Gail Carriger “Heartless” (Parasol Protectorate-4)
Бездушная леди Алексия Маккон снова столкнулась с неприятностями, но на сей раз не по своей вине. Алексии поручают устранить безумный призрак, угрожающий королеве. Следы приводят нашу героиню в далекое прошлое ее супруга. Добавьте к этому сестру, вступившую в ряды суфражисток (невероятно!), последнее изобретение мадам Лефу и нашествие зомби-дикобразов, и у леди Маккон нет времени думать о том, что она на восьмом месяце беременности.
Сможет ли Алексия выяснить, кто пытается убить королеву Викторию прежде чем станет слишком поздно? Снова вампиры или предатель скрывается под волчьей шкурой? И что теперь проживает во второй по важности гардеробной лорда Акельдамы?

Впечатления и уточнения:
Алексия на восьмом месяце беременности, а вампиры Вестминстерского улья все еще пытаются убить ее, так как опасаются, что она родит нечто новое, что впоследствии покончит с вампирами раз и навсегда. И так как претернатуры – прагматики до мозга костей, а леди Маккон следует правилам приличия, ее не трогали. Но кто гарантирует, что новорожденный унаследует кодекс матери? К примеру, Алессандро Таработти был далеко не приятным типом. Коналл делает все, чтобы охранять беременную жену, но нужно ли делать это всю жизнь?
И вот бета стаи, доктор Рендольф Лайал предложил компромисс: отдать ребенка лорду Акельдаме, вампиру, на воспитание. Родители, разумеется, могут поселиться по соседству и присматривать за малышом, но основное влияние должно исходить от приемного отца.
Алексии такой расклад не нравится, хоть она и бездушная, но никак не бессердечная, чтобы бросить свое дитя, вот они с мужем и купили соседний дом. Лорд Акельдама даже выделил под детскую свою вторую гардеробную, а в третьей устроил супругам спальню (тайком). Родители теперь могут пробираться между двумя балконами, принимать посетителей в одном доме, а жить в соседнем.
Ну а между делом к Алексии является не совсем нормальный призрак и говорит, что королеве угрожает опасность. А так как за предыдущей попыткой отравить Викторию стояла прежняя стая лорда Маккона, то леди Маккон отправляет за сведениями свою подругу Айви Танстелл.
Та прекрасно справляется со своей задачей, но теперь надо выяснить, кто же стоит за нынешней попыткой и зачем кому-то понадобилось убивать довольно-таки лояльную к сверхъестественным существам правительницу.
А тут еще и новый вервульф никак не может смириться со своей сущностью и всеми силами сопротивляется превращениям. В результате ему не только больно, он еще и не способен управлять собой в волчьей ипостаси и представляет опасность для всех.
И пока леди Маккон на восьмом месяце беременности забиралась и спускалась с дирижаблей, противостояла громадному механическому осьминогу, рассматривала устройство дикобраза, чтобы понять, живой он, немертвый или чудо техники и пыталась предотвратить убийство королевы, малыш в ее чреве только изредка выражал свое недовольство.
В этой книге Алексия узнает несколько тайн, связанных с отцом, доктором Лайалом, прежним альфой стаи Вулси, Фелисити (младшей сводной сестрой) и мадам Лефу. Ей уже на сносях приходится разруливать ситуацию к удовлетворению всех.
И так получилось, что стая переехала в Лондон, в вампирское улье – в сельскую местность.
У супругов Маккон рождается дочка Пруденс Александра Маккон Акельдама. И про эту очень необычную девочку Кэрриджер собирается написать серию «Parasol Protectorate Abroad», первый роман которой, по самым оптимистическим прогнозам выйдет весной 2015 г.
Мне в целом понравилось, хотя, признаюсь честно, я была уверена, что Алексия родит намного раньше. Она столько всего делала на протяжении книги, что просто диву даешься. Очень рада, что диалоги и повороты сюжета и в этом романе были увлекательными. Я даже по ходу повествования несколько раз меняла мнение о том, кто именно будет злодеем. Обязательно прочитаю и последнюю пятую книгу в серии.
Оценка: 5.


_________
Мил, лови за отзыв Serdce Хорошо, что тебе нравится, тоже со временем прочитаю. Даже пятую (а вдруг там важная для развития сюжета информация?)
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>12 Янв 2014 18:13

Цитата:
Катюша, лови Serdce
Думаю, пятый роман тебя не разочарует

Тинуль, спасибо Smile
Это точно, позитив очень кстати. Хотя уже начала читать "Spirit and Dust", наверное раньше ее закончу. Ok
UPD:
Или вот этот детектив:

_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>15 Янв 2014 12:11

 » Timeless(Parasol Protectorate-5)


Gail Carriger “Timeless” (Parasol Protectorate-5)

Алексия Таработти, леди Маккон, наслаждается супружеским блаженством. Разумеется, в понимании Алексии, это счастье означает ввести вервульфов в высший лондонский свет, жить во второй по важности гардеробной вампира и справляться с не по годам развитой малышкой, которая волей-неволей весьма необычный ребенок. И даже последняя, мягко говоря, провальная (по мнению леди Маккон) пьеса труппы Айви Танстел не может испортить удовольствие Алексии от жизни в Лондоне.

И вдруг наша героиня получает приглашение из Александрии, от которого нельзя отказаться. И вместе с супругом, ребенком и увязавшимися Тарнстеллами, Алексия садится на пароход, чтобы пересечь Средиземноморье. Но даже упрямая леди Маккон не сможет управиться со всеми тайнами Египта. Чего надобно королеве Александрийского Улья? Почему вдруг распространяется феномен «Божественного избавления от проклятия» (когда вампиры и оборотни становятся смертными)? И с чего вдруг Айви Танстелл стала популярнейшей актрисой Британской Империи?

Впечатления и уточнения:
Этим романом я наслаждалась, как и первой книгой. Говорят, что в фильмах невозможно переиграть детей и животных, вот так и здесь маленькая Пруденс (дочь Алексии и Коналла) перетягивает все одеяло на себя. Смышленая не по годам малышка унаследовала любознательность и итальянскую внешность матери (леди Маккон только надеется, что хоть нос у дочки будет нормальной длины).
Алексии приходится посетить новый спектакль Танстелов про любовь королевы вампиров и альфа-вервульфа. И хотя леди Маккон считает постановку чушью небывалой, в Лондоне театральную труппу ждет успех.
После событий первой книги прошло два года. Никто не ожидал, насколько сложно будет управляться с Пруденс. И если бы не Алексия, ребенка бы избаловали только так. Мне очень понравилась сцена купания, когда озорница всеми силами пыталась не попасться в руки слуг и няни, и тут заметила человека, которого боялась и любила больше всего на свете – свою маму.

В этой книге затрагивается также судьба древних бессмертных: обычно оборотни сходят с ума, а вампиры начинают напоминать иссохшие трупы. Коналлу вовсе не хочется стать обезумевшим хищником, так что ему приходит в голову план на будущее.
Мы еще раз встречаемся с второстепенными героями книги. Лично у меня наибольшую неприязнь опять вызвала Фелисити (сводная сестра Алексии). Какая же она эгоцентричная дрянь!
Еще раз убедилась, что Алексия с мужем созданы друг для друга (пусть иногда Коналл забывает одеть к ужину ботинки Wink ).

Путешествие в Александрию полно забавных приключений. Интересно подано описание Египта, где опять Алексию ждет кофе с медом и расследование похищения. А сколько дирижаблей и воздушных шаров! Алексия также не приминет поставить эксперименты не только на себе, но и на близких, все же она дама ученая. Smile
Даются ответы на многие загадки, накопившиеся еще в первой книге, Достойное завершение серии. Very Happy Very Happy Very Happy

Оценка: 5+



_____
Всем спасибо за сердечки к предыдущему отзыву Flowers Flowers Flowers

gloomy glory писал(а):
Расскажи потом, что за зверь

Обязательно, но я читаю не так быстро, как на русском и английском.
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>16 Янв 2014 23:07

 » серия "Psychic Visions"

Итак, я это сделала.
Знакомьтесь: Dale Mayer и ее серия "Psychic Visions"

Как по отзывам и ожиданиям, так и по факту серия оказалась чем-то вроде историй про агентов из отдела Бишопа Кей Хупер. Только здесь герои не так тесно связаны, да помимо копов/фэбээровцев есть еще и обычные представители всяких героических профессий: спасатели, врачи, ветеринары и т.д.

1. Tuesday's Child
Прочитав аннотацию первого романа, подумала, что сейчас столкнусь с копией «Лица из снов» небезызвестной Ховард, однако ошиблась.

Майер обошлась с героиней гораздо жестче, чем в свое время Линда. Бедняга Сэм не просто видит во снах реальные убийства, и не наблюдает за всем глазами преступника… нет, каждую ночь она – жертва. Видит все, что видит жертва, чувствует то же самое, на ее спящем теле даже появляются идентичные раны, из которых сочится самая настоящая кровь. И каждую такую ночь Сэм умирает. Наутро раны исчезают, но физическая и душевная боль остается.

Однажды, почувствовав, что который раз видит убийство, совершенное одним и тем же человеком, Сэм решает обратиться в полицию. Но, к сожалению, не может сообщить копам ничего, кроме: человек в маске убил женщину. Ни когда, ни где, ни кого…
Естественно, Сэм со свистом вылетает из участка, но в коридоре сталкивается с полицейским Брандтом, который обращает внимание на странную незнакомку и пытается выяснить, зачем та приходила.

Что касается героя… опять же в сравнении с Ховард: никакого скептицизма по отношению к способностям героини. Да, есть некоторое недоверие, но это скорее обычная человеческая реакция, чем мысленепробиваемая голова. Тем более Брандт уже работал с экстрасенсом: знаменитым Стефаном, который консультирует всех, кого придется.

В общем, Сэм и Брандт сходятся и (грубо говоря) приступают к поискам маньяка. Заодно Брандт знакомит необученную экстрасенсшу со Стефаном, который открывает ей секреты мастерства и учит избегать боли.

На первый взгляд все ничего, но мне не хватило ни триллера, ни любовной линии. Маньяк получился несколько невнятный – ни причин, ни хоть и безумной, но присущей таким людям логики, – а герои сошлись как-то без особой искры. Может, сказались завышенные ожидание.

Однако роман выполнил свою функцию: заинтересовал меня достаточно, чтобы захотелось продолжить знакомиться с серией.

2. Hide'n Go Seek
Кали – спасатель. И она знает некоторые вещи. Знает, где искать выживших под обвалившимся зданием, знает, где искать мертвых. А еще рисует картины, на которых потом можно разглядеть не самые приятные сцены убийств, которые, кстати, еще не свершились.

Гранта влечет к Кали. Влечет уже давно, с первого взгляда, но тогда она была занята, и он даже не рискнул познакомиться. Но сейчас… сейчас какой-то псих затеял с Кали игру, и ее напарник обратился к фэбээровцу Гранту за помощью. Псих посылает Кали письма с загадками, которые могут помочь отыскать очередную (еще живую) жертву. В качестве жертв маньяк выбирает когда-то спасенных Кали людей.

Кали толком не понимает своих способностей, считает их голой интуицией. Грант пытается все ей разъяснить и знакомит со своим другом Стефаном, уже засветившимся в предыдущей книге. И вместе наша дружная компания приступает в стандартному «найти и обезвредить»
(Собственно, Стефан и есть то связующее звено серии. Этакий гуру экстрасенсов. Красавец писаный, да к тому же до сих пор незахапанный, и так как про него романа еще нет – значит быть продолжению серии)))

Вторая книга зацепила сильнее. Автор, будто услышав мои стенания, в этот раз чуть ли не с первых страниц продемонстрировала нам внутренний мир маньяка, и то, как и почему он из преданного поклонника героини превращается в отморозка, заживо закапывающего людей.

Отношения героев тоже более яркие и интересные. Стефан – еще более интригующий)))


3. Maddy's Floor
Мэдди - отличный врач. Но помимо обычных знаний, она обладает еще... способностью видеть энергию больных, и лечить ее своей, позитивной энергией. В ее распоряжении есть целый этаж, и люди готовы платить бешеные деньги только бы заполучить там койкоместо. Этаж Мэдди, крыло ангелов, ближе к Богу.

Но неожиданно на этом волшебном этаже начинают умирать люди... И Мэдди чувствует и видит некую злую энергию, словно высасывающую души людей.

В этом романе пару героине составляет коп. Дрю устраивает в эту больницу родственников и знакомится с Мэдди. Притяжение с первого взгляда и все такое.
Произведение несколько отличается по атмосфере от первых двух... но от этого только выигрывает. Тут больше отношений и мистики. И больше загадок))


В четвертой (Garden of Sorrow) и пятой (Knock, Knock…) книгах серии, на мой взгляд, все еще интереснее))
Опять дамы со способностями и бравые копы (в 5 - бывший коп) ищут убийц и консультируются у лапочки Стефана, книгу о котором я с нетерпением жду.
Извините, что не набралась сил написать подробнее и об этих романах Но могу сказать, что мне серия понравилась больше, чем уже упомянутая Хупер. Для любителей жанра - самое оно. Конечно, не без недостатков, но заострять на них внимание не хочется. Причем с каждой книгой было все интереснее и интереснее, автор "расписалась" на славу (хотя в последнем романе героев хотелось пару раз приложить головой о что-нибудь... холодненькое, чтоб освежились).

Итого: 4+ за все.
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laflor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 25.05.2011
Сообщения: 768
Откуда: Украина - США
>17 Янв 2014 1:07

gloomy glory писал(а):
Знакомьтесь: Dale Mayer и ее серия "Psychic Visions"

1. Tuesday's Child


Тинуль, лови Serdce

а книгу-то я еще в сентябре купила, но руки пока ни до какого чтения не доходят (тут бы переводы разгрести Wink ) но твой отзыв заинтересовал еще больше - надо будет почитать Ok
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>17 Янв 2014 15:55

 » Death’s Daughter (Calliope Reaper-Jones-1)


Эмбер Николь Бенсон родилась в Бирмингеме, штат Алабама. Снималась в сериалах (самый известный – «Баффи, истребительница вампиров») и писала комиксы и сценарии, даже выпустила пару малоизвестных фильмов.

Amber Benson “Death’s Daughter” (Calliope Reaper-Jones-1)

Калиопа Рипер-Джонс всего лишь хотела вести обычную жизнь: покупать дизайнерские туфли на распродаже, встречаться с парнями из каталога Крейга (самая популярная база электронных объявлений), искать в интернете органический дим-сам (китайские пельмени) для босса…

Но когда ее отец – Смерть во плоти, – похищен, а протеже дьявола собирается захватить семейный бизнес – корпорацию «Смерть», – Калли возвращается домой, чтобы занять место гендиректора и узнаёт, что должна справиться с тремя почти невыполнимыми заданиями в загробном мире.

У автора вообще такая смесь разных мифологий: египетской, греческой, скандинавской и др. Я и раньше знала, что то, что кажется смешным одному, вовсе не обязательно развеселит другого. Хотелось почитать что-то такое легкое и нестрашное, но ошиблась.

Во-первых, до жути раздражала главная героиня Калли: представьте себе девушку, которую интересует только мода и парни. На ее фоне приятно выделялась сестра Клио (еще школьница, но очень толковая и сведущая в магии и мифах). Если про нее будет книга, обязательно почитаю.

Во-вторых, хоть это и не первая книга, в которой столько всего втиснуто, ИМХО, здесь автор вообще удержу не знала. Кали – богиня-разрушительница – оказывается злобной и ревнивой стервой; Один – полным самодуром, который придумывает правила по ходу; братья Анубисы (хотя Анубис, насколько я помню, всего один) вообще работают немыми охранниками. Ну и еще христианские Бог и дьявол, за компанию, а то скучно же.

В-третьих, устройство мира мне показалось весьма непродуманным. Не знаю, может Эмбер Бенсон решила добавить все объяснения в другие книги, но в этой явно видна эта недоработка.
Жаль, но эта книга меня не впечатлила и не развеселила.

Оценка: 3.

_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2011
Сообщения: 4477
Откуда: Ростов-на-Дону
>18 Янв 2014 10:48

Катюша, лови сердечко за героизм, проявленный в боях с фантазией автора Laughing
KattyK писал(а):
Кали – богиня-разрушительница – оказывается злобной и ревнивой стервой; Один – полным самодуром, который придумывает правила по ходу; братья Анубисы (хотя Анубис, насколько я помню, всего один) вообще работают немыми охранниками. Ну и еще христианские Бог и дьявол, за компанию, а то скучно же.

Мда. Самовар, и щи, и каша - все в одном ряду (с) похоже, это сейчас модно, вот такие адские смеси из религий и мифов всех мастей. Вот только что-то ни одного удачного примера вспомнить не смогла. Есть мнение, что такие авторы мифологию исключительно по комиксам изучают, отсюда и результат.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---

Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mylene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.10.2010
Сообщения: 4278
>18 Янв 2014 21:50

 » Ashes of Honor(October Daye-6)

Ashes of Honor (October Daye-6)
Эта книга, пожалуй, станет моей самой любимой. Тут такой драйв, такой всплеск чувств героев, такие напряженные ситуации. Повороты сюжета не переставали удерживать мое внимание до последней странички (в которую я заглянула еще в самом начале чтения, и, оставшись довольная как слон, полностью погрузилась в увлекательное чтение). Причем автор постоянно перемещает героев в различные локации, различными путями мира фейри, как будто путешествие по этому миру, при этом она все так же подробно и волшебно описывает этот мир, мне очень нравится ее подход – сразу видно, что автор серьезно изучила кельтскую мифологию и приспособила под «вселенную» Тоби. Огромным плюсом является также тот факт, что события не всегда заканчиваются хорошо, есть и грустные моменты, и даже гибель некоторых персонажей – то есть, не все в розовом цвете, а есть и то, что показывает, что мир волшебных созданий не такой уж светлый и безоблачный. Да и персонажи тоже построены в соответствии со своим подвидом + особая изюминка каждого из них. При этом, позитивные персонажи действительно вызываю симпатию и любовь к себе, я сама не заметила, как прониклась симпатией, не считая главных, к Квентину, Раю, Сильвестру, Мэй, Лушак, Этьену, Дэнии, Эйприл и Эллиоту, а негативные герои, в свою очередь, вызывают такие же отрицательные эмоции, как и у самих героев, и сидишь, кровожаденько ожидая, когда им покажут уже Кузькину мамулю. Ну, это даже не обсуждается, я восторге от главных героев, Тоби и Тибальта. Наконец, в этой книге их лямур расцвел буйным цветом, было много красивых и трогательных моментов, порой очень даже сильных – пара стала определенно одной из моих любимых фейри-пар, наравне с героями Л.Гамильтон и Эжени и Дорианом у Р.Мид (последние так даже чем-то похожи).
Уже дочитала последнюю книгу, теперь мучиться до сентября. Это единственный минус, который я подвожу на данном этапе. А оценка – однозначно 5+++

Теперь вперед за новыми орденами - Кэрриджер и долгожданная полная вторая серия Лариссы Йон - наконец-то

*****
Катюша, Тина, спасибо за отзывы! Сейчас отдам сердечки
KattyK писал(а):
Даже пятую (а вдруг там важная для развития сюжета информация?)

на моем книгоощущении не сказался этот пропуск
gloomy glory писал(а):
а я все книжки читаю да отзывы строчу

затягивает это дело
gloomy glory писал(а):
Знакомьтесь: Dale Mayer и ее серия "Psychic Visions"

мммм, звучит довольно заманчиво, а я еще со времен Ашерона теперь ведусь на таких героев - значит, уже глазенки сразу на Стефана бросились
KattyK писал(а):
Amber Benson “Death’s Daughter” (Calliope Reaper-Jones-1)

мдаааа, вычеркиваем из списка - медальку тебе за мужество
gloomy glory писал(а):
Я бы, наверное, бросила.

я бы точно бросила, не люблю таких героинь:
KattyK писал(а):
до жути раздражала главная героиня Калли: представьте себе девушку, которую интересует только мода и парни.

:scoff:
после тех роскошных образов, которые уже встречались, на такие просто аллергия
KattyK писал(а):
Кали – богиня-разрушительница – оказывается злобной и ревнивой стервой; Один – полным самодуром, который придумывает правила по ходу; братья Анубисы (хотя Анубис, насколько я помню, всего один) вообще работают немыми охранниками. Ну и еще христианские Бог и дьявол, за компанию, а то скучно же.

Shocked Shocked Shocked точно бросила бы
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1656Кб. Показать ---
Спасибо великолепному Мастеру!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mylene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.10.2010
Сообщения: 4278
>19 Янв 2014 0:46

спасибо за сердечки !
gloomy glory писал(а):
Пожалуй, когда-нибудь возьмусь за серию, но точно не в ближайшее время. Для меня расцвет отношений аж в 6 книге - чересчур долго

нет, не переживай. Там уже буквально со второй книги начинаются жирные намеки, особенно, со стороны Тибальта. Это Тоби все не в ту сторону смотрела все время - на Коннора. А так, моменты с Тоби с Тибальтом ну очень вкусные - я бы даже сказала, что было бы их больше, то было бы не то впечатление от их отношений, а так все получилось органично
gloomy glory писал(а):
Зато очень жду новые книги автора: начало новой серии про призраков и продолжение истории про криптозоологов (отзыв на первые две уже писала здесь раньше).

про призраков тоже жду, а две другие книги про криптозоологов тоже собираюсь прочитать в ближайшее время, пусть чуточку послевкусие пройдет после Тоби. Отзывы пока не читаю, хотя в конец второй книги уже залезла
gloomy glory писал(а):
Да, такими героями авторы и заманивают)) Вспомнился Лео из Макмастер

ой, Лео, ах, не то слово, его книга - это настоящая мечта: я совершенно не против Гаррета, которого ждем в ближайшее время, хочу ну хотя бы мини о Джеке и Ингрид, но Лео - это просто слов нет
gloomy glory писал(а):
Только опаска с такими персонажами - как бы не оказались ожидания слишком завышенными...

вот-вот , до сих пор после Стиккса и Лотэра не отошла
KattyK писал(а):
Следующая книга выходит в сентябре, так что теоретически я успею прочитать всю серию.

было бы здорово, не так долго мучиться
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1656Кб. Показать ---
Спасибо великолепному Мастеру!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Karmenn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.03.2009
Сообщения: 4421
>19 Янв 2014 10:02

Катя, Тина и Мил, спасибо за отзывы Serdce Serdce Serdce . Тина так прямо целую серию сразу наваяла. Хупер читала с удовольствием, потому такие детективы с налетом паронормала, который не напрягает, с удовольствием бы прочла в переводе, судя по твоим отзывам. Катя, за героизм снимаю шляпу . Отрицательное мнение - это как работа сапера: кто-то идет первым, потом предупреждает "не ходите - там мина".
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mylene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.10.2010
Сообщения: 4278
>20 Янв 2014 0:05

 » Chimes at Midnight (October Daye-7)

Chimes at Midnight (October Daye-7)
Книга по-своему напряженная, местами есть такие моменты, которые очень сильно впечатляют, аж затаивала дыхание, пока страничку дочитывала, но все равно пока у меня самая любимая это 6 книга. А может, я просто уже выдохлась, а может – это просто мне не хотелось читать самую крайнюю книгу в серии, ведь потом ждать до выхода новой – у меня со многими сериями так, поэтому не стоить считать, что книга сама по себе плохая. Нет, отнюдь. Очень на уровне, особенно фишка со «демоническим пирогом» - вот оно, зло любви к сладкому=))))))))))))))) Безусловно, много сильных моментов, это и угроза жизни Тоби, которая постепенно усиливалась; это и потрясающая шикарность Тибальта, который у меня теперь один из самых любимых оборотней, коих у меня совсем-совсем немного; это и наконец открытая тайна происхождения Квентина, хотя я об этом догадалась еще когда, на каком-то этапе чтения заглянула в конец 7 книги; это и появление загадочной Библиотеки; это и дворцовые перевороты мира фейри, и многое, многое другое. Все равно – красиво, интересно, динамично, ярко.
Оценка – конечно же, 5+

*****
Девочки, спасибо за сердечки
Karmenn писал(а):
Отрицательное мнение - это как работа сапера: кто-то идет первым, потом предупреждает "не ходите - там мина".

однозначно! великое дело
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1656Кб. Показать ---
Спасибо великолепному Мастеру!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 8:13

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать приватную тему, доступ в которую будут иметь только приглашенные Вами участники. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Ткань, единожды сотканную, уже не переделаешь, и единственный способ исправить ошибку – распустить ее на отдельные нитки. Алистер... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Переводы » Лига переводчиков » Читаем в оригинале [4780] № ... Пред.  1 2 3 ... 30 31 32 ... 95 96 97  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение