Ширл Хенке

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>15 Апр 2008 21:19

Одной знакомой очень Хенке нравится, вот меня и кормят...
" виконт из техаса".
Просто УЖАСНО!!!
Интересно можно подать на издателей этой книги в суд, за пропаганду антироссийских настроений? Господа как-то забывают в какой стране живут!

Здесь куча русских заговорщиков-злодеев, пытается убить японского посла, свалить это на англичан, чтобы Япония обиделась, и не стала поддерживать Англо-американские амбиции в контроле над Китаем!!! О, КАК!!!(Индии, Босфора, Гибралтара, господства в мировом океане - им маловато, им Китай ещё хочется!)
А Россия покусилась на это СВЯТОЕ ПРАВО англо-американцев - и встала на защиту СВОИХ интересов в Китае, да ещё Транссиб постоила. Вот ведь Изверги, Душители Американской Демократии, да разве можно этим ... такое позволить??? Ну это политическая затравка. А теперь сюжет.

По наставлению Мудрёйшего американского президента Теодора Рузвельта, Положительный американский герой, знающий в совершенстве ИСПАНСКИЙ язык!!!(куда в России без испанского?), шпионит среди русских в пользу англичан! Совершает разнообразные подвиги, чтобы обезвредить русских шпионов. Полный набор Русскости: батарея пустых водочных бутылок - на ДВОИХ в ресторане (кроме имени "Алексей" у русских имён не бывает); балерины, хлещущие ликёр как воду(конечно же Наташа); попойки и гульба "с утра - и до под забором"(что-то без балалайки обошлись); недоумки открывающие почти все секреты в первую встречу, и т.д. Читать это без слёз невозможно.

До любви ли тут к Героине? которая не имеет гроша за душой, зарабатывает обучая этикету великосветских дам, вся такая благовоспитанная. НО может себе позволить, сказать будущему виконту:
Сабрина писал(а):
- Весьма прискорбно, что ваша фамилия не начи­нается с буквы «Ж». Ведь тогда, если прибавить к ней еще три - О, П и А, то получилось бы буквосочетание, пусть не совсем благозвучное, но зато вполне для вас подходящее.
(стр.90) А ещё Пэры Англии, (80-летние лорды) запросто бегут к парадному входу, вприпрыжку, ей дверь открывать!!!(стр.103-104)

Вот мне интересно, наши бы издатели сами такое стали читать? Одни больные на голову - написали, вторые больные - перевели, третьи больные - издали, а с меня ещё деньги взяли и такую же БОЛЬНУЮ на голову сделали!!!
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>15 Апр 2008 21:32

Федундра, ты всегда отыскиваешь такие уникаль ные книги!!!. Shocked Laughing Про русских глазами иностранцев я вообще не читаю принципиально, даже если это какой-то мой любимый автор. А Хенке к их числу не относиться.

Очень мне понравился твой аналитический отзыв. Very Happy Very Happy Very Happy Сочувствую , что тебе пришлось испытать отрицательные эмоции. :scoff:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>15 Апр 2008 22:24

Вот поэтому я и не люблю читать, когда иностранные писатели пишут о русских, России или бывших союзных республиках. Еще ни одна книга не понравилась, хотя мой «арсенал» не большой.
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>15 Апр 2008 22:30

О!!! Shocked Федундра, спасибо за отзыв! Я видела её в магазине, подумывла купить, т.к. очень люблю "Огонь в крови".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olivka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2007
Сообщения: 1960
>16 Апр 2008 8:47

Я вот тоже подумывала о том, чтобы прочитать ещё какое-нибудь произведение Хенке. "Упрямица" очень понравилась, но "Виконта из Техаса" теперь уж точно читать не буду :scoff:
_________________
А еще мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cornflower-girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 971
Откуда: Москва
>31 Авг 2008 23:08

Читала я у нее пока только Огонь в Крови. Книга интересная, сюжет не самый занудный, ГлавГера - просто прелесть: решительная такая, раз уж решила парня заполучить, так своего добьется. Very Happy Но вот Герой что-то как-то туповат что-ли..даже не знаю..Ну вот как можно бросить "любимую" женщину одну, с его ребенком на руках, в окружении врагов, людей, которые ее ненавидят и знать не хотят. Вот так взять и укатить невесть куда на год или около того и оставить ее разбираться саму со всеми проблемами????Не понимаю я таких героев, не понимаю. nus
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>01 Сен 2008 0:53

Странно, Хенке очень даже приличный автор, А ее романы Условия любви - один из первых романов в Шарме и дилогий Рай земной и Возвращение в рай просто супер. Огонь в крови тоже мне понравился, так как там на тему полукровок пишет автор. Но первые ее романы очень даже на уровне. Почему их народ не вспоминает, не пойму no
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фройляйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.05.2008
Сообщения: 14546
Откуда: Германия
>01 Сен 2008 15:06

Ещё одно потрясение для меня! Зашла в эту тему, читаю названия книг и понимаю, что ничего этого ни разу не видела... Sad У меня от Хенке есть только один роман "Целомудрие и соблазн" - сюжет помню ну оочень смутно, знаю что книга не произвела на меня Большого впечатления, но судя по всему была и не очень-то плоха (иначе бы я её продала). А оказывается у неё столько книг!? Shocked Вот где, действительно, начинаешь чувствовать себя обделённым... Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 623
>01 Сен 2008 16:36

Мне как и Anitе первые книги Хенке очень нравились.А ее серию "Рай земной" и "Возвращение в рай" я переодически перечитываю до сих пор.
К сожалению последние ее книги вызвают у меня одно разочарование.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэссиди Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 27.01.2008
Сообщения: 53
Откуда: Спасск_Дальний
>01 Сен 2008 23:31

Мне очень нравится роман "Любовь мятежника" три раза его перечитывала, и всем советую его Ok [/quote]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>02 Сен 2008 0:09

vera писал(а):
Мне как и Anitе первые книги Хенке очень нравились.А ее серию "Рай земной" и "Возвращение в рай" я переодически перечитываю до сих пор.
К сожалению последние ее книги вызвают у меня одно разочарование.


Вот совершенно согласна. Я после этих романов читала другие ее книги - так Падший ангел ваще не смогла дочитать - такой нудный, Невеста на продажу - тоже не пошел, не моя тема и еще прь женщину с прошлым, хозяйку салуна - о, вспомнила - Единственная - прочитала, но восторга не вызвала. Так и осталась я при этих вышеназванных 4-х книжечках.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Варвара Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 02.09.2009
Сообщения: 507
Откуда: Воронеж
>03 Сен 2009 15:21

А мне роман "Условия любви" очень понравился! Такой необычный сюжет! Никаких розовых соплей! Да, герои жесткие, ранят друг друга, и долго не могут найти взаимопонимания, что вполне логично, учитывая их характеры и обстоятельства знакомства!
Справедливости нада отметить, что очень раздражала главная героиня, когда не хотела сближаться с мужем, но по-настоящему разозлил герой, бросивший беременную жену, да так, что она чуть не умерла, в то время, как он изменял ей с последней шлюхой!
А понравился роман, наверное, потому, что вызвал сильные эмоции, и, как я уже говорила, необычностью сюжета! Ни разу такого не читала! Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>18 Сен 2009 19:44

Варвара писал(а):
А мне роман "Условия любви" очень понравился! Такой необычный сюжет! Никаких розовых соплей! Да, герои жесткие, ранят друг друга, и долго не могут найти взаимопонимания, что вполне логично, учитывая их характеры и обстоятельства знакомства!
Справедливости нада отметить, что очень раздражала главная героиня, когда не хотела сближаться с мужем, но по-настоящему разозлил герой, бросивший беременную жену, да так, что она чуть не умерла, в то время, как он изменял ей с последней шлюхой!
А понравился роман, наверное, потому, что вызвал сильные эмоции, и, как я уже говорила, необычностью сюжета! Ни разу такого не читала! Ar

Как раз сегодня взялась за этот роман, начало ничего, надеюсь не разочаруюсь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>19 Сен 2009 21:55

Прочитала УСЛОВИЯ ЛЮБВИ.
Сказать что разочаровалась все равно что похвалить. Роман конечно ничего, но героиня! girlwolf
Ужасней я не встречала, разве что из Линдсеевской МУЖЧИНА МОЕЙ МЕЧТЫ
Дурища редкостная. Мужик в юбке. Ну ладно, пусть у нее были причины так омужичиться, НО!
Она не хочет ни мужа, ни чего бы то ни было связанного с этим, но по условиям завещания НАДО. Поэтому она покупает заключенного (такой сюжет встречался мне не раз, но ни одного нормаального романа на эту тему мне не попалось), и так как должна от него родить вступает с ним в интимные отношения.
Ей естессно неприятно и противно, он очень нежен (хотя ему тоже противно lighten ), но когда героиня начинает получать удовольствие, начинает тут же орать "Не хочу быть тварью" ну и он сразу перестает делать это нежно и приятно. pioneer
Но начитавшись специальной литературы полученной от доктора, героиня вдруг узнает, что существует оргазм и начинает требовать от мужа полного удовлетворения sex

А как же все прежние убеждения? Shocked

Остались в прошлом, но периодически всплывают, видимо, когда автора кусает за ухо его злобная муза.
Герой же из вредности героине в оргазмах отказывает.
Но потом у них наконец получается обоюдно, они так счастливы "Наконец то мы счатливы вместе"

П. С. Если это "лучший" роман Хенке, представляю какой худший.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aminaomar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 01.09.2007
Сообщения: 2161
Откуда: Махачкала
>19 Сен 2009 22:55

Джули, Огонь в крови очень хороший роман. Попробуй прочитать его.
_________________
- Это все на что ты способна???
- Нет, это все чего ты достоин!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 18:53

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть фотогалерея участниц форума, в которой можно загружать фотографии, устанавливая для каждой из них права доступа на просмотр. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Маэстро (НФ)»: 61. Восстанавливая справедливость » * 61. Восстанавливая справедливость  Импровизандо (с импровизацией) Эпиграф : «Миф» (Myth),... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Ширл Хенке [48] № ... Пред.  1 2 3 ... 12 13 14  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение