Женское фэнтези (18+)

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

blackliliy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 07.01.2023
Сообщения: 162
>18 Апр 2024 20:13

 » Капитан прыгуна

Чепенко Евгения
Дилогия
Капитан прыгуна К1.0
Капитан прыгуна К2.0




Сумбурные впечатления от книги. Первое, что вспоминаю, как Solnyshko писала в отзыве о "Шакалах", что там не хватает объяснений терминов. Там не хватает, тут их просто нет. Тебе просто дают названия рас, обращения к друг другу, профессии - что понял из контекста, то и думаешь. Про мироустройство, в плане подробного рассказа, вообще ничего нет. Второй момент, который неприятно удивил. резкие скачки по времени. Хоп, и следующая глава начинается через 5 лет, хотя по героям особо и не скажешь.

Сюжет (часть его) посвящена взрослению друзей и исполнению мечты. Не потрясает воображение, но не плох (если понять термины).
Что хорошо: сами герои и любовь. Подростки описаны подростками. Они все разные, с кучей тараканов и сомнений, а также мешком драмы. С помощью пинка от Вселенной они выходят из своей раковины. Первая книга в этом плане интересней. Вторая уже посвящена развитию устоявшихся отношений, всеобщей любви, где-то в середине я даже пролистывала. Там даже политическая интрига есть, но спасибо отсутствию базы знаний я в нее решила сильно не вникать.

Еще достаточно романтично описаны отношения, в плане совпадения во всех планах основной пары героев. От любовной линии я получила удовольствие.

Оценка - 3
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 9996
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>19 Апр 2024 17:31

 » В поисках того самого

В поисках того самого
Галина Герасимова, Дарья Кузнецова
Говорят, в избушке у Мёртвого леса живёт чёрная ведьма, способная одолеть смертельное проклятие. У оборотня Ларса как раз такое, и с ним не только к ведьме пойдёшь – на Мировое Древо влезешь, лишь бы избавиться.
Но когда на месте старой ведьмы он находит волчицу из другого клана, проблем становится как минимум две.

В начале этой истории героиня-оборотень, волчица, вытаскивает из грязи едва живого мужика и тащит к себе домой, лечить. Такая милая перекличка с "Верными врагами" Громыко. Правда, вряд ли намеренная, да и вообще там всё другое - и условия, и персонажи, и обстоятельства, но ассоциация вышла забавной. И ещё смешно получилось, когда герой очухался на столе у ведьмы, и решил, что его, как в детских сказках, собираются сожрать)))
...На самом деле история, конечно, о другом. О двух оборотнях, оказавшихся без клана и уже добрый десяток лет живущих поодиночке. Одного из них из клана изгнали, другой ушёл сам. Один прибился к ведьме и стал жить при маленьком городке, другой слоняется по миру, пытаясь снять проклятье.
Отношения у них начинаются нестандартно: герой ещё совсем мальчишка, щенок, "малыш". И ой не сразу героиня в нём разглядит кого-то, привлекательного уже сейчас, а не в перспективе, лет через десять. А потом... Потом случится кое-что, отчего разница в возрасте перестанет быть важно, честно-честно! Тем более, герой изначально вёл себя много взрослее, сдержаннее, продуманнее и сознательней, чем мог бы вести себя ещё не хлебнувший толком жизни юнец.
Да и после он удивительно правильно себя ведёт, не давит, даёт выбор, понимает и принимает работу героини с травами и зельями. А какой он милый в облике волка!) 
Героиня - взрослая, самостоятельная, давно всё для себя решившая женщина. Без глупых девичьих придурей, без отрицаний очевидного. С пониманием, когда ей куда-то не стоит соваться, и что взрослого зрелого волка она заведомо слабее. И умеющая признавать, чего она хочет.
Ещё хочется отметить названия глав - все они начинаются с тех же слов, что и название: тот самый дом, те самые документы, та самая ведьма. И мир - он необычный, магия в нём идёт от огромных каменных деревьев. По этому поводу можно погуглить Столовые горы и представить, что это - оставшийся от такого каменного древа пенёк.  Я гуглила - и впечатлилась.
Финал хороший, с эпилогом спустя несколько лет, и даны ответы про Аркона и суть проклятья.

4+
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6885
Откуда: от туда
>19 Апр 2024 19:45

 » Домохозяйку вызывали? или Клыки на полку!

Никольская Ева, Кристина Зимняя «Домохозяйку вызывали? или Клыки на полку!»
Цитата:
Ваш замок зарос грязью по самый флюгер? Слуги разбежались, а зомби даже парные носки подать не могут? Монстры прогрызли крепостную стену, а в колодце завелась русалка? Питомцы разрисовали галерею предков, а в кладовой повесился призрак повара? Не спешите отчаиваться, всё наладят демоны порядка! Встречайте первую! Лариса Осинская! Попьет хозяину кровь, сожрет чайной ложечкой мозг и... украдет его сердце.

Первая книга забавной серии «Демоны порядка». Несколько друзей подшофе решили призвать демонов порядка, которые приведут в порядок родовые гнезда. Вампиру досталась бухгалтер, вооруженная сковородкой. Что можно сказать о книге. Коротко, мимишно, с юмором. Больше всего понравилась сцена с кандидатками в жены. А из героев больше всего понравились Кузя и дедуля. Для отдыха и расслабления от повседневных забот то что нужно.
Оценка:4
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 9996
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>20 Апр 2024 10:48

 » Идеальный слуга

Идеальный слуга
Елена Ахметова
За обшарпанными фасадами заброшенных зданий прячутся подпольные цеха по созданию гомункулов, в парковом пруду проводят собрания утопленницы, а русалочий муж отчего-то разгуливает по земле без позволения хозяйки.
Ты ждала меня, Москва?..

Взаимодействие привычного нам мира с фентезийной составляющей читать почти всегда интересно. И вот так оно и здесь: вроде бы современная Москва, блогеры-инфлюэнсеры, кофейни и заводы, и - нежить, навки. Русалки, ведьмы, созданные големы-слуги, проблемы существования русалок (утопленниц!) в отдалении от воды и т.п.
Героиня книги - как раз из русалок, когда-то утопленных девушек. Она тридцать лет как вообще-то мертва и стала навкой. Приехала в Москву по своим делам, понять, стоит ли нанимать големов, но чуть ли не с первых страниц увязла в совершенно не касающемся её деле - бесхозном русалочьем муже, подозрительно молодой главе московских навей, пропажи других русалок и где-то здесь действующего охотника на навь. В сюжете одно цепляется за другое, второе - за третье, и выходит достаточно страшного размаха дело. 
История пропитана ароматом кофе, весенними видами цветущих парков и яркими фотографиями, описанными так, что ты словно видишь эти кадры. Герой просто идеальный мужик: умеет фотографировать так, что фотографии получаются исключительно удачными, да ещё и со своей кофейней со всякими вкусняшками!) А ещё он такой, такой... Короче, они с героиней аж кровать сломали, вот!))
Понравилось очень ещё то, что героиня не всё сама делала и решала, ей было к кому обратиться за советом и помощью. Что она не всесильная и не всемогущая, совершает ошибки, бывает неосторожной, и даже сам чуть не пропала. 

4+
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шармелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.07.2017
Сообщения: 481
Откуда: Коломна
>20 Апр 2024 14:13

 » Герцогиня на год

Герцогиня на год
Екатерина Стрелецкая

Старая история про вынужденный брак. Он любит другую, у неё вообще нет выбора, но раз надо, то поженились. И такая она оказалась умница, красавица, хозяюшка, что все, от пса и до мужа, её полюбили, а муж так и прежнюю любовь забыл. Ещё фиктивный брак: знают, что через год расстанутся, но перед всеми у них взаимная любовь. Ещё попаданка. Взрослая, сложившаяся личность: опыт помог наладить отношения, свежий взгляд со стороны оказался полезен, чтобы разрешить мировые проблемы, профессиональные навыки очень пригодились в новой жизни, ну и прогрессорство на кухне, куда без него. Героиня, конечно, мэри сью, и книга не без недостатков, но есть то, что в моих глазах все искупает.
Любовная линия. Герой не красавец, а по меркам нового мира так вообще страшненький, и у героини, вот чудо, ничего при виде него не подгибается, не сжимается и не вспархивает. К ягодицам героя она не тянется, и в постель к нему не спешит. И герой проявляет достойную сдержанность. Редкая любовь, которая не сразу появилась, а выстроена на взаимном уважении, заботе и доверии.
Герои знают что такое долг, заботятся о репутации и чтут свое слово. Редкая редкость по нынешним временам,
сейчас в тренде нетерпеливые и эгоистичные герои. А в этой книге герои выбрали к счастью долгий и правильный путь.
Оценка 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1211
Откуда: Город мостов и дождей
>20 Апр 2024 14:46

 » Герцогиня на год, или Пробный брак с призванной

Герцогиня на год, или Пробный брак с призванной
Екатерина Стрелецкая


Бытовушка, достаточно неспешная. Я редко читаю истории в этом направлении жанра, поэтому не могу сказать сильно здесь была героиня Мэрисьюшной или в пределах нормы)) А с другой стороны это же сказка, так почему бы не дать фортуне поцеловать героиню в макушку? Тем более, что она дама разумная, не наглая, лишнего не просит, пусть будет в новом мире и глазастенькая, и удачливая, и сообразительная. Ну да, только она одна и всех ворюг сразу увидела, и с проблемами посевной разобралась, и психологическую помощь принцу оказала, и заговорщиков на чистую воду вывела, и в политических переговорах идей новаторских накидала, нашла способ вернуть магию в этот мир, не женщина, а миссия просто))))
Герой же, типичный воин, грозный, прямой, честный. По первости рычащий (женщина, знай своё место!), но справедливый и готовый слушать. Немного автор переборщила с историей его семьи и их взаимоотношениями, ну да ладно, общего впечатления это не портило.
В целом же история повествует об одном годе жизни героев в пробном браке. Они притираются, лучше узнают друг друга и потихоньку влюбляются. Интрига сохраняется до самого финала, так как герой обязан развестись с героиней и у него есть невеста, назначенная королём.
Хороший, спокойный ИЛР в магическом мире, не раздражающий, хотя и не без недостатков.
Оценка 4

О, Шармелька, как мы с тобой в унисон)))) И впечатления от истории схожи оказались.
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6885
Откуда: от туда
>20 Апр 2024 15:41

 » Мой неверный дракон

Бланш Лилия «Мой неверный дракон»
Цитата:
– Элена, поговорим начистоту. Я не желаю терять свою свободу в браке.
– Но… истинная метка… – шепчу я немеющими губами.
– Да, ты моя истинная, – чеканит жених. – Ты станешь женой и матерью моих детей. Остальное – не твоё дело. И не смей больше являться в мою спальню без разрешения.
Неужели он говорит это всерьёз?
Хотя почему бы и нет… Главная добродетель женщины из драконьего рода – это покорность.

В послесловии к книге автор говорит, что пыталась написать книгу с неидеальным героем и сложными отношениями. Попытку трудно назвать удачной. Как же удобно оправдать все проклятием, приворотом или запрещенной магией. Пусть злая королева привязала к себе героя магией подчинения. Он, чувствуя, что что-то не так, постарался вышибить клин клином. То есть обрести истинную. И получилось, как получилось. Героиня пострадала, а герой при этом вел себя абсолютно невменяемо. Способ разрыва привязки тоже оказался так себе. Отцу героини стоило выбрать на роль фиктивного мужа для дочери другого кандидата или как следует подумать о ее безопасности. Почти всю книгу героиня - жертва. Если бы не ее дочь, то злодеи бы точно своего добились. Но больше всего меня поразил финт в финале. Посадить на трон соседнего враждебного государства сына той самой королевы? И это после истории ее замужества с преведущим королем? Некоторых жизнь ничему не учит!
Оценка: 3 с плюсом.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3928
>21 Апр 2024 22:53

 » Как стать тёмной леди, или Сделка с тьмой

Зинина Татьяна
Как стать тёмной леди, или Сделка с тьмой



И откуда только это взялось у меня в читалке? Штамп на штампе, скучища невыносимая, даже отзыв писать лениво.
Непонятно, почему быть тёмным магом – это преступление.
Непонятно, чем занимается герой в качестве хранителя чего-то там.
Бесконечная круговерть вокруг героини, когда герой то проводит над ней невнятный ритуал, то пичкает зельями, то нудит, что нужно «принять тьму», и опять всё по кругу, как заезженная пластинка.
В общем, меня хватило только на половину, да и над ней я зевала.
За прочитанное для отчётности – 2 (неуд.), а субъективно – 0 (ноль).
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---

Китай от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5415
Откуда: г. Краснодар
>21 Апр 2024 23:31

Наталья Сарычева (Н Сарыч) "Про нечисть и нелюдь" (Дубль)

Навеянные фольклорными мотивами истории про лешего и о том, что с ним происходило… и не только с ним.

Как-то я попала на форум с темой обсуждения любимых чтецов аудиокниг. И там в списке самых популярных был перечислен Андрей Балдук (Абаддон). Я в его исполнении уже слушала книгу "НКВД против нечисти" Виктора Глебова, и мне очень понравилось это исполнение, реально - театр одного актёра. Там же, в этой теме была рекомендация на это произведение, и я его взяла на заметку.
Вот прослушала, очень понравилось и мне.
У всего в этой жизни есть хозяин или хранитель, потому что во всём должен быть порядок. Так и в природе, в лесу - хозяин леший, в водоёмах - водяной, в домах - домовой, а в городах - городовой, и нет, не тот, который в мундире.
Вот и в этой истории рассказывается про Лешего, который следил и ухаживал за своими владениями. Однажды к его избушке пришла девочка лет семи, Маринка, почти сирота при живых родителях, которым и дела не было до маленькой девочки. Приходила к деду в гости, а потом и насовсем осталась. А позже уговорила деда взять к ним мальца Митьку из деревни, который остался сиротой и никому был не нужен.
Дед Леший с ребятнёй прямо помолодел, наполнился свежей энергией и стал обучать лесным премудростям своих невольных внуков. А в помощь позвал он бабку Лоскотуху, которая наладила домашний быт, учила Марьку вести домашнее хозяйство и прикипела любовью к маленькому Митьке.
Не всегда спокойно в лесном царстве, иногда приходят неведомые беды, и каждый раз новые. И вот как Леший со своей командой справлялся с этими препятствиями и разными напастями в соседних деревнях и рассказывается в этой книге. Маринка в ближайшей деревне нашла себе помощников из местных пацанов, а иногда, чтобы решать серьёзные проблемы, приходилось привлекать и их родителей.
Много интересных приключений, мистических, страшных и героических фольклорных историй. Славянская мифология богатая - здесь и ведьмы, и оборотни, и выродки, в общем разные твари и нечисть. Есть и весёлые моменты, это связано с родственником водяного, Бульбульнарием.
Мне понравилась книга, очень интересная современная сказка, а чтец просто на высоте. Потрясающий моноспектакль!
Отлично, (5).
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Perechniza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 19.06.2019
Сообщения: 362
>22 Апр 2024 14:23

 » Верни меня домой

Татьяна Абалова
Верни меня домой



Хорошая история. Бытовушка есть, но немного.

Попаданка в поисках спасения от холода набрела на дом, занятый двумя детьми. Аккуратно попросила о помощи и получила ее. Вообще в округе только что окончилась война между магами и псами (оборотнями), псы победили. Но маги не дремлют и наверняка попытаются взять реванш. Впрочем нашу героиню и детей волнует вовсе не это, а что поесть и как согреться.

Очень интересен дом (не забываем, книга написана в рамках литмоба "Магическая усадьба"). Дом живой и обладает своим собственным характером. Без хозяина он умирает, а дети на место хозяина претендовать не могут. Они и попаданка воспринимаются домом как захватчики. Поэтому и доступа к комнатам у них нет. Сложно. Но маленькая семья сражается за выживание. И побеждает конечно.

Не хочу спойлерить. Читалось с огромным интересом. Очень понравилось полное отсутствие плюшек у попаданки, и то, как она использовала единственную силу, что у нее была - милосердие. А еще абсолютно все герои не картонные. Даже очень второстепенные. Малефа, Кори, булочница, наместник, лекарь - все проявили себя. Ну и главные герои чудесные (перечислять не буду - это уже спойлеры). Еще плюс - хорошая ЛЛ.

Оценка - 5
_________________
Отвлекло, развлекло, ничем не огорчило, вот автору и спасибо. (с) Мели
Сделать подарок
Профиль ЛС  

blackliliy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 07.01.2023
Сообщения: 162
>22 Апр 2024 15:06

 » Панна Эльжбета и проклятие лича

Пьянкова Карина
Панна Эльжбета и проклятие лича


У Эльжбеты с женихом ее, Юлиушем Свирским, и стерпелось, и как будто слюбливаться начало, а только все одно беда вокруг ходит. И семейство королевское на Эльжбету с Юлиушем обиду затаило, и личиха смерти желает, и подруга самолучшая вдруг дурить начала...
Стоит ли удивляться, что в итоге на смерть прокляли Эльжбету Лихновскую?
Так что надобно панне и жизнь свою спасти, и ворогам окорот дать и до свадьбы дожить. Дело тяжкое, а справиться нужно.


Ура, это дилогия! Открыла я вторую книжку, поняла, что мало что помню из первой, перечитала на отлично.
Первая книга более развлекательная, чем вторая. Хотя во второй сюжет лихо закручен: несколько интриг, новые действующие лица и много скелетов и другой неупокоенной нечисти. Концовка довольно-таки неоднозначная, как в принципе, большинство персонажей. Меня больше всего задело то, что деканы умные и практичные мужики, а подвоха не заметили. Хотя, даже если бы заметили, сделать бы ничего не смогли.
Обидно за Радомилу, на мой взгляд автор "слила" интересного персонажа.

Отношения героев получают развитие, но в очень платоническом и заботливом плане. Хоть я не тот читатель, который любит детей в конце книги, опять остается ощущение недосказанности, как и в конце первой книги. Учитывая, что до свадьбы, как считает Эльжбета еще 5 лет, можно и не торопиться.
Для такого обидчивого читателя в эпилоге все-таки есть свадьба. По великой любви.

Оценка - 4
Сделать подарок
Профиль ЛС  

blackliliy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 07.01.2023
Сообщения: 162
>22 Апр 2024 21:30

 » Верни меня домой

Татьяна Абалова
Верни меня домой


Не могу сказать, что осталась в восторге от этой книги. Как-то сыро написано, в особенности последняя треть книги.
Хорошая попаданка, которой первоначально в мире немного везет (в том плане, что она доходит до безопасного места). Обустраивается, договаривается с домом. И где-то в середине книги, когда она уже год возделывает огород, выясняется, что об окружающем мире она ничего не знает. Это меня удивило и расстроило. Во-первых, все ее знания от детей, а не знать какие-то те же правовые особенности - большие риски. Во-вторых, книги (в доме библиотека) - это саморазвитие. Да и мелких детей грамотности учили, почему вместе с ними что-нибудь о мире не почитать?

Отношения в их мини-семье хорошие, автор удачно описывает ежедневные конфликты, которые абсолютно нормальные. Я готова поверить в сказку о том, что в местности, переходящей от одних правителей к другим, нет мародеров или точнее, что дом защищен какой-то магией.

Но отношения меня добили. Пусть будет спойлер.


И финальная ложка дегтя: на участке дома есть спрятанный источник, который нужен псам, а это территория магов. И герой рассказывает о нем королю псов, а своему королю тоже докладывает то, что о нем знают псы. Внимание, вопрос: как долго стороны проживут без нового конфликта?

Оценка - 3
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6885
Откуда: от туда
>23 Апр 2024 6:46

 » По дороге на Оюту

Лунева Мария «По дороге на Оюту»
Цитата:
Анита Корф — молодая землянка, как и остальные жители планеты, она стремится убежать от последствий войны. Сломленная смертью матери, единственного родного человека, она покупает билет на таинственную Оюту. Звездную систему, где, если верить слухам, предоставляют всем желающим небольшой участок земли и возможность начать жизнь заново. Погнавшись за призрачной мечтой, Анита совершает одну ошибку за другой. Поднимаясь на борт межзвездного корабля, девушка и не подозревает, какое страшное путешествие ее ждет. И кто станет для нее спасителем и опорой. А счастье то рядом, буквально спит на соседней койке.

Ранее я считала что мне очень нравится космическая фантастика Луневой. Но если бы я вначале прочитала эту книгу то вряд ли бы пела такие дифирамбы автору. Мне было скучно читать несмотря на обилие приключений. Образ героини неправдоподобен. Чтобы пережить все перипетии сюжета ей следовало бы быть не просто сильной, а очень сильной. Она же была слаба здоровьем, ее пессимистический настрой угнетал, а ляпы и постоянные истерики просто раздражали. Это ж надо медик, который не проверив пульс и дыхание объявил кого-то мертвым. Если бы не брутал герой она бы не выжила. Ну а слишком сиропным финал вообще не зашел. Жаль потраченного времени.
Оценка:3 с минусом
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Флуд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11137
Откуда: Россия
>23 Апр 2024 13:59

Леди, извините за оффтопик, но никто не слышал ничего о Любе-Хомячковой? Тут она с прошлого года не отмечалась...
Если вдруг что знаете, чиркните в ЛС, пожалуйста
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1211
Откуда: Город мостов и дождей
>23 Апр 2024 22:47

 » О птичьих правах, или Отдам принца в хорошие руки!

О птичьих правах, или Отдам принца в хорошие руки!
Кстати, о птичках, или Возьму принца в хорошие руки!
Наталья Филимонова

Дилогия из минисериала цикла "Ветеринар магических животных"

Юмористическое фэнтези. Милое, доброе и веселое повествование о буднях ветврача-попаданки в приюте для магических животных. Эдакий локальный балаганистый дурдом)) Череда курьёзных случаев из врачебной практики с забавным и неуправляемыми магическими животными, с такими же забавными посетителями и колоритными служащими заповедника. Любовная линия балаганистая и позитивная.
Неплохое, чисто развлекательное чтение, без злодеев, страданий и страстей.
Оценка 4
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 1:38

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать красивую страницу голосования для проведения "кастинга" на роль главных героев. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Он вздыхает и отворачивается от меня. Его спина как холодный бетон, стена, за которой спрятано его сердце, и мне теперь до него не... читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Женское фэнтези (18+) [4907] № ... Пред.  1 2 3 ... 702 703 704 705 706  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение