Зарплата и бухгалтерия

Ответить  На главную » Увлечения » Профессиональная помощь

TroyaIT Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.06.2008
Сообщения: 63
>12 Ноя 2008 15:20

 » Зарплата и бухгалтерия.

Если есть вопросы по этим темам - спрашивайте! Постараюсь помочь.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -


_________________
Я ангел в крыльях цвета сажи...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>22 Авг 2009 1:04

Здравствуйте! Не знаю ли в тему я задаю свой вопрос (больше спросить не знаю где). Меня интересует всё, что связано с учебным отпуском: в каком случае он может быть предоставлен работодателем, его продолжительность, оплачивается ли он и т.д. Заранее спасибо за консультацию!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4277
Откуда: Подмосковье
>27 Авг 2009 19:14

Изабелла, посмотрите эту ссылку:http://www.profiz.ru/kr/8_2007/kr_8_2_2007/

Это -что касается законов.

А на деле Ваш работодатель изначально может быть очень против Вашего отпуска, и по-разному выражать свое недовольство.Зависит от ситуации, от лояльности человека к закону , как таковому.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>27 Авг 2009 21:29

IreneA писал(а):
Изабелла, посмотрите эту ссылку:http://www.profiz.ru/kr/8_2007/kr_8_2_2007/

Это -что касается законов.

А на деле Ваш работодатель изначально может быть очень против Вашего отпуска, и по-разному выражать свое недовольство.Зависит от ситуации, от лояльности человека к закону , как таковому.

Ирэн, спасибо большое!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4277
Откуда: Подмосковье
>27 Авг 2009 21:31

Всегда пожалуйста. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MakingMagic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Янв 2010 21:09

Всем доброго времени суток. У меня скорее не вопрос , а просьба. Может здесь на форуме у кого нибудь есть аудиторское заключение? (ну у кого там работа связана с бухгалтерией, аудитом) С интернета взять не могу, большая вероятность того что еще кто то возьмет такой же. А переделывать времени не будет. Мне в четверг его сдавать (: может кто нибудь сможет помощь?

Ps: всё, уже не нужно
 

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>28 Ноя 2011 21:35

Существуют ли в инете базы предприятий (бесплатные или демо-версии), из которых можно взять бухбаланс и отчет и прибылях и убытках?
Я нашла одну базу, но она платная...
Мне это нужно для учебы. На работе баланс не дают из вредности, хотя это публичная информация и не является коммерческой тайной.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4277
Откуда: Подмосковье
>28 Ноя 2011 21:51

ФЗ "О бухгалтерском учете", гл. III, ст.16

Публичность бухгалтерской отчетности

Открытые акционерные общества, банки и другие кредитные организации, страховые организации, биржи, инвестиционные и иные фонды, создающиеся за счет частных, общественных и государственных средств (взносов), обязаны публиковать годовую бухгалтерскую отчетность не позднее 1 июля года, следующего за отчетным.

Поищите среди подобных организаций. В интернете несколько раз натыкалась на финансовую отчетность.Если ваш работодатель относится к какой-то из перечисленных выше категорий, то его отчетность публичная. Если нет - он вам ничего не обязан, и не только из вредности. Wink Главбухи, как правило, очень ревностно относятся к своим документам. У меня, например, одна девушка просила ВСЕ учредительные документы- в придачу к балансу и форме №2. Когда я уперлась и попросила не на словах, а на бумаге подтвердить такие требования со стороны ВУЗа, требования отпали)))

Базы данных по предприятиям существуют, но их использование вообще-то незаконно. Более того, в подобной информации уж точно не будет привычных глазу бухгалтерских и налоговых форм отчетности. Все шифруется и кодируется - построчно.


Вот я вам за пять минут нашла: http://www.mosapteca.ru/node/7
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>28 Ноя 2011 22:10

Спасибо, Ирэн, но мне нужен баланс именно конкретного предприятия, иначе "сыплется" весь отчет по практике: у меня готовы все разделы, кроме финансового.
У нас ООО, компания с известным именем, кроме того, провозглашает, что "у нас всё прозрачно и т.д." (это правда на самом деле), только документы не дают.
Главный бухгалтер была не против, но финансовый директор (иностранец, и всего в России боится Smile ) не разрешил, хотя я объяснила, для чего мне это нужно и что никто кроме меня и преподавателя данные не увидит.

Вот такую базу я случайно обнаружила - http://www.fira.ru
Даже нашла свою компанию и смогла сформировать баланс, но поскольку там только демоверсия, то бесплатно цифры не показывают.

IreneA писал(а):
Базы данных по предприятиям существуют, но их использование вообще-то незаконно.

А как же для того, чтобы проверить потенциальных партнеров и поставщиков?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4277
Откуда: Подмосковье
>28 Ноя 2011 22:22

Изабелла писал(а):
А как же для того, чтобы проверить потенциальных партнеров и поставщиков?

Чтобы проверить, насколько реален ваш контрагент, вы в первую очередь его должны просить предоставить документы. А уж его отказ сам по себе наводит на мысли. Иначе - в каждой фирме можно развести штат юристов и оперативников, но это не все могут себе позволить.Правда, могу вам сказать, полный пакет документов, включая бухгалтерскую и налоговую отчетность, еще не гарантирует, что эта организация реально существует...Такова реальность.

http://www.fira.ru
Однозначно - вам продают информацию, а это уже нелегальноПочему- см. статью ФЗ, о том, чья отчетность публикуется. Понятие "Независимое рейтинговое агенство" говорит ровно столько же, сколько "Рога и копыта лимитед". Одно могу сказать - информация слита из органов статистического наблюдения, куда также предоставляется отчетность.
Но - если вариантов нет, и весь анализ ФХД у вас завязан на вашем предприятии, то...

Одно "но" - документация , по-моему, должна быть заверена вашими руководителями, в противном случае это просто формы- не более.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>28 Ноя 2011 23:01

IreneA писал(а):
Одно "но" - документация , по-моему, должна быть заверена вашими руководителями, в противном случае это просто формы- не более.

Это для меня необязательно. Мне только данные нужны, чтобы проводить вертикальный и горизонтальный анализ, рассчитывать коэффициенты ликвидности, рентабельности и т.д. В общем, в чисто учебных целях.
Я даже пробовала найти в интернете балансы других компаний, но они совсем не соответствуют профилю моего предприятия. И боюсь, что выводы в этом случае тоже будут "кривыми".
Хотя выбора у меня больше нет - придется, наверно, каким-то образом чужой баланс "подгонять".
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Архивариус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.05.2011
Сообщения: 3703
>24 Сен 2012 13:14

Всем привет!
Девочки, может кто поможет мне с пенсионным вопросом: знакомой осталось 2 года до пенсии, стаж работы у нее минимальный- большей частью времени была домохозяйкой. Имеют ли сейчас какое либо значение последние годы перед пенсией? Есть ли смысл сейчас устроиться на работу, что бы немного увеличить пенсию? Или это уже не имеет никакого значения? Всем заранее спасибо за помощь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natasha- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.02.2012
Сообщения: 704
Откуда: Москва
>28 Сен 2012 2:22

Цитата:
Есть ли смысл сейчас устроиться на работу, что бы немного увеличить пенсию? Или это уже не имеет никакого значения?

Право на трудовую пенсию имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет.
Трудовая пенсия по старости назначается при наличии не менее пяти лет страхового стажа.(какой общий стаж у знакомой?)
Размер трудовой пенсии по старости = СтраховаяЧасть + НакопительнаяЧасть(в этом случае НЧ не участвует, только у людей с 1967 года рождения и моложе)
Страховая часть = Пенсионный капитал : 204(ожидаемое количество месяцев на пенсии) + Базовую часть(с 01.04.2012=3278 рублей 59 копеек)
Пенсионный капитал = Пенсионный капитал на 01.01.2002 (справка зарплаты пять лет подряд до 01.01.2002) + Сумма валоризации (Стаж до 1991) + Страховые взносы, поступившие в Пенсионный фонд с заработной платы работника с 01.01.2002г

Если идти на работу, то только на большую зарплату или если не хватает общего стажа до пяти лет.
На примере:
Зарплата в месяц - 20000 рублей
Страховые взносы за месяц с этой зарплаты 20000х 16%(тариф СВ с 01.01.12) :100=3200 рублей
3200 х 24месяца(два года) = 76800 рублей
Пенсия = 76800:204=376,47+3278,59(Базовая чать)=3655 рублей 06 копеек
Но к 76800 нужно прибавить, как я писала выше, справку о ЗП пять лет подряд до 01.01.2002 и стаж до 1991 года и страховые взносы с 01.01.2002г прошлых лет (если все это есть).
Вывод: при ежемесячной зарплате 20000 рублей в течении двух лет к ежемесячной будущей пенсии прибавляется 376 рублей 47 копеек.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Архивариус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.05.2011
Сообщения: 3703
>28 Сен 2012 13:40

Наташа, большое спасибо! Flowers
natasha- писал(а):
НЧ не участвует, только у людей с 1967 года рождения и моложе

Знакомая 1959 г.р., то есть накопительная часть не работает. Правильно?
natasha- писал(а):
при наличии не менее пяти лет страхового стажа

Стаж более 5 лет (гораздо более)
natasha- писал(а):
Если идти на работу, то только на большую зарплату или если не хватает общего стажа до пяти лет

То есть, я так поняла, что идти особого смысла нет:
если при зарплате в 20.000 пенсия увеличивается только на 376 рублей 47 копеек, то смысла особого нет. А ведь такую з/п в нашем городе еще найти надо
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natasha- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.02.2012
Сообщения: 704
Откуда: Москва
>28 Сен 2012 16:35

Архивариус писал(а):
Стаж более 5 лет (гораздо более)
Значит все в порядке и пенсия будет назначена.
Архивариус писал(а):
Знакомая 1959 г.р., то есть накопительная часть не работает. Правильно?
У людей 1956-1966 года рождения Накопительная часть начислялась с 2002 по 2004 год и всего 2% от зарплаты. Сумма получается мизерная и еще ее нужно разделить на 204 месяца и прибавить, что получается от страховой части. В общем капля в море, поэтому я и написала, что НЧ не участвует в расчете пенсии у твоей знакомой, даже если она работала в 2002-2004 годах.
Архивариус писал(а):
То есть, я так поняла, что идти особого смысла нет:
если при зарплате в 20.000 пенсия увеличивается только на 376 рублей 47 копеек, то смысла особого нет
Извини немного вела тебя в заблуждения , указала тариф СВ 16% - а это для людей 1967 г.р. и моложе. Для твоей знакомой тариф страховых взносов на страховую часть с 01.01.2012 года 22% (1966 г.р. и старше). Заново приведу расчет:
Зарплата в месяц - 20000 рублей
Страховые взносы за месяц с этой зарплаты 20000х 22%(тариф СВ с 01.01.12) :100=4400 рублей
4400 х 24месяца(два года) = 105600 рублей
Пенсия = 105600:204=517,65+3278,59(Базовая чать)=3796 рублей 24 копеек
Но к 105600 нужно прибавить, как я писала выше, справку о ЗП пять лет подряд до 01.01.2002 и стаж до 1991 года и страховые взносы с 01.01.2002г прошлых лет (если все это есть).
Вывод: при ежемесячной зарплате 20000 рублей в течении двух лет к ежемесячной будущей пенсии прибавляется 517 рублей 65 копеек.
Да сумма небольшая, не знаю стоит ли устраиваться на работу, если только на зарплату 100000 рублей.(Вот интересно у кого такие оклады, наверное только у чиновников, которые нам такие законы принимают).
У нас в Москве есть еще доплата пенсионерам до прожиточного минимума в г.Москве приблизительно 12000 рублей, если пенсия меньше этой суммы, поэтому у многих москвичей пенсии по старости одинаковые, независимо от стажа и заработка. Может в вашем городе есть похожие доплаты? Тогда вообще нет смысла устраиваться на работу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 4:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в классификации книг по времени, месту действия, персонажам и нюансам сюжета. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Человек бывает битком набит суевериями, незаметными для окружающих. К примеру, вполне можно представить себе, что кого-то втайне терзает... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Увлечения » Профессиональная помощь » Зарплата и бухгалтерия [5050] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение