Майкл Прайд, он же Робин Гуд

Ответить  На главную » Искусство » Актёры кино

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>24 Авг 2009 21:44

juli писал(а):
Ну, из-за такого как Прайд можно и в монастырь уйти! Он заслуживает вечной любви.


Ой... тут да!
juli, но если ты помнишь.... то именно так все и было. Только меня это не образовало. Особенно, когда в самом конце Роберт Хантингтон пускает одинокие стрелы в озеро и вспоминает Марион...

_________________
- Для тех, кто любит и любим, -
И в дождь встает заря,
Но надо знать, что ты не сон,
Что все мечты не зря.

(c) Симона Вилар
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>25 Авг 2009 13:31

так все и было - это в смысле, что в конце третьего сезона Марион ушла в монастырь? Я вот не совсем поняла этот режиссерский ход... Логичнее было бы, если бы она ушла в начале третьего сезона, а Хантигтону нашли бы другую леди... А так она как переходящий приз получилась - от одного человека в капюшоне к другому... И когда счастье было так возможно - ушла... Обоснование я понимаю, но сам ход - нет. Как-то это с натяжкой получилось. Но мне вообще сам вариант с Хантингтоном не нравится... Уж лучше бы они просто нашли похожего актера, и в сериале остался бы Локсли, пусть и с другим лицом. Эффект тот же был бы, имхо. Но не было бы ощущения от предательства Марион. А я в первый миг, когда узнала, что ее таки сведут с Робертом, была в шоке. Понятно, в жизни, мы не ждем такой верности от женщин, но в героическом сериале... Хотелось бы...

А так еще один миф развенчан. И герои умирают, и их верные подруги вскоре находят утешение у других. Как-то это неправильно, все-таки.
А вообще, смотрю сейчас на фото актеров - какие они все замечательные! и Эдди (Гай), и шериф, и Марион, и Джон...

p.s. крамольная мысль - уж лучше бы из Гая нового человека в капюшоне сделали бы... Он харизматичнее. Но тогда весь сюжет, наверное, полетел бы к черту...

_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>26 Авг 2009 22:05

Spate, все дело в том, что замысел создателя фильма был основан на том, что Робин Гуд живет вечно. Он должен был существовать не как Локсли, а как Робин Гуд. То есть действительно Робином должен был стать другой персонаж. Но такого как Майкл Прайд уже было не найти... Сделали другого. По сюжету мне даже понравилось как. Дело в том, что по одной из исторических версий Робин Гуд действительно был сыном самого графа Хантингтона. С парнем из Локсли получается некая путаница, но авторы умело нанизали один сюжет на другой. И загадочное появление Хантингтона в конце второго сезона очень даже умело сделано: оно и интригует и дает неожиданную надежду.
Теперь про Марион: ее уход в монастырь я понимаю: ну сколько можно жить в напряжении и ожидать, что того кого ты любишь убьют? У нее просто не выдержало сердце, наступило словно пресыщение сродни опустошению. В последнюю встречу с Робертом она какая-то просветленная и спокойная. Душа та же, но страсти в ней уже не те. Да и возможно она не любила Роберта так как Робина, поэтому и осталась в монастыре (кстати от Робина она сперва тоже хотела укрыться в монастыре). И это тоже коммерчески верный ход: авторы показывают, что Роберт и его бригада остались вместе и продолжают заниматься тем же самым. А Марион? Тут открытая концовка. Возможно она останется в обители и придет другая девушка ее теска, а возможно и сама Марион однажды успокоится, затоскует и ее опять потянет в леса.
А не пробовали ли раньше снимать и четвертый сезон? Никто не знает?
_________________
- Для тех, кто любит и любим, -
И в дождь встает заря,
Но надо знать, что ты не сон,
Что все мечты не зря.

(c) Симона Вилар
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мэрион Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Сен 2009 18:57

Ой, девочки! Вот неожидала эту тему здесь найти! Этот фильм - любовь на всю жизнь. Правда, героем был ... хм... Гизборн.
Я на форуме сижу, он только этому фильму посвящен. Там фоток куча, обсуждений...
 

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>03 Сен 2009 21:20

Ну, судя по вашему нику, вам и Мэрион нравится?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мэрион Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Сен 2009 21:32

Нравится. Но вот только в третьем сезоне как-то... Трудно принять ее связь с Робертом.
 

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>12 Окт 2009 23:37

Я тут как-то просмотрела разных Робинов Гудов экранных и решила, что лучше Макла Прайдо в Робин Гуд еще не выходи на Экраны.



И вот для сравнения другие Робин Гуды










Вообще-то это Робины далеко не все, но просто так. Для сравнения Wink
_________________
- Для тех, кто любит и любим, -
И в дождь встает заря,
Но надо знать, что ты не сон,
Что все мечты не зря.

(c) Симона Вилар
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>14 Окт 2009 11:38

ЕленКа, спасибо за обзор! Совершенно согласна, Майкл - самый лучший Робин Гуд... Очень удачно придуман образ, и очень удачно подобран актер для этого образа tender

Леди, я тут на основе сериала "Робин из Шервуда" сделала ролик по "Чужестранке" в подарок клубу Outlander.
Думаю, они не обидятся, если я и с вами поделюсь, все-таки главные герои в ролике - наши с вами любимцы Wink

Вот он:

Ролик "Здесь и вместе"
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rosinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Сен 2010 8:23

Ой, какого актера тут обсуждают. Smile Мне тоже нравится, сама на форумах, посвященных "Робину из Шервуда" (советский перевод названия был, правда, "Робин Гуд"), сижу (аж целых двух). Но мне там много что и кто нравится, на самом деле, в сериале этом, от реализма до Гизборна и так далее. К вопросу о четвертом сезоне: деньги финишнулись. :( Так что планы, которые были, не осуществились, но снимать планировалось, это да. Spate, спасибо за статью-впечатление "Майкл Прайд. Рожденный быть героем...", было очень приятно почитать. Кстати, сейчас полным ходом идет мюзикл "Звуки музыки" с Майклом Прайдом в главной мужской роли в Англии.
 

Beata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>02 Ноя 2010 10:08

Девочки, уже спрашивала в блоге, но еще раз спрошу: может, кто подскажет, где скачать "Всадников" и "Писатьельский кризис" с Прайдом? Давно уже ищу эти фильмы, но, увы... Лично я вспомнила о таком персонаже, как Робин Гуд и о таком актере, как Майкл Прайд после темки о принцах на одном из сайтов. Меня буквально захлестнуло волной детско-юношеских воспоминаний. Как я была влюблена в этого безумно красивого героического юношу! Да, согласна, на него невозможно насмотреться! Сколько бы мы ни говорили о его таланте, но обращаем внимание все-таки, в первую очередь, на его удивительную красоту. Видела в контакте ролики с отрывками из фильмов, которые здесь перечислила, очень хочется их (фильмы) посмотреть. Если кто-то кинет ссылочку, буду очень признательна!
 

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>16 Дек 2010 20:21

Beata писал(а):
Девочки, уже спрашивала в блоге, но еще раз спрошу: может, кто подскажет, где скачать "Всадников" и "Писатьельский кризис" с Прайдом?


ВАУ! Я бы тоже посмотрела эти фильмы. Так что, если кто знает и подскажет Flowers
_________________
- Для тех, кто любит и любим, -
И в дождь встает заря,
Но надо знать, что ты не сон,
Что все мечты не зря.

(c) Симона Вилар
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленушка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 13.04.2011
Сообщения: 271
Откуда: Москва
>23 Май 2011 19:38

Спэйт, спасибо за тему! Майкл - первая любовь, слезы и практически депрессия с бессонницей и отсутствием аппетита в течение нескольких дней. Выкарабкаться помогло то, что я для себя твердо решила - человек в капюшоне, пустивший стрелу в конце фильма, и есть Робин. А кто еще это мог быть? Вот так считаю и до сих пор. Блондин... Ну что блондин? Это просто совсем другая история. Майкл - единственный. И приятно узнать, что думающих так же, как я, оказывается, много. Еще раз спасибо, Спэйт, за то, что собрала здесь всех нас! Very Happy
_________________
Аватара made by Geba
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>25 Май 2011 9:09

Посмотрела на Робин Гудов из разных фильмов... Забавно, одежда на РГ более-менее средневековая, а вот прическа исключительно по последней моде сделана. Сразу видно, в какие годы фильм снимали. Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленушка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 13.04.2011
Сообщения: 271
Откуда: Москва
>26 Май 2011 13:51

Решила поделиться красотой:
Майкл в "Писательском кризисе:, , во "Всадниках" и просто так, , [/img]
_________________
Аватара made by Geba
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>30 Май 2011 23:15

Ленушка писал(а):
Решила поделиться красотой:

Лена, спасибо за фотографии! Я ни разу Майкла в другом амплуа не видела. И, если честно, эти фото окончательно меня от детской привязанности к данному персонажу излечили. С одной стороны - грустно. С другой, думаю к лучшему - теперь я могу по достоинству оценить и другие фильмы про Робин Гуда.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 1:14

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать на сайте собственный блог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Круче гор только Горцы... Клуб обожателей Горцев (18+)»: У меня бы все лицо отслоилось от такой процедуры. У меня сохранились самые... читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Искусство » Актёры кино » Майкл Прайд, он же Робин Гуд [5070] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение