Кинселла Софи

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>24 Мар 2009 22:09

Цитата:
Вообще-то, она англичанка.

Я имела в виду, что у нее западный стиль мышления: они живут с уверенностью в завтрашнем дне и могут тратить кучу денег с кредитных карт.

Цитата:
А мне казалось, что каждая из нас найдет в ней что-то от себя!

Что-то из ее характера мне было присуще лет в 18-20. А ей все-таки 25.
Зато у меня коллега по работе такая, я ей сегодня рекомендовала эту книгу, так как она - настоящий шопоголик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laky Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.02.2009
Сообщения: 107
Откуда: Ростовская обл.
>25 Мар 2009 11:03

Цитата:
А мне казалось, что каждая из нас найдет в ней что-то от себя!


Да, я когда читала книги про Бекки, частенько ловила себя на мысли, что мы с ней очень похожи... Не столько страстью к покупкам (я все-таки не настолько одержима), сколько мечтательностью. Я вот тоже люблю пофантазировать на тему: А что если бы...
А фильм я даже смотреть не стала. Хватило рекламы. Я себе Бекки совсем по другому представляла, и чтобы не портить впечатление от обрзов ГГ-ев, созданных этой серией книг, поход в кинотеатор на экранизацию я забраковала
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>25 Мар 2009 20:06

Вот поэтому я предпочитаю читать книги после просмотра фильмов!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

okcin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Мар 2009 23:26

Пока что прочитала только "Богиня на кухне "и " Ты умеешь хранить секреты?" Понравилось,легко читается и местами ну очень смешно!
 

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>27 Мар 2009 0:37

Цитата:
А фильм я даже смотреть не стала. Хватило рекламы. Я себе Бекки совсем по другому представляла, и чтобы не портить впечатление от обрзов ГГ-ев, созданных этой серией книг, поход в кинотеатор на экранизацию я забраковала.

А я вот фильм посмотрела и скажу хоть и банально, но я так считаю: книга лучше фильма.
В фильме все как-то слишком глупо, слишком накрученно, слишком просто. В книге все намного оригинальнее, особенно мысли героини.
И если в книге я более менее могла терпеть ее страсть к магазинам, то в фильме она раздута настолько, что кажется гротескной.
Либо мы с героиней настолько далеки, что мне не представить такую ситуацию, либо в фильме все преувеличено.
А сама героиня переигрывает, хотя девушка симпатичная.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шантеклера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 17.08.2008
Сообщения: 769
>27 Мар 2009 19:51

В фильмах вообще часто преувеличивают.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>27 Мар 2009 19:57

Особенно в американских комедиях. Типа должно быть о-о-очень смешно.
А по-моему упасть на стол во время совещания с поднятыми кверху пятой точкой и ногами, чтобы перехватить телефон, очень глупо.
Не представляю себе такую ситуацию в действительности.
Где-то читала, что русские сказки выражают одну мысль: Иванушка-дурачок, ничего не делая, получает и богатство, и невесту.
А американская мечта по всей видимости в том, чтобы, будучи глупенькой как пробка, добиться успеха, работать в преуспевающем журнале и участвовать в ток-шоу,
т.е. стать богатым и знаменитым.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>27 Мар 2009 21:09

Virgin писал(а):
А я вот фильм посмотрела и скажу хоть и банально, но я так считаю: книга лучше фильма.
В фильме все как-то слишком глупо, слишком накрученно, слишком просто. В книге все намного оригинальнее, особенно мысли героини.
И если в книге я более менее могла терпеть ее страсть к магазинам, то в фильме она раздута настолько, что кажется гротескной.
Либо мы с героиней настолько далеки, что мне не представить такую ситуацию, либо в фильме все преувеличено.

Virgin, согласна! И хотя фильм посмотрела с огромным удовольствием (и над ним я точно посмеялась больше, чем над книгой), роман все же лучше!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>27 Мар 2009 22:38

Будем тогда лучше читать романы: ведь есть несколько продложений.
Интересно, если бы я не читала книгу, как бы я отнеслась к фильму? Просто все время больше сравнивала, чем следила за сюжетом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фиби Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.09.2007
Сообщения: 2175
>10 Авг 2009 11:40

Прочитала "Богиню на кухне" и... разочаровалась немного. Хотела посмеяться до слез и колик в боку. Если честно, именно эту цель и преследовала, когда покупала книгу. А в итоге улыбнулась всего пару раз. Smile Ну, и слюнки текли, когда Саманта дораду готовила. Laughing И все. Вот сижу сейчас и не могу даже сообразить, что в романе понравилось, что не понравилось. Не зацепило. Sad
В общем, роман на "четверочку". "Шопоголик" - гораздо лучше!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

миледи елена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 25.07.2009
Сообщения: 36
>14 Авг 2009 13:44

Мне очень нравится всё,что написано под именем Софи Кинселла и совершенно остаюсь равнодушной к произведениям , написанными под псевдонимом Маделин Уинхем. Может это и в самом деле разные авторы?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

enteria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 16.06.2009
Сообщения: 204
Откуда: UA
>14 Авг 2009 14:15

А мне "Богиня на кухне" очень даже понравилась, как, впрочем, и вся серия "Шопоголика".
И при всей кажущейся легкости и веселости "Богини" я уже несколько дней мысленно возвращаюсь к роману и думаю, а правильно ли мы живем? А так ли важна карьера, признание в обществе, высокий социальный статус, если всеми этими радостями не с кем поделиться? А так ли нужны кучи денег, если их не на кого потратить? А так ли нужен роскошный особняк, если ты в нем одна?
Я, конечно, не сторонник того, чтобы все бросили работу и стали домохозяйками. Это уже в другую сторону перебор. И все-таки здесь есть о чем подумать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

darina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 03.05.2009
Сообщения: 36
Откуда: Волгоградская область
>15 Авг 2009 10:20

Мне серия Шопоголик понравилась, да и остальные книги СК очень позитивные. Героини всегда умудряются найти выход из сложных ситуаций, причем решения принимают не стандартные.

А продолжение Шопоголика ожидается? Или "Шопоголик и бэби" последняя книга в серии?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

миледи елена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 25.07.2009
Сообщения: 36
>15 Авг 2009 10:37

enteria В юности всегда хочется совместить всё. И иногда это и удаётся. Но как правило, впоследствии приходит осознание,что не успеваешь. Ты-посредственный специалист,потому,что не уходишь в работу с головой. Не позволяешь себе этого- много дел накопилось дома. Ты-плохая жена,не уделяешь должного внимания мужу,за которым нужен глаз да глаз. Ты- недостаточно внимательная мать. Детишки вырываются из под контроля. Ты- никчемная хозяйка,физически не хватает времени на всё необходимое в быту. Помощи не дождёшься ни от кого. Всё сама и всё плохо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ja-mai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.06.2009
Сообщения: 1773
Откуда: Россия
>15 Авг 2009 10:57

Да, результаты эмансипации. Как говорится. я и лошадь. я и бык, я и баба и мужик. А я себе напоминаю, что могло быть и хуже. Иногда помогает. Non
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 22:47

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подарить другому участнику форума виртуальный подарок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Осенняя соната (современная проза, роман-дневник)»: [img] читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Кинселла Софи [5147] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 33 34 35  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение