Кинселла Софи

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12639
Откуда: Москва
>22 Янв 2017 10:36

"Невеста" (под псевдонимом Маделин Уикхем)
В 18 лет Милли, наконец вырвавшись из-под родительского контроля, провела несколько чудных недель с двумя приятелями-геями и по их просьбе вышла за одного из них замуж, чтобы его не депортировали. Получив заветное свидетельство о браке, геи растворились в тумане, а Милли продолжила жить, не думая о последствиях. Десять лет спустя она собирается замуж за Саймона, сына миллиардера Гарри Пиннакла. Саймон отчаянно пытается доказать отцу и всему миру, что он не лыком шит и способен основать собственный прибыльный бизнес, и в какой-то степени мстит отцу за то, что тот бросил жену, когда сын был совсем маленьким, и сына, тащем-та, не хотел. И свой брак с Милли он видит идеальным, не в последнюю очередь ради того, чтобы утереть нос отцу, который счастья в личной жизни так и не обрел. Свадьба обещает быть грандиозной - деньги отца жениха помноженные на энтузиазм матери невесты, но нанятый фотограф оказывается тем же, кто снимал первую свадьбу Милли десять лет назад, и благодаря присущей фотографам памяти на лица он ее узнает...
Так и закручивается сюжет вовсе не кинселловский, хотя жанр книги романтическая комедия. В ней и поплакать есть над чем, и подумать. Например, как можно жить бок о бок с человеком много лет, а в душе дрейфовать медленно друг от друга, как расходящиеся корабли. Как можно поддаться страху и давлению и отказаться от своей истинной природы ради социального одобрения и шанса прожить обычную жизнь. Как верно и преданно ждать, пока любимый человек одумается, и не дождаться. Как ненавидеть отвергнувшего тебя мужчину настолько, что пытаться ему отомстить ценой боли дорогого тебе человека. Как стабильные успешные профессионалки выкидывают подчас такие коленца, что их сумасбродные сестры диву даются. И как вовремя понять, что ведешь себя как дурак, и вернуть все на круги своя, пока не стало слишком поздно.
Смешно, но с налетом грусти. Светлой, конечно, это же Кинселла. (5)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12639
Откуда: Москва
>22 Янв 2017 16:30

Многие в отзывах пишут, что под настоящей фамилией книги послабее, но я не согласна. Они просто посерьезнее.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>08 Фев 2017 22:53

Дубль из темы "Читаем в оригинале"


"My Not So Perfect Life"

В новой книге автора речь идет о самой обычной двадцатишестилетней жительнице Лондона. Она ютится в крохотной квартирке, ежедневно с боем проталкивается в забитые вагоны метро, полтора часа едет до работы, покупает поддельные бренды на барахолке и дико завидует своей идеальной начальнице. Хотя клянется, что дело не в зависти. Ну подумаешь, у Деметры и дом, и машины, и шмотки, и муж, и дети, и должность, и все-все-все - даже имя особенное. Так ей уже за сорок. Может, и у Кэти тоже все это будет. Когда-нибудь, но хочется-то сейчас.
Потому они выдумывает себе идеальную жизнь, которой и делится в "Инстаграме". Там у нее все прекрасно, лучше всех.
Вот только в один прекрасный момент Кэти увольняют, и она вынуждена вернуться на малую родину, в провинцию, чтобы помогать в семейном деле.

Эта история о поисках себя. О соцсетях как ширмах, за которыми не видно настоящих людей. О том, стоит ли большой город и мнимый престиж бессмысленных страданий, или для счастья тебе нужно вовсе не то, что так яро навязывает общество. И да, это история совсем чуть-чуть о мести и о любви))

Книга в лучших традициях автора. Трогательная, теплая, полная надежды. И как всегда у Кинселлы, героиня одновременно умиляет и раздражает. Поначалу. Постепенно начинаешь замечать, что Кэти гораздо глубже и интереснее, чем показалось в первых главах. Да и все остальные персонажи получились более объемными и не такими шаблонными, как в некоторых других историях автора.
Романтическая линия ненавязчивая и не основная, но очень приятная. Да как и весь роман. Не пустой и атмосферный.

В общем, если вы любите автора, то и здесь не прогадаете.
Я читаю Кинселлу точно под настроение и сейчас довольна как слон, чего и вам желаю))

Оценка: 5
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>14 Апр 2017 23:08

"Шопоголик спешит на помощь".
Книга , хотя и в стиле автора , но в этот раз Бекки ведет себя куда разумнее. Может потому , что рядом Люк . А может потому , что остальные герои ведут себя ещё хуже.
В этот раз отличились почти все : и Сьюз с Тарки , и родители Бекки , и их подруга Дженнис.
И конечно же тут много приключений. Раз Тарки и отец Ребекки уехали неизвестно куда и непонятно зачем , то конечно остальным надо их догнать , узнать все секреты и конечно же разрешить ту непонятную ситуацию , которая сложилась.
Вот уж не думала , что тихий и скромный отец Бекки может так долго хранить тайны давних времен.
Я очень рада , что все хорошо закончилось , все недопонимания позади .
Очень удивило , что Бекки смогла таки побороть свою зависимость к покупкам , хотя неслабо напугала этим Сьюз и маму с Дженнис.
В целом хорошая , интересная и добрая книга. И в этот раз меня совсем не бесила героиня. Был и юмор и семейный уют. Поставлю 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>07 Май 2017 22:23

"#моя [не]идеальная жизнь."
Милая книга в стиле автора. Героиня простая девушка , которая приехала из провинции в Лондон , устроилась на работу и очень хочет остаться в столице. Вот только работа , на которой тебя принимают как мелкую пешку , крошечная съёмная комнатка , с далеко неидеальными соседями и каждодневная борьба с метро , никак не похожи на великолепную и прекрасную жизнь и которой мечтает Кет .
Но ведь эту жизнь можно и подправить , хотя бы на фото , а потом разместить в Инстаграм , пусть другим её жизнь кажется идеальной.
Вот только это ведь жизнь не изменит.
Работа героини немного напомнила мне "Дьявол носит Прада". Хотя тут начальница вовсе и не монстр. Просто замотанная работой женщина , которая не смогла разобраться с проблемами и придумала себе новые.
Очень понравилась жизнь героини дома , у родителей. Их ферма с уютными юртами , аппетитной домашней едой и разнообразными занятиями с изготовлением поделок , получилась очень атмосферной и теплой. И если честно , я бы не променяла её на Лондон. Но тут уж каждому своё.
Я рада , что Кети смогла помочь родителям с их семейным делом , помочь начальнице разоблачить заговор и вернуться к работе.
Вот только главный герой меня совсем не впечатлил. Он получился каким-то отстраненным и ненастоящим.
Где взялись чувства я тоже не поняла.
Книга неплохая. Почитать для отдыха неплохо. Поставлю 5 с минусом.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.01.2015
Сообщения: 1054
Откуда: Беларусь
>17 Июн 2017 14:40

Тайный мир Шопоголика

"Здравствуйте. Меня зовут Ребекка Бредшоу. И я шопоголик".
"Привет, Ребекка" - отвечают остальные, рассевшиеся кружком, как в американских фильмах про встречи с психотерапевтами.
"С самого детства меня тянуло в этот тайный мир магазинов, ценников и новых вещей. Я росла, взрослела и развивалась, но желание покупать и приобретать новые и чаще всего не нужные товары шло со мной по жизни весь мой сознательный путь. Я начала работать, получать зарплату. Но все равно мои траты превышали доходы. Я стала экспертом в скрывании от преследования банковских работников и менеджеров магазинов.
У меня есть методика успокоения. Так сказать, пинок под зад который включает логику. Но исходя из практики мой пинок малоэффективен, ведь даже, казалось бы, самые оптимальные решения как поход в музей или поиск рецептов, оборачиваются для меня непредвиденными тратами в кругленькую сумму.
А ещё я шмоточник безумный! Меня нельзя пускать в торговые центры с одеждой! Мир известных брендов и яркой одежды влечет меня неимоверно. Я смотрю на полку с шарфиками и вижу как они оживают и завлекают меня словами "Купи меня". И я как наркоман достаю последние деньги и отдаю их за шарфик, который одену один раз и заброшу на верхнюю полку шкафа". (4 из 10)
_________________
- У Вас явные психические расстройства.
- Это для Вас они расстройства, а для меня радости.
***
Критика - это когда критик объясняет автору, как сделал бы он. Если бы умел!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nelita Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 07.10.2013
Сообщения: 711
Откуда: Киев
>20 Июн 2017 21:53

"I've Got Your Number"
Сначала сюжет этого романа показался мне странноватым и я не очень понимала, зачем героине так понадобился служебный телефон незнакомого человека, а потом я стала смеяться над забавными ситуациями, в которые попадала Поппи (я не поняла, какое у неё полное имя), и нельзя не отметить, что от неё было гораздо больше пользы, чем от настоящей помощницы Сэма. Из всех забавных случаев мне больше всего понравился тот, что произошёл с университетским другом Сэма, которого Поппи приняла за его отца только потому, что он подписался как Dad (это его инициалы), не представляю, как это обыграли в переводе. Что касается Магнуса, то я сразу поняла, что он Поппи не пара, и что он по-настоящему её любит, с самого начала в нём чувствовалось что-то фальшивое и лицемерное. Хорошо, что Поппи поняла, какой он на самом деле, пусть даже это произошло нескоро, а если бы она не разобралась в Магнусе, то её ожидала бы весьма непростая семейная жизнь. А Люсинда ещё более неприятная и лицемерная, к тому же явно способна на любую подлость, даже не знаю, кто меня больше раздражал — она или Уиллоу (об этой особе вообще говорить не желаю). Главные герои мне сначала не понравились, особенно Поппи, которая в первых главах показалась мне недалёкой, легкомысленной и бестолковой, а Сэм производил на меня впечатление чёрствого сухаря, потом они стали раскрываться со всё более лучшей стороны, а в конце я окончательно убедилась в том, что Поппи и Сэм полностью подходят друг другу. Так что могу сказать, что я приятно провела время за чтением этого романа. Оценка 5.
_________________


Большое спасибо Margot Valois за красоту Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЮлияР Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.08.2014
Сообщения: 816
>22 Июн 2017 16:45

Кинселла Софи
Я удивляюсь сама себе, мой любимый автор, я написала уже несколько отзывов о ее книгах, очень часто в отзывах на другие книги других авторов я сравниваю те работы с ее и ни слова, ни малюсенького словечка не написала в отзыв о самом авторе. Это огромное упущение с моей стороны я должна немедленно ликвидировать.
Мое знакомство с автором началось с книги «Ты умеешь хранить секреты?», книга мне понравилась, дальше была забавная история «У меня есть твой номер», здесь я впервые прочитала книгу, где часть диалогов велась по средству СМС сообщений, и хоть меня и смущала аннотация к книге «Девушка и призрак», все-таки призраки это совсем не то, что я обычно читаю, по крайней мере, я стараюсь не выбирать книги, где призрак главный герой, или один из главных героев, но я никогда не пожалела, что взялась за чтение данной книги. Все книги Кинселла Софи отличает удивительный приятный юмор и доброта, но книга «Девушка и призрак», для меня стала просто открытием, уже много времени прошло как я прочитала эту книгу, но я часто вспоминаю ее сюжет и Сэди, в голове у меня при этом вертятся танцевальные мелодии 20-30-ых годов 20 в., цветет улыбка на губах. В книге автор помогла всем, и героине, и призраку, и молодому человеку, оказавшемуся одному в чужой стране и страдающему от предательства любимого человека, наказала эгоистов, думающих только о себе и наживающихся на несчастье других. После этой книги испытываешь подъем энергии, а юмор как известно продлевает жизнь. В прочем хорошее настроение появляется у читателя не только от этой книги автора, а абсолютно все книги автора, изданные под именем Кинселла Софи, поднимают настроение. Сделала оговорку не случайно, я еще не читала книг Кинселла Софи, изданных под ее настоящим именем Уикхем Маделин, поэтому не могу ручаться за все книги автора, но постараюсь в ближайшее время начать исправлять данное упущение.
А автору Кинселла Софи моя оценка 5+++.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЮлияР Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.08.2014
Сообщения: 816
>23 Июн 2017 1:04

"ТЫ УМЕЕШЬ ХРАНИТЬ СЕКРЕТЫ?" Кинселла Софи дубль в теме Читальный зал

Интересная книга, с этой книги началось мое знакомство с автором и ее произведениями. Книга очень понравилась. Случайный попутчик в самолете, которому в минуту опасности ты выкладываешь всю свою жизнь, все свои страхи и обиды, все, что таится у тебя на душе, куда посторонним вход воспрещён. Кто он этот случайный попутчик и будет ли эта встреча последней. Конечно выложив все тайны ты не рассчитываешь, встретить его еще раз и таким образом тайны останутся тайнами. А что, если он вдруг снова появится в твоей жизни, что если он окажется твоим боссом, причем главным из главных. Вот в такую ситуацию попадает героиня романа, и казалось бы врагу такого не пожелаешь, но может быть это станет началом новой жизни и любви. Но какой интерес у босса к своей новой случайной знакомой. Любовь ли это? Не буду раскрывать здесь никаких тайн. Очень хорошо написана книга, легким языком, интересно поданы различные ситуации, описаны люди и чувства. Главное в это все охотно веришь. Все кажется таким правдоподобным. Герои тоже кажутся очень простыми людьми, не какими-то мачо и супер плейбоями, а вполне обычными, носящими свитера. И героиня не супер модель, а обычная девчонка, несколько бесхарактерная или чересчур добрая. Оценка 5.
"Девушка и призрак" Cофи Кинселла дубль в теме Читальный зал

Восхитительная книга!!! Легко, играючи, смешно рассказано о серьёзных вещах, о жизненных ценностях, о любви, о дружбе. Вроде бы у героини с самого начала книги все наперекосяк, как говорится, в жизни наступила черная полоса, но книга наполнена таким светом, что нам читателю страдать и переживать не хочется, потому что уверены, даже если героиня книги не верит, все точно будет хорошо. Жизнь наладится, любовь появится, а призрак станет ангелом-хранителем и лучшим другом.
Лара, конечно само по себе, то же интересная личность, но если бы не Сэди она так бы никогда не раскрылась, не нашла бы себя, еще долго жалела себя и страдала по своей утраченной любви, не смогла бы раскрыться в бизнесе, потому что слишком полагалась на других, не встретила бы свою новую любовь, не научилась бы танцевать квикстеп и вообще ни чем бы не выделялась бы из толпы. Сэди заставила ее не бояться быть смешной, идти напролом до конца, заставила ее общаться с людьми, быть яркой и индивидуальной. Ни какая книга о двух монетках этого сделать не может. Как она в конце лихо организовала фонд Сэди, сделала ее такой невероятно популярной, собрала настоящее шоу, такое бы которое точно понравилось Сэди. Мне было жалко в конце расставаться с призраком и жалко его отпускать, но было правильно, конечно.
Я прочитала несколько книг этого автора, но эта мне понравилась больше всех. В общем я отлично провела время и жалела лишь о том, что книга закончилась. Моя оценка о-т-л-и-ч-н-о.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЮлияР Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.08.2014
Сообщения: 816
>24 Июн 2017 19:33

Софи Кинселла «#моя [не]идеальная жизнь»

Последнее время стали появляется мнения в отзывах, что последние книги Софи не такие смешные и интересные как прежде, что автор исписался, в упрек ей даже ставят книги, которые были изданы под ее настоящей фамилией, что это совсем другая Софи, хотя написаны и изданы они были ранее, чем те, что она начала издавать под псевдонимом. Не читала еще ни одной книги автора изданной под настоящем именем, не удивлюсь, что действительно те ее книги больше похоже на серьезные драматические произведения (о чем говорят обзоры критических статей, при чем мнения критиков весьма положительные), чем на ее стиль известный под псевдонимом Софи Кинселла, но однозначно могу сказать, что книгой «#моя [не]идеальная жизнь» автор опровергла все разговоры о том, что она исписалась. Это книга такая же легкая, юмористичная, воздушная и при этом серьезная, как такие, хорошо известные книги автора, как «У меня есть твой номер», «Ты умеешь хранить секреты?», «Богиня на кухне», может быть и «Девушка и призрак», хотя для меня последняя находится несколько особняком, вне всякой конкуренции. Естественно книга только появилась в печати и ее трудно найти в свободном доступе, поэтому пока так мало прочитавших, это я сужу по количеству отзывов, но со временем, я думаю ее рентинг будет не меньше, чем у перечисленных выше книг. Очень приятная история с интересными героями, героиня девушка лет 26, приехавшая в Лондон, чтобы сделать карьеру в брендинговом агентстве, дизайнер-маркетолог, но вначале книги самый младший (по должности) сотрудник креативного отдела. Это милая, хорошая девушка, выросшая в здоровых деревенских условиях, всегда мечтала покорить Лондон и сделать здесь карьеру, но пока она только в начале этого пути, живет в съемном самой дешевой по цене (для Лондона), но совсем ни такой дешевой для доходов героини, квартирке которую она снимает с еще двумя квартирантами, одевается в самых дешевых магазинах, покупая подделки под бренды и также на распродажах и врет всем, а также на странице в интернете о том какая у нее идеальная жизнь. Изображает для всех «мисс успех» и ей даже верят, т.к. этом в искусстве она использует все свои знания маркетолога и дизайнера, а также свой природный талант. Ну, кто из нас не хочет выглядит в глазах других лучше и успешнее, как показано в книге таких нет, так что она в этом вопросе не отличается от других таких же «успешных» пользователей современных гаджетов. Но насколько быстрее она сможет в итоге добиться успеха, когда перестанет строить успешного человека, а честно раскроет себя перед окружающими, не будет прятать свою личность, а продемонстрирует лучшие свои качества и сколько единомышленников она найдет, когда поделится с окружающими своей не идеальной жизнью. Мне героиня очень симпатична, также как ее семья, ее отец просто «великолепный Мик». Ее начальница Деметра тоже отличный человек, когда перестала изображать, по крайней мере, направо и налево свою идеальную жизнь, а стала более понятной и человечной. Герой, кто-то писал, что не понравился, т.к. какой-то инфантильный получился, ну мачо у автора я вообще не встречала, да бывали и круче герои у автора, но с другой стороны, он, по крайней мере, выглядел очень органичным и реальным, особенно, если учесть, его кочевое детство, юность и остальную жизнь. Поэтому для него жизнь игра и полустанки, где его поезд надолго не останавливается. С героиней он все же сошел с рельс и пусть в нем нет ничего героического, главное, что человек он хороший, а мамонтов в наше время ловить и тащить домой нет необходимости. Очень забавная разборка между перечисленными героями произошла на ферме, меня посмешили и гламперы.
Ну, в общем, не хочу никому раскрывать содержание романа, читайте, забавная смешная история с очень хорошим развернутым завершенным финалом, оставила после себя прекрасное настроение. Оценка 5+.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЮлияР Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.08.2014
Сообщения: 816
>25 Июн 2017 18:57

Софи Кинселла «У меня есть твой номер»

Была уверена, что уже размещала отзыв на форуме на эту книгу, но поискала и не нашла, так что исправляю допущенное упущение.
Интересная история, о случайных встречах и событиях, о правильном выборе и о любви. Опять, как и заведено у автора с юмором, по-доброму, даже если это касается заговоров о финансовых спекуляциях и прочих нечистоплотных схемах. Поппи красивая, интересная, добрая девушка-физиотерапевт, работа у нее хорошая, достаток имеется, конечно, не такой как у руководителя корпорации и может не такой как видных учетных, которые еще и книги свои издают и на телевидении шоу ведут, но на вполне достойную жизнь хватает. Девушка она не глупая, ну, конечно, с интеллектуалами с огромадным IQ она тягаться не может в открытом соперничестве, а с помощью друзей и гаджетов вполне. Однако, стоит ли тратить свои усилия, чтобы выйти за одного такого замуж и влиться в их интеллектуальную семью, если они такие разные и интересы у них разные и семья не очень вроде бы желает такого союза и тебе приходится постоянно выкручиваться, врать и притворятся перед ними. Может ли случайный знакомый, с которым ты только что познакомилась и связывает тебя только номер мобильного телефона стать кем-то близким, родным. Как оказывается проще поделиться своими мыслями и проблемами с совершенно малознакомым человеком. Рассказать о том, что тебя тревожит, получить совет, самой помочь ему решить его проблемы, а они у него огромные и от их решения зависит судьба многих людей. В какой-то момент возникает понимание, что этот человек, которого связывает с тобой номер телефона ты знаешь больше, чем собственного жениха, а абонент номера понимает, что эта девушка ближе ему чем люди из его окружения. Конечно, дело в книге не сводится только к телефонным звонкам и СМС сообщениям или сообщениям по имейл, в книге происходит много событий, много встреч, решаются серьезные дела, распутываются заговоры, а параллельно идет поиск самих себя, героине предстоит понят свои истинные чувства к жениху и свои желания. Главный герой тоже оказался хорошим человеком, несмотря на то, что акула бизнеса, умеющим ценить дружбу, даже, если под угрозой может стать собственная карьера и репутация. Конечно, если бы он сразу же кинулся отбивать героиню от жениха и предлагать отношения, то это была бы далеко не реалистичная книга, а автор пытается писать все же не сказки, а оптимистичные истории. Поэтому даже хорошо, что герой, так сказать, дал и себе и героине подумать и принять собственное решение, которое дает читателю надежду, что у героев есть возможность для совместного будущего, но даже если у них ничего не сложится, она, по крайне мере, не окажется в несчастливом браке, который бы у нее был с ее женихом.
Мне книга очень понравилась, смешно, но каждый раз, когда я слышала рекламу, где детки-пингвины поют песенку «Киндер-пингви я люблю!», я все время вспоминала эпизод книги, где героиня, чтобы задержать японскую делегацию импровизируют в виде поющей телеграммы, это так было похоже и уморительно. И вообще книга создает именно такую атмосферу сумбурной бесшабашности, несмотря на трудности, с которыми сталкиваются герои, поэтому книга проходит вся на позитиве, за что автору оценка 5+.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1504
Откуда: Allemagne
>02 Июл 2017 15:07

"Девушка и призрак"

Прелестная книга!
История необычная и весёлая, оставляющая после прочтения приятную теплоту на сердце. И да, мне нравится юмор Софи Кинселlа.
Контроль над собственной жизнью ускользает из рук Лары Лингстон. Лучшая подруга и одновременно партнер по бизнессу неожиданно бросает её в середине дел, любимый мужчина уходит, не объясняя причин и внезапно появившийся призрак двоюродной бабушки требует найти пропавшее ожерелье. Добавим ко всему любящих и заботливых родителей, которых так не хочется расстраивать или обременять своими проблемами, сестру-стерву и заносчивого дядюшку-миллионера.
Несмотря на всю чудоковатость Ларa меня раз за разом подкупала своей добротой и сострадание и тем на какие авантюры она решается ради Сэди. Вообще, девушка и призрак составили хорошую компанию. Конечно, так соблазнительно воспользоваться небольшой помощью провидения и действительно это работает, но как убеждается Лара на собственном опыте строить свою жизнь, как и отношения с мужчиной должен каждый сам. Появление Сэди меняет жизнь Лары. К концу романа Лара сильно изменилась. Нет, экстравагантные поступки (к моей радости) ей не чужды и сейчас. Похороны Сэди с коктейлями произвели впечатление. Лара рассталась с многими иллюзиями, нашла уверенность в себе и определилась с тем что она хочет. Ну и как главный приз- американец Эд. Загадочный мужчина с морщинкой на лбу, разбитым сердцем и с колодой карт для покера в кармане.
Второстепенная любовная история оказалась очень интересной. Меня искренне тронула любовь Седи к художнику, которую она пронесла через всю жизнь. Интересная идея с ожерельем на картине, там где в одной бусин отражается сам художник.
Винтажные костюмы, аксессуары 20х годов и ритмы чарльстона, как и сама Сэди создали непередаваемую атмосферу романа. Я к концу роману настолько привязалась к ней, что финальная сцена вызвала слёзы.
Роман читался с улыбкой на лице и оставил приятное послевкусие. Не у каждого писателя получается писать так легко и непренуждённо.
И да, я вернусь к С. Кинселле вновь.
Оценка 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЮлияР Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.08.2014
Сообщения: 816
>09 Июл 2017 17:08

Софи Кинселла «Богиня на кухне»

Ох, мой любимый автор, но несмотря на это, а также многочисленные положительные отзывы сознаюсь, что данная книга мне не понравилась и не понравилась мне из-за героини, которая меня 95% книги раздражала. Я долгое время откладывала отзыв, т.к. не хотела писать отрицательный отзыв про книгу своего любимого автора, но все же считаю, что должна быть честной, про других я все же пишу негативные отзывы. Итак, сюжет книги интересный, а героиню передать автору на мой взгляд не удалось. В начале героиня, замученная работой женщина, которая вроде бы является очень успешным юристом, но для такого успешного человека ей явно не нахватает организованности, создается ощущение что героиня совершает хаотичные действия и принимает хаотичные решения, возможно, это показатель стрессового состояния перед эмоциональным взрывом или сердечным приступом или автор просто не понял как донести такой типаж читателю, но только следя за героиней не верится, что она такая успешная как ее преподносит автор, она больше походила на временную секретаршу, которая не очень в курсе дел компании, где она временно работает, но при этом на нее навалили кучу дел и она не знает как к ним приступить, поэтому хватает то что сверху и везде опаздывает, ведь их просто нужно было сначала рассортировать по степени срочности и важности, а уж потом нестись туда где в данное время важнее быть и это при том, что у нее самой была секретарь, которой можно было бы поручить провести систематизацию дел и составить график. На этом этапе несмотря на некоторый хаос в который себя погрузила героиня она напомнила мне меня саму, даже заваленный бумагами стол и тот шел в подтверждения этого сходства, конечно, на моем столе не валились разные дела без разбора, а только по одному делу, но я тоже, когда занимаюсь делами люблю разложить документы и убираю их только когда все доделаю или они мне уже, не понадобятся. Правда для меня это больше уже пройденный этап, т.к. теперь я, как и героиня больше ценю личное время и свободу, а не карьеру, которая пожирает все вокруг и минимизирует собственный успех тем, что лишает возможности нам этим успехом наслаждаться, получается, чем больше работаешь, тем больше зарплата, но при этом меньше времени ее тратить или получить какое-нибудь удовольствие от своего карьерного успеха, т.к. это просто некогда делать. В принципе это характерно для рынка труда, т.к. сначала человек готов за больший доход работать больше, но достигая своего потолка, он понимает, что стал роботом без личной жизни, без свободного времени, без отдыха, без продыху и тогда наступает перелом и человек ищет возможность работать с меньшим доходом, но большей свободой времени на личные цели. В случае с героиней, если бы на работе не произошел бы этот случай, она, наверное, вскорости получила бы срочную путевку в санаторий для реабилитации после сердечного приступа, который при такой нагрузке непременно должен был произойти особенно учитывая, что героиня была к этому моменту уже на грани, ведь просто так стать полноценным и самым молодым в истории партнером не получится, если не рвать в себе жилы, а к чему это приводит мы все знаем. В общем все это время было не смешно, далее случился кризис на работе, у героини шоковое состояние, и она убегает от всех и от себя самой, не понимая куда и зачем. И дальше начинает себя вести как полная дура, наверное, здесь должно быть смешно, когда человек, который считает себя очень умным берется за работу, о которой понятие не имеет и отказываясь признать это или поискать инструкцию к такой работе и совершает какие-то странные хаотичные действия, которые как она думает должны привести ее к желаемому результату. Кроме стресса я объяснить такую глупость героини не могу, потому что даже самый обычный человек, не наделенный знанием что и как делать, догадался бы взять либо книгу (но это прошлый век), либо заглянуть в интернет и там на сайтах прочел или посмотрел на YouTube как приготовить определенное то или иное блюдо, отполировать мебель, красиво как в гостинице застелить постель или как лучше постирать той или иной моделью стиральной машины и какие при этом применить средства, не говоря о прочем. Наверное, здесь мне наконец должно было быть смешно, но я от действий героини недоумевала, как человек, который позиционируется себя как умный может делать такую заведомую глупость и ничем кроме стресса это я объяснить не могла. В общем героиня раздражала почти все время, наконец она успокоилась и вроде бы у нее стало получаться благодаря помощи соседей, но дальше я конечно понимаю почему она не хотела возвращаться обратно, но почему она когда все же убедила себя, что она юрист и должна заниматься юридической работой просто не открыла свою контору там где теперь жила или где-то поблизости, ведь благодаря СМИ она получила такую рекламу, что могла открыть контору, а клиенты у нее обязательно бы появились, пусть не такие богачи как в Лондоне, но это и к лучшему, значит было бы больше свободного времени и на личную жизнь. И неопределенность с тем, что же все-таки будет у героев мне не понравилась в данной книге, Софи конечно всегда оставляет финал открытым, но все же дает более понятное направление движения героев в дальнейшем, но здесь и герой, и героиня остались на перепутье в буквальном смысле, ясно только одно они вместе и героиня не вернется в свою бывшую контору, которая лишает людей радостей жизни, но что дальше полная неизвестность.
В книге мне понравились и радовали только второстепенные персонажи и главный герой, но книга все же не о них, поэтому их участия для меня чтобы исправить перечисленные недостатки было недостаточно.
В общем читая данную книгу, я испытывала раздражение и скуку и поэтому, можно сказать, мучала себя, чтобы прочесть книгу до конца, отсюда и такая оценка, 3.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kukusia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2010
Сообщения: 1510
Откуда: Украина
>19 Авг 2017 11:52

Девушка и призрак
Роман очень понравился. Отдыхала душой и нахохоталась. Книга получилась легкой и очень милой, а еще поучительной. Лара, в отличии от других героинь автора, меня почти не раздражала. Да, черная полоса неудач в ее жизни слегка затянулась, но ее поступки имеют логику и здравый смысл, а это уже хорошо. Вот чего не скажешь про призрак бабушки Сэди. Здесь хватает с лихвой и сумасбродства, и импульсивности и прочих "прелестей" героинь книг Софи Кинселлы))). Да и при жизни, как оказалось, она была тот еще персонаж. Это только добавляет роману яркости и интриги. Читала, не отрываясь, очень переживала за Лару и Эда, а также дело Сэди. Но справедливость восторжествовала, а в финале я даже слезу пустила. От меня высший балл!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1698Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>19 Сен 2017 9:28

Шопоголик среди звезд
Кто-то из нас безудержно устарел (Или я, или Софи)...
Первая книга (прочитанная в студенчества) была фейерверком...
А вот седьмая одно сплошное разочарование.
Мы с Бекки одного возраста, вместе вышли замуж, родили по дочке...
Я изменилась....а она нет....
В этом для меня большой минус... не верю... ну не может женщина
стольких лет так чудить, у нее же ответственность, а она все продолжает врать и
путаться в своей лжи... Удивляет, как ее терпит муж. Вот это настоящая любовь.
И уж точно не понятно, как можно ТАК хотеть попасть на красную дорожку.
Одним словом инфантильность...
Все смешные приемы использованы автором тысячу раз.
И в контексте возраста и статуса героини, выглядят ужасно.
Автор исписалась, лучшего она придумать не может.
А я читаю по привычке и доброй памяти.
Ведь когда я была молодой девушкой, я читала ее первые книги с удовольствием.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 6:14

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения на форуме и отзывы в каталоге при помощи настраиваемой RSS-ленты. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Жукова-Желенина Елена. Скажи мне, не молчи... » Елена Жукова-Желенина Скажи мне, не молчи... Скажи мне, почему глядишь в окно,... читать

В блоге автора Настёна СПб : "Плачи" по царевне Ксении

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Кинселла Софи [5147] № ... Пред.  1 2 3 ... 32 33 34 35  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение