Люси Монро

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>19 Фев 2017 20:02

Люси Монро "Способен на все"

Что делать женщине, которой грозит смертельная опасность? На кого рассчитывать, если полиция считает все ее страхи жалким бредом?
На помощь Клэр приходит мужчина, готовый защищать ее даже ценой собственной жизни. Но услуги бывшего "солдата удачи" могут обойтись дорого. И вопрос вовсе не в деньгах. Доверить свою жизнь мужчине, позволить себе роскошь любить -согласитесь, на это нужна определенная смелость. Что ж, Клэр Шарп никогда не считала себя трусихой Она и убийце может противостоять в одиночку.
Но остаться наедине с Бреттом Адамсом - это намного труднее.


Скажу сразу - за любовную линию прощая все огрехи автора. Но их я не увидела в этой книге.
Я точно знаю, что у автора очень откровенные сцены присутствуют в достаточном количестве, но в этой книге все было на редкость умеренно и не пошло.
Любовная линия очень понравилась. Ну просто очень. Герой вцепился в героиню и не отпустил ее от себя.
Все остальное - типа детективная линия - было интересно, но она была здесь не главная и я обращала внимание только на героев. (5)
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Xeksany Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 07.03.2016
Сообщения: 443
>25 Фев 2017 2:51

Читала у Монро всё что нашлось... вот только про мохнатиков даже и начинать не хочется. Видимо боюсь впечатление испортить.
Способен на всё - вне конкуренции. Нежно, горчо и...не к чему придраться. tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>27 Фев 2017 3:29

Раньше читала у автора полноформатные романы, понравились.
А "малышка" "В плену запретной страсти" разочаровала.
Ни хорошей эротики, ни юмора, ни живых, интересных героев и диалогов не обнаружила, дочитала, надеясь найти что-то интересное, но увы... Банально, сахарно, о правдоподобии сюжета и говорить смешно... На "троечку".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЮлияР Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.08.2014
Сообщения: 816
>08 Мар 2018 0:15

«В плену запретной страсти» Монро Люси дубль из темы Книжки-малышки

Не люблю книги про арабских принцев, это книга абсолютная сказочка, воплощение нереальной мечты о Золушке в арабской стране. Главная героиня - дочь-матери одиночки, эмигрантки из Зиина Сахра, т.е. той же страны, что и эмир. У себя на родине она за секс вне брака и беременность самое меньшее это схлопотала бы тюремный срок, но ей повезло, что она тогда жила заграницей и на родину больше не возвращалась, семья матери героини от нее отказалась и от ее дочери тоже, а отец героини о ней ничего не знал. Героиня приезжает в Лондон из Штатов, чтобы познакомиться с отцом, устраивается к нему в отель горничной и тут она и знакомится с эмиром, который приехал в Лондон и ожидал здесь приезда своей невесты-принцессы другой страны. Увидев героиню, он сразу же испытал мощное влечение к героине. Вскоре поступает сообщение, что невеста эмира сбежала с другим и у принца развязаны руки и дальше сначала банальный секс, а затем абсолютная сказка, которая как принято в сказках про Золушку привела к свадьбе. Это одна из истории тысяча и одной ночи, можно только умиляться какие замечательные оказались родители эмира (король и королева), какой замечательный отец героини в конце концов, какая замечательная история, немного принц-эмир тупил, но что с них с принцев возьмёшь, тот первый тоже искал свою по туфле, здесь хотя бы это обошлось не пришлось искать.
Оценка 4 за позитив.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3239
Откуда: Россия, Сибирь
>25 Апр 2018 10:18

приморочка писал(а):
Прочитала третий роман из серии "Дети Луны" - "Воспламененные луной". Первые два романа из этой серии мне понравились больше, третий дочитывала с трудом и перерывами. В этот раз сюжет любви не между людьми и оборотнями волками, а между волком и девушкой птицей "вороной". Меня это не зацепило. Может быть потому, что в первых двух романах я могла представить себя на месте героинь, сопереживала им, представить себя оборотнем вороной не могу. В третьем романе героиня ищет волшебный камень, способный спасти род ворон оборотней, по пути влюбляется в волка, который, как всегда, оказывается лэрдом. Главный злодей - бывший лэрд, выглядит неубедительно. После его гибели казалось бы злоключения должны закончится, но героям продолжают досаждать члены клана, на которых бывший лэрд, уже будучи убитым, продолжает влиять. Финал с волшебным излучением от камня, с появлением дракона вообще больше подходит к сказке.

Пожалуйста, скажите, а где можно найти этот роман? tender Я только что прочла "Лунное притяжение" и мне очень понравилось! Я вообще без ума от темы оборотней Laughing Хочу прочесть всю серию про них, но, увы, сложно найти эти книги Sad
Буду вам очень признательна!
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3239
Откуда: Россия, Сибирь
>29 Апр 2018 10:07

Elenochka писал(а):
Девочки, теперь, после ваших отзывов и коментариев о волках-геях - я такое точно не смогу прочитать, даже не смотря на то, что у меня литературный застой!!! Wink

Laughing Привет!
Я тут случайно наткнулась на ваш комментарий и решила немного подбодрить вас. Всё-таки я книгу рекомендую! Вернее, рекомендую всю серию.
Гей, который так пугает, был в другой книге - "Лунное влечение",там он не главный герой и поэтому не нужно его пугаться. Книга сама по себе мне очень понравилась, как и вся серия. Для темы оборотней, на мой взгляд, очень интересный, лишенный банальность сюжет, есть характеры. Сексуальные сцены без вуали здесь уместны - все-таки речь об оборотнях. И написаны откровенные моменты хоть и с предельной откровенностью, но - что удивительно и плюс автору - они не выглядят пошло, при этом помогают читателю лучше проникнуть в психологию героев. А вот тема однополых отношений меня удивила и, честно говоря, показалась лишней. Если бы двух парней заменили традиционной парой, книга только выиграла бы. А так считаю это просто данью моде на толерантностьSmile
Однако, если любите читать про красивую любовь традиционной пары, про сексуальность оборотней-волков, книга - самое то wo Smile
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PiratkaLidi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>19 Июн 2018 13:44

Обожаю ее серию про оборотней!!! Перечитывала уж и не знаю сколько раз
 

приморочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 08.09.2013
Сообщения: 248
>23 Июн 2018 6:23

PiratkaLidi писал(а):
Обожаю ее серию про оборотней!!! Перечитывала уж и не знаю сколько раз

Полностью присоединяюсь, серия про оборотней с пылкими страстями очень даже неплоха, только мне больше нравятся сюжеты, где героиня человек, а мужчина оборотень.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5659
Откуда: Москва
>26 Май 2019 23:37

«Лунное пробуждение» («Дети Луны» №1)

Средневековье, Шотландия, оборотни. Разве не благодатная тема для добротного, увлекательного романа с мистическими элементами? Разумеется, да. Однако, что-то всё же пошло не так. Главная героиня романа – англичанка Эмили Гамильтон – вынуждена выйти замуж за шотландского лэрда Талорка Синклера. Она движима желанием защитить младшую сестру, которую прочили в супруги Синклеру, ибо Эбигейл страдает глухотой. Талорка же вынуждает жениться королевская воля, желающая хоть как-то примирить два враждующих народа. Ни невеста, ни жених, конечно же, не горят желанием вступить в этот союз. Отношения между Эмили и Талорком никак не налаживаются, а вскоре девушка, вместе с сестрой Талорка, оказывается похищенной главным героем, иначе говоря, соседним лэрдом Лахланом Балморалом, ведомым местью по отношению к Синклерам. И всё это приправлено тем, что Лахлан, Талорк, их близкие и соплеменники, являются оборотнями.

Что не понравилось: 1) потенциал истории не раскрыт, сюжет не проработан; 2) отношения между основными героями и второстепенными героями строятся только на ругани, страсти, постели, т.е. тоже не проработаны; 3) диалоги оставляют желать лучшего; 4) тема оборотней раскрыта плохо, по сути, могли и без неё обойтись; 5) сцена публичного оскорбления Эмили и Кейт их мужьями; 6) современный характер героини и её моральная неустойчивость и глупость, стремление влезть туда, куда не стоит; 7) прочие глупости и нелогичности. Иначе говоря, потенциал для хорошей истории был, но реализация далека от успеха.

Оценка – 3.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7187Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5659
Откуда: Москва
>27 Май 2019 15:56

«Лунное влечение» («Дети Луны» №2)

Автор, очевидно, приняла во внимание некоторые недочёты, которыми пестрил предыдущий роман серии «Лунное пробуждение», а посему данный роман получился гораздо лучше, хотя и не без огрехов (по крайней мере, для меня). Итак, то, чего Эмили Гамильтон так страшилась некоторое время назад, и то, что побудило её пересечь границу с Шотландией, всё-таки свершилось: её младшая сестра Эбигейл вышла замуж за Талорка Синклера. Однако, проблема со здоровьем, а именно, глухота, конечно, не решилась в одночасье. Впрочем, под чутким и любящим руководством Эмили, Эбигейл научилась скрывать свой недуг, читать по губам, чувствовать вибрацию звука. Открыть правду жениху девушка не могла, поэтому усиленно старалась сохранить свою тайну, впрочем, и Талорк не бежит раскрывать невесте правду о своей волчьей сущности. Тем не менее в паре довольно быстро вспыхивает взаимная страсть, хотя словно тень повисли недомолвки и секреты, которые неминуемо выстрелят, поставив под угрозу счастье Эбигейл и Талорка.

В отличие от первой книги, в этом романе нет злодея, угрожающего спокойствию героев и их окружению. По сути, весь конфликт строится вокруг тщательно оберегаемых тайн героев. Однако, как в предыдущем романе, неприятно удивила черта главных мужских персонажей, а именно «разоблачать» героинь публично. Подобное поведение мне напомнила индийские сериалы, в которых главный герой (как правило) всенепременно желает унизить героиню на глазах толпы, и никак не успокоится, пока не созовёт всех домочадцев/родственников/друзей/соседей/мимо проходящих зевак, и только когда публика соберётся, начинает от души распекать несчастную героиню. В индийском кинематографе такой, мягко скажем, неблаговидный приём, позволяет обострить конфликт и накалить и без того бушующие страсти. Но проверка героини, с которой при этом уже наладились хорошие отношения, вроде даже взаимопонимание начало складываться, для столь подчёркнутого альфа-самца…ну, как-то странно. Понятно, что доверия к английским женщинам у Талорка нет, ведь перед глазами всегда стоит образ вероломной мачехи, но всё равно можно же было наедине расставить все точки над i. И, кроме того, не забываем, что сам Талорк тоже не спешит открывать свою сущность Эбигейл, хотя этот вопрос не менее важен.

Вместе с тем, конечно, «Лунное влечение» получилось гораздо добротнее предыдущего романа серии, что заметно даже в диалогах. Между тем, в романе очень много постельных сцен. Ах да, чуть не забыла толерантную изюминку: нетрадиционная связь между приближёнными Талорка. По сути, эта линия выглядела несколько странно, потому что, во-первых, особой смысловой связи для развития истории не несла, а, во-вторых, всё-таки на дворе Средние века, грубоватые в своих традиционных устоях горцы, - и это всё никак не вяжется со спокойным отношением к нетрадиционным отношениям. В целом, просто в контексте именно данной истории, эта линия выглядела несколько искусственной.

Оценка – 4.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7187Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>02 Авг 2019 11:59

Благородство ни при чем
По-моему, роман увлекательный и чувственный (и эротика хороша, и чувства, переживания героев показались интересными и искренними), один из лучших с таким сюжетом, автор порадовал. Жаль, что нет перевода первого романа серии, где, как понимаю, дана предыстория отношений героев и многое объясняется, да и история партнера Маркуса Данверса и его возлюбленной, надеюсь, была не менее захватывающая. Отлично!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>03 Май 2020 5:49

"Вкус любви"- "3".
После понравившихся романов "В плену запретной страсти", "Коснись меня" и "Способен на все" эта история показалась поверхностной и неинтересной, герои и их терзания - скучными и невразумительными, интим - банальным, общее впечатление - недоумение и разочарование.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Miko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 19.12.2017
Сообщения: 54
>26 Янв 2022 23:21

 » Воспламененные луной

***
Воспламененные луной

Прочитала третью книгу из цикла Дети Луны от Монро, так как была под впечатлением от второй, на мой взгляд самой удачной в цикле, хотя есть еще непереведенные.
Третья книга начинается с временного вождя клана Донегалов, героя, который встречался мельком во второй книге. Это Барр, брат Ниала, у которого была своя неожиданная любовь. Здесь тоже неожиданная пара возникает, а именно суженая Барра Сабрина это Верптица, оборотень Ворон. Она воительница и обманом оказывается на земле клана, а потом и в руках Барра, который недолго думая признает ее парой.
Не скажу что было прям неинтересно, но как то пресновато, не было какой то изюмины, несмотря на то что тут добавили Воронов, Орлов и даже Дракона. Отношения героев не затронули, хотя были муки героини, которая ненавидит Волков по понятным причинам, а герой из за этого страдает. Вообщем прочитала и забыла. Может уже просто тема приелась. И если вторую книгу возможно захочу перечитать, то с третьей не возникло желания.
Ставлю 4.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Miko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 19.12.2017
Сообщения: 54
>27 Янв 2022 22:04

 » Восход луны

***
"Восход луны" Люси Монро

Хорошая пикантная малышка, косвенно привязана к серии Дети Луны, но по сюжету связана только темой про оборотней, знакомых нам героев нет, а время современное.

Сразу скажу, мне понравилась. Но. Герой сопротивляется изо всех сил влечению, по причине возможной непостоянности выбранной пары - человеческой девушки, а также промывки мозгов от родного отца, у которого свои травмы детства. Мне это показалось глупейшей вещью, хотя мотивы проскакивали и в предыдущих книгах. Он с детства влюблен в свою подругу, она в него тоже, хотят, мучаются по друг другу, сколько времени ни с кем не встречаются (хотя тут героиня удивила). Понятно, что это судьба. Но нет, вместо истинной супруги, надо спариться с хоть какой, но волчицей и жить с ней до смерти. Логика железная.
Если не обращать внимания на откровенную тупость, то момент его упертого сопротивления, а потом все же страстной капитуляции даже привлекает и придает интереса чтению. Еще люблю сюжеты "герои остались наедине где то в хижине, а вокруг непогода, и все случилось".
В итоге, легко и интересно, поэтому 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3224
Откуда: Беларусь
>02 Июл 2023 10:25

"Коснись меня"

Первое знакомство с автором и не сказать что удачное. Спокойное и неторопливое повествование навевало скуку.
Тея,конечно же,весьма отличается от английских роз,знает в бизнесе все тонкости,решительна,умна и сильная.
А Дрейк весь такая каменная и неприступная стена.
Вроде и идеальная пара,но меня не заинтересовали.
Оценка : 3.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 6:36

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить 100 бонусных найсов за сообщение о технической ошибке на сайте или идею, как сделать сайт лучше. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Какой фильм Вы совсем недавно посмотрели по TV или на DVD?»: "Воспоминания об убийстве" 2003 Фильм произвёл неоднозначное впечатление. 1986 год, небольшой корейский городок, в котором... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Люси Монро [528] № ... Пред.  1 2 3 ... 18 19 20  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение