Эрл Стенли Гарднер

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

Muffy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 12.12.2008
Сообщения: 343
>06 Фев 2009 16:33

alkagol писал(а):
Я обожаю серию о Перри Мейсоне! Первую книгу прочитала 6 лет назад, до сих пор всю серию не осилила, но читаю, когда есть время. Кстати, о романе между Перри и Делле. В первой прочитанной мною книге они поцеловались, а в последней - поженились. Так роман у них ого-го какой. Laughing


Не подскажешь название книги, в которой они поженились? А то в тех романах, которые я читала были лишь поцелуи, да намек на более близкие отношения, а про женитьбу ни слова.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alkagol Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.09.2008
Сообщения: 325
Откуда: Кострома
>07 Фев 2009 11:25

Muffy писал(а):
Не подскажешь название книги, в которой они поженились? А то в тех романах, которые я читала были лишь поцелуи, да намек на более близкие отношения, а про женитьбу ни слова.
Долго рылась у себя в компе, найти не могла Dur В общем, называется "Дело об оборотной стороне медали", скачивала с Альдебарана.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 02.05.2007
Сообщения: 1142
>26 Фев 2009 23:09

Только вот увидела эту темку! Как могла пропустить Я Гарднера читала еще в детстве, помню читала запоем, одну за одной! Сейчас, конечно, уже плохо помню сюжет, а жаль. Срочно нужно перечитать!!!!
_________________
Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элайна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 14.08.2009
Сообщения: 103
Откуда: Саратов
>10 Окт 2009 2:33

Я тоже несколько лет назад увлеклась Гарднером. Прочитала всё, что смогла найти, но потом как немного отошла от этого и начала читать другие книги. Со временем хочу перечитать, т.к. уже стала забывать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 158
Откуда: Южный федеральный округ
>14 Окт 2009 8:28

К сожалению, пока все книги из серии про Перри Мейсона не осилила, хотя мне понравилось, как пишет автор. Читала где-то книг 6 и еще смотрела сериал. Нетоторые его дела интересные, некоторые не так себе. Очень интересно наблюдать за развитием отношений между Перри и Деллой. В одной книге я читала, как они поцеловались, а в другой была записка в пироженом о том, что, если Делла выйдет за него замуж, то родит сына такого же умного, как отец
Сделать подарок
Профиль ЛС  

krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 260
Откуда: Минск
>13 Ноя 2009 18:35

Очень люблю Гарднера, особенно его серию про Перри Мейсона. Правда, давно читала, но помню, что он мастерски закручивает сюжет. Начинаешь читать и не можешь оторваться, пока не узнаешь ответ.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

avarija Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Ноя 2009 23:52

А по моему Гарднер и его Перри Мейсон уже давно устарели и не актуальны Banned
 

alkagol Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.09.2008
Сообщения: 325
Откуда: Кострома
>16 Ноя 2009 2:06

avarija, к классике не применимо понятие "актуальности" Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>16 Ноя 2009 3:14

avarija, я б сказала, что Эрл Стенли Гарднер - это классика именно детективного жанра. Точно так же как Роджер Желязны классик-фантаст.
Да и вообще, кто решил, кого к классиками причислять, а кого - нет..? Скользкий это вопрос, спорный и неоднозначный.
А вот то, что серия о Перри Мейсоне просто шикарная - общеизвестный факт. Я читала ее полностью и по порядку в свое время. Замечательные книги! Деллу Стрит люблю.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>16 Ноя 2009 23:17

alkagol, тоже считаю, что мы сами вправе решать, что читать, а что не читать. Никто никому свои вкусы силой не навязывает.
А понравилось или нет - личное дело каждого. Мне тоже не всегда нравится общепризнанная классика. Не нравится и все тут. Сколько людей, столько и мнений. И это нормально. Было бы ужасно скучно, если бы мы все восхищались одними и теми же книгами.
avarija писал(а):
вай-вай-вай.. девочка обиделась

Хм... какая именно?
avarija, не думаю, что Ваш комментарий уместен. Smile
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирмик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 30.05.2009
Сообщения: 229
Откуда: ЮФО
>19 Ноя 2009 20:58

Лет в 17 ПМ был моим идеалом мужчины tender Еще Пол Дрейк очень нравился. У меня всего 4 книги, а прочитала чуть больше. Все мечтаю всю серию скупить, да ЛР весь мозг затуманили Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Малинка- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 05.10.2009
Сообщения: 290
Откуда: Россия
>22 Янв 2010 9:24

Светик, наконец то нашла тут сторонников!! Обожаю Перри Мейсона и Деллу Стрит!! Обожаю, прочитала все книжки, просто проглотила!! Очень нравиться читать про то, как Перри ведет дело в суде! Такой шик!! Только из-за него всю свою юность мечтала стать адвокатом!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>22 Янв 2010 12:19

Светик, и снова мы совпали во вкусах В детстве перечитывала все романы о Перри Мейсоне по два раза. Обожала его манеру выступлений в суде, как он извлекает козыри из рукава Ну и, конечно, Делла была ему под стать . Жаль, что по прошествии 10-15 лет уже ничего не помню, а времени перечитывать не находится Хотя я бы с большим удовольствием это сделала
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>13 Фев 2010 19:43

Обожаю Гарднера и его замечательно адвоката Перри Мейсона. Сейчас как раз слушаю аудио-книги с его романами, которые не читала. А сериал старый про Мейсона - просто блеск!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

naniviia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>05 Сен 2010 13:43

Перри Мейсон классный я его обожаю а другую серию Гарднера не читала но после всего что было написано на форуме надо найти и почитать
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 18:10

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать и загружать тематические рисунки на страницах Клубной Галереи

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб "Сделано в СССР"»: [img] читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Эрл Стенли Гарднер [5451] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение