Любите ли вы театр...(с)

Ответить  На главную » Искусство » Театр

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5062
Откуда: Санкт-Петербург
>20 Янв 2018 15:39

МДТ: "КОВАРСТВО И ЛЮБОВЬ"

Ходила - 19.01.2018 (премьера - 28.09.2012 г.)
Режиссёр Лев Додин по Фридриху Шиллеру; в ролях: Игорь Иванов (президент фон Вальтер), Данила Козловский (Фердинанд), Ксения Раппопорт (леди Мильфорд), Игорь Черневич (секретарь Вурм), Сергей Курышев (Миллер), Татьяна Шестакова (жена Миллера), Екатерина Тарасова (Луиза) и другие.

Луиза и Фердинанд - две поломанные судьбы ради блага государства...
Луиза/ Екатерина Тарасова - дочь простого музыканта - юная, хрупкая, но серьезная и мудрая, с невероятной глубиной чувства. По сравнению с ней Фердинанд/ Данила Козловский - совершенный мальчишка. Но именно этот мальчишка решится пойти против государственной системы. Он - сын президента - не захочет подчинить себя долгу, откажется от брака с фавориткой герцога, выберет любовь. Луиза и Фердинанд - юные, чистые и честные. Поэтому государство окажется сильнее их.
Президент фон Вальтер/ Игорь Иванов всегда и во всем действует на благо государства, и того же требует от сына. И если этого нельзя добиться прямым путем, то коварством - можно. И даже, кажется, секретарь Вурм/ Игорь Черневич преследует не только личные интересы... Блистательная леди Мильфорд/ Ксения Раппопорт с жестами заводной куклы - она и есть герцогская игрушка. Но ей сочувствуешь, так и Фердинанд смог увидеть в ней человека... Учитель музыки Миллер/ Сергей Курышев с женой/ Татьяна Шестакова - маленькие люди, попавшие в безжалостные жернова государственной машины. Чтобы спасти родителей, Луиза готова на все...
Они будут умирать посреди роскошно убранного зала, меж горящих свечей и белых цветов. И сначала шепот, а потом крик Фердинанда: "Помедли, не улетай так быстро, Луиза." Они умрут, а бодрый голос президента еще будет что-то говорить...


_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>21 Янв 2018 20:21

Сложный для меня вопрос. Никогда не была на спектаклях, в операх...Если только не считать школьные постановки... Один раз нашу постановку даже снимало местное телевидение...Я была в массовке. Мы делали вид, что вышиваем и пели украинские песни. Увы, по телевизору показали только начало спектакля. Себя увидеть я не успела...
Возвращаясь к опросу, так как я в последнее время, смотрела мюзиклы, то выбрала их... Правда, не уверена насчет рок-оперы...
А вообще, мне хотелось увидеть вживую балет и оперетту. Опера, я думаю, не мое. А к пантомиме я совершенно равнодушна... Совсем меня не привлекает...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5062
Откуда: Санкт-Петербург
>26 Янв 2018 11:49

Отзыв у меня получился эмоциональным, т.к. начинала писать по горячим следам прямо в антракте. И я решила его не шлифовать.

"МАСТЕРСКАЯ": "МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ"


Ходила - 24.01.2018 (премьера - 16.10.2015 г.)
Режиссёры: Максим Диденко (I ч. "Миф"), Дмитрий Егоров (II ч. "Документ"); в ролях: Максим Фомин, Рикардо Марин, Алёна Артёмова, Ольга Афанасьева, Марина Даминева, Софья Карабулина, Вера Латышева, Ксения Морозова, Константин Гришанов, Андрей Емельянов, Фёдор Климов, Игорь Клычков, Антон Момот и другие.

Шла с уверенностью на 99%, что мне не понравится. Ни как поставлено, ни как показано. Но на театральный эксперимент посмотреть было интересно, правда я считаю, что для этих "опытов" не надо брать тему о Великой отечественной войне. В отрицательных отзывах (аргументированных; положительные мне попадались только с восторгами, но без конкретики) самым приличным выражением было "антисоветская интеллигентская отрыжка". Увы, частично соглашусь.
I часть "Миф" начинается речью товарища Сталина, что фашистский враг будет повержен и победа будет за нами. Речь эта постоянно прерывается шумами, а в итоге превращается в звериный рык. Зачин, думаю, ясен... "Миф" - это пересказ романа Фадеева в пластической форме. Красивые песни, дикие вскрики, судорожные конвульсии, безумные танцы. Есть трогательные сцены, например, клятва молодогвардейцев и их последняя песня. Артисты прекрасно двигаются и поют хорошими голосами. Но кто не читал книгу или не знает этой истории, тому ничего не понятно. Я в антракте рассказывала соседке в чем суть и конфликт.
Есть момент, когда Максим Фомин вступает в диалог с залом. "Поднимите руки, кто читал "Молодую гвардию"? Есть молодые люди? Девушка, вот вам сколько лет?" - "19." - "Как же вас угораздило?" - "Родители посоветовали." - "И что-то вас в этой книге затронуло, что-то вы из нее почерпнули?" - "Ну-у... Эта книга мне не близка." - "Ясно. Спасибо."
II часть "Документ" по задумке должна "разоблачить миф" о подвиге Молодой гвардии, созданный Фадеевым. Начинается хорошо. Артисты зачитывают отрывки из дневников и писем молодогвардейцев, а потом - их предсмертные записки. Год: январь 1942 - январь 1943... Обычные мальчишки и девчонки, занятые общественной работой в школе, пишущие стихи, мечтающие о любви... Но пришли немцы, и они поднялись на борьбу с врагом... И вот когда отец Лиды Андросовой рассказывает, как они поднимали изуродованные тела своих детей из шурфа, в горле стоит ком...
А дальше начался полный мрак. Потому что пришли свои. И дайте мне это развидеть и забыть!.. Быстро провели следствие, назначили героев, комиссаров и предателей. А с теми, кто не согласен, сделали то, что не доделали немцы. Кулешов, Почепцов с отчимом признались после допроса "с пристрастием". Как вы об этом узнали? Предполагается, что эта часть поставлена по документам. Чекисты оставляли заметки на полях: кого, как и сколько раз орали "Ты у меня заговоришь, сука!"? Одному юноше (фамилию не запомнила) дали 15 лет за выдачу Молодой гвардии, а он об организации узнал из романа Фадеева. Это он так писал после освобождения? Огульно никого не оговариваю, но воспоминаниям не всегда можно верить на слово. Почему Валя Борц заученно твердила, что идейным вдохновителем и организатором Молодой гвардии был Кошевой? А боялась, что, если не будет говорить "как положено", ее "уберут". И пришедшему за правдой брату Третьякевича тоже "доступно" все разъяснили. Но как-то не акцентировали внимание, что Виктор Третьякевич был реабилитирован. Он получил награду посмертно в 1960, а не как его товарищи в 1943. Но режиссёры противненько спрашивают: "А почему это наградили одних, но не наградили других? Кто выбирал? Кто назначил героев?" Люди, на войне погибло 27 миллионов! Они все стали Героями СССР или получили Ордена? Закрадывается нехорошее подозрение, что режиссеры тщательно подгоняли документы под себя, под свою идею. Я же, сидящая в зале, думала: "Ну хватит полоскать имена этих ребят! Они же не литературные персонажи, а живые люди!!!" Режиссёры не удосужились объяснить зрителю, зачем вся эта ложь (раз уж это ложь) властям была нужна. Зачем вы нам эту историю преподносите именно так? И никакой "миф" (да и какой, к черту, "миф"?!) не развенчан: на вопрос, кто был предателем, а кто комиссаром не ответили. Но к концу II части вертится мерзкая мысль (даже у меня), что никакого подвига молодогвардейцев не было, это все придумала советская пропаганда.
III часть "Жизнь" удалась, на мой взгляд, на половину. Проводится экскурсия по местам, связанным с Молодой гвардией, зачитывается список погибших. Но между этим показывают интервью с молодыми актерами. Я только не поняла: они отвечали от себя или это постановочное. "Перед тем, как вы начали работать над спектаклем, что ты знал о молодогвардейцах, читал ли роман? За что они погибли, ты бы смог?" Отвечали по-разному, кто-то вдумчиво, кто-то нет. Не стыдно что-то не читать или не знать. Но неприятно смотреть на хорошую актрису, отвечающую примерно так: "Хи-хи-хи. Нет, не знаю. Это же фильм такой есть, да? Хи-хи-хи. Нет, не смотрела. Хи-хи-хи." Такое интервью можно было дать в самом начале спектакля. А в финале актерам бы лучше рассказать, что они узнали и поняли после работы над ролями. Да, форма победила содержание...


Мой отзыв на роман "Молодая гвардия" Александра Фадеева
Мой отзыв на сериал "Молодая гвардия" (2015 г.)
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5062
Откуда: Санкт-Петербург
>01 Фев 2018 14:18

ТЕАТР МУЗЫКАЛЬНОЙ КОМЕДИИ: "БАЯДЕРА"

Ходила - 31.01.2018 г. (премьера - 14.04.2007 г.).
Оперетта Имре Кальмана, либретто Ю.Браммера и А.Грюнвальда.
Режиссёр - Миклош Габор Кереньи (Венгрия); в ролях: Карина Чепурнова (Одетта), Федор Осипов (Раджами), Тамара Котова (Мариэтта), Владимир Ярош (Филипп), Иван Корытов (Сапари), Светлана Лугова (Симона), Александр Байрон (Паркер) и другие.

"Индийский принц Раджами страстно влюбляется в артистку парижского варьете Одетту Даримонд и хочет на ней жениться. Но строгий индийский закон о престолонаследии запрещал индусским князьям жениться на иностранках. Но это и все остальные препятствия разбиваются, наталкиваясь на непреодолимую силу любви Раджами."

Я почти 18 лет не была на оперетте... И хочу сказать огромнейшее спасибо тем участникам нашей театральной темы, которые проголосовали за этот жанр, и лично актеру Фёдору Осипову - именно вы подтолкнули меня сходить на "Баядеру". Я осталась в безумном восторге Ar !!! Море позитива, радости, улыбок и хорошего настроения. Конечно, именно мне не могла не понравиться, как говорят, ярко выраженная драматическая линия. И "театр в театре" - этот безумный и волшебный мир, ах tender ...
Принц Раджами/ Фёдор Осипов - он и лиричен, и практичен, то он влюбленный мужчина, а то и восточный деспот. Но всегда невероятно обаятелен! Одетта/ Карина Чепурнова - она не капризная примадонна, она прекрасная женщина с чувством собственного достоинства. И понятно, почему актриса отвергла принца - это не блажь, не игра. Ведь он действительно поступил не красиво... Троица Филипп/ Владимир Ярош - Мариэтта/ Тамара Котова - Сапари/ Иван Корытов обладает ярчайшим комедийным талантом. Да я не помню, когда последний раз в театре смеялась до слез. Браво Very Happy !
Я в музыке ничего не понимаю, но понравилось. "Композитор создал свои собственные "восточные" напевы, покоряющие пряной страстью востока, использовал музыкальные интонации парижских бульваров и ритмы входивших в моду американских танцев." Артисты, балет - молодцы, потрясающе двигаются. А еще постановка необычайно красива. Декорации, костюмы - блеск! И еще раз спасибо всем артистам спектакля, ведь благодаря им, подарившим такой чудесный вечер, начал возрождаться мой интерес к жанру оперетты.


_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Klementinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.10.2012
Сообщения: 1674
>01 Фев 2018 22:46

Настёна СПб писал(а):
ТЕАТР МУЗЫКАЛЬНОЙ КОМЕДИИ: "БАЯДЕРА"

Ох, Настёна, что ты только со мной делаешь-то, а??? Сначала спектаклями и мюзиклами заразила, а теперь, судя по всему, и на оперетту подсадишь! rofl

Вот читаю я твой отзыв, и прямо слюнки текут! Честно-честно! Как представлю, что ты такую красоту вживую видела!!!... Poceluy
Каждая написанная тобой строчка прямо-таки лучится восторгом! Сразу видно, что "Баядера" тебе очень понравилась! И это прекрасно! tender

P.S. Дай слово, что мы с тобой когда-нибудь сходим и в театр, и на оперетту!

P.S. №2.
Настёна СПб писал(а):
МДТ: "ГАМЛЕТ"

Вот прочитаю "Гамлета" и заявлюсь в тему постановку обсуждать. Со стороны книги rofl
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3136
Откуда: Крым
>01 Фев 2018 23:13

Настя, чудный отзыв! Радуюсь за тебя, что увидела эту красоту и чудесную музыку услышала. Хорошо, что оперетта живет! Жанр очень нужный, несет столько позитива, красоты. Читала недавно интервью с Юрием Веденеевым и его партнершей Светланой Варгузовой. Они уже больше сорока лет работают в Московском театре оперетты. Я их видела молодыми вживую. Что за голоса, а внешность, обаяние. Веденеева приглашают петь в Большой, поет по совместительству, но не уходит из оперетты. Вместе с Варгузовой ездят на гастроли, возят лучшее из оперетт. Оба надеются, что с уходом "старой " гвардии оперетта не зачахнет, что придет молодая талантливая молодежь. Тоже надеюсь! Всегда обожала оперетту.
Это дуэт Сильвы и Эдвина.

А это дуэт Раджами и Одетты, но с Лилией Амарфий, увы, ее уже нет.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5062
Откуда: Санкт-Петербург
>02 Фев 2018 8:56

Лида, привет, очень рада видеть тебя не теме! Guby Guby Guby

Klementinka писал(а):
Сразу видно, "Баядера" тебе очень понравилась!
Не то слово Very Happy !.. Знаешь, а мне ни с одного посещенного спектакля (по крайней мере, который я сама выбирала) не хотелось встать и уйти (да это вообще жлобство). Даже с приснопамятной "Молодой гвардии".

Klementinka писал(а):
Дай слово, что мы с тобой когда-нибудь сходим и в театр, и на оперетту!

Любой каприз за ваши деньги! Laughing Нет, серьезно: были бы желание и финансовые возможности.

Klementinka писал(а):
прочитаю "Гамлета" и заявлюсь в тему постановку обсуждать.
Давай Ok ! Только Додин ставил не совсем по Шекспиру.

laribonn писал(а):
Радуюсь за тебя, что увидела эту красоту и чудесную музыку услышала.
Ираида, а я то как рада Ar ! Я, можно сказать, на "Баядеру" попала случайно. Узнавала, будет ли играть определенный артист в "Свадьбе в Малиновке", а он ответил:"Скорее всего буду, и приходите на "Баядеру", там я точно играю." Я такая: какая еще "Баядера"? Знать не знаю rofl . О балете "Баядерка" слышала, а об оперетте - нет. Но пошла, и было мне море счастья!

laribonn писал(а):
Оба надеются, что с уходом "старой " гвардии оперетта не зачахнет, что придет молодая талантливая молодежь.

В Московской оперетте сейчас играет мальчик, с которым мы учились. Так приятно, когда смотришь афишу и видишь знакомые имена...
А вот в зале на "Баядере" молодежи было не много. Молодежь больше по мюзиклам. Вот Даша/ Элинор куда-то пропала. Может, она из наших Музкомовских оперетт что видела... Кстати, "Бал Вампиров" возвращается Wink .

laribonn писал(а):
Всегда обожала оперетту.

А я вот в 13 лет так "впечатлилась" no , что сам театр стороной обходила. А ведь в том спектакле играли очень хорошие артисты, как Елена Крицкая и Виктор Кривонос.

laribonn писал(а):
дуэт Раджами и Одетты
Спасибо за видео Flowers . Хотела выложить запись дуэта с нашей постановки. Но Вконтакте есть, а на YouTube - нет.
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>02 Фев 2018 14:33

Проголосовала за драму, на втором месте оперетта.
Настя спасибо за тему и отзывы! Немного позже их прочту! Хоть и не видела я эти спектакли , а почитать интересно! Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

валюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2014
Сообщения: 6010
Откуда: Усть-Илимск
>02 Фев 2018 16:21

Настёна, просто не могла не откликнуться на твой зов души и пришла на голосование. И с удовольствием проголосовала за мюзиклы, хотя и не очень много их видела и только по телевизору. А вот на балет и на оперетту ходили в Петербурге. Аж в 2007 году в Александрийском смотрели балет "Чайковский", очень современный. И ещё мы ходили в Театр музыкальной комедии и смотрели конкретно оперетту "Баядера". А вот в 2014 году в Михайловском смотрели балет "Корсар". С таким удовольствием смотрели балет, очень понравился. А на театральные постановки не сумели попасть, так как гостили не очень долго. Но и эти посещения запомнились надолго.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5062
Откуда: Санкт-Петербург
>02 Фев 2018 16:40

Олюшка писал(а):
Немного позже их прочту! Хоть и не видела я эти спектакли, а почитать интересно
Оля, привет-привет Poceluy ! Буду очень рада, если ты поделишься своим театральными впечатлениями. Какие спектакли нравятся, какие нет?.. Я тему подхватила, пытаюсь вести, но не очень получается. Здесь то густо, то пусто.

валюша писал(а):
И ещё мы ходили в Театр музыкальной комедии и смотрели конкретно оперетту "Баядера".
Валя, большое спасибо, что зашла Pester ! Какие мюзиклы видела? О как интересно, мы один спектакль смотрели! Это "Баядера" 2007 года? Понравилось, кто играл? Я на днях осталась от нее в диком восторге. Сейчас показывают "реанимированную" версию 2015 г. Не знаю, что там изменили (год премьеры все равно указывают 2007).
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12631
Откуда: Москва
>02 Фев 2018 16:45

Посмотрели в субботу 27 января в "Эрмитаже" комедию "Два мужа по цене одного" в постановке Оптимистического театра. Я когда брала билеты онлайн, сослепу не заметила, что взяла на откидные места, т.е. на такие маленький табуретки без спинки - благо, билетерша над нами сжалилась и после третьего звонка пересадила на нормальные места даже поближе к сцене.

У нас был состав с Татьяной Орловой и Кириллом Маловым.
Спектакль - просто ухохотаться! Муж аж слезы утирал )))
Итак, в обычной московской квартире живет обычная семья. Они восемь лет вместе, растят дочку (которая сейчас в летнем лагере), семейная жизнь приелась и стала рутиной. Муж не отрывается от планшета с игрушкой, жена мается тем, что он не уделяет ей внимания. Сосед же примерно одного с ними возраста до сих пор холост и охоч приударить за бабами. Он и подает друзьям идею: а вы попытайтесь на один день притвориться незнакомыми друг другу людьми. Чтобы все как в первый раз, типа. А кто первый проколется и выдаст, что знает "нового знакомого/ую" уже триста лет - проиграл. Если выигрывает муж, он на все сэкономленные деньги покупает себе машину. А если жена - опять же на все сэкономленные деньги едет одна отдыхать на море. По рукам: продержаться надо всего сутки. Муж уходит, обещая вернуться в шесть вечера уже в роли прекрасного незнакомца, жена наводит марафет, и вот незадолго до шести раздается звонок в дверь...
А там не романтично настроенный муж, а громогласная и очень колоритная тетя из Воронежа, хозяйка похоронного бюро, кремень-баба со всей исконно-посконной сермяжной мудростью. А на буксире у нее дочка-серая мышка, филологическая дева из анекдотов, в очках, с книжкой под мышкой и цитатой из классиков наготове на все случаи жизни. И только хозяйка размещает гостей, как на пороге появляется муж - с цветами, тортом и шампанским. Дабы не спалиться, жена представляет его тете и ее дочери как соседа. Которому тетя тут же начинает сватать свою дочь, одновременно (и небезосновательно, ггг) подозревая, что племянница-то с соседом явно не просто дружит. А когда позже проведать, как дела у друзей, заглядывает настоящий сосед, его, за неимением иных вариантов, записывают в мужья. В общем, это безумно смешно на злобу дня, москвичам советую сходить.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Радаслава Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 19.04.2016
Сообщения: 737
Откуда: Карелия
>02 Фев 2018 19:37

Проголосовала за оперетту, если честно - ни разу не была, но очень хочется. (Очень люблю советские экранизированные оперетты)
В Мурманске жила, ходила в театр, сейчас живу в маленьком городке. Тут только молодёжно-детский театр, а до Питерских ещё не добрались.
Но очень верю, что всё-таки доберусь
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5062
Откуда: Санкт-Петербург
>03 Фев 2018 12:09

LuSt писал(а):
комедию "Два мужа по цене одного" в постановке Оптимистического театра.
Ласт - Flowers . Название знакомое. Вроде, к нам привозили... Меня подруга недавно попросила посоветовать комедию, а у нас и чувство юмора разное, да и с этим жанром в городе не очень. Говорю: "Если чисто поржать, иди на "Номер 13".

Радаслава писал(а):
(Очень люблю советские экранизированные оперетты)
Радаслава, добро пожаловать в тему Serdce ! Да, те наши оперетты были очень хороши и популярны. Но между постановкой на сцене и на экране, думаю, небольшая разница есть.

Радаслава писал(а):
В Мурманске жила, ходила в театр

Какие спектакли понравились, какие театры?

Радаслава писал(а):
до Питерских ещё не добрались.
Ждем-ждем, у нас много интересного есть Wink .
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Радаслава Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 19.04.2016
Сообщения: 737
Откуда: Карелия
>03 Фев 2018 13:22

Настёна СПб писал(а):
Какие спектакли понравились, какие театры?

В Мурманске два театра - Областной Драматический и Театр Северного флота. В Драмтеатр в основном с сыном по его детству ходили, на детское. Как-то смотрела спектакль "Хозяйка гостиницы".
Театр Северного флота поменьше, и поуютнее. Туда пару-тройку раз ходила - понравилось, хоть и по декорациям победнее, но ведь не это главное. Этот театр многие театралы больше любят, чем областной.
Что смотрела точно уже не скажу, это было лет 7-8 назад. Помнится "Барышня-крестьянка" и была ещё комедия, вот тут мы помню катались со смеху весь спектакль, но как называется не вспомню.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3136
Откуда: Крым
>06 Фев 2018 17:15

Настя, я смотрела " Граф Люксембург", давно в Москве, в 1976 году.
Эта запись 1975 года, но именно с этими актёрами я и смотрела спектакль, есть его телеверсия, к сожалению черно-белая. Спектакль весёлый, красочный, помню была без ума. Я обожаю Шмыгу. А в этом спектакле были шикарные актеры: Амарфий, Шилова, Орловецкий, и главное - Шмыга с Васильевым.

Музыка Франца Легара восхитительная, легкая, танцевальная, мелодичная. Сюжет весьма своеобразный, насколько знаю, повторения не было, хотя сам сюжет позаимствован из другой оперетты Штрауса, не имевшей успеха. Эта оперетта, благодаря музыке Легара, очень популярна и любима публикой. Атмосфера богемы, карнавала, веселья, влюбленности героев, интриги князя, все это создает праздник. Хороший спектакль! Рекомендую, как говорится, наслаждение гарантируется!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 11:10

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подарить другому участнику форума виртуальный подарок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Искусство » Театр » Любите ли вы театр...(с) [5474] № ... Пред.  1 2 3 ... 22 23 24 ... 46 47 48  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение