Любите ли вы театр...(с)

Ответить  На главную » Искусство » Театр

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5066
Откуда: Санкт-Петербург
>06 Фев 2018 20:21

Настёна СПб писал(а):
Радаслава писал(а):
Как-то смотрела спектакль "Хозяйка гостиницы". Помнится "Барышня-крестьянка"

Я давно тоже ходила и на "Хозяйку гостиницы" (Александринский театр), и на "Барышню-крестьянку" (театр "На Литейном").

laribonn писал(а):
я смотрела " Граф Люксембург" Спектакль весёлый, красочный, помню была без ума. Сюжет весьма своеобразный, насколько знаю, повторения не было
Ираида, спасибо за впечатления Flowers ! Я вот приглядела эту постановку в репертуаре, на сюжет клюнула Laughing . Как только звезды сойдутся, то схожу обязательно. Я сейчас вообще в таком порыве, что хочется все пересмотреть!
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Diarina
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стасечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2009
Сообщения: 5829
Откуда: Рязань
>07 Фев 2018 13:47

Доброго дня!
Очень люблю театр, но, к сожалению, безумно редко там бываю.

Но вот 11 февраля выберусь на "Мастера и Маргариту". Ожидаю волшебства!

Последний раз ходила на "Цианистый калий… С молоком или без?" очень понравилось.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1097Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

валюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2014
Сообщения: 6007
Откуда: Усть-Илимск
>07 Фев 2018 19:41

А я вот ещё вспомнила мюзикл "Багдадский вор", такой фееричный, танцевальный, музыкальный спектакль. Наверное, это был самый первый мюзикл, увиденный вживую. Но было очень здорово. А вот где смотрела, уже не помню, или в Москве или в Петербурге. Но до сих пор остались приятные воспоминания.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5066
Откуда: Санкт-Петербург
>08 Фев 2018 17:46

ТЕАТР "МАСТЕРСКАЯ": "ТУРАНДОТ"

Ходила - 7.02.2018 г. (премьера - 13.12.2016 г.)
Режиссёр Галина Бызгу, рэп-сказка по Карло Гоцци; в ролях: Антон Момот (Мудрец мудрецов), Наталия Шулина (принцесса Турандот), Андрей Аладьин (принц Калаф), Георгий Воронин (император Альтоум), Иван Григорьев (Панталоне), Андрей Горбатый (Тарталья), Дмитрий Житков (Бригелла), Дмитрий Белякин (Труффальдино) и другие.

Для меня вот чуть-чуть не сошлось. Постановка больше похожа не на спектакль, а на театральный капустник ("Весь мир театр, а я в нем император"). Посмеялся, вышел и забыл. Эта история о молодых и для молодых, буффонада, зачастую с шутками для своих ("Галина Ивановна, да меня на такие роли даже в Челябинске не звали!"), многие сцены явно придуманы самими ребятами, а потом пожалели выкинуть.
Правда, мне сама история про Турандот не очень нравится. Злоба и гордыня принцессы меня всегда отталкивали. В этом спектакле через шутки-прибаутки показали детей войны. Ведь и Турандот, и Калаф выросли в жестоком и безжалостном мире, где, чтобы выжить, надо биться. Только изгнанник-принц умеет любить, а вот у прекрасной Турандот с этим явно проблемы. И какой бы юной, когда все видишь в черно-белом цвете, какой бы на самом деле несчастной, ранимой девочкой она ни была, это не причина отправлять на плаху по принцу-жениху в день. Уж извините...
Спектакль получился шумным, музыкальным, зажигательным. Мне очень понравились образы масок комедии дель-арте Laughing . Много читала про плоский и вульгарный юмор. Ничего страшного нет, но соглашусь, что некоторые шутки проходят на ура лет в 15, а в 30 уже нет. Но в конце концов мы же не на оперу Пуччини пришли, здесь можно и похулиганить. Весело, но в голове ничего не откладывается.


_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Diarina
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стасечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2009
Сообщения: 5829
Откуда: Рязань
>08 Фев 2018 18:31

Привет! Спасибо за отзыв. Я о принцессе ничего не слышала раньше Embarassed
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1097Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5066
Откуда: Санкт-Петербург
>08 Фев 2018 21:32

Стасечка писал(а):
Я о принцессе ничего не слышала раньше

"Турандот" - "визитная карточка" театра Вахтангова и довольно известная опера, как мне кажется Wink .
Вахтанговский спектакль смотрела в записи - Борисова, Лановой, Яковлев... А на Пуччини ходила на фестивале "Опера-всем".
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Diarina
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5066
Откуда: Санкт-Петербург
>12 Фев 2018 0:15

ТЕАТР МУЗЫКАЛЬНОЙ КОМЕДИИ: "СВАДЬБА В МАЛИНОВКЕ"

Ходила - 11.02.2018 г. (премьера - 29.09.2017 г.).
Музыка Бориса Александрова, либретто Леонида Юхвида и Виктора Типота.
Режиссёр Анна Осипенко; в ролях: Александр Байрон (Назар Дума), Светлана Лугова (София), Анна Булгак (Яринка), Сергей Брага (дед Нечипор), Татьяна Веремей (Гапуся), Олег Ромашин (Андрейка), Ольга Лозовая (Трындычиха), Александр Круковский (Яшка-артиллерист), Антон Олейников (Грициан), Владимир Садков (Попандопуло), Павел Григорьев (Сметана) и другие.

"Действие в оперетте разворачивается во время Гражданской войны в украинском селе Малиновка. Уставшие от тягот военного времени сельчане готовятся праздновать свадьбу пастуха Андрейки с красавицей Яринкой. Но неожиданный набег на село банды местного атамана Грициана Таврического, который давно положил на девушку глаз, разрушает планы влюбленных. Девушке грозит беда, но вдруг ситуация принимает самый неожиданный оборот..."

Музком меня немного напрягает тем, что у них в порядке вещей накануне спектакля менять состав. Я хотела увидеть определенного артиста, но тут бац - замена! Уж лучше бы спектакль заменили. Я в детстве обожала этот фильм, а сейчас бы еще раз десять подумала идти или нет. Ладно, не билет же сдавать в конце-то концов. Но настроение перед походом в театр у меня было не радостное.
Конечно, ставить сейчас "Свадьбу в Малиновке" решение смелое. И даже не из-за Гражданской, а из-за всенародно любимого фильма, растащенного на цитаты (ага, ремейком постановку уже обозвали, слышала). Но спектакль явно состоялся - бойко, весело, задорно и где надо лирично. Александр Байрон/ Назар Дума - с такой статью и выправкой ему бы барона Врангеля играть, а не командира партизанского отряда Laughing ; он мудр и благороден. Его жена София/ Светлана Лугова - печальна и лирична. Эдакую нотку грусти вносила эта пара в постановку... Яринка/ Анна Булгак - ой, какая же она хорошенькая, нежная, но смелая. Андрейка/ Олег Ромашин - поет отличны оперным голосом, но актёрски мне не понравился, показался абсолютно деревянным. И вообще без этого персонажа можно было обойтись Wink ... Александр Круковский/ Яшка-артиллерист - браво! Наверное, был соблазн сыграть Пуговкина, но артист смог выстроить свою роль. А уж какие пируэты выделывает не худенький Круковский - уму непостижимо. Малость подкачал Сергей Брага в образе деда Нечипора, потому что деда я не увидела, голос выдавал. Но ревновал свою Гапусю/ Татьяна Веремей он уморительно... Больше всего аплодисментов сорвала обаятельная парочка прохиндея Попандопуло/ Владимир Садков и простака Сметаны/ Павел Григорьев. Жаль, у атамана Грициана в лице Антона Олейникова, действительно любящего Яринку, нет арий. И Рыжая/ Полина Закревская почему-то оказалась брюнеткой Laughing .
Меня приятно удивило, что на этот спектакль зрители пришли целыми семьями, в возрасте от пионеров до пенсионеров. Значит - интересно!


_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Diarina
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стасечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2009
Сообщения: 5829
Откуда: Рязань
>12 Фев 2018 13:14

Привет! А я дату перепутала, иду сегодня Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1097Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5066
Откуда: Санкт-Петербург
>12 Фев 2018 13:20

Стасечка писал(а):
я дату перепутала, иду сегодня

Я ходила на четыре постановки по "Мастеру и Маргарите", и полностью передать атмосферу романа ни у кого не получилось. Будет очень интересно почитать о твоих впечатлениях.
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Diarina
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5066
Откуда: Санкт-Петербург
>13 Фев 2018 0:09

ИТОГИ ОПРОСА: ЛЮБИМЫЙ ТЕАТРАЛЬНЫЙ ЖАНР


Итак, пришло время подвести итог нашего небольшого опроса. Первое место занял такой нелегкий легкий жанр оперетты . Если честно, то я несколько удивлена. Думала, победит драма, но она на втором месте. Популярный ныне мюзикл - на третьем, а на почетном четвертом - искусство балета. Предсказуемо никто не проголосовал за пантомиму. Опера тоже скромно осталась в стороне.

Оперетта - 36% [8]
Драма - 31% [7]
Мюзикл / рок-опера - 22% [5]
Балет - 9% [2]
Опера - 0% [0]
Пантомима / пластика - 0% [0]
Всего голосов: 22

Всем неравнодушным и принявшим участие - большое спасибо !


_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Diarina
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Klementinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.10.2012
Сообщения: 1674
>13 Фев 2018 22:30

Настёна СПб писал(а):
ТЕАТР МУЗЫКАЛЬНОЙ КОМЕДИИ: "СВАДЬБА В МАЛИНОВКЕ"


Настя, спасибо за очередной отзыв! Flowers

Чем больше их читаю, тем сильнее понимаю, что ты втянула-таки меня в мир театра Shocked Wink
Если раньше была совершенно безразлична к нему, то сейчас всё чаще и чаще стала ловить себя на мысли, что"Вот это хотелось бы посмотреть! И вот это тоже!"

Так что, Настюша, знай: ты попала! rofl
Хочешь - не хочешь, но ты теперь просто обязана составить мне компанию при посещении театра!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5066
Откуда: Санкт-Петербург
>17 Фев 2018 0:19

Знающие люди подсказали об одном спектакле на историческую тему.

МОСКОВСКИЙ ГУБЕРНСКИЙ ТЕАТР "ВОСЕМЬ. История одного убийства"

Премьера - 20.10.2017 г. Режиссёр Анна Горушкина по пьесе Владимира Зуева. Действующие лица и исполнители: Елизавета Федоровна Романова - Елена Киркова/ Виктория Скицкая/ Наталья Шклярук; Сергей Михайлович Романов - Александр Фролов/ Владимир Балдов; Иоанн - Александр Амелин; Константин - Алексей Веретин/ Михаил Шилов; Игорь - Андрей Сорока/ Андрей Щеткин/ Антон Соколов; Владимир Палей - Андрей Щеткин/ Андрей Соколов; Ефим Соловьев - Степан Куликов/ Дмитрий Карташов; Иван Каляев - Андрей Исаенков/ Антон Соколов/ Андрей Щеткин и другие.

Информация с сайта театра.
Цитата:
"Спектакль повествует о последних днях жизни великой княгини Елизаветы Федоровны и других членов дома Романовых и их близких, которых большевики, опасаясь прихода "белых", отправляют из Екатеринбурга в Алапаевск. Это спектакль-размышление о событиях, которые произошли сто лет назад в глухом уголке России и навсегда изменили историю нашей страны. О страшном времени, которое перемололо в своих жерновах и царей, и простой люд, и правых, и виноватых. Хаос, присущий той эпохе, нашел отражение в структуре пьесы и постановки. Запертые в тесном пространстве, узники и тюремщики видят сны, в которых исторические события разворачиваются вопреки логике и здравому смыслу. Но и реальность, их окружающая, похожа скорее на страшный сон: здесь все наизнанку, все противоречит логике и всем законам человечности. Как это могло случиться? И как сохранить в себе веру и человечность, чтобы история никогда не повторилась?"

Цитата:
Екатерина Писарева "Такие же люди, как и мы" ("Московский комсомолец"). "Школьные парты лицом к зрителям. Сзади доска, географический глобус. Ученики собираются на урок, переговариваются, шутят. У них экзамен: тянут билеты - вытягивают судьбу. Вместо вопросов на бумаге - роль каждого... Перетянуть невозможно - все предрешено, выбор сделан. Убийца останется убийцей, а жертва - жертвой. Так сложилось исторически. "Восемь" - это попытка понять, как получилось так, что на мгновение люди стали палачами, потеряв в себе что-то человеческое. Как народная, классовая, слепая ненависть превратилась в карающую силу, не останавливающуюся перед правыми и виноватыми. "Что это он - помазанник? Почему он, не я?" - задаются вопросом по ходу спектакля, а поговорив по душам, решают: "Такие же люди, как мы, только буржуазия." Но финального решения это не изменит - все предрешено. Кто-то рисует на доске перевернутую восьмерку - знак бесконечности. И вот уж преступление совершено, а жертвы, как и их палачи, вписаны в историю."
Наталья Васильева "Губернский театр вспомнил жертв революции" ("Известия iz"). "Вокруг зрителей - ряды парт и скамеек. Историю своих героев артисты рассказывают буквально "глаза в глаза", благодаря чему трагедия перестает быть чужой. Каждый жест, взгляд, малейшее изменение мимики актеров помогает глубже почувствовать ужас происходящего. На протяжении двух часов актеры и публика пытаются осмыслить, за что карается человек - за свои поступки или просто так, по воле судьбы? Что у человека остается в финале жизни? Что есть зло и что есть добро? И где пролегает грань между ними? "Получается, что зло - это цари?" - спрашивает у княгини юродивая Машенька. "Нет, зло - это когда пустота внутри", - отвечает Елизавета Федоровна. ...Главная ценность постановки в том, что "Восемь" заставляют задуматься. По словам худрука театра Сергея Безрукова, "чтобы не наступить на исторические грабли, прежде всего нужно помнить." А это непросто."


_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Diarina
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стасечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2009
Сообщения: 5829
Откуда: Рязань
>17 Фев 2018 21:54

Рязанская Филармония "Мастер и Маргарита"


Легендарный спектакль "Мастер и Маргарина" по культовому роману Михаила Булгакова в постановке недавно ушедшего от нас выдающегося режиссера Валерия Беляковича.Спектакль, породивший массу слухов, сплетен и собравший миллион зрителей.
В роли Маргариты - Любовь Толкалина, в роли Мастера - Сергей Поздняков.
Московский Независимый Театр
Продолжительность 2 часа 40 минут с учетом 1 антракта
16+
Фото и видео-съемка запрещены.


Краткий отзыв от меня. Я ожидала совсем другого. Гелла оказалась прекрасной, Кот Бегемот тоже. Маргарита мне совсем не понравилась. Звуковые эффекты хороши, но мистики катастрофически не хватало! Интересен факт того, что актеры в процессе представляли разных персонажей. Не сразу это понравилось, но в целом очень даже яркая задумка.
Довольно многое они отразили, но были моменты с их нелепыми танцами, которые просто выводили из равновесия.
В целом, я не удовлетворена. Хотелось большего. Может просто не в моем вкусе Non
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1097Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5066
Откуда: Санкт-Петербург
>17 Фев 2018 22:38

Стасечка писал(а):
Рязанская Филармония "Мастер и Маргарита"
В целом, я не удовлетворена.

Настя, ой как жаль, что тебе спектакль не понравился Sad . А ведь о постановке Московского Независимого театра я наслышана, и отзывы больше нелестные. Но не знала, что режиссёр Валерий Белякович. Я его "Мастера и Маргариту" смотрела в далеком 2003 г., когда театр "На юго-западе" к нам приезжал. Воланда еще Виктор Авилов играл. А в этом спектакле кто Воланда играл (знаю, есть несколько составов)? Все-таки для меня он основной герой.

А на "Бал Вампиров" я таки иду .
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Diarina
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стасечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2009
Сообщения: 5829
Откуда: Рязань
>17 Фев 2018 22:51

Настёна СПб писал(а):
А в этом спектакле кто Воланда играл (знаю, есть несколько составов)? Все-таки для меня он основной герой.

Игорь Хализов. Он был хорош, но все таки в сериале актер был лучше) атмосфернее.
Настёна СПб писал(а):
А на "Бал Вампиров" я таки иду .

Позравляю! У меня теперь впереди только концерт "Пикника")))
Настёна СПб писал(а):
Настя, ой как жаль, что тебе спектакль не понравился .

Да, я тоже расстроилась. Но Вот у Геллы такой голос... просто волшебный!
Вроде актриса Анна Быкова. Правда черные волосы были дикими после сериала, но она чудо) На фото трое в центре были у нас)

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1097Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 19:03

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете давать прямые ссылки на все авторские серии выбранного автора или любую конкретную серию. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Спасатели книг - игра для рецензентов»: "Меч и ятаган" Дэвид Болл Роман масштабный, что по объему, что по событиям. Главных героев - трое, но есть и второстепенные,... читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Искусство » Театр » Любите ли вы театр...(с) [5474] № ... Пред.  1 2 3 ... 23 24 25 ... 46 47 48  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение