Ричел Мид

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Умеренная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 274
Откуда: Киев
>26 Ноя 2014 18:06

Мариелена писал(а):
Я правильно поняла продолжения про Джилл еще не изданно?

Серию не читала, поэтому точно не знаю, в какой книге это происходит, но всего в серии будет 6 книг. 6-ая еще не издана на английском, 5-ая еще не переведена на русский (разве что фанатский перевод, но я не в курсе, есть ли он). Так что какую бы по счету книгу вы не читали, минимум одну еще нужно прочесть Smile
_________________
Чернеет серебро и застывает дым. Ты навсегда вошел в зеркальный лабиринт.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vatrushechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 30.10.2012
Сообщения: 253
Откуда: Курган
>30 Янв 2015 21:55

Ох, как хорошо, что книг 6 будет, осталось немного)) терпеливо собираю в бумажном варианте, чтоб потом сразу все прочитать. Страдаю, руки тянутся к книгам, еще подруга дразнит прочитанным (она в интернете читает), а я жду...)))
_________________
Если хочешь что-то сделать, сделай это сам.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

valentinessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Май 2015 23:56

Привет всем!
я просто обожаю серию книг этого автора о Джорджине Кинкейд.
и честно говоря очень переживала за героиню... Достойный рассказ!
 

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3563
Откуда: Тверская область
>06 Май 2015 23:42

У меня подруга читает Мид, а тут прочла новенькую "Рубиновый круг". Но сказала, что она не полностью, только несколько глав выложено. Никто не знает, где можно найти полный перевод? Ok
_________________
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

yaoleg Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Июн 2015 11:58

Посмотрите здесь Smile
 

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3563
Откуда: Тверская область
>14 Июн 2015 15:35

yaoleg писал(а):
Посмотрите здесь

спасибо. передам ей. Flowers
_________________
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6820
Откуда: от туда
>15 Июл 2015 6:46

отзыв продублирован
Клятва истинной валькирии
Замечательная книга, но слишком объемная. В конце я начала путаться в богах и богинях, а также в культах. Но все же мне показалось, что автор досконально изучила тему скандинавских религий. Удивило разделение общества будущего на касты патрициев и плебеев. Сразу вспомнилось, что новое это хорошо забытое старое. Очень понравился образ Мэй, несмотря на ощущение, что ее характер не раскрыт до конца. Джастин понравился в меньшей степени из-за злоупотребление алкоголем и стимуляторами. Одно время даже воронов в его голове воспринимала как глюки. Развитие отношений между героями долго ставило в тупик.То, что несмотря на притяжение между героиями они умудрялись укладываться в постель с другими вызвало чувство брезгливости. Но меньше всего я ожидала, что в финале Джастин попытается свести Мэй со своим бывшим другом. Гадко, просто слов нет.
Зато как детектив книга просто супер. Ритуальные убийства, фанатизм, жрицы и боги, генетические эксперименты. Оторваться невозможно . Надеюсь вскоре прочитать вторую книгу и встретиться вновь с так заинтриговавшими меня героями.Оценка 5.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>23 Ноя 2015 12:16

Всем привет, давненько я тут не появлялась. А в теме тишина... Значит буду нарушать

"Принцесса по крови" (серия "Кровные узы" 1/6)
В свое время я отложила эту книгу на потом, так как были еще свежи воспоминания о Розе и её истории, и не хотелось проводить постоянные параллели. И вот пока книга ждала, оказалось, что готова почти вся серия. Герои книги уже знакомы. Поэтому чтение было особо интересным. Адриан, ох как я рада снова смеяться над его манерой поведения. В АВ я более жестко была настроена к Адриану, так как я не видела его пару с Розой. А вот с Сейдж… Жаль только что она сам пока не готов оставить Розу позади. Хотя с течением событий в книге, мне кажется, его отношение к алхимику меняется. Он видит уже не просто девчонку, которая сует нос везде, где только может. На каком-то этапе Сейдж стает для него личностью, с своими проблемами и талантами, девушку, которая может осадить и подколоть, а когда нужно понять и быть способной на сочувствие. В общем, я уверенна лед тронулся, очень интересно будет наблюдать за развитием этих отношений. Другая интрига книги относительно супер-пупер способностей, то виновника этого действа я раскусила практически сразу, вот только интересно мы попрощались навсегда или проблемы в будущем теперь гарантированы? А вот относительно убийств девушек, то тут автору удалось оставить меня с носом. Я до победного не могла даже подумать о том, кто на самом деле стоял за всей историей. Вторая героиня вокруг, которой и закрутилась вся эта кутерьма, Джилл все та же милая девочка, хотя и с секретами и непонятными пока мыслями.
Мне понравилось, продолжу чтение.
Моя оценка: 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>07 Дек 2015 23:55

"Золотая лилия" (серия "Кровные узы" 2/6)
Вторая книга мне показалась более интересной. Автор дает некоторые ответы на интересующие вопросы с первой книги. В общем, остальное прячу под спойлер, так как будет немного ответов.

Моя оценка: 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zvezda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2013
Сообщения: 1863
>08 Дек 2015 0:55

Крис приветик Ты все же решилась прочитать эту серию! я очень рада что она у тебя так хорошо пошла! Я так и думала что тебе понравится! Я тоже получила массу удовольствия от чтения! Лови за отзывы!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>08 Дек 2015 1:01

Женя, спасибо.
Zvezda писал(а):
Ты все же решилась прочитать эту серию! я очень рада что она у тебя так хорошо пошла!

Ох, я на нее давно засматривалась, но знаешь как бывает с продолжениями, они редко бывают на уровне. Но тут автору удалось. Главное, практически нет героев из прошлых книг и это не отвлекает внимание от текущих участников
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zvezda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2013
Сообщения: 1863
>08 Дек 2015 13:36

Фрейя писал(а):
Ох, я на нее давно засматривалась, но знаешь как бывает с продолжениями, они редко бывают на уровне. Но тут автору удалось. Главное, практически нет героев из прошлых книг и это не отвлекает внимание от текущих участников

Да это плюс, но потом они появится... они как никак являются частью этого мира вампиров! Но на мой взгляд это не испортило впечатления, к тому времени настолько привыкаешь к героям, что на тех "главных героев" смотришь как на второстепенных...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>21 Дек 2015 15:20

"Чары индиго" (серия "Кровные узы" 3/6)
Чудесное продолжение. В этой книге чередование глав напоминало витки, динамичные сменяли романтические. Автор не дает нашим героям расслабиться ни на минуту. То, ведьма, то «повстанцы» (неуверенна как можно назвать вольных стрелков Маркуса). И, конечно, отношения Сидни и Адриана, как же я за них переживаю. Так хочется розовых очков и светлого будущего на фоне вселенского мира и любви к мороям. Конечно, это только мечты. И вот тут и будет ахиллесова пята Сидни. Не умеет она врать и скрывать свои чувства. А при ее должности и обязанностях можно ожидать чего-то и похуже, чем сюрприз от новой соседки по комнате. А вот Адриан, в каждой книге все более и более располагает к себе. Надеюсь, у них все будет хорошо. Относительно остальной компании, то я так и знала, что Анжелина не сможет сдержать свои буйные порывы и кому-то что-то разобьет. Интересно будет понаблюдать за ней и её новым увлечением. Джилл и Эдди так и ходят кругами, вот мне и интересно, они когда-нибудь смогут дать себе шанс? А вот небольшой ложкой дегтя для меня был Маркус, он не тот за кого себя выдает…ИМХО.
Моя оценка:5-.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zvezda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2013
Сообщения: 1863
>21 Дек 2015 20:01

Фрейя писал(а):
"Чары индиго"

Лови эта книга наконец открывает нам чувства героев... это была очень хорошим продолжением!
Хорошее сочетание романтики и опасности (расследование)
Фрейя писал(а):
А вот небольшой ложкой дегтя для меня был Маркус, он не тот за кого себя выдает…ИМХО.

Поживем увидем, да?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>22 Дек 2015 11:45

Женя, мерси.
Zvezda писал(а):
эта книга наконец открывает нам чувства героев...

Ой, я просто в восторге
Zvezda писал(а):
Поживем увидим, да?

Ну да, но что-то он мне подозрительный какой-то. Пока не внушает доверия, абсолютно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 22:52

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете использовать RSS-ленты для отслеживания появления новых глав переводов и собственного творчества. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Элен , у нас тоже самое. Небо опять серое. Пасмурно, солнышка нет. +23, ветерок южный еле ощутимый. читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Ричел Мид [5506] № ... Пред.  1 2 3 ... 129 130 131 132  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение