Ричел Мид

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Zvezda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2013
Сообщения: 1863
>22 Дек 2015 22:09

Фрейя писал(а):
Ну да, но что-то он мне подозрительный какой-то. Пока не внушает доверия, абсолютно.

Понимаю, он меня тоже раздражал в этой книги...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>04 Фев 2016 12:53

"Пламенное сердце"(серия "Кровные узы" 4/6)
Не менее интересное продолжение серии. Итак, Адриан и Сидни наконец-то вместе или нет? Именно так, ровно до того момента пока не приезжает Зоя. Что она принесет сестре боль или радость. Проблемы, поднятые в предыдущих книгах, сохраняются: как обезопасить мороев и дампиров от стригоев, как уберечь Джилл, как найти свой путь, сочетая магию и ценности алхимиков, и конечно как уберечь любовь. У всех героев этой серии есть свои проблемы, иногда маленькие иногда существенные, но мне нравится, как эта молодежь ищет ответы и пытается поступить правильно.

В общем, мне очень понравилось. Буду продолжать серию.
Моя оценка: 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zvezda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2013
Сообщения: 1863
>04 Фев 2016 21:27

Фрейя писал(а):
"Пламенное сердце"

Крис приветик, лови рада что книга понравилась... я когда читала (уж не помню точно какую первую эту или 4-5 книги из серии Лакс) но чем-то похожи ситуацией

Читай читай, тебе хорошо что уже все книги перевели, я в прошлом году ждала последнюю, так пока ждала то и интерес потеряла, забывается, у меня и с 4-5 тоже так было, но я запланировала в новом списке ее добавить так что в это месяце надеюсь точно прочту! Вот скучаю по стилю автора, по героям, помню очень сильно затягивало когда читала, но когда забрасываешь (нет перевода) то уже и не знаешь когда возьмешься за продолжение
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>04 Фев 2016 21:43

Zvezda писал(а):
Крис приветик, лови рада что книга понравилась...


Zvezda писал(а):
уж не помню точно какую первую эту или 4-5 книги из серии Лакс) но чем-то похожи ситуацией

Знаешь, да, ты права. Надеюсь Адриану будет полегче...

Zvezda писал(а):
забывается, у меня и с 4-5 тоже так было, но я запланировала в новом списке ее добавить так что в это месяце надеюсь точно прочту!

Их же всего шесть, правильно? Я когда долго жду продолжение серии, перечитываю по новой. Что-то полностью, что-то по диагонали.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zvezda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2013
Сообщения: 1863
>04 Фев 2016 23:37

Фрейя писал(а):
Их же всего шесть, правильно? Я когда долго жду продолжение серии, перечитываю по новой. Что-то полностью, что-то по диагонали.

Да их шесть, да перечитывать и мне хочется, но не всегда берусь, хотя когда читаю продолжение обычно автор пересказывает некоторые моменты вкратце и в памяти всплывает прошлые книги... но все же круче когда есть вся серия! У меня так было с Академией вампиров, все так насыщенно и ярко когда все подряд!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>15 Фев 2016 9:39

Всем привет. Принесла отзыв.

"Падший ангел (Блюз суккуба)"

Осторожно, будут спойлеры.
Соскучилась по Рейчел Мид и решила вновь обратиться к её творчеству. Удивительный автор. Кажется, из-под её пера я готова читать что угодно. Столько всего в книге, что мне не нравится: героиня-суккуб, героиня крутит романы с несколькими парнями, в итоге мы получаем любовный треугольник. Но до чего же увлекательное чтиво! Оказывается, я читала эту книгу в 2011. Не помню ничего вообще. Читала, как впервые. Даже страшно становится, сколько же книг я могу перечитать и воспринять их в итоге иначе. Сколько отличных книг я недооценила. Лучше даже не думать об этом, а перейти непосредственно к отзыву.
Рейчел Мид умеет подать сюжет так, что погружаешься в него полностью. В центре всего находится Джорджина. Она совсем неидеальна, она – суккуб, она живёт за счёт энергии людей, но как же она ненавидит свою сущность. Всё, что она хочет, это жить как нормальный человек. Она и живёт такой вот суррогатной жизнью, не желая осознавать, что всё это временно. Окружающие будут стареть, а она – нет. Ей придётся сменить полностью место проживания, работу, окружение, начать жизнь заново. И так снова и снова. Кстати, о таких циклах жизни Джорджины не упоминалось, а надо бы…
Меня не мог не тронуть главный конфликт героини – она стала суккубом ради того, чтобы муж забыл о том, что она совершила, абсолютно и навсегда забыл её. И это настолько сильно её ранило, что она просто не может позволить допустить повторение подобного. Настолько сильно ей необходимы чувства Сета, что она готова на всё, на что угодно, лишь бы их не стёрли. Я очень боюсь читать продолжение, но теперь я очень хочу узнать, чем же всё закончится. Торопиться не буду. Как и героиня, буду следовать философии о том, что хорошее чтиво нужно смаковать, растягивая удовольствие. А Мид действительно пишет так, что не оторваться. Она из тех писателей, книги которой вспоминаешь часто и жалеешь, что не имеешь возможности прочитать их, не зная, что тебя ожидает. Правда, мне повезло. Благодаря своей амнезии я как будто бы впервые познакомилась с Джорджиной Кейд.
И вот теперь я разрываюсь на части. Мне нравится Сет. Я понимаю, что он – главный герой. В нём есть очарование, нешаблонность – редко встретишь такого негероического героя. Скромный, сдержанный, выражающий себя гораздо лучше в письменной форме, чем в открытую. Вот, наверное, не знай я, что он не главный герой, поставила бы на Романа. Я не хотела, чтобы он мне понравился! Очень не хотела. Но довелось мне мельком увидеть отзыв на последнюю книгу и впечатался он мне в голову. Я понимаю, что ничего хорошего Роману не светит. Но, как и Джорджи, он покорил меня. На беду, представила я на его месте Люка Эванса, дабы понять, почему невозможно сопротивляться его обаянию и харизме. Зря я это сделала. Придётся как-то разлюбить романа и обратить свои эмоции на Сета, а то буду жутко злиться, когда Джорджи сделает свой выбор.
В общем, книга потрясная. Очень рада, что решила её прочитать.

Оценка: "5"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>15 Фев 2016 10:48

Virgin писал(а):
"Падший ангел (Блюз суккуба)"

Вирги, привет , лови
Virgin писал(а):
Осторожно, будут спойлеры.

Думала, читать отзыв, но после предупреждения, решила подождать. У меня эта серия в планах, так что обязательно обсудим.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>17 Фев 2016 14:45

Фрейя, спасибо за сердечко. Не читай отзывы. Оставь себе удовольствие узнать все детали серии самой. Это такое наслаждение.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>26 Фев 2016 21:43

"Серебряные тени" (серия "Кровные узы" 5/6)
Итак, эта книга шла намного трудней, чем вся серия вместе взятая. Где-то к середине книги было желание бросить (никогда бы не подумала, что это коснется Мид), но где-то ближе к концу все стало довольно интересным и динамичным. Герои преодолевают свои страхи и пороки. Адриан как всегда душка, хотя меня иногда удивляет его неуверенность в себе. Действительно, Сидни – его якорь в море мороев и алхимиков. А вот героиня меня порадовала. Мне понравилось, как она отстаивала свое мнение, несмотря на плен. По поводу алхимиков я могу сказать, что они – уроды.

В общем, буду читать дальше, но перед последней книгой сделаю перерыв.
Моя оценка: 4.
******************************
Вирги, .
Virgin писал(а):
Не читай отзывы. Оставь себе удовольствие узнать все детали серии самой. Это такое наслаждение.

Ага, поэтому люблю отзывы в которых или есть предупреждение или убираются под спойлеры, то что относится к изюминкам сюжета. Стараюсь и сама так делать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>27 Фев 2016 0:12

Фрейя, спасибо за отзыв. Не читаю, так как боюсь поймать спойлеры. Стоящая серия?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>27 Фев 2016 1:21

Virgin писал(а):
Фрейя, спасибо за отзыв. Не читаю, так как боюсь поймать спойлеры. Стоящая серия?

Неплохо. Не могу сказать что вызвала большой ах, как когда-то АВ, но что-то в ней есть. К тому же, если тебе нравится Адриан, то можно попробовать. Многие говорят, что эта серия лучше АВ, но я пока не могу с этим согласится.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>27 Фев 2016 1:26

Да, Адриан нравится очень. Давно мечтала прочитать про него спин-офф, но всё никак не собраться.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zvezda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2013
Сообщения: 1863
>27 Фев 2016 1:34

Фрейя писал(а):
"Серебряные тени"

Приветик Крис лови от меня за впечатления, в общем мнения схожие были... Я вот как раз начала читать 6 книгу... Так что когда соберешься, почитай... а я когда уже закончу приду с отзывом...
Фрейя писал(а):
но где-то ближе к концу все стало довольно интересным и динамичным.

Мне тоже больше понравилась эта часть романа, а то смутно помню было трудновато... особо часть где Сидни в плену...
Фрейя писал(а):
Адриан как всегда душка, хотя меня иногда удивляет его неуверенность в себе.

Да, и тут с тобой согласна, я боюсь как бы он не раскис совсем... хотя реально Сидни хорошо на него влияет... Посмотрю чем все это кончится...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verlong Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 18.06.2015
Сообщения: 38
>01 Мар 2016 23:43

Из всего вышеперечисленного читала только "Академия вампиров". Отличный сюжет Ok , харизматичные герои Gun Dur , трагедия rew , страсть sex и конечно же любовь Serdce Guby )) Достойная серия. Советую читать всем))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6821
Откуда: от туда
>12 Май 2016 7:20

Гнев истинной валькирии
Возможно, я сделала слишком большой перерыв между первой и второй книгой серии. Первая книга очень понравилась, а эта не вызвала особых эмоций. Вновь перебор с богами и богинями. Усиливается их влияние на жизнь главных и второстепенных героев. Переизбыток политики, которую я не люблю в других жанрах, а в фэнтези вообще не приемлю. Поездка героев в тоталитарное государство, Аркадию, где роль женщины сводилось к роли вещи, не добавила приятных эмоций. А то, что случилось с героиней в конце книги оставило ощущение грязи.Сразу возник вопрос о том почему богиня Фрея не защитила свою подопечную? Но самое неприятное, что это еще не конец. Похоже, Мид очередная стахановка.Перевода следующей книги серии можно и не дождаться. Посредственно. (3)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 7:30

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подать заявку на включение завершенных произведений Вашего собственного творчества в литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: У нас тепло, солнечно и ветрено. Ездили в губернию, забрали машину из ремонта и папу из клиники. Из центра Симферополя еле выбрались,... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Ричел Мид [5506] № ... Пред.  1 2 3 ... 130 131 132  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение