Ричел Мид

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>18 Май 2016 2:15

"Принцесса по крови"

Давно хотела прочитать спин-оф "Академии вампиров" преимущественно из-за Адриана. Сидни плохо помню, поэтому многие моменты, упоминаемые в книге о том, как она помогла Розе, я забыла. Но это не помешало мне с интересом прочитать книгу. Как обычно, у Мид много героев, много событий, но почему-то все легко запоминаются, да и читается легко. История сама по себе напомнила мне события с Розой, да и сама Сидни чем-то Розу напомнила. Опять же школьные условия, опять же охрана вампира. Но такие перекликания не раздражали. Я надеюсь, что в следующих книга Сидни и Адриан больше сблизятся, повзрослеют. На данный момент Адриан ещё весь в Розе, а Сидни слишком правильная. И оба молоды очень и незрелы. Хотя Сидни очень разумная, даже немного зануда, кажется мудрее Адриана. Удивляет то, как она ненавидит магию и отрицает её в себе. Не очень этого понимаю. Читаю серию дальше.

"5"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6820
Откуда: от туда
>02 Фев 2017 19:03

Академия вампиров. Охотники и жертвы

«Охотники и жертвы» Рейчел Мид это подростковое фэнтези о вампирах. От других книг этого жанра она отличается тем, что тут 2 главные героини, связанные между собой. Я опасалась, что связь морой — страж перейдет в лесбийскую, но этого не произошло. Автор наградил каждую из девушек возлюбленным, и каким! Что не понравилось, так проникновение Розы в голову Лиссы и ее попытки решать за подругу что хорошо для нее, а что нет. И раздражало наличие русских имен в книге. Нет - нет да и возникал вопрос: «На что это автор намекает?» Если отвлечься от хрупкости Лиссы и стервозности Розы, то роман н хуже и не лучше других подобных произведений. Думаю, что со временем возьмусь за продолжение серии. (4)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 0:38

А знаете ли Вы, что...

...в созданных Вами темах Вы можете создавать оглавления и проводить чистку флуда.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Все, папа дома! Ездили с сыном, тот еще квест в выходной день в губернии. Центр перегружен, выбирались из этих старых улочек полчаса,... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Ричел Мид [5506] № ... Пред.  1 2 3 ... 130 131 132

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение