Хелен Брукс

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Лалита Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.12.2008
Сообщения: 39
Откуда: Казахстан
>25 Дек 2008 14:51

 » Хелен Брукс

Very Happy Ураааааааааа, я так понимаю первая открываю эту темку! Я ее обожаю! Они пишет очень интересные и необычные романы! Правда жалко что , очень мало ее книг в нете Буду очень благодарна если кто-нибудь поможет мне Wink найти ее новые книги!


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>25 Дек 2008 22:01

Лалита, а в магазинах Вы ее новые книги не искали? Может, это реальней, чем в электронке?

А если по теме, то к этому автору питаю особо нежные чувства, потому как именно с ее "Нечаянной любви" все когда-то и началось... До сих пор считаю эту "малышку" одной из лучших! Также очень люблю "Сказка только начинается"! tender Остальные романчики понравились, но значительно меньше!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>25 Дек 2008 22:40

"...во-превЫх строках своего письма хочу сказать..."
немного промахнулась Лалита с расположением своей темки!
Её бы надо в "Авторах любовных романов" располжить

По Хелен Брукс. Читала её не так чтобы очень. Больше в "плагиатном исполнении" - Фриды Митчелл, Смело себя могу отнести к НЕ любителем Хелен Брукс
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>26 Дек 2008 1:40

Хелен Брукс очень хороший автор, только почему эта темка открыта не в Авторской темке, а в ГДЕ НАЙТИ? Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Matilde Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Июл 2009 11:22

Первую книгу у Хелен Брукс прочитала еще в конце 90х. Это была "Нежная дикарка". tender Замечательная книга. Очень понравился ГГ.
"Нечаянная любовь" тоже читала. Хорошая. Smile
Читала роман Фрида МИТЧЕЛЛ "Возвращение весны". Книга понравилась. Интересный сюжет. И очень понравился ГГ. Красивый, чуткий... мм.. лапочка! Guby Недавно прочитала Хелен Брукс Повторный брак (Второй брак). Поняла, что это продолжение. Была удивлена и ОЧЕНЬ рада. Ar
 

Ранис Атрис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.06.2009
Сообщения: 1206
>20 Янв 2011 13:46

Чего-то настроение такое случилось вчера, решила почитать малышек - ввела в классификатор пару определений выпала "Нежная дикарка". Очень милая книга, никаких вопросов не вызвала: да, героиня упряма и предвзята, но была бы интрига, если бы не было такого её отношения к Ггю? Маршалл - побитый судьбой мужчина, но все-таки не мерзавец какой-то. сюжет немного предсказуем, но в этом вся и прелесть))) Хотя момент с грузовиком я не предвидела, но вот, обморок героини запросто Короче, то что я люблю: "розовые сопли", сироп, страсть и любовь. Вот. накачала еще её книжечек, посмотрю, что там)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---

Где бы ты ни был, Эдвард, я с тобой. Если мне нужно выбирать команду, я в команде Эдварда.(с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fetik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 725
>21 Янв 2011 19:29

Я тоже для себя открыла Х. Брукс с "малышек" Нечаянная любовь и Перешагнуть пропасть. Они мне понравились, и я стала собирать романы этого автора. Теперь время от времени перечитываю их под настроение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ранис Атрис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.06.2009
Сообщения: 1206
>21 Янв 2011 22:14

Итак, прочла я пока только 4 книженции обо всех по порядку: Нежная дикарка - очень милый романчик, понятное дело предсказуемый, но был неожиданный момент с грузовиком и геройством Ггя - впечатлило.
Удавлетворение гарантировано - тоже довольно интересно, много эмоции, даже! намек на секаз . У героя не надуманный проблемы в прошло, сочувствовала ему. Героиня хоть и истерла иногда, но вполне закономерно. Любой бы на её месте был раздавлен предательством родных людей, и странным поведением Ггя
Отпуск в Италии - не очень зацепил, хоть главный герой и был итальяно (что для меня не мало важно)))))
Я научу тебя любить - главный немного староват на мой взгляд, да и прошлое какое-то у него муторное, ничего не поняла, кто кого убил? Crazy
А вообще у автора, как многие заметили, сюжеты под копирку - проблемы у героя в далеком прошлом, у героини в близком, друг героя с ветреной женой, которая спит и видит себя в постели Ггя, интересный диалог в средине, можно сказать фишка автора, как то:
Цитата:
Рано или поздно тебе придется подпустить меня поближе.
- Почему? - Она наконец подняла голову и посмотрела в его загадочные глаза.
- Потому, - отрывисто бросил он.
- Почему - потому?
- Потому - и все.

В одной из книг это был разговор о море, в другом еще о чем-то...
Кстати, несмотря на то, что книжки особо не блеск, но пару мыслей выдернула из них, н-р:
– Да, я верю, –
твердо ответил он. – У человека есть две главные страсти – алчность и
желание, и когда какая‑нибудь из них не находит удовлетворения, происходят
всякие несчастья, а если обе, то тут уж наступает конец света.

Цитата:
А он… черт возьми, он как один из тех римлян, про которых она читала в учебниках истории, безудержно смел, порой жесток и готов защищать членов своей семьи до последней капли крови

И вот эта последняя так вообще мне по душе. Кто читал один замечательный фанф по Сумеркам, то меня поймет - точь в точь слова об Алеке
Резюмирую, скачала еще 10 штук, почитаю))) Сюжетики миленкие, можно на час голову чем-то забить)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---

Где бы ты ни был, Эдвард, я с тобой. Если мне нужно выбирать команду, я в команде Эдварда.(с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.12.2009
Сообщения: 1596
Откуда: Самара
>31 Июл 2011 14:26

У этого автора читала только 1 роман-малышку "Mistress by agreement", который наши переводчики назвали "Мужчина, которому можно верить". Читала давно, но что понравилось помню до сих пор. Интригующий и без пошлости. Очень интересный.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Каяла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Фев 2012 22:58

Очень нравится "Удовлетворение гарантируется". Вот только потом попадался этот роман под другим авторством. Но это бывает. А у этого автора есть все что нужно для этого жанра, что-то прочтешь и забудешь, что-то, как например "Испанский любовник" хочется перечитывать.
 

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6885
Откуда: от туда
>27 Июл 2012 23:29

Хелен Брукс - псевдонимы в издательстве Панорама- Фрида МИТЧЕЛЛ , Сандра ФРЕМПТОН.В единичном случае: Виктория Сэвидж, Лорен Уинберри.
Отзыв на книгу - Отпущение грехов
Не совсем типичный для автора роман. Сочетание эротики и остросюжетного ЛР. При прочтении аннотации думала что попаду на еше один роман,
где тайный агент сначала использует женщину для достижения своих целей, а потом признается ей в неземной любви.А женщина тает как
мороженое на жаре и все прощает. Но роман приятно удивил. Герой быстро сориентировался, понял, что его используют и помог брату
любимой. А потом и вовсе оставил ремесло тайного агента и переквалифицировался на школьного учителя. Чудеса да и только!
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 19.07.2008
Сообщения: 36
>28 Июл 2012 0:34

geyspoly писал(а):
Отзыв на книгу - Отпущение грехов
Не совсем типичный для автора роман. Сочетание эротики и остросюжетного ЛР.
Ничего удивительного, это вовсе не роман Хелен Брукс. Его настоящий автор - Джеми Дентон ("Sleeping with the Enemy"). И еще один роман под именем Фрида МИТЧЕЛЛ написала не Брукс: "Бегство из рая" - настоящий автор Ребекка Йорк.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6885
Откуда: от туда
>28 Июл 2012 6:02

Ли писал(а):
Ничего удивительного, это вовсе не роман Хелен Брукс. Его настоящий автор - Джеми Дентон ("Sleeping with the Enemy"). И еще один роман под именем Фрида МИТЧЕЛЛ написала не Брукс: "Бегство из рая" - настоящий автор Ребекка Йорк.

Не уверена,что вы правы.На сайтах с информацией о Джеми Дентон нет романа даже с похожим названием. Да и стиль написания очень соответствует Брукс.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 19.07.2008
Сообщения: 36
>28 Июл 2012 10:48

geyspoly писал(а):
Не уверена,что вы правы.На сайтах с информацией о Джеми Дентон нет романа даже с похожим названием. Да и стиль написания очень соответствует Брукс.
geyspoly, это не моя догадка, а 100% факт. Посмотрите: http://www.amazon.com/exec/obidos/ASIN/0373790147/ Можете щелкнуть на обложке, под ней находится текст романа, одно и т же, только имена изменили и несколько отрывков в начале переставили местами.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kisanka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Янв 2013 22:55

Прочитала книгу "Нечаянная любовь (Роковое путешествие)" и сделала неутешительный вывод, что данная писательница выше моих предпочтений. Детские реплики, покорная и безмолвная ГГ-ня, банальный сюжет - нет, этого слишком много для одного романа Laughing Пойду почитаю лучше Макнот.
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 1:36

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о книгах, ожидаемых к первому изданию на русском языке и принять участие в голосовании рейтинга ожидаемых книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Хелен Брукс [5514] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение