Лара Эдриан

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика

Юлиия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Июл 2011 12:54

Книгу прочла с удовольствием,хоть и вынуждена признать,что издательский перевод слишком,слишком не ахти.
 

Vrana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 02.05.2010
Сообщения: 360
>05 Ноя 2011 11:05

Книги мне понравились, и именно тем, что они несколько "мягче" Уорд: когда не хочется вникать в хитросплетения отношений и сюжета, а хочется просто отдохнуть читая красивую "сказку" - самое оно.
_________________

Главным делом жизни вашей
Может стать любой пустяк.
Надо только твердо верить,
Что важнее дела нет.
И тогда не помешает
Вам ни холод, ни жара,
Задыхаясь от восторга,
Заниматься чепухой.(c)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DiaBlessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.03.2010
Сообщения: 889
Откуда: Башкортостан
>06 Ноя 2011 3:47

Всем привет)) Девочки, а у кого есть 9-ая книга, а? Поделитесь, плиз

Tais писал(а):
Книги Л.Эдриан очень похожи на романы Дж.Р. Уорд, однако, по моему мнению, Лара до той, кто ее… скажем так помягче, вдохновила, не дотягивает.

Очень похожи - это мягко сказано))) Я когда читать начала сразу героям прототипы нашла у Уорд(ну или наоборот). Это ж пипец просто))) Вот, например: Лукан=Роф(однозначно), Данте=Рейдж(на мой взгляд)... Вот сейчас дочитала 4-ую про Рио... это определенно будет Зейдист. Ещё там есть бедняжка Гарвард, страдающий от неразделенной любви(прям как Фёри) и я даже знаю, кто будет за Ревенджа... Вот такие у меня ассоциации, но книги всё равно нравятся))) Вампиры-инопланетяне - это что-то новенькое
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1215Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tais Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 07.09.2008
Сообщения: 652
Откуда: Санкт-Петербург
>08 Ноя 2011 14:28

Мда... А переводчица-то у второй книги та же самая, что в первой... Значит опять "рот" в "соски" превратится, "брови" - в "волосы", а "колени" - в "бедра", ну и все остальное по вышеприведенной схеме... Нет, нафиг, нафиг. Хватит с меня экспериментов с официалкой.

Vrana писал(а):
Книги мне понравились, и именно тем, что они несколько "мягче" Уорд: когда не хочется вникать в хитросплетения отношений и сюжета, а хочется просто отдохнуть читая красивую "сказку" - самое оно.


А мне кажется, что у Эдриан как раз хитросплетений-то побольше...

DiaBlessa писал(а):
Всем привет)) Девочки, а у кого есть 9-ая книга, а? Поделитесь, плиз


Нету, я скисла на 4-ой (Рио, по-моему).

DiaBlessa писал(а):
Очень похожи - это мягко сказано))) Я когда читать начала сразу героям прототипы нашла у Уорд(ну или наоборот). Это ж пипец просто))) Вот, например: Лукан=Роф(однозначно), Данте=Рейдж(на мой взгляд)... Вот сейчас дочитала 4-ую про Рио... это определенно будет Зейдист. Ещё там есть бедняжка Гарвард, страдающий от неразделенной любви(прям как Фёри) и я даже знаю, кто будет за Ревенджа... Вот такие у меня ассоциации, но книги всё равно нравятся))) Вампиры-инопланетяне - это что-то новенькое


Ага, а еще там есть Гидеон - компьютерный гений (частично уордовский Вишес). Smile))

Прототипы - у Уорд. Эдриан свою серию уже после выхода в свет нескольких книг "Братства черного кинжала" начала издавать.
_________________
"When I want you to beg, I'll tell you".
(Vishous, son of the Bloodletter)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DiaBlessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.03.2010
Сообщения: 889
Откуда: Башкортостан
>11 Ноя 2011 18:10

Я только что дочитала 5-ую про Нико... Пока эта книга понравилась мне больше всего в серии, но не из-за любовной линии(она, конечно, тоже ничего, да и героиня интересная), а из-за событий и новых персонажей(особенно одного. Кто читал, тот поймет про кого я Ну, оооочень он меня заинтриговал ) Книга очень трагичная в целом Ещё я просто очарована даром Николая Прелесть какая! А какой был момент рамонтииииииШный Героиня просто УХ! В общем, советую почитать)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1215Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Girl Night Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Фев 2012 1:41

Прочитала..понравилось Very Happy
Вот только начала 2-ю а уже хочу чтоб побыстрее 3-ю выложили Laughing
Интерестная интерпретация вампиры-инопланетянеwo


Вот мне интерестно..что действительно так похоже на Уорд???????????..что даже плагиатом называютSad
Или просто все сума посходили из-за БЧС Sad Мне кажется что у меня уже алергия на плохие коментарии где упоминается Уорд Banned ..Какой бы вампирский роман не начала читать..везде за фукают и скажут что списано у нее или Кеньон Stena Я их не читала..и что-то не очень хочется...что-то мне подсказывает что если прочитаю..то это испортит мне дальнейшее удовольствии от чтения lac
 

Nissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.03.2010
Сообщения: 2712
Откуда: Нижневартовск
>18 Фев 2012 11:28

Таис,спасибо тебе большое за такое подробное исследование. Very Happy Лови Serdce Ты знаешь, я тоже за эту книгу выложила кровные денежки, но даже до середины не дочитала. Отложила, думала, может не под настроение пошла. Хотя, на ТОТ момент я искала целенаправленно. Теперь понимаю, что меня смутил стиль перевода, именно "эта приглаженность". Она просто не оправдала моих ожиданий. А ждала я как раз брутальных, сильных, грубоватых мужчин. Что-то очень экспрессивное (выразительное, яркое), эротичное - "на грани", супер-современное. Да, и пусть в меня кидают тапками, такое как у Коул и Уорд! Я ждала чего-то, может быть даже, резкого! И что говорить, я очень люблю сохраненные в переводах авторские нюансы и словечки!!!

И мне бесконечно жаль, что издательства совсем не уважают ни авторов, ни читателей. А ведь и те, и другие дают возможность заработать. Легче всего перепечатывать классику, особо не перетрудившись.

Тоже чувствую себя обманутой... не в первый раз... Sad
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 910Кб. Показать ---
"Слишком Мерилин" от Изумы

Зоя! Черный зайка! Спасибо за баннер!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LGA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 19.05.2010
Сообщения: 2447
Откуда: Санкт-Петербург
>18 Фев 2012 12:53

Nissa писал(а):
Тоже чувствую себя обманутой... не в первый раз...

Таис, спасибо за такой подробный разбор, но, к великому сожалению, нам не читающим в оригинале приходится смириться.
Да не Дж.Р.Уорд, не Коул, и не Иден, но наступает момент, когда у выщеперечисленных авторов все, что переведено прочитано, и проды нет, а расслабляться не хочется. Вот в такой перерывчик я и нашарила, правда по подсказке на форуме, Лару Эдриан и прошла она у меня очень даже неплохо, прям-таки проскочила на ура! Эти "Полночный поцелуй" и "Полночные узы" пришлись как нельзя кстати. Притом я люблю серии, но ожидания были несколько обмануты. Если читая "Полночный поцелуй" я надеялась, что это все-таки первый роман в серии и делала на это некоторую скидку, то читая "Полночные узы" я уже перестала заблуждаться. Решила на этом завершить, но вот увидела Ваш отзыв и скачала таки 3-ю книгу, потому как не могу не прочитать о том, как все-таки сложится судьба Элизы. Все равно мне нравятся благородные герои и интеллигентные отважные героини. А еще есть любовь, правда какая-то не всегда выразительная, но ведь любовь., а невыразительность я теперь буду относить на заслуги переводчиков.

А еще у меня такие-же трудности возникли с романами Айви. Первый роман я начала читать в любительском переводе, но в связи с выходом романа в свет Калле не стала продолжать перевод и пришлось дочитывать изданные книги. Первые две книги серии "Когда приходит тьма" и "В объятиях тьмы" мне понравились и ГГ-и и сюжет, интересный захватывающий и очень динамичный. Особенно вторая книга, в которой появился очень уморительно- очаровательный персонаж горгулья Леве, юмор украшает любой сюжет. А от перевода Александры Айви третьей книги я вообще была в в шоке. Когда начала читать "Бессмертие страсти", то первоначально не поняла о ком читаю, хорошо хоть имя ГГя сохранили, но Вайпера обозвали Аспидом, а горгулью Леве, химерой. Через слово в диалогах повторялось Ангел, по имени он Дарси вообще кажется не называл, по крайней мере я не могу вспомнить. Как то надо бы переводчикам серий согласовывать имена главных героев. Очень и очень заметно, что книгу обкорнали безбожно. Переводчик в начале перевода даже как-то стыдился любовных сцен и все комкал, но к середине немного расслабился. Серия замечательная, но эти трудности перевода очень и очень раздражают.Притом это еще не заключительная книга серии. Но я все-равно буду ждать и читать книги Александры Айви в любом переводе. Несмотря на все, что я написала, ее произведения я не сравниваю ни с какими другими. Нет, я ее не выделяю, как самую любимую, просто ее книги встали в ряд. Мне вообще-то трудновато кого-то выделить, было время когда я вообще не признавала книги о вампирах, но случилось случайно прочитать Дневник Уиджета Боунса Кеньон и все, я сломалась. ТО и Веры моя первая любовь. Только после Кеньон я открыла мир этой литературы, но не могу читать Гамильтон и вообще все книги, где море крови.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Чаровница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 22
>18 Фев 2012 14:58

Как-то 3 книга не ахти какая
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.03.2010
Сообщения: 2712
Откуда: Нижневартовск
>26 Фев 2012 6:24

Отзыв на Полночный поцелуй.
Купила эту книгу месяцев 8 назад, сразу накинулась читать и... бросила где-то на половине, чего-то не хватило... Sad
Вот, сейчас решила всё же добить романчик. В принципе, потраченного времени не пожалела, Ok хотя все же не этого ждала. А ждала я как раз брутальных, сильных, грубоватых мужчин. Что-то очень экспрессивное (выразительное, яркое), эротичное - "на грани", супер-современное. Я ждала чего-то, может быть даже, резкого! - здесь я повторила свои слова, но для меня это, действительно, важно! Сюжет как раз мне показался интересным, хоть и не слишком новым: те же вампиры, объединенные враждой против кого-либо (лессеров, отверженных, ликанов и т.п.), те же избранные женщины для них. И ещё слишком кровожадные вампиры у автора получились. Предпочитаю, чтобы эти кровососы людей не трогали, слишком я впечатлительна. Описание сцен убийства людей меня сильно коробили. :scoff: И хотя к сюжету у меня претензий нет, стиль изложения показался мне не слишком подходящим, местами текст был слишком "прилизанным", а местами написано слишком пафосно. Ставлю 4-. Надеюсь, роман о Тигане будет интереснее. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 910Кб. Показать ---
"Слишком Мерилин" от Изумы

Зоя! Черный зайка! Спасибо за баннер!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>26 Фев 2012 10:45

С интересом прочитала первые три книги Эдриан.
Не буду скрывать, что выбор на автора пал, как на подмену Уорд.
К первой книге отнеслась скептически, т.к. интуитивно искала параллели с БЧК. Безусловно они есть, но не настолько явные, как ожидала.
На второй книге о БЧК уже было забыто, потому что действо весьма увлекло.
А вот третья далась с трудом. Я не знаю языка автора, но русский вариант получился достаточно примитивным.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anushka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 19.05.2009
Сообщения: 71
Откуда: Украина
>01 Мар 2012 14:27

Прочитав три первые книги Лары лишь пару раз вспоминала об Уорд. Не могу сказать, что серии абсолютно разные, нет в чем то конечно есть схожесть, но в основном мне они показались все таки более различными. Параллель лишь в том, что и там и там есть кровные узами между парами (возлюбленная и подруга по крови) - да в этом похожи, в остальном я об Уорд и не вспоминала.
Я лишь надеюсь, что Эдриан сможет серию закончить так как и начинала - ЛР в стиле городского фэнтези, а не так как Уорд, начиная с книги о Вишесе - это уже просто фэнтези. ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.03.2010
Сообщения: 2712
Откуда: Нижневартовск
>06 Мар 2012 11:34

Полночные узы
Не плохо. После первого романа серии ожидала худшего. Этот оказался интересней, динамичнее. Русское название, на мой взгляд, очень подходит. Так как между героями, как выяснилось в конце романа, действительно, узы. Что-то с образом Бена автор перемудрила, то он у неё - спасатель животных, то - наркодиллер. Тем не менее, мне его было искренне жаль, так как он стал всего лишь разменной монетой в жестоких играх вампиров. Да, превращение ни в чем неповинных людей в Миньонов меня коробит до сих пор. Всё-таки, эти вампиры-инопланетяне остались для меня не более, чем захватчиками. Чем интересна серия: в ней нет абсолютных злодеев и абсолютных положительных героев. Даже Тесс совершила тяжкий грех, но к её поступку невозможно относиться однозначно. Любовная линия бурная, я бы сказала скоропалительная, но, наверно в романах, в которых намешано столько жанров так и должно быть. Понятно, что история ещё не закончена. Большие надежды на Тигана.)))) Оценка 4+

Мария Ширинова писал(а):
А вот третья далась с трудом. Я не знаю языка автора, но русский вариант получился достаточно примитивным

О-ё-ей. Sad


Это снова я. Laughing

Полночное пробуждение
Я вообще постаралась в этой серии не обращать внимание на язык, стиль, слог. Так как уже поняла, что все эти прелести существуют благодаря переводу. Конечно, меня местами раздражали словечки типа: привлечь в объятия, сжать в объятиях, хотел овладеть... так и хотелось сказать, а где "припасть к устам"?
Я сосредоточилась на сюжете, и он меня не разочаровал! Конечно, не обошлось и здесь без ляпов небольших, типа того, как маленький воробышек помогает двум могучим воинам победить третьего могучего и страшного воина.))))) Да ещё таким забавным способом.))))) Но, мне очень понравилась эта парочка: маленький воробышек и полночный "терминатор"! Завязка их отношений интригующая. Дерзость героини по отношению к Тигану мне вполне понятна: терять ей уже нечего. Минус, конечно, что любовь у существ, которые живут много столетий, "случается" за несколько дней. Но само развитие отношений, хоть и молниеносное, но впечатляющее!
В общем, получила удовольствие. Эта книга серии мне понравилась больше всего! Оценка 5.

В каталоге уже появилась Полночное возвращение. Скачать ещё нельзя, но в продаже уже есть. Оперативненько. Smile Так и знала, что следующим будет Рио. Только что-то совсем уж мало времени прошло после той трагедии.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 910Кб. Показать ---
"Слишком Мерилин" от Изумы

Зоя! Черный зайка! Спасибо за баннер!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

cerera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.01.2010
Сообщения: 260
Откуда: Украина. Ужгород
>20 Мар 2012 20:10

Дочитала я сегодня книгу про Рио и как-то ровно прошла. Вроде и быстро прочитала, но каких-то интересных сцен не было( а я так ждала про него книгу.
Тиган пока на первом месте.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dusen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 09.11.2009
Сообщения: 230
Откуда: Москва
>21 Мар 2012 12:05

Привет всем . Я прямо подсела на Лару Эдриан . Никто не подскажет будут ли еще книги из полночной серии ?))) Сегодня скачала про Рио буду читать !!!!Ура
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Май 2024 21:26

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро перейти к нужной странице в больших темах форума, нажав на ссылку "№..." в строке постраничной навигации и указав номер нужной страницы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте журнал Маленькая Шотландия


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Соня и Николай в романе Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Рыба и морепродукты
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика » Лара Эдриан [5525] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 12 13 14  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение