Регистрация   Вход


Эмма: > 25.03.10 13:53


 » Творожно-яблочные тарталетки

Предлагаю очень хороший рецепт десерта. На первый взгляд, может показаться, что его сложно сделать, но на самом деле все очень легко и просто. Итак:

Творожно-яблочные тарталетки (8 шт.)

Перво-наперво замачиваем золотой изюм в роме, в коньяке… короче в чем-то с градусом))).

Смешиваем 230 гр. творога с 1 яйцом и, примерно, 4 ст.л. сахара (ну это по вкусу). А! И ваниль.

Четыре больших яблока очищаем и режим на дольки – как можно тоньше. Формы для тарталеток хорошо смазываем сл. маслом и выкладываем дно и стеночки ломтиками яблок. Делаем, так сказать, открытую розочку. В центр выкладываем творожную начинку и посыпаем изюмом.

Запекаем примерно 30 мин при 200*.

Подавать или теплыми или холодными – и так и так вкусно)))



...

Эмма: > 07.04.10 15:57


 » Легкий десерт

Федор, надеюсь следующий раз, учитывая уже ваши предпочтения, завтрак получится вообще обалденным Laughing

А сейчас рецепт очень легкого десерта.

Смешиваем по 100 гр. масла и сахара. Добавляем 100 гр. муки, 120 гр. миндальной муки (просто полностью измельчите миндаль в блендере), 80 гр. средне рубленного миндаля Laughing и немного соли. Должна получиться такая крошка. Можно положить на несколько минут в холодильник.

В порционные формочки выкладываются перемешанные: 160 гр. черники и 250 гр. вишни (в принципе, ягоды могут быть любые), 10 гр. муки, 20 гр. ванильного сахара, при желании немного лимонных цедры и сока.

Поверх ягод выкладывается наша масляно-мучная крошка. Запекается десерт при 200* до тех пор, пока сок не начнет булькать и крошка не позолотиться Laughing

Приятного аппетита!

...

Эмма: > 12.04.10 12:34


 » Ягодное удовольствие

Юничка, самый легкий рецепт который приходит на ум – это ЯГОДНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ Wink .

Смешиваешь ванильный йогурт и ванильный пудинг. Хорошо смешав, ставишь в холодильник, чтобы хорошо охладился.
Ягоды (любые), смешиваешь с сахаром и корицей.
Выкладываешь ягоды в креманки, на них йогуртово-пудинговую смесь и посыпаешь все это кусочками печений. Лучше, каких-нибудь песочных ,ванильных.

Это самый простой десерт, который первый мне вспомнился.


Еще один рецепт – Клубничное тирамису. Не самый дешевый и не самый легкий (в плане калорий Wink ), но очень вкусный.

Клубнику поливаем – немного – лимончелло или любым др. ликером. Можно водкой.
Сделать лимонный сироп из сахара, лимонного сока и воды – все по 50 гр. Смешать, прокипятить, охладить.
Взбить миксером 225 гр. крим-чиза (или Филадельфия или просто можно взять маскарпоне) с 50 гр. сахарной пудры. Добавить 200 гр. сливок 33 – 35% . Взбивать до пышности и воздушности.
Сбрызнуть бисквитные печенья (лучший вариант – савойарди - воздушное итальянское печенье из белка, муки и сахара, имеющее форму трубочек) лимонным сиропом. На печенья выкладываем немного сливочной массы. На нее порезанную клубнику, на нее сливки и опять клубнику. Формочки закрываем фолией и в холодильник. Перед подачей посыпаем фисташками.
Приятного аппетита!

...

mariatos: > 16.04.10 10:26


 » Творожная запеканка с изюмом

Творожная запеканка с изюмом
500гр. творога(любого)
1яйцо
разрыхлитель
ванилин
1/3 стакана изюма
1/4 стакана манки
50гр. сл. масла
50гр. сметаны
соль, сахар по вкусу


Взбить яйцо с сахаром, добавить разрыхлитель, на кончике ножа-соль и ванилин, растереть творог, всыпать манку- размешать. Добавить предварительно размоченный в кипятке изюм. Снова размешать. Выложить на змазанную форму- разровнять, покрыть слоем сметаны, положить кусочки масла и на 30 минут в духовку на 200 градусов.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

...

Эмма: > 28.04.10 15:38


 » Запеканка из рикотты и яблок

Тоже хочу предложить рецепт творожной запеканки, но только с итальянским творогом/сыром – рикоттой. Думаю с обычном творогом тоже вкусно будет, но по оригинальному рецепту используется рикотта. Итак:

В сливочном масле немного тушатся 3 яблока с добавлением 60 гр. грецких орехов (добавляются в самом конце), 2 ст.л. сахара и 1 ч.л. корицы.
Форма смазывается маслом, после чего в нее перекладываются яблоки с получившимся соусом/карамелью. Для заливки взбиваются 3 яйца со 100 гр. сахара и, приблизительно 50-70 мл. молока. В эту смесь осторожно вмешивается 125 гр. рикотты.
Запеканка выпекается при 175* примерно 25-30 минут – до золотой корочки.
Лучше подавать охлажденной.
Приятного аппетита!

...

Эмма: > 11.05.10 12:48


 » Клубнично-йогуртовый десерт

Мой новый рецепт



Смешать 2 ст.л. красного вина + 4 ст.л. коричневого сахара + сок и цедру половины лимона. Добавить 500 гр. мелко нарезанной клубники и поставить в холод минут на 30.
Смешать 500 гр. чистого йогурта с 4 ст.л. коричневого сахара и 1 ч.л. ванильного экстракта. Также поставить в холодильник.
Из 250 гр. клубники сделать пюре. И тут два варианта. 1 – можно просто оставить пюре, а второй – подогреть пюре. Смешать 1 ст.л. крахмала с 2 ст.л. воды, хорошо перемешать и добавить в пюре. Довести до кипения и сразу отставить. Охладить. Тогда эта часть десерта будет более плотная Smile.
На дно креманок выложить клубничное пюре, на него йогурт. Сверху украсить выдержанными в вине ломтиками клубники, измельченными фисташками и листиками мяты.

...

Lorelei: > 13.03.11 23:51


 » Шоколадная глазурь

фьора писал(а):
а можно уточнить сколько вешать в граммах ингридиентов?!

Wink
Рецепты есть разные, я делала так:
шоколадная глазурь
Растопить на медленном подогреве 30 гр сл масла, добавить 0,5 стакана сахара + 2 ст ложки какао порошка + 2-3 ст ложки молока, перемешать до однородности, не переставая помешивать, довести до кипения, проварить на медленном огне до растворения сахара, примерно 2 мин. Сахар можно уменьшить до 1/3 стакана, можно добавить пару ложек сгущёнки.

фьора писал(а):
т.е. правильно ли я понимаю, что останется только ободок для формы?

Если убрать аккуратно мякиш, получится чаша из коржа (форма), которую потом наполняют начинкой и закрывают срезанной "крышкой"и т.д. по рецепту.
preved

...

Aphrodita: > 08.04.11 07:49


 » Лимонно-апельсиновый сироп

Кстати.
Я тут лимонно-апельсиновый сироп делала к блинам и/или добавки к выпечке получается СУПЕР.

1 ст. воды, 1/2 ст сахара довести до кипения помешивая. Добавляем сок и цедру 2 лимонов + цедру еще 2-х лимонов и 4-х апельсинов.( лимоны и апельсины использовала для салатов, а цедру для сиропа). Уменьшаем газ и варим на маленьком огне периодически помешивая где-то пол часа. Получается янтарного цвета сироп с цитрусовым вкусом и запахом.
Можно использовать только цедру апельсинов, но лимонный сок ( или лимонку) нужно добавить для вкуса и ослабить сладость, а вот пропорции 2-1 не менять, тогда не та консистенция и портится быстро, а так стоит в холодильнике больше месяца.

...

Murmaid: > 29.10.11 20:34


 » Сладкая колбаска

Делали с дочкой сладкую колбасу, ей было очень интересно приготовить первый в жизни десерт.

Накрошили мелко пачку печенья (400 г), добавили банку вареной сгущенки, 150 г сливочного масла (нужно, чтобы оно было достаточно мягкое), 100 г ореховой смеси и 2 столовых ложки какао-порошка. Все размешали и упаковали в пищевую фольгу в форме колбаски, у нас получилось 2 штуки. Положили на 2 часа в холодильник, нарезали кусочками.

Сама такие вещи ем редко, очень калорийно, а дочка с мужем лопали с удовольствием.

...

Aleco: > 29.10.11 20:42


 » Буше

Murmaid писал(а):
Делали с дочкой сладкую колбасу,

Наподобие делается Буше или сладкая колбаска.

100 гр. размягченного сливочного масла или маргарина,
0,5 ст. сахара,
1 ст.л. какао,
200 гр. печенья,
1-2 ст.л. сливок или молока.
Печенье раскрошить, смешать с сахаром, какао и маслом. Все хорошенько перемешать. Если смесь получится слишком сухой (будет рассыпаться), тогда следует добавить сливки или молоко. Все положить на пищевую пленку и сделать "колбаску". Или вырезать фигурки формочками. Поставить в морозилку до затвердевания. Колбаску достать и нарезать кусочками. Wink

...

Aurora: > 15.11.11 15:46


 » Яблочные оладья

Cascata писал(а):
а я сегодня делала замеканку из отварных макарон (когда их уже никто не есть...а выбросить жалко) , добавляю в макароны ветчины и сыр, приправы и взбитым яйцов заливаю, сверху сыр и запекаю в духовке

Надо взять на вооружение. Макароны часто остаются, и приходилось выбрасывать.
-------------------------
А я сегодня жарила оладушки с яблоками. Вчера вечером расчинила тесто на дрожжах, поставила в кастрюльке на ночь в холодильник. А сегодня утром потерла на крупной терке 2 яблока прямо в тесто, размешала , дала постоять минут 15, и жарила. Вкуснотища!! На работе девочек угостила- пальчики облизали!

...

шоти: > 15.11.11 18:59


 » Мягкие коржики

Федор писал(а):
А если мягко,
Мягкие.

Коржики.
350 гр муки
50 гр сливочного масла (взяла маргарин)
150 гр кефира (кислое молоко, сметена)
1 яйцо
100 гр сахара
1/2 ч.л. соды
соль

Замесить тесто. Раскатать толщиной примерно 1 см, вырезать, смазать яйцом. Выпекать 10 - 15 мин при 185 - 200 град.

...

шоти: > 02.12.11 19:11


 » Тыквенное печенье

Алена, большое спасибо!
procterr писал(а):
Я вчера осваивала приготовление овощей в собственном соку в стаканчиках в пароварке.
procterr писал(а):
Я вчера осваивала приготовление овощей в собственном соку в стаканчиках в пароварке.
У меня нет пароварки и я не представляю о чем ты говоришь.

Я сегодня была у невестки. Ездила помогать. Она кормит ребенка (2 м.) грудью и сидит на диете.Она много не кушает, но тыквенное печенье , которое пеку ей можно. Я ей и сегодня пекла.
Выкладываю рецепт, может еще кому пригодится.

Тыквенное печенье.
200 гр муки
0, 5 стак. геркулеса
100 гр. сахара
1ч.л. соды
0.5 ч.л лимонной кислоты
чуть соли
200- 250 гр сырой тыквы. Тыкву сварить и размять.
Из всех продуктов замесить тесто. Сделать колбаску, порезать толщиной 1.5-2 см, на противень.
Выпекать 185 - 200 Ц, 15 мин.

...

Lark: > 06.01.12 19:46


 » Песочные корзиночки с фруктами

Эх, рецепта желе так никто и не подбросил))

Сегодня первый раз в жизни делала песочное тесто. В интернете просто уйма рецептов, и все разные, так что глаза сначала разбежались, но в итоге я решила идти проверенным путем и обратилась к поваренной книге 1956 года Smile

2 стакана муки
150 гр. слив. масла
3/4 стакана сахара
2 яйца
ванилин

Сахар перемешать с мукой, добавить масло, порезанное кусочками, яйца (от одного отделить белок, он пригодится смазывать корзиночки), ванилин и миксером все хорошенечко смешать. Тесто получится такой мелкой крошкой. Его надо скатать в шар, шар в мисочку под салфетку и в холодильник на час. После чего раскатать тесто слоем 1-2 мм, вырезать кружочки и поместить в формы для тарталеток. Мне подарили силиконовые, собственно они и послужили причиной выпечки корзиночек))) Формочки можно не смазывать, тесто не пристанет. Перед выпечкой тесто в формочках смазать белком. Выпекать в духовке 180 градусов 15 минут. Остывают корзиночки очень быстро. Из того количества теста, которое получается по рецепту, можно сделать приблизительно 30 корзиночек (я делала не на всю формочку, а чуть поменьше).

В корзиночки укладываем фрукты. Я сделала розы из мандарин (Aleco, салют! Спасибо за идею в теме тортов Wink ), цветы из бананов, положила кусочки папайи (консервированная), в общем, кому что нравится. Все это красиво лежит, а мы варим желе по рецепту на упаковке желе Smile Горячим желе залить фрукты в корзиночках и в холодильник остывать. Вот полтора часа прошло, желе застыло, завтра перед подачей к столу украшу еще взбитыми сливками.

Песочное тесто буду считать успешно освоенным))

...

шоти: > 21.01.12 21:10


 » Цукаты из апельсиновой кожуры

dizzy писал(а):
А как делала, расскажи пожалуйста

У меня было 2 больших апельсина.Вернее корки с 2 апельсинов.
Корки порезать, кладем в мисочку залила водой + пищевая сода (из расчета 0, 5 л воды - 1 ч.л соды) оставили на ночь.
Утром слили, промыли.
Сварили сироп . Я взяла 400 гр. сахара и 100 гр воды на свое количество кожуры ( а вообще расчет 1 кг сахара - 200-250 гр воды)
В кипящий сироп кладем корочки.Оставляем на 8 - 12 часов.
Затем нагреть и кипятить 5 мин. Отставить и так несколько раз. Раза 4.
Перед последним кипячением добавить ваниль и 1 ч.л. лимонной кислоты.
Затем процедить, тонким слоем на подносе, подсохнет при комнатной температуре.Можно обвалять в сахарной пудре.
Получается очень вкусно.
Дольше писать, чем делать.
Федор писал(а):
Из мандариновых шкурок можно делать и так же как из апельсиновых или по-другому.
Можно, пробовала, делать все так же. Но с апельсиновых значительно вкуснее.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение