Экономический кризис

Ответить  На главную » Личное » Что в мире делается?

Anastar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2008
Сообщения: 3077
Откуда: Беларусь
>09 Янв 2009 0:46

 » Экономический кризис

Наверно, всех волнует экономический кризис в наших странах. Цены растут, зарплату понижают, доллар растет. За день так попер. Несколько лет у нас колебался в пределах 2100-2300 белорусских рублей. Сейчас резко подскочил до 2700. Прогнозируется до 4000. А у меня три кредита и $3000 долгу. Ходят слухи, что с понедельника начнется деноминация денег. Нули сократят. Такое уже было лет 10 назад, тяжелое время было. Хотя по телевизору все опровергают. Недавно знакомые с Минска звонили, так говорят уже новые деньги в банки завозят. Людт бегут в магазины, скупают мебель, недвижимость... жуть. А как дела у вас?


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 617Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>09 Янв 2009 1:15

А у нас вся страна в отдыхе.Ничего не работает.До 12 отдыхаем.Правда повысили с 1.01 цены на проезд на любом транспорте и ЖКХ на 30 %.Похмелье будет в феврале я думаю.Когда прилетят из теплых стран и горных курортов ( много народа все равно улетело).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>09 Янв 2009 1:31

Ага, и когда получим квитанции на оплату ЖКХ. Запоем сразу! А цены растут! Теперь товар растет в цене не на рубль, а сразу рублей на 20, 40. Уж повышать так повышать!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nathalte Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.11.2007
Сообщения: 2289
Откуда: Нижегородская область
>30 Янв 2009 8:13

Девочки, у меня сестра мужа (как ее там назвать одним словом?) Живет в Италии. Вчера звонила, и мы ее спросили, повысидись ли у них цены. Оказывается, нет, ни на цент. И вообще кризиса они не чувствуют. Так что это только у нас все так плохо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2008
Сообщения: 3077
Откуда: Беларусь
>30 Янв 2009 15:52

Nathalte писал(а):
Девочки, у меня сестра мужа (как ее там назвать одним словом?) Живет в Италии. Вчера звонила, и мы ее спросили, повысидись ли у них цены. Оказывается, нет, ни на цент. И вообще кризиса они не чувствуют. Так что это только у нас все так плохо.


Не правда, не только у нас. В Америке, например, страх что творится. Людей сокращают, зарплата не поднимается, цены растут. Если раньше там всем и на все банки давали кредиты, то теперь требуют справку о доходах, как и положено. А у тех людей, которые не смогли отдать кредит, конфисковали жилье, чтобы продать и вернуть деньги. У нас в областной газете целую полосу занимает письмо бывшей москвички, уже 15 лет живущей в Техасе.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 617Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nathalte Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.11.2007
Сообщения: 2289
Откуда: Нижегородская область
>30 Янв 2009 18:11

Я газеты тоже читала и в новостях говориться об этом. Не знаю, как в Америке (надо у Натали спросить), а вот в Европе говорю то, что сама слышала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Strega Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 29.11.2006
Сообщения: 555
>31 Янв 2009 13:04

Моя подруга тоже замужем за итальянцем. Так вот она недавно говорила, что до Рождества у них по ТВ постоянно говорили о кризисе, а сейчас тишина. И особой тревоги о будущем она не выказывает.
_________________
...какое блаженство, что надо решать, где краше затеплится шарик стеклянный, и только любить, только ель наряжать и созерцать этот мир несказанный...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>31 Янв 2009 13:54

Почему же у нас всё время нагнетают страсти - то газ!газ! газ!, а то теперь -кризис!кризис!кризис! Мне кажется, чтобы рост цен как-то оправдать. Вот тут пощла в магазин, сахар в доме кончился. Чуть плохо не стало- подорожал сразу чуть ли не на 10 рублей! Вот тебе и кризис!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>31 Янв 2009 15:28

Да Би!Беспредел полный - цены взлетели!Но , будем жить - деваться не куда!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>31 Янв 2009 17:19

Ох, Луз, деваться и правда, некуда! Прорвемся.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nathalte Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.11.2007
Сообщения: 2289
Откуда: Нижегородская область
>31 Янв 2009 17:22

Я сегодня заметила, что рыба подорожала. Горбуша аж на 20 р. Может, конечно, и сезонное подорожание, но очень подозрительно. А так пока не замечала больше ничего. О сахаре тоже слышала, что стал около 30 р. Я в шоке. Как жить дальше? Зарплаты нам так и не повысили, хотя кричат, что аж на 30% бюджетникам. Фигня!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2008
Сообщения: 3077
Откуда: Беларусь
>31 Янв 2009 20:11

С экрана обещали, что учителям зарплаты поднимут на 20% - враки. А медикам сказали, что они, мол, люди благородные - поймут. Звонила подруга с Америки, говорит: Этот европейский кризис по нам так ударил.
Спрашивается, почему европейский? Зачем стрелки переводить. Там по ТВ сплошная пропаганда.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 617Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sveta1978 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 139
Откуда: Омск
>20 Фев 2009 9:36

Кризис нужен, что бы сгорели у людей накопления и государство ничего не должно. Испокон веков государство подобным образом грабило людей.
_________________
У меня нет мании величия. Великие люди ей не страдают
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2009
Сообщения: 3622
Откуда: Владимирская область
>03 Авг 2009 12:47

Действительно, как много можно списать на кризис!

Вот у нас, в глубинке России, теперь всё объясняют только им.

А ситуация - увы и ах!

Маленький городок, 2 главных завода, на которых держится всё население. Один из заводов разорили - сначала обнаглевший местный директор, а потом - директоришки из большого Уральского холдинга - новые хозяева.

Моего мужа - какой бы молодой и перспективный он ни был и как бы ни ценило его начальство! - уволили. За хорошую работу, наверное? Он один был на два завода специалист такого уровня.

Я сижу в отпуске по уходу за вторым ребёнком, можете себе представить, сколько получаю детских от завода, на котором работаю... (Второй, который ещё не развалили - пока.)

Муж поупирался, но сразу же встал на биржу. Оказалось, что правильно сделал! Что потом на заводе началось! К примеру, такое заявление от начальства мастерам цехов было: "Чтоб к понедельнику 1000 человек с завода уволили!"


Сначала в заводе работало около 4000 тысяч, потом, после обнаглевшего директора, осталось около 1,800. Sad


Представляете, что значит - увольтить 1000 человек в маленьком городе?

Сейчас завод вообще пустует. Видимо, новые дельцы допивают последние соки...

А тут ещё слух прошёл в городе, что этот же холдинг уже ручки потирает, хочет подобраться и ко второму заводу. И у нас тоже начались сокращения, правда, не такие массовые, как в первом заводе.

На этот же завод, где я работаю, пришёл и мой муж.

Влился в коллектив, работает с начала марта. Сослуживцы оценили, зауважали...

Долго ли он там работать будет?.. Аппетиты дельцов растут с каждым выжатым заводом-лимоном... Sad

Люди в городе так редко теперь улыбаются - вот что страшно!
_________________

Зима будет долгой, но всё обойдётся. (с) А. Васильев
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nathalte Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.11.2007
Сообщения: 2289
Откуда: Нижегородская область
>03 Авг 2009 21:30

Amica, а в кризис маленькие городки первые и страдают. Увы!
Кстати, заметила, что многие дельцы под прикрытием кризиса просто начинают наглеть и много хапать: цены повышать, людей увольнять, а все мотивируют кризисом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>30 Апр 2024 13:44

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете давать прямые ссылки на все авторские серии выбранного автора или любую конкретную серию. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Стефани Цвейг "Нигде в Африке" Начиталась в рецензиях про странный перевод, а при чтении книги поймала себя на мысли, что... читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Личное » Что в мире делается? » Экономический кризис [5589] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение