Аманда Квик / Джейн Энн Кренц

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 921
>31 Мар 2019 18:22

Глубже некуда (В глубине души) (дубль из ЧЗ)

Оценка: 4 -

Конечно же, это не любовный роман, так, книга-головоломка с паранормалом, где любовь играет малюсенькую роль. Но мне нравится, когда в ЛР есть что-то ещё, помимо чувств, а этого здесь хоть отбавляй. Читалось быстро, с интересом, но есть всё же ощущение каши в голове: смешались в кучу кони, люди(с)... С теорией заговоров Кренц, думаю, переборщила. Отношения героев, как и всегда, спокойные, без выяснения отношений, но то спокойствие напрягало, я всё ждала, что невеста Фэллона что-то выкинет, но этого, увы, не случилось, и любовная линия просто сошла на нет. От тройки спасла динамика романа.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 921
>03 Апр 2019 21:29

Аманда Квик

Превратности судьбы (дубль из ЧЗ)


Оценка: 4-
Типичный квиковский роман - спокойный, лёгкий, с чашкой чая, глупцами-убийцами и героями, что обходятся без выяснений отношений, ссор, но в то же время мрачноватый. Самое интересное - тема зеркал и чтения в них, в каком-то романе попадалась эта же тематика, но здесь она обыгрывается немного по-другому. Жаль только, что книгу очень портят постельные сцены, которые будто бы вообще из другого романа, да и связь после пары дней знакомства бросает тень на героев.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>07 Апр 2019 19:22

Аманда Квик "Волшебный дар"

Красавица с острым умом - и истинный джентльмен, от скуки ставший сыщиком-любителем, что могло связать столь разных людей - Лавинию Лейк и Тобиаса Марча? Опасное расследование таинственного преступления? Поначалу — да. Но именно в час опасности Лавиния и Тобиас неожиданно понимают, что созданы друг для друга, созданы для радости истинного взаимопонимания, блаженства пламенной страсти и счастья подлинной любви!

Я наверное чего - то другого ждала от книги.
Нет, мне все понравилось. Интересная история, достаточно интересное и запутанное расследование, герои, которые уже знакомы и в их роман в самом разгаре...
Единственное, что напрягало - это постоянные стычки героев по поводу и без.
В целом интересно, но хотелось каких - то душевных моментов побольше. Они были, но на общем фоне все терялось. (5-)
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>24 Апр 2019 19:33

Джейн Энн Кренц"Жгучее желание"

Трудно жить среди обычных людей, если приходится скрывать, как сильно ты от них отличаешься, – и красавица Рейн Талентайр, обладающая мощными способностями медиума, хорошо это знает. Особенно нелегко ей приходится с мужчинами, – ведь однажды она уже случайно раскрыла свою тайну одному из них, и это привело к разрыву. Однако если кто-то и способен понять Рейн и оценить ее способности по достоинству, так это мужественный, отважный частный детектив Зак Джонс, тоже скрывающий паранормальный талант, только не медиума, а ясновидящего.
Вместе эти двое – идеальная команда, способная раскрыть самые таинственные преступления. Но возможно ли, что они найдут друг в друге не только поддержку, но и настоящую любовь?..


С удовольствием прочитала книгу.
Давно я не перечитывала паранормальную серию автора, поэтому с головой окунулась в атмосферу.
Детективная линия, честно говоря, была абсолютно никакая, потому что даже при перечитывании никаких указывающих на преступника факторов я не увидела.
А вот любовная выше всяких похвал. Герои с первого же взгляда друг на друга были парой. И сами это признают. У них и в отношениях это проявлялось и чувствовали они друг друга на расстоянии. Особенно, если другому что - то угрожало.
За книгу однозначно 5, буду искать что - то из этой же серии, только наверное историческое.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 921
>01 Май 2019 15:18

Любовница

Оценка: 3

Всё очень предсказуемо. Пролистала, так как роман богат на многословие, ну очень много в нём воды, диалогов, ничего не значащих, например: "О, вы так умны, милорд Мастерс! Мне так понравились ваши публикации, милорд!" К тому же главный раздражитель не дал поставить "четыре" - мужчина думает лишь поразвлечься с той, что, вообще-то, девственница. После ситуации с братьями повторяются, то один против брака, то другой. Младший брат героя приходит к любимой старшего, и уже понятно всё, что они будут обсуждать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>05 Май 2019 15:20

Джейн Энн Кренц"Магия твоего взгляда"

Жених Люсинды Бромли, которую все считали знатоком редких растений, внезапно умер, и в обществе поползли разные слухи. Двери светских гостиных оказались для девушки закрыты, несмотря на то что она со своим незаурядным талантом не раз помогала полиции в расследовании отравлений. На сей раз преступление связано с магией. И Люсинда просит помощи у Калеба Джонса, обладающего невероятной интуицией и... удивительным обаянием. Любовь не входит в планы Люсинды и Калеба. Но разве страсть не обладает огромной магической силой?


Мне как и практически все у автора понравилось.
Герой так был уверен, что умирает, что всячески убеждал героиню, чтобы она ни на что серьезное она не рассчитывала. Героиня почему то была уверена, что ей в этом плане вообще ничего не светит, поэтому когда выяснилось , что герой будет долго и счастливо жить, он ее до самого конца не мог уговорить на замужество. Героиня была уверена, что он ей партнерство предлагает. А герой психовал.
За книгу 5. Было много смешных моментов и мне все понравилось.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>18 Июн 2019 14:34

"Золотой шанс" - наверное, подустала от историй автора, происходящее не впечатляет и не трогает. Прочла почти все (за исключением книг последних лет написания, там - мистика и детектив совсем вытеснили, по-моему, любовные чувства), а понравились и запомнились только "Неистовые сердца", "Все к лучшему" и "Семейный мужчина", а из исторических (под псевдонимом Аманды Квик) приятно удивил роман "Желание". Всем - приятного чтения!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 921
>14 Июл 2019 5:03

Нечаянный обман


Оценка: 3

После предыдущих разочарований я надеялась, что испытанная Квик меня порадует, но не тут-то было. Герой хочет героиню уже на первых страницах, она же - стандартная женщина-чудачка для общества и наивная, что зубы сводит. Опять аннотация врёт - никакого пылкого влюблённого герой не разыгрывал, а "влюбился" сразу. Нить интереса порвалась, когда её племянники, невоспитанные и не умеющие себя вести, ворвались в комнату и герои начали вести то неприличные, то скучные деловые разговоры. Интим между героями вызвал скуку неимоверную, так что его я пролистала. Правда, педагогические способности Джареда потрясли.

Интригующее повествование о старинном дневнике постоянно прерывается розовыми растянутыми соплями. Герои что-то обсуждают перед тем, как поговорить о том, что правда важно. Это раздражает.

История бывшей невесты запутана и в силу этого непонятна.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3928
>14 Июл 2019 10:11

Амарант писал(а):
Нечаянный обман

Вспомнила, что тоже читала. Но так не понравилось, что даже отзыв не стала писать, а то бы двойку влепила.
Героиня такая дура-дурой, что слов нет.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---

Китай от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 921
>14 Июл 2019 10:32

Allegra писал(а):
Героиня такая дура-дурой, что слов нет.

Тоже, увы, заметила эту тенденцию у Квик. Теперь она становится, можно сказать, стандартным автором, даже нелюбимым. Sad А как я чуть не фанатела от неё раньше, год эдак назад!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 23.04.2019
Сообщения: 287
>29 Янв 2020 17:00

Прочитала многие исторические любовные романы этого автора. Очень интересно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Valery A Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Янв 2020 2:30

Девушки, кто читал большинство книг, написанные под псевдонимом Аманды Квик, может подсказать романы, где нет детективной линии и мистики, или такие отсутствуют? Прочла серию книг "Ванза", написано хорошо, но очень бы хотелось больше акцента на любовную историю и раскрытия самих персонажей. Заранее спасибо!
 

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3928
>30 Янв 2020 7:36

Valery A писал(а):
Девушки, кто читал большинство книг, написанные под псевдонимом Аманды Квик, может подсказать романы, где нет детективной линии и мистики, или такие отсутствуют?

Я не могу сказать, что прочитала большинство книг автора. Но мне кажется, что хоть небольшая детективная или приключенческая линия присутствует везде. Ну должно же быть у героев какое-то приключение.
Помню, мне понравились Желание, Сокровище, Искушение, Скандал.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---

Китай от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 921
>05 Июл 2020 1:41

Кольца Афродиты

Оценка: 4

Хороший, добрый роман с юмором и героями, которые бывают только у Квик - не выясняющие отношений, принимающие свои чувства. Минус балл лишь за предсказуемость сюжета - да и злодея распознала почти сразу. Tongue Не пожалела, что купила роман, схватила с полки, едва увидев имя автора, несмотря на предыдущее разочарование.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Би Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.04.2013
Сообщения: 1501
>22 Сен 2020 20:38

Аманда Квик "Компаньонка" 4б.
Хороший роман. Здесь нет сцен бурной страсти, ярких и спонтанных проявлений чувств. Кажется, что герои продумывают каждый свой шаг наперед. Элеонора не может совладать с собой и постоянно вмешивается в расследование, а граф усиленно отрицает тот факт, что эта женщина ему определенно нравится. Отношения развиваются медленно, но уверенно. Главный герой отличается высокими моральными принципами, не пытается пользоваться своим положением. Он искренен и явно знает что хочет. А вот Элеонора никогда не питала иллюзий по поводу неформальных отношений с Артуром и никогда не забывала, что является всего лишь платной компаньонкой. Что она не предполагала, так это то, что граф сразу понял, что Элеонора именно та женщина, которую он ждал всю жизнь.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1328Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 4:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете бесплатно разместить собственный анонс или объявление.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Сегодня совсем просто, но вкусно)). Картофеель отварной толченный со шпинатом. Яйца жаренные. Девочки , что вкусное будете на Пасху... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Аманда Квик / Джейн Энн Кренц [57] № ... Пред.  1 2 3 ... 94 95 96  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение