Аманда Квик / Джейн Энн Кренц

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>11 Фев 2008 17:35

Я для сравнения взяла посмотреть книгу Скандал. У нас ее издали в 1995 году. 419 страниц, нормальным убористым шрифтом,страницы заполнены нормально. А то сейчас сверху пустота, снизу пустота, текста немного - вот и страница.
Обидно,до слез. Gun
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>11 Фев 2008 19:26

Эх, блин. А я так люблю Квик. Я так ждала новый роман. А он оказался повестью...Но я наверное все-равно куплю и этот роман. У меня есть все от Квик, не хочу все равно пропустить новинку. И все равно так грустно, что это не то, что раньше. Кто мельчает? Писатели? Издатели? Читатели?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>11 Фев 2008 19:41

Юльчик, купить и читать все равно нужно. Я тоже буду и еще покупать, и еще читать. И этот роман, я подробно не останавливалась на содержании потому что еще мало кто читал эту книгу. Вот еще кто прочитает, тогда можно будет обсудить поподробнее. А так не интересно будет читать, если знать содержание заранее.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

книгоман Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.05.2007
Сообщения: 920
Откуда: Южная Пальмира
>13 Мар 2008 11:11

Я тоже прочитала "Ночь напролет". Все как всегда: Мужчина с большой буквы и кучей родственников (хотя мне показалась эта линия урезана что-ли), решительная дамочка и тайна. Очень понравились и отношения между героями, их общение, становление отношений ("я сразу понял, что ты моя!" Laughing ). Но... криминальная составляющая книги - просто кошмар!!! Наложила такой негативный отпечаток на впечатление от книги! НЕ переношу я этого! Неужели нельзя было придумать что-то менее ужасное?ИМХО.
"Другой взгляд" тоже понравился, но без восторга. Как то все очень детективно и паранормально. А улыбнулась так вообще один раз - когда герой не захотел обижать собак-девочек. Smile Идея переводчика, что герой - "молодой человек" вообще раздражала, хоть бы иногда называл его "мужчина", "джентльмен" или еще как-то - ведь понятно, что ему хорошо за тридцать. ИМХО
_________________
Трудности надо не решать, их надо не создавать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Djul Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 17.02.2008
Сообщения: 35
Откуда: Орел
>13 Мар 2008 17:07

Вчера прочитала Другой взгляд, книга вполне читаемая, но нет какой-то искры, как в предыдущих ее ЛР, тянет где-то на троечку с плюсом. Ok
Может переводчик "постарался"?
_________________
Расскажи, чтобы понять, пойми, чтобы исправить, исправь, чтобы мир не становился гаже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>14 Мар 2008 20:20

Дочитала "Другой взгляд". Вообще-то мне понравилось, в целом. Хотя нельзя не согласиться, что написано как-то устало...Может это и вправду перевод, огрехов в котором хватает. Книгоман тут упоминала о том, что герой все время "молодым человеком" именуется, под конец уже даже раздражать начало. Вообще роман больше такой детективный, любовь будто на втором плане. Кроме всего прочего здесь Квик сразу все из своего арсенала намешала. Обычно у неё герои (чаще один из них) либо с талантами, либо с необычными способностями, а тут все и сразу: у обоих героев паранормальные способности, главгер - состоит в тайном обществе, главгера талантливый фотограф. И вокруг тоже куча людей и все с паранормальными способностями. Я порадовалась, что они хотя бы не шпионы. От ранних романов "..взгляд" отличается все-таки, он действительно менее забавный. Как-то юмора и вправду мало, серьезности больше. А ведь у Квик это было как визитная карточка - весьма забавные героини, создающие и попадающие во всякие забавные ситуации, которые даже будучи опасными, все равно пронизаны юмором. Здесь все как-то "по взрослому". Однако не могу сказать, что мне прям уж не понравилось, роман-то увлекательный - сюжет довольно интересен, временами я даже с головой в книгу уходила.
Вердикт таков: читать можно, хотя этот роман не совсем в духе Квик.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>14 Мар 2008 20:36

Юль, я согласна. Роман неплохой. Но ..,вот это но! Хочется все время сравнивать с первыми романами. Ведь сравниваем не с другим автором, а Квик с первой Квик! Я так люблю ее первые романы! У нее такой тонкий,наивный юмор. И героини вроде бы наивные, но добивались своего от своих "умных" мужей. И мне нравилось, что Ггерои в ее большинстве романов женились где-то в середине книги. А уж потом они строили свой брак. Очень интересные были романы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>14 Мар 2008 20:49

Да, Би, вот именно юмор и отличает романы Квик. У неё вот так читаешь про то как героиня что-то делает или говорит и думаешь:" Вот дурочка!" и смеешься при этом, прям хихикаешь, но по доброму. Очень симпатичные у неё всегда герои. Ну будем надеяться, что "Другой взгляд" был эксперементом и в следующих книгах мы вновь встретимся со "старой доброй" Квик.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>14 Мар 2008 21:29

Нет, Юль, я в это уже не верю, Раньше надеялась. А теперь поняла, что хорошая книга в руках наших издательств может превратиться в пошлый, скучный и неинтересный роман. Насмотрелась и начиталась.Изредка вдруг нас балуют хорошей книгой, а в основном идет вал серятины.
Вот так. У меня такое сегодня настроение. Псссмистическое! Crazy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фиби Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.09.2007
Сообщения: 2175
>04 Апр 2008 1:24

Прочитала "Семейный мужчина". Сплошной восторг! Ar Странно, но книги Квик мне не нравятся, а вот роман Кренц - понравился. Если бы не знала точно, ни за что бы не поверила, что их пишет один и тот же человек! Laughing
Ну, а теперь о "Семейном мужчине". Роман замечательный! Very Happy Ггерой - просто чудо, его собака - чудо с миской в зубах. Laughing Ггероиня - тоже милая, единственное, что немного раздражало - это её привычка судить одинаково о Гилкристах. Гилкристы то, Гилкристы сё... Прям голова кругом. Ей надо было книгу написать - "Как укротить Гилкриста за 30 дней" или ещё что-нибудь в этом духе... Laughing Или курсы открыть. Laughing
Кстати, о Гилкристах. Сначала они мне показались безжалостными, неприятными людьми, но потом, когда они окружили Люка и стали требовать, чтобы он женился на Кейти... Это было трогательно, честное слово. tender Ну вот, и я туда же. Laughing Гилкристы, Гилкристы...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>04 Апр 2008 15:36

Я люблю одинаково и Квик люблю ,и Кренц люблю. Разные же романы. Одни исторические, другие современные. И все очень хороши!
Она здорово пишет. Ar

Кстати, вот сегодня купила новый роман Джейн Энн Кренц Свидание по контракту называется.Серия Сити Стайл (с ногами, вполне приличными, что удивительно)."Кланы Хартов и Мэдисонов враждовали с давних пор. Но времена изменились. И сегодня представители враждующих семей-Гейб Мэдисон и Лилиан Харт - готовы зарыть топор войны. Лилиан, владелица брачного агентства, не сразу догадывается, что преуспевающий бизнесмен Гейб, намеренный стать ее клиентом, хочет жениться именно на ней. Отказать! Немедленно! Но... хитрый Гейб требует строгого соблюдения весьма своеобразно составленного контракта."

Так что будем читать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Klaisi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 16.01.2008
Сообщения: 268
>10 Апр 2008 16:50

Кренц - один из самых любимых авторов, причем читаю именно современные, с историческими сложнее! Свидание по контракту - это вторая книга из серии... есть еще третья "Summer in Eclipce Bay"(не переведена), там про Ника Харта, у меня в электронке есть, могу скинуть, если кто-то читает... Ну а что касается любимых, то это конечно "Семейный мужчина", "Все к лучшему", "Глубокие воды" и серия про Хартов-Мэдисонов, эти книги иногда даже перечитываю, хотя со мной подобное случается редко... из фантастических мне понравилась серия, которую открывает книга Амариллис, затем Zinnia и Orchid (названия книг - это так же имена женщин, во второй книге ГГ Ник Частин, в третьей Рейф Стоунбрейкер с Орчид(вообще-то правильно О(р)кид) Адамс, той самой писательницейSmile), опять же есть эти книги в электронке) tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>21 Апр 2008 15:07

Так как купила эти книги одну за другой, и они оказались серийными, я решила их так и читать.
Единственная ночь.
и Свидание по контракту.
Книги понравились обе. Просто как бальзам на сердце после некоторых чепуховых книг, которе читать надо по диагонали, или не читать вовсе.
Герои замечательные. Нет этих дурацких метаний, типа, люблю но не скажу. Скажу, но не люблю. Любить не буду, меня в детстве соседка обидела, и прочей глупости, за которую хочется придавить атора тяжелым прессом для печати. Героини уверенные в себе и очень привлекательные внутренее женщины. Они тоже не вопят на каждом углу, что не полюбят его ни за что ни за что, но при этом мгновенно бросаются герою на шею и его за это винят. Нет, они идут по страницам романа без подобных идиотизмов.
Сами романы с легкой детективной линией, как всегда у Кренц. Ну и, семейка, конечно, потрясная.
Начала читать третий роман, про Ника и Октавию. Он, правда, на русский еще не переведен. Уже нравится. И уже хочу его себе на бумаге.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vampire Bride Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 04.02.2008
Сообщения: 699
>22 Апр 2008 8:20

Сейчас читаю роман "Другой взгляд" - ничего так, в стиле Квик как обычно, у героев необычные способности, это я люблю, а так все как обычно - она, девушка хорошо за 20, сразу поняла, что всю жизнь ждала именного этого мужчину, он, красивый и загадочный, понял, что это его женщина... Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 13.02.2008
Сообщения: 666
Откуда: Санкт-Петербург
>25 Апр 2008 12:30

Прочитала "Единственную ночь" и "Свидание по-контракту". Что можно сказать? Можно сказать, что серия замечательная: интересные, адекватные герои (боже, как я люблю таких tender ), интригующий сюжет и восхитительный стиль автора. Раньше я как-то боялась покупать Кренц: смущала какая-то аннотоция, из которой можно было сделать вывод, что там сплошной детектив. А детективы я не очень-то жалую. Только в маленьких дозах))) А оказалось....ммм...детектив, конечно, есть, но так, скорее для фона, упор на него не делается. Единственное, что чуть-чуть раздражало, постоянные "мы Харты, мы Мэдисоны". Но вероятно, это было необходимо, чтобы подчеркнуть вражду))) И это такая мелочь, что можно и не обращать внимания.
Я в восторге от серии и от автора. Как же я так раньше? Fool Теперь буду ждать третью книгу)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 18:56

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать информацию о всех книгах автора в сводной табличной форме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты»: Мы медитируем не для того, чтобы ловить идеи. Мы просто увеличиваем пространство своего сознания и выходим свежими, полными энергии,... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Аманда Квик / Джейн Энн Кренц [57] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 94 95 96  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение