Сара Беннет

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>03 Авг 2009 22:46

Да ничего особенного, скучно, нудно, да просто никак... И так то авторы вечно повторяются
в постельных сценах, а тут еще и сюжет не очень интересный.
Я люблю что-нибудь погорячее.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>05 Авг 2009 21:38

Зато мне нравится ее роман "Невинная обольстительница", где героиня соблазняет героя в борделе (из серии романов про мать-куртизанку, которая раздала своих дочерей, а потом их долго искала и страдала).
Там есть такой запоминающийся момент, когда мать рассказывает героине, как ее украсили кремом и фруктами и внесли на подносе джентльменам в борделе .....
Вот такая мамаша, и такие вот уроки она преподала дочке. Но уже в другом романе дочь предстает скромнягой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cornflower-girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 971
Откуда: Москва
>06 Авг 2009 10:45

Virgin писал(а):
Зато мне нравится ее роман "Невинная обольстительница", где героиня соблазняет героя в борделе (из серии романов про мать-куртизанку, которая раздала своих дочерей, а потом их долго искала и страдала).
Там есть такой запоминающийся момент, когда мать рассказывает героине, как ее украсили кремом и фруктами и внесли на подносе джентльменам в борделе .....
Вот такая мамаша, и такие вот уроки она преподала дочке. Но уже в другом романе дочь предстает скромнягой.


Мне тоже понравился этот роман! Мамаша там конечно, ого-го! А заключительная сцена, где дочка решила применить теорию на практике - Читала давно, но помню до сих пор))))
Неплохая книга.

Только вот я не знала, что это серия....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>19 Сен 2009 23:24

"Алый шелк соблазна" :

Мне не понравился роман, а в особенности героиня. Не осуждаю ее за желание найти себе любовника на одну ночь, для чего она идет в бордель инкогнито. Мотивы ее поступка достаточно понятно излагаются: она – идеал для всего общества, «ангел во вдовьих одеждах», она не может позволить себе рухнуть с пьедестала, поэтому решается на тайную связь, чтобы «почувствовать себя живой». Сцена знакомства героев и их ночь описаны как-то скомканы, все быстро и бесчувственно. Впрочем, героиня так и хотела. Но у нее не получилась забыть Марка, юношу, в которого она была влюблена еще в 17 лет, когда была незаметной дочкой викария. Он же тогда не обращал на нее внимания. Порция несколько раз тайно встречается с Марком только для любовных утех. С этого момента она и начала меня раздражать, так как она не знает сама, чего хочет. Мне понятно, что она разрывается между любовью и общественным положением, но как-то уж очень пренебрежительно она относится к Марку. Несмотря на многие проявления ее любви, хотя я бы назвала это просто страстью или одержимостью, она делает вещи, которые мне трудно понять и простить: ей не интересен Марк как личность, она выбрала его для постели и не верит, что он больше, чем просто повеса и гуляка, хотя он рассказывает ей о своих планах, о доме, о совместном будущем. А она его иногда даже не слушает! Ужас! И так несколько раз. Вообще создается впечатление, что она – этакая матрона, а он – беззаботный юноша младше ее. Я упустила их возраст в романе. Может, действительно, она старше его. Мне показалось, что они не подходят друг другу. Окончательно Порция добила меня своим отношением к дому героя, она задавала такие вопросы, что становилось непонятно, как она все-таки относится к своему общественному положению. То она говорит, что это – тяжелое бремя, от которого она устала, то, попав в дом Марка на острове, начинает ныть, как она будет там жить без балов, раутов и магазинов. Меня это покоробило, причем Марка тоже. Он столько сделал для завоевания ее любви, даже изменил свой образ жизни, а она смотрела на него как на пыль под ногами. Я уверена, что если бы королева не простила ее, и она осталась бы в изгнании жить с Марком, она задушила бы его своими упреками по поводу того, что он загубил ее жизнь. Не поверила я в ее любовь, очень странная героиня. Сюжет сам по себе интересный, даже приплетены политика и заговор, только за это ставлю "3".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cornflower-girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 971
Откуда: Москва
>25 Сен 2009 12:14

Вирги, очень интересный отыв!На весьма любопытную по всем видимости книгу Пока буду знакомиться с Беннет заочно)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>25 Сен 2009 21:48

Корни, спасибо. Меня привлекло название, но из-за героини впечатление о книге ужасное.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Веточка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 27.11.2009
Сообщения: 244
Откуда: Los-Angeles
>04 Дек 2009 16:06

Читала три роман, два о дочерях куртизанки.Начало вроде не плохое, дальше скучно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>30 Май 2010 11:06

"Роза и щит":

Роман просто чудесный! Читала и наслаждалась каждой строчкой! Очень люблю, когда герои видят друг друга и сразу же чувствуют неодолимое взаимное притяжение, не могут побороть искушения, тогда с нетерпением ждешь их первого поцелуя и первой ночи. И они оправдывают все ожидания, все очень чувственно и красиво. Сюжет романа хоть и не отличался особой оригинальностью, все же держал в напряжении, даже интрига в конце раскрылась, о которой я даже не подозревала. Понравились мистические нотки в романе, описание быта замка, а также то, что роман серийный. То есть можно прочитать еще что-то подобное. И пусть сюжет не совсем соответствует реалиям Средневековья, в нем нет присущей тому времени жестокости, читать было очень приятно.

"5"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрэнсисс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1618
Откуда: Нижний Новгород
>30 Май 2010 15:07

Попалась мне как-то "Возлюбленный горец", но сколько раз не пыталась за нее взяться так и не смогла прочитать, совершенно меня не заинтересовала книга, с тех пор обхожу книги Беннет стороной!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>30 Май 2010 23:35

Фрэнсисс писал(а):
с тех пор обхожу книги Беннет стороной!

Из-за одной книги сразу поставили крест на творчестве автора?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрэнсисс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1618
Откуда: Нижний Новгород
>01 Июн 2010 13:45

Virgin писал(а):
Из-за одной книги сразу поставили крест на творчестве автора?

На этом авторе да, читала аннотации к другим ее книгам и не одна не привлекла, поэтому не буду мучить ни себя ни книгу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>15 Июл 2010 10:03

Что-то я запуталась.

Virgin, в теме Хичкок ты писала, что в романе "Возлюбленный горец" у героини есть ребёнок. А я уже прочитала треть книги, и пока ни о каком ребёнке речи не идёт. И героиня, по-моему, девственница.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>15 Июл 2010 10:10

Иринита, конечно же, я все перепутала. Как всегда..

Я имела в виду роман "Нечаянный поцелуй".
Цитата:
Прелестная молодая вдова Дженова Ганлингорн твердо решила вступить в новый брак лишь по расчету, ибо не считала пылкие чувства надежной основой для семейного счастья. Лорд Генри Монтевой, ее друг детства, вообще не имел намерений жениться - и довольствовался ни к чему не обязывающими короткими связями. Однако случайный поцелуй Дженовы внезапно раскрыл ему глаза, и теперь лорд Генри точно знает - леди Ганлингорн должна принадлежать ему, и только ему. Его мучит лишь одно - как убедить в этом возлюбленную?..

Почему я перепутала его с "Возлюбленным горцем", честно, не знаю. Извини, что запутала тебя. Надеюсь, что не испортила впечатление о романе?

В "...горце" нет ребенка. Роман я почти прочитала. Мне очень нравится!

************

Дочитала роман.

"Возлюбленный горец":

Прочитала книгу со второго раза. Сначала мне почему-то стало скучно читать. Но оказалось, что зря. Сюжет у книги интересный, герои яркие, живые. Грегор Грант по вине свое отца, ввязавшегося в политическую войну, потерял свои владения и титул. 12 лет он безуспешно пытается найти свое место в жизни, но понимает, что его место только на родной земле. И прекрасная Мег Макинтош дает ему шанс вернуть утраченное, но взамен просит защиты от врага. Отец Мег пообещал ее в жены герцогу, но Мег не хочет выходит замуж за человека, которого подозревают в убийстве первой жены. Решение проблемы лежит на поверхности – побыстрее выйти замуж. И, конечно, главным претендентом может быть только Грегор. Только Мег не может поверить, что мужу нужна именно ОНА, а не возвращение титула и земель. Ему придется долго ее убеждать, и делает он это очень красиво и романтично. А какая у них брачная ночь! Ммм….А как он красиво признается в любви! Замечательные герои! Мег – очень адекватная, милая, добрая девочка, крайне неуверенная в себе, добрая, заботливая. Чего только стоят ее трогательные отношения со слепым отцом. Роман отличный!

"5"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>15 Июл 2010 20:27

Virgin, отличный отзыв! А меня что-то пока книга не впечатляет.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>15 Июл 2010 20:40

Вирги, отличный отзыв!

Я вот завтра соберусь с мыслями и напишу, сегодня что-то ничего хорошего на ум не приходит! Но могу сразу сказать оценка пониже будет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 21:49

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за понравившиеся сообщения, комментарии или статьи, нажав на сердечко "Мне нравится", что будет приятно их авторам ;-) Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Сара Беннет [5740] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение