Сара Беннет

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>18 Июл 2010 18:32

Попробую! Тем более, что "Роза и щит" я даже уже скачала! Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>19 Июл 2010 13:05

Надеюсь, что роман тебе понравится больше.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Силк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 772
Откуда: Краснодар
>19 Июл 2010 20:09

Я тоже читала книги С.Беннет о сестрах и про средневековье. Мне понравился стиль написания и легкость чтения. До "...горца" еще не добралась, поэтому судить не могу.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>19 Июл 2010 22:58

Мне тоже Сара Беннет нравится чем-то своим, неопределенным. Ее книги ненавязчивые, легкие и романтичные.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>19 Июл 2010 23:10

"Возлюбленный горец"

Неплохой роман, но меня не "зацепил".
Хотя ничего плохого я сказать не могу. И место действия замечательное, и сюжет неплохой, и герои не полные идиоты, и второстепенная пара мне понравилась, я люблю такие истории. Но почему-то читать было скучно, особенно в начале. Под конец стало лучше, но не до такой степени, чтобы впадать в восторг.

Оценка: 4
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>15 Апр 2012 13:39

Познакомилась с автором года три назад . Пишет в приятном незамысловатом стиле .
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>19 Сен 2012 19:37

Прочла один роман автора - "Невинный поцелуй", мило, спокойно и как же СКУЧНО! От книги избавилась и больше ее книги брать в руки совсем не хочется...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>21 Сен 2012 9:13

primmina писал(а):
Прочла один роман автора - "Невинный поцелуй", мило, спокойно и как же СКУЧНО! От книги избавилась и больше ее книги брать в руки совсем не хочется...
а я прочла у автора тоже всего одну книгу- Лилия и Меч тоже ужасно скучно... Sad
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Мар 2013 19:54

Хотела спросить, может кто-то из читавших все книги знает) А книги Алый шелк соблазна и Её тайный возлюбленный как-то пересекаются с серией про сестер Гринтри?[/i]
 

читательница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.06.2013
Сообщения: 513
Откуда: Бурятия
>30 Авг 2013 22:56

Наверное, я всех удивлю, но я люблю роман ,,Роза и щит''.Сама с трудом могу определиться-что я в нем нашла, могу только сказать, что перечитывала столько раз, что с переплета его мягкой обложки уже краска облезла!Весьма спокойное повествование, не так уж много событий бурных, может импонирует мягкая, милая героиня-мечтательница и спокойный, уверенный
герой-красавец происхождением из викингов.Понимаю, что роман без особых изысков, местами даже наивный.Ничего не могу с собой поделать-ну нравится он мне! Smile
Как говорил известный герой известного фильма ,,почему мы одних любим, а других замуж берем - вот загадка природы!'' - примерно та-же ситуация!
Читала ,,Лилия и меч'' это первый роман, а ,,Роза''-второй, здесь упомянаются герои ,,Лилии''.Не самый плохой рыцарский роман, герои даже более яркие получились.Тоже встречаются
,,наивные'' места, могу оценить его на четверку.
Читала ,,Возлюбленный горец'', средний роман, первая часть книги показалась интереснее второй.Все относительно спокойно, особо бурных событий нет.Перечитала пару раз,что бы точно
убедиться, что больше читать его не буду!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Siverian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.01.2013
Сообщения: 1247
>07 Окт 2013 11:25

Сара хороший автор с удовольствием прочитала всю серию "Сестры Гринтри" особенно понравилась вторая книга "Правила страсти"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 921
>15 Июн 2019 11:09

Лилия и меч

Оценка: 2

Очень странно, что воин, подающийся автором как гроза всего и всех, не смог распознать обмана женщины, когда она выдала себя перед ним. Он всего лишь взял её с собой, не разоблачил сразу же. Почему? Да, и правда меч короля)
Опять это желание в паху и прочая пошлость... Было бы уместнее описать это не на 30 странице, а хотя бы 100-ой, а то выглядит героиня доступной овечкой вблизи героя. Впрочем, она такая и есть. А ведь он типа её злейший враг и прочее... Жаль, сплошное разочарование. Когда герои и не узнали друг друга, всё остальное в сюжете просто перестаёт интересовать.
Сару Беннет пока не хочется читать, вычеркиваю из списка, а обидно, ведь следующий роман из этой серии я купила...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>18 Июн 2019 14:35

"Роза и щит" - еще один роман-разочарование - скучно и неубедительно, больше книг автора постараюсь в руки не брать...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 921
>05 Авг 2019 5:19

Роза и щит (дубль из ЧЗ)

Оценка: 4

Вторая встреча с Сарой Беннет. Не хотела её читать после неудачного опыта, но купленная книга в твёрдой обложке любимой серии "Очарование" так и манила всё же прочесть.
Начало романа довольно неплохое, по крайней мере, я не хотела закрыть книгу на 10 странице, как это произошло с романом "Лилия и меч" из этой же серии. Но вновь возникают вопросы. Это 11 век, и хозяйка замка, каковой является Роза, должна понимать большую опасность открытых ворот. Когда Гуннар говорит её\й эти элементарные вещи о безопасности, она ведёт себя как пятилетний ребёнок, полагая, что ворота должны быть открыты всегда. Со стороны автора это всё- таки прокол в характер героини. Какая же она госпожа? Удивлена, что у неё ещё не всех людей перебили.
Ещё одна особенность, наверное, 95% всех ИЛР - не прописана эпоха. Вот сидят герои за столом, обсуждают битву при Гастингсе, короля Гарольда, но для того чтобы понимать смысл сказанного, читателю нужна хотя бы небольшая справка о времени и его коллизиях. Этого в романе нет, поэтому мне пришлось лезть в Википедию, узнавать, о чём и о ком говорят герои.
Мысли героев часто повторяются. Мы уже поняли, что Роза, возможно, не предательница, в паху у героя тесно, он хочет уложить её в постель, Роза его хочет и боится, что кресло в большом зале - это символ власти и так далее. Зачем об этом писать немного под разным углом? Читатель не дурак же.
Стоит признать, что роман всё же сподвигнул меня почитать о раннем Средневековье в Англии, хотя исторические реалии в книге подобны лёгким портретным штрихам.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 921
>08 Авг 2019 5:10

 » Нечаянный поцелуй (отзыв)

Нечаянный поцелуй (дубль из ЧЗ)

Оценка: 4-



Этот роман также не разочаровал. Правда, постоянные повторы и хождения вокруг да около надоели еще в во 2 романе серии. Жаль только, что 3 книгу, как всегда, не перевели, а так хотелось бы почитать о верном товарище Гуннара, героя 2 книги.
Роман с напряжённым сюжетом, с тайной героя, о которой не хочется сказать, что она надуманна. И если из текста выкинуть главную любовную линию, оставив все интриги, получится хороший роман. Я следила за второй любовной линией, где типа злодейка осознала свою неправедную жизнь и стала нормальной под влиянием чувств.

Главные герои... такие же, как и во многих ЛР. Дженова так же самонадеянна, как и Роза из 2 романа. Генрих, несмотря на свою тайну, интереса не вызывал. Помогли-то героине выпутаться из передряг его люди, он же, плача на плече Дженовы, рассказывал ей, как тяжко пришлось ему десять лет назад. Ну и страдал от постоянной эрекции, бедняженька, да. В романе мне пришлась по вкусу только интрига и второстепенные герои. Так что книге только 3,5 на самом деле. И интерес к средневековым ЛР по-прежнему не угас.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 22:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете привлечь читателей к редактуре Ваших текстов с помощью специального объявления о черновом варианте текста в статьях блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "Замок из стекла" Джаннетт Уоллс Автор очень хорошая рассказчица, читать было очень интересно, и конечно по мере прочтения... читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Сара Беннет [5740] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение