С_Б_О_Р_Н_И_К_И Любовных романов

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Антологии ЛР издаются для того, что бы:
Авторам заработать большую известность, а заодно заработь
0%
 0%  [ 1 ]
Дать писателям подзаработать на небольших произведениях, к праздникам
9%
 9%  [ 12 ]
Заработать деньги с наименьшими усилиями
6%
 6%  [ 8 ]
Нужны скорее издателям для получения прибыли, зазывая покупателей на раскрученные имена
23%
 23%  [ 29 ]
Помочь в продвижении новых имён в ЛР
22%
 22%  [ 28 ]
Порадовать читателей
25%
 25%  [ 32 ]
Читатели не забыли любимых авторов, когда те долго не издаются
11%
 11%  [ 14 ]
Всего голосов : 124 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Силк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 772
Откуда: Краснодар
>15 Апр 2010 8:53

Девочки, а сборник - это с разными авторами или можно одного автора, но несколько небольших произведений собрано ?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>22 Сен 2010 20:45

"Антология" - это обычно сборник произведений разных авторов на одну тему.
А если в книге собраны разные произведения одного автора - то это называется "Авторский сборник"
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>22 Сен 2010 23:33

а я сборники не покупаю, ну обязательно "мура" какя нибудь будет...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Пушкарик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2009
Сообщения: 1926
Откуда: Тюмень
>24 Сен 2010 16:54

Не люблю сборники, в них обычно все скомкано и то что могло быть полноценным романом, превращается в пародию.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1183Кб. Показать ---

Даже если мне придётся стоять на краю безысходности, я буду хвататься за самый малейший шанс. За красоту спасибо Sad Memory.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Carlyn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 24.04.2009
Сообщения: 208
Откуда: Латвия, Рига
>26 Сен 2010 21:13

Я не особо люблю короткие рассказы из сборников, как и любые прочие "малышки". Кроме того, что в них зачастую всё слишком простенько и вдобавок скомкано, у некоторых авторов полноценных романов их просто не получается хорошо писать, имхо.
Но и у них есть свои плюсы. Для меня главный такой плюс - это то, что в форме новелл мы, читатели, часто получаем долгожданные истории любимых второстепенных персонажей, про которых автор целого романа писать никогда не планировал и не собирался, потому что нечего и не хочется. Ведь, иначе не было бы и этих крох. А так, хоть какое-то утешение. Пусть даже и маленькое. К тому же, иногда новеллы таки бывают удачными)

А насчет опроса... Для чего сборники издают? На мой взгляд, несколько вариантов ответов можно считать правильными. Тут и желание и издательств, и авторов подзаработать в праздники, меньшими усилиями за счет кол-ва авторов. И заодно познакомить читателей с новыми именами можно. Да и многим поклонникам подобные "сувенирчики", думаю, всё же приятны)
_________________
Так хочется сказать что-нибудь умное - просто слов нет! (Не всяк умен, кто с головою.)
If I die unexpectedly, do me a favor: go on Oprah and tell the world I loved kittens. © VM
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрэнсисс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1618
Откуда: Нижний Новгород
>11 Окт 2010 16:01

Выбираю вариант Нужны скорее издателям для получения прибыли, зазывая покупателей на раскрученные имена, не люблю я читать сборники, слишком уж скомканы там повествования, а от этого у меня, как у читателя, возникает чувство неудовлетворенности и разочарованности от книги!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Riika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.04.2010
Сообщения: 468
Откуда: Москва
>18 Окт 2010 0:17

Проголосовала за вариант помочь в продвижении новых имён. Лично я сборники люблю иногда почитать (хотя делаю это достаточно редко)! Например, когда на большой роман просто не остается сил или времени, а я если честно не люблю оставлять роман не дочитанным, если уж начала читать, то пока не дочитаю спать не лягу. Или когда мозг хочет отдохнуть и просто не хочется читать что-то большое, где будут слезы, ссоры, размолвки, заблуждения, где один из героев (а то и оба) будут упрямиться или тупить... Вот тогда можно прочитать коротенький рассказик с хэппи эндом! Wink
_________________
Умереть за любовь не сложно...
Сложно найти такую любовь, за которую стоит умереть...


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Animashka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Окт 2010 12:48

очень нравится сборники) Smile
 

Леони Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 13.02.2011
Сообщения: 62
>05 Июн 2011 17:43

Мне не нравятся сборники.Скомкано и не захватывающее. Романы лучше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катенок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 06.09.2009
Сообщения: 469
Откуда: Нижний Новгород
>05 Июн 2011 23:18

Сборники читаю крайне редко, и честно говоря не могу вспомнить ни один из прочитанных. Значит ничего стоящего мне не попадалось Sad
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

крошка джейн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Июн 2011 9:31

Мне не очень нравятся сборники, но, иногда, всё же их можно прочесть.
 

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13685
Откуда: Москва
>06 Авг 2011 19:37

Итак, сборники леди Уислдаун
У нас вышло 4 по два романа в каждом, насколько я поняла, в оригинале их было, наоборот 2 по 4. И это логично, потому что 4 романа из двух сборников как раз и объединены общими героями и местом действия.
Смотрите сами:
Скандалы высшего света
Джулия Куин "Тридцать шесть валентинок"; Миа Райан "Дюжина поцелуев"
Светские скандалы
Энок Сюзанна "Истинная любовь"; Хокинс Карен "Два сердца"
Действие всех четырех романов происходит в Лондоне зимой. Несколько светских раутов, на которых встречаются в итоге все герои. Это – поход театр на водевиль (поискала, не нашла названия спектакля), праздник на катке у Морландов, бал леди Шелбурн на День святого Валентина. На всех этих мероприятиях присутствуют герои всех романов, при этом в каждом случае главными действующими лицами остаются герои данного произведения, но и все остальные обязательно тут же, про них говорят герои, они с ними дружат или состоят в родстве. Интересно еще наблюдать, как, допустим герои сидят в ложе в театре, вдруг героиня видит знакомого, перекликаетсмя с ним, а в следующем романе, он уже – герой, и мы видим действие его глазами, и та же сцена возникает под другим углом, с другой точки зрения. К сожалению, я ленива, а то можно было бы сопоставить хотя бы три главных события, взяв их из всех романов и соединив одно большое повествование, думаю, было бы интересно.
Два следующих сборника
Интриги высшего света
Сюзанна Энок "Лучший из миров"; Карен Хокинс "Единственный мой"
Причуды аристократов
Джулия Куин "Первый поцелуй"; Миа Райан "Последнее искушение"
Тут действие происходит во время лондонского сезона, все опять по той же схеме – несколько событий, на которых присутствуют все герои – обед у леди Нили, где исчезает браслет (его все ищут, и он появляется в последней повести), прогулка в парке, где герои натыкаются друг на друга, причем в прямом смысле, как в предыдущей серии на катке у Морландов, когда кто-то бежит и врезается в героя другого романа, тот или та падает и так далее – все оказываются вовлеченными в действие, фейерверк в Воксхолл-Гарденс, когда отмечают победу при Ватерлоо, там тоже герои натыкаются друг на друга и в каждом конкретном романе мы читаем как бы продолжение событий, т.е. прочтя, наконец, все, получаешь полное представление о том, что и где, и с кем происходило. Есть еще эпизод у леди Истерли, но в нем участвую герои только двух романов, что тоже интересно – в романе Энок «Лучший из миров» Шарлотта видит происходящее из комнаты, и мы вместе с ней, а в романе Хокинс «Единственный мой» мы видим все, что происходит наружи, и слышим разговор более полно, поскольку, видим и слышим лорда и леди Истерли, а не то, что позволено было услышать Шарлотте.
В Воксхолле интересно, когда пары ищут уединения и натыкаются друг на длруга, причем, иногда имена называются, а иногда – нет, но мы знаем, о ком идет речь.
В общем, мне очень понравилось, после этого перечитала всю Куинн и всю Энок
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Саида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 3592
>08 Авг 2011 9:24

Ульяша, прекрасный отзыв, даже точнее не отзыв, а анализ! Мне из собранного больше всего понравилась Куин " Тридцать шесть Валентинок". А спектакль был вовсе не водевиль, а очень даже сам Шекспир " Венецианский купец" с Эдмундом Кином в роли Шейлока!
Спасибо, что поделилась своими мыслями.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

хомчик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 22.06.2010
Сообщения: 542
Откуда: РФ
>08 Авг 2011 11:44

Честно говоря, даже не знаю как отнестись к сборникам... Иногда среди нескольких коротеньких романов встречаются не плохие. Но в основном я не помню прочитанного в сборниках.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13685
Откуда: Москва
>08 Авг 2011 15:19

Саида писал(а):
спектакль был вовсе не водевиль, а очень даже сам Шекспир " Венецианский купец" с Эдмундом Кином в роли Шейлока!


спасибо за уточнение, никак не могла вспомнить, что давали, но там кто-то упоминал слово водевиль из героев, хотя я могу путать Embarassed
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 9:47

А знаете ли Вы, что...

...в созданных Вами темах Вы можете создавать оглавления и проводить чистку флуда.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Белова Елена. Танцуй на осколках любви » Елена Белова Танцуй на осколках любви ­­ ­Танцуй, на осколках любви, Танцуй на сгоревших... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » С_Б_О_Р_Н_И_К_И Любовных романов [5821] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение