Ангелы и Атлантида

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Sunrise Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 24.09.2008
Сообщения: 301
Откуда: Книги и сувениры Бэрронса
>13 Фев 2009 2:11

 » Ангелы и Атлантида

Девочки, есть две темы, про которые я очень хочу найти художественные книги.
1 это что-нибуть про Атлантиду, и именно про события, которые происходят не в будущем, а в прошлом, когда Атлантида еще не ушла под воду.
2 это какие-нибуть рассказы, романы, где по другому трактуются известные события, т.е восстания ангелов, люцифер, и тп. и тд. недавно прочла Апокриф от Люцифера и очень хочется еще что-то в том же духе.

Вообщем, если вы такие книги встречали/читали, посоветуйте, буду очень рада. (Дена Брауна только не предлагайте).


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -


_________________
Hold me…Thrill me…Kiss me… Kill me…
Хочу править миром и печеньки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>13 Фев 2009 2:21

Из ангельской тематики вспомнила только Марка Леви "Семь дней творения" и Джуд Деверо "Ангел для Эмили".
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

amouse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 06.12.2008
Сообщения: 563
Откуда: Москва
>13 Фев 2009 8:46

Sunrise писал(а):
Девочки, есть две темы, про которые я очень хочу найти художественные книги.
1 это что-нибуть про Атлантиду, и именно про события, которые происходят не в будущем, а в прошлом, когда Атлантида еще не ушла под воду.
2 это какие-нибуть рассказы, романы, где по другому трактуются известные события, т.е восстания ангелов, люцифер, и тп. и тд. недавно прочла Апокриф от Люцифера и очень хочется еще что-то в том же духе.

Вообщем, если вы такие книги встречали/читали, посоветуйте, буду очень рада. (Дена Брауна только не предлагайте).


Привет, есть у Конан Дойля повесть "марракотова бездна", еще есть Пьер Бенуа "Атлантида" - но это все уже после того, как она под воду ушла Sad
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>09 Апр 2009 0:22

Санни, про Атлантиду в древности есть замечательная книжка "Будь проклята Атлантида". Очень советую!
Цитата:
Действие романа Виктора Жукова и Сергея Житомирского «Будь проклята, Атлантида!» (1992) разворачивается в ледниковую эпоху, среди холмов средиземноморской тундры, а также на склонах Северо-Атлантического хребта, который по воле авторов в то время не был подводным, а служил колыбелью древнейшего в истории Государства – Атлантиды. В центре повествования – история юного дикаря по имени Ор, попавшего в рабство к атлантам. Он оказался в эпицентре освободительного движения древних племен будущей Европы за освобождение от владычества могучих узколицых представителей столицы мира. Древние знания Атлантиды уже невозможно было сохранять в тайне и в Европу пришло земледелие, тайна бронзы, основы врачевания, а сама Империя пришла к финалу своей великой истории, берущей свое начало от самих Титанов. К тому же здесь затопление страны объясняется таяньем ледников, а война парафинян с атлантами проектируется на миф о борьбе богов и титанов. Да и вся эта история спустя десятки веков станет основой древних сказаний, в чем может убедиться эрудированный читатель: имена героев романа созвучны именам известных греческих мифов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

InGA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.07.2008
Сообщения: 643
Откуда: Украина, Ужгород
>06 Май 2009 22:15

amouse писал(а):
Sunrise писал(а):
Девочки, есть две темы, про которые я очень хочу найти художественные книги.
1 это что-нибуть про Атлантиду, и именно про события, которые происходят не в будущем, а в прошлом, когда Атлантида еще не ушла под воду.
2 это какие-нибуть рассказы, романы, где по другому трактуются известные события, т.е восстания ангелов, люцифер, и тп. и тд. недавно прочла Апокриф от Люцифера и очень хочется еще что-то в том же духе.

Вообщем, если вы такие книги встречали/читали, посоветуйте, буду очень рада. (Дена Брауна только не предлагайте).


Привет, есть у Конан Дойля повесть "марракотова бездна", еще есть Пьер Бенуа "Атлантида" - но это все уже после того, как она под воду ушла Sad




Присоединяюсь. Мне "Маракотова бездна" очень понравилась. А главное, сам остров никуда ни делся, он просто существовал под водой. Вообщем суперская класика. Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

shellen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.05.2009
Сообщения: 1362
>21 Июн 2009 16:55

Светик писал(а):
Из ангельской тематики вспомнила только Марка Леви "Семь дней творения" и Джуд Деверо "Ангел для Эмили".


Книга "Семь дней творения" мне очень понравилась. Долгое время искала что-нибудь подобное, так и не нашла. Сейчас хочу ее перечитать. Ar
Светик, спасибо за ссылку на "Ангела для Эмили". Обязательно почитаю. Мне тоже очень нравятся книги про ангелов. Причем в любом жанре. thank_you

Sunrise, если заинтересует литература подобного направления, можно почитать серию книг "Откровения Ангелов-Хранителей", авторы Ренат Гарифзянов и Любовь Панова. В этой серии на сегодняшний день 10 книг:

1. "Откровения Ангелов-Хранителей. Начало"
2. "Откровения Ангелов-Хранителей. Путь Иисуса"
3. "Откровения Ангелов-Хранителей. Крест Иисуса"
4. "Откровения Ангелов-Хранителей. Любовь и жизнь"
5. "Откровения Ангелов-Хранителей. Рай или Ад"
6. "Откровения Ангелов-Хранителей. Переселение душ"
7. "Откровения Ангелов-Хранителей. Истории из жизни"
8. "Откровения Ангелов-Хранителей. Неизлечимых болезней нет"
9. "Откровения Ангелов-Хранителей. Что делать, если вы потеряли самого близкого человека"
10. "Откровения Ангелов-Хранителей. Пирамиды - космодром инопланетян"
В первой, кажется и про Атлантиду упоминается. Единственное, что в электронном виде я этих книг не видела. Только бумажный вариант.

Ну а если хочется чего-нибудь легкого, недавно нашла серию книг про детективное агенство "Гарда". Автор С.Сухомизская. Жанр определить сложно. Больше похож на женский детектив с элементами фантазии: ангелы, феи, русалки, оборотни и т.д. Главные герои - ангелы. В электронном варианте можно найти 2-4 книги. Первая тоже только в бумажном варианте. Но эта серия, так сказать, на любителя жанра. Мне понравилась, хотя детективы не люблю. tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 443Кб. Показать ---

gloomy glory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жемчужный ветер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 62
Откуда: Барнаул
>25 Июн 2009 6:34

Бернар Вербер "Империя ангелов"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Софи Десеризе Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 48
>28 Ноя 2009 17:39

Жемчужный ветер писал(а):
Бернар Вербер "Империя ангелов"


Суперская книжка! Почитайте не пожалеете. Мне вообще нравится как пишет Вербер, но а эта книжка прям супер пупер! Smile Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sophie Richar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>31 Мар 2015 1:14

Недавно вышел жестокий роман +18 "Месть Атлантиды" (если мне не изменяет память, то называется именно так), прочитала за парк ночей, не отрываясь и забыв о сне. Душераздирающая книга, героев которой хотелось не то, что прибить, а медленно варить в кипятке.

Об ангелах читала довольно многое книг: "Сладкое зло", "О чем молчат ангелы", "Семь дней творения", "Легенда об ангеле", "Адские механизмы"...
 

Verlong Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 18.06.2015
Сообщения: 38
>06 Мар 2016 17:31

Серии про Атлантиду:
Шоуолтер Джена Серия "Атлантида" - классные книги, легко читаются.
Дэй Алисия серия "Воины Посейдона" - довольно популярная серия, но лично я остановилась на третьей книге и дальше не хочу читать.
Гриниас Томас серия "Атлантида" - для любителей научной фантастики.
Ян Сигел серия "Атлантида" - не читала, но планирую прочесть.

Книги про ангелов:

Падший Туровников Юрий Юрьевич
Падший ангел Бойкова Наталья Владимировна
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ElDarco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 12.03.2016
Сообщения: 22
Откуда: Владивосток
>13 Мар 2016 8:35

Здравствуйте. По теме "Атлантида" могу порекомендовать вот эту книгу:

Код Атлантиды
Стэл Павлоу
ISBN: 5-699-16911-3
Год издания: 2006
Издательство: «Эксмо», «Домино»

Она про современные реалии, но по книге проходят местами флешбеки и про древнюю Атлантиду. Можете попробовать. Книга интересная.
_________________
Все, написанное мной, лишь мнение какого-то человека, находящегося черте где и общающегося с вами посредством медных проводков. Стоит ли ему доверять?

Роман: "Моя странная девушка"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 20:16

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть статистику посещаемости Ваших тем и блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Опытный маг и одинокий дракон » Опытный маг и одинокий дракон 1. Разлом 2. Проклятие Екатерина Бакулина Часть 1 Этот упрямый... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Ангелы и Атлантида [5840]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение