Надоедает ли Вам читать?

Ответить  На главную » Литература » Мир книги

Снежана Владимировна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.04.2019
Сообщения: 1547
>16 Фев 2020 12:42

Всем привет, друзья. Smile

Что-то пропустила эту тему, и хочется ответить. Ну и прочитала комментарии, которые мне были интересны. Восхищаюсь теми, кто читает по несколько книг в неделю. Я не обладаю возможностью так быстро читать книгу и у меня уходит по книге раз в месяц, то есть за пять недель. Ещё и разбиваю планово по частям и главам, чтобы читать какой-то минимум в день. wo И мне это удобно.
Добавлю, что читаю одновременно сейчас. То есть, книгу какого-то автора, любимый фанфик по аниме и прибавлю к этому роман из "Собственного творчества". Поэтому успеваю чуть больше и этот метод тоже подходит. Very Happy
И читаю, когда сижу дома, особенно зимой, сейчас много читаю. В общественных местах не читаю совсем, потому что это отвлекает внимание и мне не нравится шум. Gun Согласна с тем, что чтение может надоесть. Иногда это бывает. И чтобы не надоели серии романов, я их тоже различаю в своём чтении, то есть, читаю с перерывом.

А ещё очень важна для меня структура в чтении книг и фанфиков, только скачиваю, а он Лайн - с телефона. И с телефона читаю впервые, удобнее, чем с ноута. И можно ночью, чтобы никто не видел и с подсветкой. Laughing
Я считаю, что у каждого - не только свои вкусы в чтении книг, но и свой метод в чтении. Я уважаю каждый и мне всегда было интересно, как другие читают. Поэтому, в отзывах я пишу, как прочитала, чтобы другие нашли книгу в любом формате. Но вот существуют авторы и книги от первого лица, которые я читаю только в бумажном виде и покупаю и мне это не надоедает. tender

Большое спасибо за такую важную тему. Интересно было ответить. Ok

Друзья, как принято на форуме, всем хочу пожелать хорошего выбора книг и интересных и увлекательных книг для чтения. Пусть чтение будет приятным. wo

С уважением и наилучшими пожеланиями. Снежана Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Дождя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 26.10.2013
Сообщения: 51
Откуда: Украина
>18 Фев 2020 1:24

Нет, никогда! Мне надоедают сериалы, фильмы, даже комп, но читать я готова всегда и везде.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Pacific Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.04.2019
Сообщения: 1218
Откуда: центр России, Тамбовщина.
>12 Фев 2021 15:08

Никогда такого не было. Для меня чтение - это радость, отдых, а особенно, если устала.
Я телевизор практически не смотрю, лучше что-нибудь почитаю, да хоть правила русского или английского языка повторю Smile
Не всегда же читать только художественную литературу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Агнес Грей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 06.05.2018
Сообщения: 408
Откуда: Тифлис
>29 Мар 2022 23:49

Невозможно для меня отказаться от чтения, потому что оно мне надоело.
_________________
Единственный решительный аргумент, удерживавший во все времена людей от принятия яда — был не тот, что он убивает, а что у него неприятный вкус.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11402
Откуда: Край тумана
>03 Апр 2022 8:58

Ни разу такого в моей жизни не случалось.
Попадались книги, которые читались туго, или скверные книги, которые читать не хотелось. Но стоило взять интересный роман и меня снова не оторвать от чтения)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Albishka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 15.04.2010
Сообщения: 67
>25 Июл 2023 19:30

Конечно, усталость от книг и мне знакома. Никогда себя не заставляю читать, могу просто перейти на аудиокниги и поэкспериментировать с жанрами. Послушать хоррор или триллер, такой который держит в напряжении и просто прекрасно, если там еще и любовная линия. Из последнего слампа вышла с помощью mindf*** series by S.T.Abby Ok
_________________
"Nobody looks good in their darkest hours. But it's those hours that make us what we are. - Mac"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11402
Откуда: Край тумана
>05 Авг 2023 6:00

эля-заинька писал(а):
Ни разу такого в моей жизни не случалось.

А вот и случилось, этим летом совсем читать не тянет, времени особо нет. Хотя в чтении у меня интересный и очень объемный роман "Хрупкое равновесие" Мистри Рохинтон, он интересный, но читаю по несколько страниц в неделю. Не хочется упускать солнечные и теплые дни) А еще какая-то усталость накопилась, очень редко встречаются книги, на которые не жаль потраченного времени
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Branwen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 18.04.2015
Сообщения: 95
>17 Сен 2023 21:18

Чтение книг это мое любимое занятие. Я читаю каждый день. Точнее, каждый вечер.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>12 Май 2024 13:10

А знаете ли Вы, что...

...для более удобного и быстрого форматирования сообщений можно использовать визуальный редактор. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: У нас дважды был град И вообще холодно. Апрель и то теплее был +20. А сейчас по ночам до -3 доходит. Отопление, естественно,... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Литература » Мир книги » Надоедает ли Вам читать? [5842] № ... Пред.  1 2 3 ... 12 13 14

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение