Имя - это судьба!!!

Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов

Синчул Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2008
Сообщения: 2457
Откуда: Россия, Кемеровская область
>19 Фев 2009 11:33

 » Имя - это судьба!!!

Давайте поговорим об именах в любовных романах и в книгах в общем. Какие имена вам нравятся? Какие вы ненавидите? Случалось ли вам отказываться от чтения романа из-за имен героев(со мной такое бывало)? И бывает ли так, что имена героев портят все впечатление от книги? И вообще имеют ли значение имена героев?

Лично мне нравятся короткие звучные имена у мужчин(как клички у собак Laughing ),например: Люк, Ник, Хью. Бен, Сэм, Ло, Рейф и т.д., люблю имена: Лукас, Дуглас,Корд, Калеб,Майкл, мне кажется, что это очень мужественные имена как раз для ГЕРОЕВ. Ненавижу имена типа: Эмброуз, :scoff: ну как представлять себе сексуального, опасного парня по имени Эмброуз?!

У героинь люблю нежные имена такие как: Эмили, Софи, Онор, Дженни, Холли, Тесс и т.д, а не нагромождение согласных-Кассандра, Гиацинта, :scoff: Недавно читала роман вроде не плохой, но героиню зовут Крессида, я знаю, что это древнее греческое имя, но, помилуйте КРЕССИДА!!!, у меня сразу ассоциации с крысами, которых я боюсь на гране фобии, в итоге роман не дочитала flag . А еще роман Кренц "Двое в лунном свете", Кренц обожаю, читаю запоем через ПРОМТ и как только возможно, но опять же имена: героиня Конкордия, вдумайтесь КОНКОРДИЯ!!! , а герой ЭМБРОУЗ :scoff: я чуть не заплакала, все впечатление от романа

Так что для меня имена героев имеют огромное значение, такой вот у меня пунктик Wink Даже темку начала - вдруг кто - то разделяет мою одержимость.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Синчул; Дата последней модерации: -


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 502Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olivka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2007
Сообщения: 1960
>19 Фев 2009 12:36

Да, неудачные имена героев и меня раздрожают. Из мужских мне больше всего нравится Калеб, вот не знаю почему, но я обожаю это имя, хотя встречала его только раз и то в каком-то неудачном романе, даже не помню как он назывался. Из женских мое любимое имя Ева обязательно дочку свою так назову Smile
_________________
А еще мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>19 Фев 2009 13:17

Интересная темка!
Для меня тоже немаловажно, как будут звать героев.
Предпочитаю такие мужские имена как: Джейсон, Джаред, Джайлз, Кристофер, Кристиан, Себастьян и Тристан (просто волшебное имя).
Женские: Николь, Лорел, Кристиана, Джоли, Стефани, Диана и, самое любимое, Кьяра. Нравится французские имена Жаклин, Жюстина, Брижит. Они придают какой-то особый характер героине в отличие от более простых имен типа Люсинда, Шарлотта - и имена, и героини кажутся простоватыми. Очень часто в романах используется имя Сара, его особенно не выношу.
Пенелопа, Валентина, Анна, Грейс, Мария, Эмма, Белинда, Элинор - для меня скучные имена.
Было трудно читать романы с такими женскими именами как: Танон, Каланта, Сорча, Миген, Морин.

Эмроуза тоже встречала, то еще имечко. :scoff: Представлялся какой-то старичок. Чарльз и Бенедикт тоже не представляются героями-мачо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2008
Сообщения: 4389
Откуда: Самара
>19 Фев 2009 13:46

Из женских имен пожалуй предпочту, следующих героинь: Джессика, Николь, Ребекка, Моргана, Бриони, Франческа
не нравятся - Фиби, Пич, Даная, Палома, Ноэль, Поппи
Из мужских имен предпочтение отдаю: Дерек, Ричард, Калеб, Риз, Корд; из нелюбимых относятся: Кэл, Уилл, Лахлан, Маркус.
Но признаться на меня не влияет магия имени в плане того читать или не читтаь роман только лишь потому что мне не понравилось имя...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>19 Фев 2009 13:47

Хорошая тема.
Я вообще немного помешана на именах (обожаю читать, что они означают и т.д.), поэтому и в романах всегда обращаю внимание на имена. И уже успела заметать, что тёзки похожи не только в жизни, но в книгах.

Люблю, когда героев зовут Ройс, Николас, Люсьен, Рафаэль, Морган, Джеймс.
Среди женских нравятся имена: Виктория, Александра, Элизабет, Кэтрин (Кэтлин), Николь, Каролина (Кэролайн), Джессика.

Очень люблю имя Кристина и его производные - Кристен, Кристофер, Кристиан.

Красивые имена у героинь К. Вудивисс: Лирин, Эйслин, Рейлин.

Люблю имена Эрик, Габриэль, Даниэль и их женские варианты - Эрика, Габриэлла, Даниэла.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6104
>19 Фев 2009 14:14

Девчонки, а как вам имя Джапоника?)) Автора хочется просто Dur за такие выкрутасы.

НЕ нравятся имена героинь, которые означают в оригинале какие-то вещи: Сэйбл (соболь), Хани (мед), Эмбер (янтарь), Гарнет (гранат), Дейзи (маргаритка) - вообще дурацкое имя, Онести, Пьюрити и Честити (Барбьери больше ни на что фантазии не хватило, надо было так обозвать бедняжек). Из женских имен нравятся французские - Жюльетта, Жюстина (Virgin ), а также Дженнифер, Кэтрин, Изабелла. В таком духе.

Ненавижу, когда мужчин называют какими-то невразумительными именами типа Кэри, Лесли (жуткое имя для мужика), Густав, Бэзил и т.д.
_________________
…а в городе том сад -
всё травы да цветы,
гуляют там животные
и разводят там мосты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>19 Фев 2009 14:29

Lark писал(а):
Девчонки, а как вам имя Джапоника?))

Нет слов!


Кстати, мне ещё нравится имя Джессика. Заметила, что героини с этим именем обычно такие дерзкие, сорванцы, в общем!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>19 Фев 2009 15:07

Lark, согласна! Джапоника - это что-то.
Онести, Пьюрити и Честити - это, как мне кажется, аналог нашим Вера, Надежда, Любовь, тоже часто встречаются. Так себе имена..
Не представляю себе МОЛОДОГО гг с именем Густав! Это где такой?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6104
>19 Фев 2009 15:56

Virgin, не в любовном романе, просто имя дурацкое, вот и привела в пример.
_________________
…а в городе том сад -
всё травы да цветы,
гуляют там животные
и разводят там мосты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Синчул Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2008
Сообщения: 2457
Откуда: Россия, Кемеровская область
>20 Фев 2009 12:46

ДЖАПОНИКА!?!? Нет, реально, ДЖАПОНИКА!? Shocked Воистину, больная фантазия автора не знает границ. Fool А мне нравятся "говорящие" имена особенно когда они не соответствуют действитльности, например имя Пейшенс(терпение) для безрасссудной, порывистой героини, мне кажется, это создает какую-то изюминку. Про жуткие имена для мужика- согласна, чего стоит одно только имя Бакстер у меня сразу ассоциации с собакой.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 502Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>20 Фев 2009 13:10

А как вам такие имена, как Порция, Пурилла, Друзилла?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Синчул Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2008
Сообщения: 2457
Откуда: Россия, Кемеровская область
>20 Фев 2009 13:36

Irinita писал(а):
А как вам такие имена, как Порция, Пурилла, Друзилла?
rofl rofl rofl Я не могу rofl rofl rofl А я еще встречала имя Гонория, ничего не напоминает?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 502Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6104
>20 Фев 2009 14:41

Синчул писал(а):
Irinita писал(а):
А как вам такие имена, как Порция, Пурилла, Друзилла?
rofl rofl rofl Я не могу rofl rofl rofl А я еще встречала имя Гонория, ничего не напоминает?


О, господи, ну перевели бы хоть как "Онория" (хотя это и не лучше). Что за фантазия у авторов?

А Джапоника - это своими глазами видела в одном романе. Прочитала аннотацию и поставила на место. Такие изысканные героини не для меня.

А, вспомнила, что забыла Laughing Дико бесит имя Сабрина, которое в романаха на каждом шагу.
_________________
…а в городе том сад -
всё травы да цветы,
гуляют там животные
и разводят там мосты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>20 Фев 2009 15:33

Lark писал(а):
Дико бесит имя Сабрина, которое в романаха на каждом шагу.

А мне это имя только в одной книге встретилось.

А Гонория - это нечто.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>20 Фев 2009 15:59

Irinita писал(а):
А как вам такие имена, как Порция, Пурилла, Друзилла?


Да уж..Ну и имена! Еще в этот список можно Гортензию добавить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 19:01

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в ролевых играх или провести собственную ролевую вечеринку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Особенности успешного брака » Особенности успешного брака. Яна Лисканова. Люди считают, что позорить своих славных предков мне... читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов » Имя - это судьба!!! [5918] № ... 1 2 3 ... 83 84 85  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение