Татьяна Полякова

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>12 Мар 2009 0:11

Луна, дальше у Поляковой все как положено - очент запутано и непонятно.
В рассаказе "Человек, подаривший ей собаку" Ольга как раз рожает девочку и называет ее... (угадай как!!!!) Аня.
Но рассказ ведется не от ее лица, а от лица посторонней девушки. Так что непонятно, чья это девочка - Лукьянова или Ольге просто имя понравилось, а девочка Тагаева.

Как в хорошем детективе - серия закончена, энд вроде бы хэппи, но простор для размышлений присутствует
Сделать подарок
Профиль ЛС  

allissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.09.2008
Сообщения: 700
>12 Мар 2009 10:23

Девочки, как вам "4 любовника и подруга", похоже на серию. Меня дуэт А+Г раздражал, а А+М вроде аморально, но нравиться больше Книга в стиле Поляковой- две подружки, одна умненькая, красивая, другая "дурочка", красавец киллер и куча трупов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Луна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 28.12.2008
Сообщения: 202
Откуда: Пенза
>12 Мар 2009 20:58

Прочитала "человек,подаривший ей собаку",честно говоря,не поняла,зачем он написан,только для того,чтобы сообщить,что Ольга родила дочь?Другой причины не вижу,а может это потому,что я не любитель малых форм,мне бы что побольше!!! Ладно,пойду читать "4 любовника....."
_________________
Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь. (
Екк. 1:18)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

allissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.09.2008
Сообщения: 700
>13 Мар 2009 0:19

 » Обсуждение (начало) : "4 любовника..." и далее.

Когда читала "4 любовника..." грешным делом подумала,что Аня дочь Ольги(якобы неродившийся ребенок), а Борис- это Лукьяненко!!! переехал в другой город устраивать свою жизнь.Там и интрига с матерью, и необьяснимая любовь отца к ней. Разыгралась у меня фантазия!!! Думаю просто хочется продолжения про Рязанцеву. И Глеб пресный на мой взгляд персонаж, даже никакой. Полякова довольно таки интересно с ним разрулила ситуацию.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Луна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 28.12.2008
Сообщения: 202
Откуда: Пенза
>13 Мар 2009 12:12

Да ,тему с Глебом она разрулила здорово,и лазейку вроде бы для продолжения оставила,простор для воображения есть,но что-то не хочется,не очень понравилось Sad может при втором прочтении будет лучше,но пока желания нет.А Глеб точно "никакой",у Поляковой обычно герои ярче прописаны,
_________________
Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь. (
Екк. 1:18)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>13 Мар 2009 22:38

Я заметила, что у Поляковой почти все последние книги позволяют написать продолжение.
ИГлеб действительно не особо яркий персонаж. Мигель - ярче
Сделать подарок
Профиль ЛС  

allissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.09.2008
Сообщения: 700
>14 Мар 2009 20:49

aminna писал(а):
Я заметила, что у Поляковой почти все последние книги позволяют написать продолжение.
ИГлеб действительно не особо яркий персонаж. Мигель - ярче

Мигель конечно ярче, но ведь он садист Если продолжение будет, то скорее всего будет третий. Поживем, увидим
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Луна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 28.12.2008
Сообщения: 202
Откуда: Пенза
>14 Мар 2009 23:03

allissa садист то он конечно садист,но конкретно у Поляковой ведь нет "положительных" главных героев,ТТ тоже не "божий одуванчик ",как он " хаммером" людей раскатывал,да и вообще я считаю отрицательные герои чаще всего прописаны ярче,чем положительные.
_________________
Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь. (
Екк. 1:18)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>15 Мар 2009 21:10

 » ОЛЬГА РЯЗАНЦЕВА - начало обсуждения

aminna писал(а):
Кстати, это только мне кажется или еще кому-то ,что в последнее время в литературе все больше притягательных отрицательных героев, или же героев, о которых не скажешь прямо - положительный он или отрицательный?

Отрицательные просто ...ПРЯНЕЕ и ВКУСНЕЕ, это и в ЛР высоко ценится.
У Поляковой как раз часто авантюра на этом построена...на незаконности мероприятия.)))
т.е. ГЕРОЙ не просто герой, а себе на уме герой.

Герой - бандит, милиция продажна, героине приходится защищать себя самой, и выбирать из двух зол меньшее, а получится - и денюшкой разжиться! Как раз это в её книгах и привлекало больше всего.

Та же Рязанцева, проповедуя справедливость, зависит и пользуется расположением и продажного Деда, и бандитствующего ТТ, и Лукьянова - последний вообще без комментариев. И сама девушка не стерильная, и не живущая на одну зарплату.) ПЕРЧИНКА и ИЗЮМИНКА! Но книги Поляковой до откровенной чернухи не скатываются!!!!!

ЗЫ Конечно может в реальной жизни от такого как ТТ - шарахались бы, а в книге можно и полюброваться.)))
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

allissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.09.2008
Сообщения: 700
>18 Мар 2009 15:10

Луна писал(а):
allissa садист то он конечно садист,но конкретно у Поляковой ведь нет "положительных" главных героев,ТТ тоже не "божий одуванчик ",как он " хаммером" людей раскатывал,да и вообще я считаю отрицательные герои чаще всего прописаны ярче,чем положительные.

Есть у Поляковой положительные глав герои( мужчины), например из серии про Анфису и Женьку, но скажем такой персонаж не столь интересен и привлекателен как ТТ или другие И называть ТТ ( или всех похожих персонажей ) отрицательным просто не могу, отицательный в моем понимании - это Чикотило. Лучше назвать его брутальным. Такие персонажи довольно часто встречаются в литературе и на самом деле "Вкуснее", но соглашусь с Fedundrой, фантазии фантазиями, а в настоящей жизни быть с таким мужчиной очень не просто
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Луна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 28.12.2008
Сообщения: 202
Откуда: Пенза
>18 Мар 2009 17:48

allissa я кстати и не считаю конкретно ТТ отрицательным героем,он такой каким и должен быть по сюжету,а говоря про яркость отрицательного героя я имела в виду литературу в целом
_________________
Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь. (
Екк. 1:18)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>18 Мар 2009 21:31

 » Обсуждение (начало): "Держи меня крепче""

Начала я читать "Держи меня крепче"... после первых страниц - уже душу рвёт...прямо не могу себя заставить читать дальше. Надо быть такой сволочью!
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

allissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.09.2008
Сообщения: 700
>18 Мар 2009 23:23

Ага, всупление просто душераздирающее Полякова если я не ошибаюсь работала в детском саду. Работа с детками нервная Это же надо так малышам ее достать, чтобы ваять такие сюжеты и образы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Луна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 28.12.2008
Сообщения: 202
Откуда: Пенза
>18 Мар 2009 23:40

Fedundra я так ждала эту книгу,что прочитала залпом,но она стоила ожидания,написана на высоте,чувства просто кипят,но ТТ и Ольга на высоте tender
_________________
Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь. (
Екк. 1:18)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

allissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.09.2008
Сообщения: 700
>25 Мар 2009 19:33

 » Обсуждение (начало): "Фитнес для красной шапочки"

Вчера перечитала "Фитнес для красной шапочки" Когда-то нравился, а сейчас вроде такой наивный. Но впечатления все равно позитивные.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 6:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Избранные смайлики для более быстрого доступа к ним при написании сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Дубль из темы «Исторические романы и книги по мировой истории и культуре» Филипп Эрланже «Филипп Орлеанский. Регент» Небольшое историческое... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Татьяна Полякова [5963] № ... Пред.  1 2 3 ... 119 120 121  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение