Татьяна Полякова

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

yganka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 20.05.2011
Сообщения: 221
Откуда: Краснодарский край
>10 Сен 2018 14:53

Уже более 20 лет читаю Полякову, с первых ее книг.
Последняя новинка "Сыщик моей мечты" была долгожданной, серия "Я и Владан Марич" одна из любимых. Мне нравиться оба ,и Полина и Владан.
Больше чем детективный сюжет, ждала развитие отношений, не зря, очень драматичный момент с Бадом, бывший муж все время рядом, а так хочется для Полины и Влада счастья.
Ясно, что автор еще устроит им в следующей книге проблему размером с Эверест, но пусть даст им возможность быть вместе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>11 Сен 2018 12:33

а у меня наоборот, эта серия стала любимой. А героев просто обожаю, от диалогов Полины и Марича тащусь)) Да вообще вся компания здесь интересная, очень жду продолжение. Думаю, впереди разборки Владана и Забелина, не зря ж автор с первой книги этот момент откладывает)
Мне еще в последней книге понравилось, что Полина растет как сыщик. Кстати, мне кажется, в названии - это про нее. Ее же еще так Бад назвал, когда она подробности из него вытягивала. Интуиция у нее всегда была хорошая, а тут она еще уверенно так анализирует.
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

принцессочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.09.2014
Сообщения: 604
>11 Сен 2018 15:39

Сыщик моей мечты
Продолжение серии про Владана и его подружку было ожидаемо, даже долго ожидаемо, поскольку давно убеждена, что автору серийные произведения удаются намного лучше, чем несерийные, похожие друг на друга, лишь с некоторым отличием в деталях, именах, событиях.
Расследование традиционно ведется в паре, с привлечением современных технологий в виде Интернета, а также любопытных бабулек, которые владеют новомодными смартфонами и умело ими пользуются на радость Маричу.
Действия последовательны, не затянуты, даже нет в избытке причитаний Полины по поводу ее большого и светлого чувства к Владану. Детективная линия не самая скучная, что уже неплохо. А вот касаемо отношений героев стало понятно, к чему ведет автор, уже с момента, когда Марина приглянулась отцу Полины. Что-то в первых книгах у меня сложилось впечатление, что не настолько хорош собой и молод отец Полины, чтобы привлечь внимание Марины (но книги прочитаны давно, а с выхода третье до четвертой прошло почти два года - немудрено и подзабыть второстепенных лиц), но Марину к четвертой-то части автору надо было куда-то деть, вот и нашелся выход. Как и Баду пришлось потесниться. Мне все же хотелось бы думать, что Бад все-таки колебался в принятии решения, ведь его терпение и выдержка тоже потерпели испытания, учитывая, что даже в его шутливом "намерен жениться на твоей девчонке" шутки тоже немного. Его сомнения понятны, но с выводами Полины согласиться не могу.
Одно скажу точно - продолжение, если автору придет в голову такая идея, будет уж точно не таким, как все предыдущие книги хотя бы потому, что суть отношений уже не та. Владан на свои принципы глаза закрыл, Полина своего добилась, Марина в стороне, Бад тем более, а Забелин во всех книгах присутствовал. Это как с Олей, которая в последней книге уже не одна, несколько иначе смотрелось ее поведение, но то многими любимая серия.

И да "Отпуск у нормальных людей – двадцать четыре рабочих дня" - по ТК РФ (а в книге РФ, коль уж статью Конституции РФ цитирует Бад) отпуск у нормальных людей двадцать восемь календарных дней)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 347Кб. Показать ---
Пока мы живы, всегда есть шанс все исправить.

Баннер - подарок Агнии от Кристи. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сайрус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Сен 2018 8:43

У меня просто разрыв шаблона. Марич, зная, что Бад влюблен и хочет жениться на Полине, просит его Полину защитить, потом занимается сексом с ней в доме Бада. А когда Бад приходит с цветами, Марич требует завтрак и ничтоже сумняшеся просит подстраховать его в опасном предприятии. Результат читающим известен. Да это провокация, причем очень хитрая с целью устранения конкурента из жизни женщины. Слов нет... Т.Полякова иногда так выворачивает интригу, что просто диву даешься, и герой как бы уже и не герой...
А логику отношений главного героя к девушке тоже как-то трудно уловить. Я боюсь испортить тебе жизнь... Это как? Девка рядом с тобой целые дни проводит, это не портит жизнь?.. А Маринке можно портить жизнь?.. В общем странный у главного героя таракан... Но не будь этого таракана, не было интриги...
Да и с Забелиным странные нестыковки: он такой злодей, такой злодей, ужас просто какой злодей... А тут ее любопытство разобрало, и они берутся за его дело, когда следовало бы сразу выставить за дверь... Мазохизм какой-то...
 

принцессочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.09.2014
Сообщения: 604
>28 Сен 2018 18:21

Викинг писал(а):
любимый у ТП открытый финал, а не хотелось бы))

Да вот же - нет бы все по полочкам разложить, расписать, поставить точку в конце))
В одном из интервью полякову спросили про открытые финалы (в частности обсуждали нерадужное окончание шестой книги про Олю, когда она одна осталась, беременная, не сказав об этом отцу ребенка), так я поняла, что авторское мнение на открытый финал с читательским не всегда совпадает - полякова тогда заметила, что по ее мнению, с Олей все хорошо на тот момент, поскольку она жива-здорова, обеспечена, ждет ребенка - все замечательно. И какое там дело, что Тагаев не в курсе, и читателю подробности и продолжение нужно))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 347Кб. Показать ---
Пока мы живы, всегда есть шанс все исправить.

Баннер - подарок Агнии от Кристи. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Чалыкушу Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 10.06.2013
Сообщения: 84
Откуда: петербург
>28 Сен 2018 23:57

Наконец прочла книгу "Мой любимый сыщик" ждала электронную ,впервые не захотелось покупать бумажную и оказалась права. Хотя сначала детективная линия порадовала, правда потом эта линия как то рассыпалась и раскрытие было неубедительным. Но кто раздражал с самого начала , так это главная героиня. Она производит впечатление несколько недоразвитой девочки 13-14 лет. Очень тягостно читать как она мается целыми днями "таращится в окно" , без Марича ее как будто выключают, это уже не любовь . а болезнь , полное стирание личности.Диалоги же с Забелиным вообще скатываются в мелодраму "в глазах полыхнуло бешенство" Да и все персонажи какие то кукольные .В этой книге Полякова превзошла себя, поступок Влада по отношению к Баду иначе как подлостью и неназавешь. Судя по этой книге , Полякова так и не вышла из 90-х.
В качестве противоядия нашла ее старую книгу"Бочка но-шпы и ложка яда" И интрига и юмор есть , получила удовольствие
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zebra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Сен 2018 12:21

Бочка но-шпы - классная книга, тоже недавно перечитывала) Серия про Владана мне тоже не нравится именно карикатурностью персонажей, я довольно много езжу по России, но не могу представить себе в наши дни такой район как «Яма» в центральной части России. Личность героини плохо раскрыта, совершенно непонятно, почему там опять все в нее влюбляются как в первый и последний раз. Зато очень жду продолжение про четверку, там мне герои нравятся, и мистику я люблю. Хотя много критиков именно у таких книг Поляковой, но мне и про богиню Дэви книга понравилась. Не соглашусь, что автор не вышла из 90-х, в основном только в серии про Марича отголоски и всплывают, а так в остальном более-менее в ногу со временем автор идет. Насчет открытых концов - вроде серии про Феньку и Ольгу завершились без всяких непоняток. Серия про Ким с открытым концом, но она такая мрачная была, что ее я даже не перечитывала. Соскучилась по Анфисе с Женькой)
 

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6885
Откуда: от туда
>07 Окт 2018 16:51

отзыв продублирован
Татьяна Полякова "Сыщик моей мечты"

На этот раз Полякова порадовала. И название книге подходит как нельзя лучше. Все же я не понимаю одержимость Полины Владаном. От некоторых сцен, где она сама себя унижает остается горький осадок. И то как она липнет к своему шефу вызывает отторжение. Совсем женщина голову потеряла и гордость. Ее отношения с Забелиным из раздела запредельного. Понятно, что не хочет расстраивать отца, но допустить его дружбу с ее бывшим мужем, который в прошлом совершил преступление по отношении к малолетней Полине,перебор. Ведь правда когда нибудь выйдет наружу и что тогда почувствует ее отец трудно представить.
Теперь о расследовании 2-х преступлений. Сами расследования очень интересны, а вот их результат разочаровал. В одном случае самоуверенная соплячка сама нарвалась. У подростков почти всегда отсутствует чувство самосохранения, а результат чаще всего плачевный. Во втором случае убийцу вообще не поняла. Затеять все для того, чтоб доказать, что он круче? Хотя что возьмешь с человека с покалеченной психикой. Очень расстроил поступок Бада в конце книге. Куда только делась крепкая мужская дружба? И несмотря на то, что в жизни всех персонажей наметились перемены на личном фронте, но не уверена что в конце серии читателя ожидает ХЭ. Слишком много грязи вокруг главных героев. (5)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zebra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>26 Окт 2018 15:42

Я уже успела прочитать новую книгу «В самое сердце», это продолжение четверки. По концовке непонятно, будет продолжение или нет, я очень надеюсь, что будет, очень уж эта серия мне нравится. Книга произвела впечатление, больше отношениями между четверкой, чем детективной линией, хотя и детектив получился достаточно атмосферный. Не буду спойлерить, но любителям серии советую) хочется с кем-нибудь обсудить произошедшее)
 

Чалыкушу Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 10.06.2013
Сообщения: 84
Откуда: петербург
>11 Ноя 2018 22:50

Сегодня закончила читать книгу "В самое сердце" По сравнению с последней книгой про Марича эта выигрывает. Большого удовольствия не получила. детектив не плохой . но . на мой взгляд, слишком затянут. А вот отношение четверки утомили. Поскольку перерыв между книгами большой , многое забылось. Кто такой Клим . что его связывает с четверкой? Концовка с Воином неожиданна и так же не понятна для меня. Вообщем средне.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6885
Откуда: от туда
>20 Ноя 2018 18:50

дубль
Татьяна Полякова "В самое сердце"

Пожалуй, самая бестолковая книга из серии о таинственной четверке. Сначала появилась несколько странная клиентка, которая четко не смогла объяснить в чем же заключается ее проблема. Герои вновь взялись расследовать непонятно что и понеслось. Таинственная смерть нелюдимого старика, дочь которого исчезла 6 лет назад, загадочная хозяйка гостиницы и ее сын — подросток, любитель ужастиков, заброшенный маяк на болоте, подземные ходы и многое другое. Все события происходят не в каком-то крупном городе, а в обычной деревушке. Автор столько всего наворотила, что возник закономерный вопрос: «Как она все распутает?» Полякова не справилась. Особенно убила концовка. Мало мне было появления убитого Джокера, так еще никак не могу осмыслить то, что произошло с Воином. И непонятно является ли роман окончанием серии или грядет продолжение. (3)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сплюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 15.12.2017
Сообщения: 131
>18 Фев 2019 17:13

"Капкан на спонсора"


Читала много книг Поляковой, но эту серию почему-то пропустила.
Роман старенький, на современный взгляд наивный и совершенно нереальный. Я бы с негодованием влепила неуд, если бы не главные герои. Что обе сыщицы, что Ромашка пришлись по душе, поэтому продолжу знакомиться с этими персонажами в других книгах, в конце концов, можно же воспринимать излишней буйную фантазию автора как элемент фантастики. Тогда не появляются вопросы, какого черта женщина тащит незнакомого пьяного мужика к себе домой, пусть он её и спас от хулиганов, потому что иначе как дурой в такой ситуации я Анфису назвать не могу.
Оценка 4 с огромным минусом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Огонёк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.06.2009
Сообщения: 312
>23 Фев 2019 19:42

Татьяна Полякова "В самое сердце".

Давно не писала отзывов на ее произведения, потому что уже давно не было настолько сильных книг, как в серии про Ольгу Рязанцеву и Юлю Ким. На четверку были надежды, понравился ход с Климом в предыдущей книге, а в этой финал был откровенно слит, вотэтоповорот с Воином не прописан, и вообще внятности в линии и интриге с взаимоотношениями Воина, Поэта, Джокера, Девушки и Черного Колдуна мало. Такое впечатление, задумка была одна, потом автор передумал и сейчас пытается вырулить на другую. Не хватает напряжения, очень все размазано, герои какие-то неживые, остроты в ключевых моментах нет. Хотя может, когда серия будет завершена, я перечитаю и увяжу в голове авторский замысел. В серии про Рязанцеву тоже многое размазывалось по многокнижию, но все же не так.

Очень жаль, отличная задумка, но реализация пока что оставляет желать лучшего.

Детективная линия самая обычная для Поляковой, шаблонная можно сказать.
_________________
Спорят с викингом раввин,
Спор заведомо бесплоден:
- Бог - один. И он не Один.
- Один - Бог. И не один.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сплюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 15.12.2017
Сообщения: 131
>12 Апр 2019 18:13

"Разрушительница пирамид"

Каждый раз, открывая новую книгу Поляковой, я пытаюсь понять, зачем это делаю. Ведь сюжеты её романов это пяток устоявшихся шаблонов с некоторыми вариациями. Героиня обязательно красотка с каким-нибудь прибабахом, с героем чуть интереснее, здесь есть выбор - или он ослепительно хорош, что прямо взор не отвести, или так же уникально страшен (что бывает куда как реже), но тоже являет собой пир для глаз. Здесь сработал первый вариант.
Книга очень шаблонная, детектив не просто неинтересный, а какой-то глупый. Да и вообще всё, что происходит в романе напоминает не то дурной водевиль, не кошмарный сон алкоголика после паленой водки.

Оценка. Пусть будет 3, но это немножко с учетом прошлых заслуг автора.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6885
Откуда: от туда
>28 Апр 2019 18:22

дубль
Разрушительница пирамид (Полякова Татьяна)

Роман привлек своим названием. Оказалось, что главная героиня, в прошлом разрушила финансовую пирамиду, потеряла работу. А также мать — алкоголичка, после развода добавила проблем. В следствии эпопеи с портретом Пикассо, описанном в аннотации, она и ее семья вынужденны скрываться в доме случайного знакомого Евы, Саввы Долгорукова. Только непонятно является ли причинной бед вышеупомянутый портрет или бывшие подвиги героини.
Жанр книги — иронический детектив. Все правдолюбие Евы заканчивается, когда ей начинает угрожать реальная опасность. Количество персонажей по ходу действия растет, как на дрожжах и автор сваливает все в одну кучу. Савва — супер мачо, от которого все бабы млеют, а он смотрит только на героиню. Благородный герой, который так утомлен своим благородством. Короче говоря шаблон на шаблоне и куча роялей в кустах. Почитать можно не рассчитывая на многое.
Оценка: 4
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 1:04

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете составлять список дел и управлять своими задачами в Планировщике. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Она снова уставилась на обрывок рубашки. Земля кое-где была черной, там выделялись вдавленные отпечатки больших лап. Судя по длине... читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Татьяна Полякова [5963] № ... Пред.  1 2 3 ... 118 119 120 121  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение