Татьяна Полякова

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>25 Мар 2009 20:51

Fedundra, мда, у меня тоже как-то так было я купила книгу, но прочитала ее совсем не первая, и даже не вторая.
А ради сцены в машине ("Фитнес..") я в свое время эту книгу и купила. Помнишь фразу -
" Тут дверь джипа открылась и Гоша робко спросил:
- Николай Петрович, ребята волнуются, спрашивают, что случилось. Мы уже третий раз площадь по кругу объезжаем.
- Все нормально, - отмахнулся он и перевел взгляд на меня. - Ты едешь?
- Ага. Хочу посмотреть, чем все это кончится. "
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>25 Мар 2009 21:18

а мне понравилось (дословно не помню..я где-то здесь в темках уже выкладывала)
- Я просила оставить меня в покое!
- Да я Оставил!... Я даже женился!... Два раза!
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>25 Мар 2009 22:10

А я пожалуй поспешила со своей любимой фразой. Мне еще нравтся последняя

- Полина, - испуганно позвал он. - Полина...
- Перестань орать, придурок, - ответила я, - на мне бронежилет.

и вообще разговор, пока она "умирала"

Но про женится 2 раза - тоже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

allissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.09.2008
Сообщения: 700
>26 Мар 2009 0:11

Сцена в машине, когда он Светку выкинул
Цитата:
- Отлично, - сказал он, после чего перегнулся к противоположной двери, открыл ее и выпихнул ничего не понимающую Светку на асфальт, захлопнул дверь и помчался дальше. Все обалдело молчали, и я поначалу тоже, а потом заорала:
- Ты что, спятил? Ты же… о господи… а если она… вернись сейчас же.
- Что тебе опять не нравится, дорогая? - Но я же…
- Ты чертова лицемерка. Я готов сделать для тебя все. Слышишь, все. А ты ничего и никогда. В этом вся разница.

У Мужика характер
А мне нравиться
Цитата:
- Знаешь, в чем твоя ошибка? Ты не в силах сделать простой вещи, просто сказать: я люблю тебя. Чего ведь проще?
- Я люблю тебя, - с готовностью заявил он, вновь хватаясь за телефон, но я опять перехватила его руку.
- Я тебя люблю и не могу жить без тебя.
- Не могу, - кивнул он. - Пробовал - не получается. Семь лет - это срок.

А про придурка последняя фраза-не очень.
А вообще он же все это обещал умирающей, вот и наговорил с три короба
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>26 Мар 2009 21:11

allissa, я думаю ,что Полина не зря во время этого разговора намекнула, что он - человек слова. При каких бы обстоятельстах не было дано обещание - он должен его сдержать. (как минимум в отношении нее )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>28 Мар 2009 18:18

Дочитала я "Держи меня крепче", всё-таки Лукьянов -сволочь первосортная, Полякова с ним чего-то перемудрила. На кой пёс ему в городе отираться? и постоянно в него возвращаться на свою шею? за ним же ВСЕ охотятся! Дел у него что ли нет...или маньячная зависимость постоянного возвращения на места своих преступлений?
А Тагаев - вскоре выйдет на орбиту - самого интересного персонажа всех героев российских любовно-детективных романов. Крепкий мужик! Такая умница! и как он Ольгу оберегает, и любит - на зависть нам простым смертным. Даже тем - что ПОЗВОЛЯЕТ ей заниматься опасными и малоприятными вещами, без свободы она загнётся.

Возвращаясь к началу темы...к Рорку - всё-таки у Робертс - классический голливудский персонаж супер-пупер мачо, наш - много грубее и человечнее...Или это РУССКИЙ язык виноват?
ПОЛЯКОВА - молодец, пишет отлично. Иронично и грустно и главное - УМНО!
Серия об Рязанцевой-Тагаевой не снижает планку, и не снижает качества от книги к книге. Не чета Устиновой!...последние устиновские книги попахивают снобизмом и нафталинчиком.
Единственно от чего не в восторге - интрига была достаточно прозрачна. Но с другой сторны, сколько детективов уже прочитано, что сложно чем-либо удивить..
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>28 Мар 2009 21:15

Fedundra, Полякова как обычно не говорит ни да, ни нет. Тот рассказ, который упоминался выше, тоже может считаться продолжением серии, или ее окончанием. Хотя, конечно, жаль расставаться с героями. Но с другой стороны - у Ольги теперь ребенок, особо не погеройствуешь и расследований не проведешь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>28 Мар 2009 21:27

aminna писал(а):
Fedundra, Полякова как обычно не говорит ни да, ни нет. Тот рассказ, который упоминался выше, тоже может считаться продолжением серии, или ее окончанием. Хотя, конечно, жаль расставаться с героями. Но с другой стороны - у Ольги теперь ребенок, особо не погеройствуешь и расследований не проведешь.
//
я этот рассказ не читала...Дочь у неё - Анна? (судя по "Держи меня крепче") ...даже боюсь спрашивать..кто папа.((
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Луна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 28.12.2008
Сообщения: 202
Откуда: Пенза
>29 Мар 2009 18:28

Тедди , я лично пожалела что прочитала рассказ , единственно хорошая ассоциация , что у Ольги и ТТ все нормально , а так я вообще не поняла , для чего он написан no ,если только для ублажения издателей и заполнения очередного праздничного сборника.Никакой смысловой и эмоциональной информации этот рассказ не несет lac
_________________
Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь. (
Екк. 1:18)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Луна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 28.12.2008
Сообщения: 202
Откуда: Пенза
>30 Мар 2009 20:43

Fedundra , в рассказе даже не говорится точно , что ребенок от Лукьянова , только иносказательно , можно судить по имени no , но я подозреваю что тут Полякова оставила лазейку для дальнейшего развития сюжета : Ольга не скажет ТТ чей это ребенок , возможно она и узнавать не будет , а потом появится Лукьянов в " самый подходящий момент " и все начнется заново - по моему не самое лучшее развитие , но я ведь могу и ошибаться , кто знает ? По моему мнению лучше бы она сказала правду , ведь все тайное всегда становится явным , но если бы к этому прислушивались , 99,9% романов не было бы написано , все дело в интриге , куда без нее.
_________________
Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь. (
Екк. 1:18)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mary-June Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 843
Откуда: Город яблок и холмов
>01 Май 2009 13:44

 » Обсуждение (начало): "Ее маленькая тайна"

Мне очень нравится роман Поляковой "Ее маленькая тайна". Хотя героиня там с большими тараканами, а не только с маленькими тайнами. Но финал очень трогательный. Если честно, то я такого неожидала, может поэтому так и повлияло. )))
_________________
Быть неискренней - самое утомительное занятие на свете.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Луна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 28.12.2008
Сообщения: 202
Откуда: Пенза
>01 Май 2009 13:49

Mary-June писал(а):
Мне очень нравится роман Поляковой "Ее маленькая тайна". Хотя героиня там с большими тараканами, а не только с маленькими тайнами. Но финал очень трогательный. Если честно, то я такого неожидала, может поэтому так и повлияло. )))
Мне тоже нравится этот роман , а что про тараканов , то они очень даже оправданны , странно было бы если их не было после того что она перенесла , и конец -супер!
_________________
Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь. (
Екк. 1:18)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>01 Май 2009 20:13

"Маленькая тайна" - это где Резо?
Книга - класс! У Поляковой не так много иррационального, мистического (только ещё "Ангел нового поколения" - вроде больше нигде???)
В маленькой тайне мистика такая ненавязчивая и настоящая награда для героини.)
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Луна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 28.12.2008
Сообщения: 202
Откуда: Пенза
>01 Май 2009 20:48

Fedundra писал(а):
"Маленькая тайна" - это где Резо?
Книга - класс! У Поляковой не так много иррационального, мистического (только ещё "Ангел нового поколения" - вроде больше нигде???)
В маленькой тайне мистика такая ненавязчивая и настоящая награда для героини.)
Мне если честно , "Ангел....." не очень понравился no читала два или три раза , но не зацепило , ни один из героев , а Резо - это нечто , разыгрывать из себя невесть кого и такой финал Very Happy
_________________
Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь. (
Екк. 1:18)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>02 Май 2009 17:28

Когда я читала "Ангел..." в первый раз, тоже не очень оценила. Но сейчас появилась мысль его перечитать - может в первый раз я что-то упустила. Помню, я не очень поняла конец.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 23:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поздравить другого участника форума на странице поздравлений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Я свалилась, совсем. Дочь купила паску и краффин. Обед готовит папа, варит суп с чечевицей. Яйца вечером в оболочки засунем. читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Татьяна Полякова [5963] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 119 120 121  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение