Лиза Джейн Смит

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика

Кнопа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1701
Откуда: РБ
>15 Сен 2010 10:01

Прочитала первые две книги из "Дневников". Подросткам должно нравиться. На них и рассчитано. Простенько, доступным языком. Для взрослых - немного наивно. Sad
Часто попадался постер к сериалу. Но никогда не видела подписи "кто из них кто". А тут запустили сериал по AXN csi/fi . И... тот, кого я считала Стефаном, оказался Дамоном. Embarassed Но, как я и ожидала, сериал более эмоциональный, динамичный. Хотя сценарий и не совпадает с книгой во всём. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Окт 2010 9:51

Прочитала две первые книги - вообще не понравилось, такое ощущение, что они написаны для детей 10-12 лет. Даже не понятно, к чему там вампиры Laughing Третья чуть лучше, хоть какое-то действие начинается ... Но тож далекооо не шедевр.
Мне сериал гораздо больше нравится Smile
 

Destiny Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.09.2010
Сообщения: 1581
Откуда: Кемерово
>03 Окт 2010 16:08

Все книги Смит по моему расчитаны на подростковую аудиторию. Первые 3 книги ДВ еще читать можно, а вот 4 и 5 напоминают бред сумасшедшего!Это очень даже хорошо что для сериала взяли только основную идею. Very Happy
Есть у Л.Дж.Смит еще такие серии как "Темные ведения" и "Секретный круг". Вот на мой взгляд " секретный круг"-это вообще сказзочка для детишек лет 10! А вот "Темные ведения" можно и почитать, хоть и к заключению Смит общее впечатление от всей серии подпортила!!!(
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлеччка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.04.2010
Сообщения: 193
Откуда: Россия, Самара
>03 Окт 2010 16:44

Забываете про "Ночной мир"! (ранее "Царство ночи")
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maalena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Окт 2010 13:16

Да, у Смит книги подростковые, но читать интересно. Понравились мне книги из серии "Царство ночи". Чувств и эмоций там хватает. Не переизбыток, как у Майер. У Беллы в основном всего две мысли: Это я виновата (Это все из-за меня) и Какой красивый Эдвард. У Смит с мыслями поразнообразнее будет, да и динамики в сюжетах больше. Правда Дневники читать не советую, лучше ограничиться Царством ночи и Запретной игрой
 

Destiny Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.09.2010
Сообщения: 1581
Откуда: Кемерово
>24 Окт 2010 15:56

Юлеччка писал(а):
Забываете про "Ночной мир"! (ранее "Царство ночи")
Да, действительно забыла... Юлеччка, раз уж вы вспомнили, скажите пожалуйста а вы не в курсе последняя книга "Царства ночи" вышла?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлеччка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.04.2010
Сообщения: 193
Откуда: Россия, Самара
>24 Окт 2010 16:19

Destiny вы имеете в виду "Предначертание"? Вышла.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Destiny Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.09.2010
Сообщения: 1581
Откуда: Кемерово
>24 Окт 2010 16:53

Хммм... нет это же вроде 6 книга? А я 10 имела ввиду, вот если не ошибыюсь она называется "Странная судьба ".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлеччка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.04.2010
Сообщения: 193
Откуда: Россия, Самара
>24 Окт 2010 17:55

Destiny на счет оригинала не уверена, но русская версия точно не вышла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Destiny Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.09.2010
Сообщения: 1581
Откуда: Кемерово
>24 Окт 2010 17:58

Хех... "царство ночи" читала года этак 2-3 назад....до сих пор жду чем же дело кончиться......
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tocisima Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.06.2009
Сообщения: 983
>25 Окт 2010 0:00

Destiny писал(а):
последняя книга "Царства ночи" вышла?

В оригинале вышла в 2008,но у нас думаю появится только в том случае,если всю серию решат переиздать ...(или уже переиздают, обложка Предначертания вроде новая ведь))
_________________
Неопровержимая логика характерна для маньяка
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alёnka KEV Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Окт 2010 10:50

Я пока прочитала "Тайный вампир" и "Тёмный ангел" Ok .Буду нагонять упущенное,писательница просто отлично пишет Very Happy
 

angelius Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 31.10.2010
Сообщения: 63
>31 Окт 2010 18:47

очень классные сериал, но книжки как-то не пошли, первые две ещё нормально почитать, но дальше уже как-то не то
почитала ещё её другие рассказы, миленько (всегда с поцелуйчиком в конце, но дальше поцелуйев я пока книги я неё не видела), но не более, а некоторые книжки мне совершенно не понравились, например "Колдунья"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

yofi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Ноя 2010 14:04

Дневники вампира прочитала в 21 ,влюбилась и в книгу и в автора. Язык написания прост до безобразия))
Смит одна из моих любимых писательниц,ее книги чередую с чем то потяжелее Smile
Да наивно,да простенько,но со вкусом Smile
Знаете вот дочитала я "Мир звонка" думала все с книгами завязываю на месяц точно,но на глаза попалась Смит серия "Ночной мир",2 дня на книжку отдых для головы))) Теперь чередую Smile
 

Влюбленная Эгоистка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 22.02.2011
Сообщения: 84
Откуда: Питер
>22 Фев 2011 19:29

Из всей вампирской лабудени (я в хорошем смысле) Книги Лизы Смит мне нравятся больше всего. Хотя в них много наивности и нелогичности,все они в общем после прочтения оставляют положительные эмоции. Царство ночи я так и не смогла до мучить остановилась на 3 книге,а вот Дневники вампира дочитала,с трудом вымучила 4 и 5,а 6 мне даже понравилась,полный психодел,но есть несколько забавных моментов.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 632Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Май 2024 16:56

А знаете ли Вы, что...

...На странице Лица форума можно удобно и быстро найти фотографии любого форумчанина, размещенные им в одноименной теме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте журнал Маленькая Шотландия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора Allegra: Дама с единорогом и три её портрета

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Арфа души
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика » Лиза Джейн Смит [5978] № ... Пред.  1 2 3 ... 11 12 13 14 15 16  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение