Клуб любителей Азиатской культуры (18+)

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

tocisima Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.06.2009
Сообщения: 983
>27 Июл 2010 19:21

 » Клуб любителей Азиатской культуры (18+)

Добро пожаловать в клуб, посвященный дорамам, азиатской музыке и всему интересному, что делают эти своеобразные люди! Мы всегда рады новым собеседникам! Присоединяйтесь.


Вступить в клуб можно в Клубном путеводителе Ok


Отзывы участников темы:

1. Южная Корея: дорамы (А-К), дорамы (Л-С), дорамы (Т-Я, A-Z, цифры), мини-дорамы и фильмы

2. Китай, Гонконг: дорамы и фильмы

3. Тайвань: дорамы и фильмы

2. Япония: дорамы и фильмы

4. Таиланд, Вьетнам, Филиппины: лакорны и фильмы

5. Южная Корея, Китай: шоу

6. Южная Корея, Китай, Япония: аниме, дунхуа, книги



  Содержание:



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: SleepWalker; Дата последней модерации: 03.03.2024
  для структурирования содержания, у модераторов в данной теме есть доступ к редактированию всех сообщений



_________________
Неопровержимая логика характерна для маньяка
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tocisima Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.06.2009
Сообщения: 983
>27 Июл 2010 21:01

мышь писал(а):
Привет! Я бы тоже хотела присоединится (осмотреться для начала).
tocisima, спасибо очень интересная подборка материала, кое что знала, а некоторые факты для меня новость.


Привет!Мышь,осматривайся на здоровье)))У меня первый пост вообще больше был,но когда опубликовала его по лимиту обрезали ((( Так что если интересно ,вот продолжение: (из 1 поста- редакция)

Кинематограф


Дорама (яп. ‰тэрэби дорама?, от англ. drama) — японские телесериалы. На японских телеканалах дорамы занимают большую часть эфирного времени и являются самыми рейтинговыми передачами. Несмотря на происхождение названия, дорамы выпускаются в различных жанрах — романтика, комедия, детективы, ужасы и т.п.
Длительность стандартного сезона для дорам — три месяца. Обычно сезоны чётко распределены по месяцам, в январе начинается зимний сезон, в апреле — весенний, в июле — летний, в октябре — осенний.
Также дорамами называют корейские, китайские, тайваньские и гонконгские сериалы.

Азиатское кино
, или кинематограф Азии — общее определение для всех киношкол континента по территориальному принципу. Это определение весьма условное, так как киношколы разных регионов Азии значительно различаются между собой. Обычно азиатское кино подразделяют следующим образом:
* Кино Ближнего Востока
* Кино Восточной Азии
* Кино Средней Азии
* Кино Юго-Восточной Азии
* Кино Южной Азии
Часто под понятием азиатского кино подразумевают только кино Восточной и Юго-Восточной Азии.
Его как раз и рассмотрим:
Кино Восточной Азии
Кино Восточной Азии всегда было совершенно самобытным и непохожим на европейское или американское кино. Для авторских фильмов восточноазиатских режиссёров характерна высокоэстетичность и глубокомысленность, хотя в регионе широко развита и индустрия развлекательного кино. Восточноазиатский кинематограф практически не был известен на западе до 1950-х годов, когда в Европе и Америке вошло в моду японское кино. Вторую волну популярности кино Восточной Азии переживает с 1990-х годов и поныне, причём теперь наравне с японскими популярны фильмы из Китая, Гонконга и иногда из Южной Кореи. Кроме того, в 1980-е годы на западе был популярен Брюс Ли, артист фильмов кунг-фу из Гонконга.
Жанры
В восточноазиатском кинематографе сформировались уникальные жанры фильмов, которых нет в кино других регионов:
* Фильмы восточных единоборств (особенно распространено в Гонконге)
* Токусацу (японские фантастические фильмы, обычно участвуют монстры наподобие Годзиллы)
* Аниме (японские мультфильмы с характерными сюжетами и эстетикой)
Также широко известны на западе фильмы следующих жанров:
* Фильмы ужасов (характерны для Японии)
* Криминальные фильмы (часто в них действуют китайские триады и японские якудза)
* Исторические боевики (в последнее время много фильмов этого жанра снимается в Китае)

Японское кино


В Японии кино развивалось по законам театра. Манера и игра актеров была театральна. (также, как и в традиционном театре Кабуки, все женские роли исполняли мужчины). Костюмы и декорации были также театральными. В эпоху «до звукового кино» показ фильмов сопровождал (японский вариант тапёра) бэнси — живой исполнитель.
В отличие от европейского музыканта, он комментировал действие, происходящее на экране.

Киноиндустрия Южной Кореи





Музыка


Японская музыка
Современная японская музыка включает в себя широкий спектр различных стилей: рок, электро, панк, фолк, метал, регги, сальса, танго, кантри и хип-хоп.Часто, чтобы подчеркнуть принадлежность современного музыкального стиля Японии, используется буква «j» (например, «j-rock»). Японское слово «» онгаку (яп. ?, «музыка») включает в себя кандзи (он, звук) и (гаку, удовольствие). В Японии очень распространены караоке-бары.

Старинная японская музыка отличается особым спокойствием. В 1873 году один британский путешественник заявил, что японская музыка «доводит до белого каления».

Корейская музыка

_________________
Неопровержимая логика характерна для маньяка
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tocisima Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.06.2009
Сообщения: 983
>28 Июл 2010 9:44

Юльча,добро пожаловать Very Happy. А каким именно кинеметографом увлекаешься,классическим или современным?
Сегодня постараюсь написать хотя бы краткий обзорный пост о музыке , что бы узнать выши вкусы, что ближе ... А там посмотрим.Но говорю честно,я далеко не профи,музыку эту как и дорамы всего пол года слушаю ,поскольку без этого не получается - в азиатских странах очень часто артист и актер и певец одновременно.Вот и выходит: увидел в кино,захотел послушать и т.д.

Ааа,приветик Крис,молодец что зашла)))Поздравляю тебя с третьим релизом Ямапи Ar Как тебе сингл? Его уже конечно несколько дней скачать можно было,но я только вчера добралась.Очень понравился!!! Ну разве что Кучизуке дэ Аьес мне не очень , а вообще он умничка!!))
_________________
Неопровержимая логика характерна для маньяка
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mikaela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 21.02.2009
Сообщения: 677
Откуда: Мурманск
>28 Июл 2010 23:13

Ой-ей! как я такое пропустила! Wink

Всем привет) я вообще зациклена на Азии - Япония, Китай, Корея - дорамы, фильмы, книги, музыка - обожаю!!! Wink
про дорамы я пишу отдельно в группе, ну а тут можно и все остальное пообсуждать!! Very Happy Very Happy Very Happy

любовью к Японии болею со школы) аниме и дорамы смотрю год)) а вот музыку слушаю не так давно! поэтому надеюсь на подсказки - кто что любит, какие исполнители хорошие)) я пока прониклась только Gackt-ом, HYDE, ну и еще слушаю Keiko Matsui Smile

джухи писал(а):
я полгода назад увлеклась тайскими лакорнами.буду сюда заглядывать.


Джухи, я вот тока недавно их открыла для себя...после дорам немного непривычно, больше похоже на латиноамериканские сериалы)))зато серий поменьше)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tocisima Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.06.2009
Сообщения: 983
>29 Июл 2010 0:02

Приветик,Жень)Мы еще не знакомы , но ты мне уже как родная,от Насти наслышана)
О,ты книги упаминула.Точно,можно ведь еще и о них побеседовать (правда я всего одну читала,но буду исправляться).
Обсуждение дорам,правда мы хотели сюда перенести,что б компания больше была.А то у нас на форуме прям две группки сформировалось по обсуждению дорам: непосредственно в теме о них и в клубе анимешников,никак в одном месте не соберемся...
Я вообще еще корейских дорам не видела,все японские смотрела.Но уже порекомендовали несколько вещей,так что следующей обязательно корейская будет, только еще не решила какая именно)
Ты вроде сейчас смотришь (или уже посмотрела Wink ) дораму Дьявол, как тебе? Очень давно хочу ее увидеть...
На счет музыки...Гакта я как -то слушала,но не распробовала,быстро из плейлиста удалила.А про Хайда в темпе Дорам с вашей помощью и узнала,но послушала только саундтрек (к чему только не помню Laughing ),понравилось ,но не стала больше качать из-за того,что вы написали,что остальные не такие хорошие,воть))

Лакорны я еще не видела,но раз похожи на латиноамериканские сериалы посмотрю.У меня в свое время по ним "болезнь" была))
_________________
Неопровержимая логика характерна для маньяка
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mikaela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 21.02.2009
Сообщения: 677
Откуда: Мурманск
>29 Июл 2010 1:45

tocisima писал(а):
Приветик,Жень)Мы еще не знакомы , но ты мне уже как родная,от Насти наслышана)


Smile я рада))тоже о тебе наслышана!наконец-то пообщаемся!! Wink

tocisima писал(а):
О,ты книги упаминула.Точно,можно ведь еще и о них побеседовать (правда я всего одну читала,но буду исправляться).

поскольку я можно сказать, японофилка))) - я читаю не только японских писателей, но и просто книги, где место действия - Япония, либо как-то связано с азией вообще)) могу что-нибудь порекомендовать))) Wink

tocisima писал(а):
Обсуждение дорам,правда мы хотели сюда перенести,что б компания больше была.А то у нас на форуме прям две группки сформировалось по обсуждению дорам: непосредственно в теме о них и в клубе анимешников,никак в одном месте не соберемся...


да, я думаю, так будет лучше! Wink а аниме здесь будем обсуждать? или все же в отдельной теме?

tocisima писал(а):
Я вообще еще корейских дорам не видела,все японские смотрела.Но уже порекомендовали несколько вещей,так что следующей обязательно корейская будет, только еще не решила какая именно)
Ты вроде сейчас смотришь (или уже посмотрела Wink ) дораму Дьявол, как тебе? Очень давно хочу ее увидеть...


слушай, а я начинала с японских, потом переключилась на корейские (честно, люблю их больше, не знаю, почему)...но буквально недавно опять начала смотреть японские, в большей части из-за того, что я просто влюбилась в Кимуру Такуя))) как я могла пропустить дорамы с ним? ты смотрела что-нибудь? я тут заглотила подряд HERO (самая рейтинговая японская дорама), Mr Brain, Один миллион звезд падет с небес, сейчас смотрю Love Generation!

Дьявол смотрю, сейчас на 7 серии, очень нравится, во-первых, Икута Тома здесь великолепен, во-вторых, сюжет интересный, из двух версий - корейской и японской в данном случае я выбрала японскую Wink Плюс очень здоровская музыка в сериале - а опенинг от Arashi вообще шикарен, уже в моем айподе Wink Так что советую!

tocisima писал(а):
На счет музыки...Гакта я как -то слушала,но не распробовала,быстро из плейлиста удалила.А про Хайда в темпе Дорам с вашей помощью и узнала,но послушала только саундтрек (к чему только не помню Laughing ),понравилось ,но не стала больше качать из-за того,что вы написали,что остальные не такие хорошие,воть))


Гакта я сама тока начинаю узнавать, но мне очень понравилась его Last Song, а еще я в полном восторге от его инструментальной композиции Regret, щчень красивая фортепьянная мелодия! но у него действительно нужно выборочно слушать (а то песен много, некоторые не очень), поэтому, кто слушает Гакта, подскажите классные песни, чтоб не мучится самой с поиском! Wink

tocisima писал(а):
Лакорны я еще не видела,но раз похожи на латиноамериканские сериалы посмотрю.У меня в свое время по ним "болезнь" была))


во-первых, актеры как-то больше на латиноамериканцев похожи, ну и сюжет, конечно))) я вот смотрю сейчас Ловушка любви) страсти-мордасти))) Wink но нчиего, интересно))

Решишь начать знакомство с корейскими дорамками - дай знать, мы тебе составим список must see Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mikaela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 21.02.2009
Сообщения: 677
Откуда: Мурманск
>29 Июл 2010 2:08

Алира писал(а):
Я вот как раз начала дорамами интересоваться, после просмотра "Наны" и "Тетради смерти" (эт конешь не совсем дорама, но в общем неважно), честно говоря не думала что мне так понравится


всегда рады новым людям! дорамы - это вообще затягивающая вещь))) у меня даже 13-я сестра теперь со мной смотрит))) Wink подключайся!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tocisima Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.06.2009
Сообщения: 983
>29 Июл 2010 14:23

Mikaela писал(а):
поскольку я можно сказать, японофилка))) - я читаю не только японских писателей, но и просто книги, где место действия - Япония, либо как-то связано с азией вообще)) могу что-нибудь порекомендовать))) Wink

LaughingСмешно - буквально минуту назад прочитала ту же самую фразу про японофилку в личке от Насти)) Ничего ,ты не одна,у меня уже лет 7 пунктик) Книга которую я читала, это "Мисо суп" Рю Мураками, у нас здесь на форуме в разделе лит-ры девочки написали очень интересные отзывы вот и взялась. Понравилось.Чисто по ощущениям отлично от других книг.Вроде все просто, а начинаешь задумываться и клубок получается.Через несколько лет хочу перечитать т.к думаю,что от таких книг впечатление с годами должно быть меняется. В ближайших планах Кен Кизи "Над кукушкиным гнездом" ,вроде хвалят... Ну и конечно стоит добраться до Харуки Мураками.Только вот подруга у меня начинала читать у него "Вампира в такси" что ли и испугалась,сказала бред,но ничего посмотрим.
А ты что интересного читала?(Там где место действия Япония тоже пойдет)))

Mikaela писал(а):
да, я думаю, так будет лучше! Wink а аниме здесь будем обсуждать? или все же в отдельной теме?

Ну для аниме есть отделный клуб, так что масштабно оно там.Но если здесь дело ненароком пойдет об аниме,то пожалуйста.Тем более ,что от этого мы никуда не денемся, поскольку многие дорамы это лайф - экшены,а всегда ведь интересно сравнить рисованый оригинал с игрой актеров.


Mikaela писал(а):
слушай, а я начинала с японских, потом переключилась на корейские (честно, люблю их больше, не знаю, почему)...но буквально недавно опять начала смотреть японские, в большей части из-за того, что я просто влюбилась в Кимуру Такуя))) как я могла пропустить дорамы с ним? ты смотрела что-нибудь? я тут заглотила подряд HERO (самая рейтинговая японская дорама), Mr Brain, Один миллион звезд падет с небес, сейчас смотрю Love Generation!

Кимуру Такую пока не знаю (пойду сейчас погуглю)).У меня любимый Ямашита Томохиса (Ямапи))))Не,серьезно,если так посмотреть на мой список просмотренных дорам,то почти все с ним.Ты его знаешь наверно, Продвижение Нобуты,Драгонзакура с ним вроде очень известные(хотя и не мои любимые). Оу,дак у них есть еще и самые рейтинговые дорамы,запишу название что б не забыть. А мы тут недавно на одном сайте проводили опрос (чисто любительский и в тесной компании *всего 70 человек проголосовало*) на лучшую дораму зимнего сезона 2010 . Дак первое место отдали 7 Обличий Ямато Надешико (это наверное оттого что было много поклонниц Каме), второе - Код Блю 2,и третье кажется Кровавый понедельник2 . Из всего Код блю смотрела (улавливаем почему - она с Ямапи Wink ).Ооо, как же мне понравилось!!Дорама в личном топе))
Из того что ты написала мне чисто название Один миллион звезд падает с небес понравилось,посмотрю что это такое Smile

Mikaela писал(а):

Дьявол смотрю, сейчас на 7 серии, очень нравится, во-первых, Икута Тома здесь великолепен, во-вторых, сюжет интересный, из двух версий - корейской и японской в данном случае я выбрала японскую Wink Плюс очень здоровская музыка в сериале - а опенинг от Arashi вообще шикарен, уже в моем айподе Wink Так что советую!

Во во,из- за Икуты Томы моя и наровится ее посмотреть.Давно уже хочу впихнуть в себя что- нибудь с ним.А то в одной дораме понравился,а дальше не поехало на удивление.Просто я вообще смотрю и выбираю дорамы по актерам: понравился где-то кто-то,ищу его/ее работы,смотрю,а там еще кто- то понравился...и по накатаной.Я так хоть актеров и их имена запоминаю)
О,так там саун Араши поют!У меня с ними все какая-то неразбериха. Есть ихний Бэст сборник,а слушать его отчего то не могу.Только иногда включаю песню ,которая была оппенингом к Stand Up! ,и то его до конца не выдерживаю - сильно длинный.А группа то известная,в Японии любят. Думаю скачать ихние новые синглы,может там найду хоть чего нибудь для себя...


Mikaela писал(а):
tocisima писал(а):
На счет музыки...Гакта я как -то слушала,но не распробовала,быстро из плейлиста удалила.А про Хайда в темпе Дорам с вашей помощью и узнала,но послушала только саундтрек (к чему только не помню Laughing ),понравилось ,но не стала больше качать из-за того,что вы написали,что остальные не такие хорошие,воть))
Гакта я сама тока начинаю узнавать, но мне очень понравилась его Last Song, а еще я в полном восторге от его инструментальной композиции Regret, щчень красивая фортепьянная мелодия! но у него действительно нужно выборочно слушать (а то песен много, некоторые не очень), поэтому, кто слушает Гакта, подскажите классные песни, чтоб не мучится самой с поиском! Wink

Послушала Last song ,мне очень понравилось!!!Удивительно вообще, я запомнила Гакта ,как исполнителя "гавкающей" музыки,а тут такая песня шикарная.Надо в инете полазить,мож кто писал отзывы на его песни...Вообще у нас в аниме клубе был человек разбирающийся во всей этой кухне,но я его уже с месяц наверное там не замечала...


Mikaela писал(а):
tocisima писал(а):
Лакорны я еще не видела,но раз похожи на латиноамериканские сериалы посмотрю.У меня в свое время по ним "болезнь" была))
во-первых, актеры как-то больше на латиноамериканцев похожи, ну и сюжет, конечно))) я вот смотрю сейчас Ловушка любви) страсти-мордасти))) Wink но нчиего, интересно))

*страсти- мордасти*ухххххх))давно де я такого не смотрела Laughing


Mikaela писал(а):
Решишь начать знакомство с корейскими дорамками - дай знать, мы тебе составим список must see Wink

Да мне тут уже 12 штук нарекомендовали! Я вообще хотела бы посмотреть Прокурора или Плохиша,но у них как на зло полного перевода на русских нет (а Плохиш то по ходу еще и не вышел полностью).Так что уже выбрала - буду смотреть Первое Кафе Принц.Во первых у Насти она любимая - уже показатель,а во вторых там девушка парнем вроде как прикидывается,а у меня первая дорама была Для тебя во всем цвету,где девушка аналогичным делом занимется)Попробуем пройти по одному и тому же успешному пути дважды Wink


Алира,добро пожаловать Very Happy! Экранизацию Тетрадки не видела(( Она мне в руки попалась как раз в мой страшый период ужаса и предубеждения перед японским кино - посмотрела Вулканический удар и Дэвайл мэн - ОМГ ,такой гадости я еще нигде не видела, и к несчастью этим началось мое знакомство в азиатским кинематографом(( Спасибо Крис,что разуверила меня и толкнула на ХанаКими)) А Дэс нот уже посмотреть можно,но вечно попадается что-то ,что интересует больше))




Оу,я таки сегодня смогла посмотреть первую серию 1-го Кафе принц))Попробую поделиться первым впечатлением *и о дораме и в целом*)


Жень,почитала в теме Дорам что ты рассказала о Кимуре Такуе и мне теперь стыдно даже,что ничего с ним не смотрела Обязательно доберусь,тем более что мне название про звезды понравилось,и ты ее хвалишь Wink
_________________
Неопровержимая логика характерна для маньяка
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nastasya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2009
Сообщения: 1684
>30 Июл 2010 1:30

Кей, рада, что тебе понравилось пока хотя бы начало дорамы, я одну из первых дорам ( Goong)посмотрела именно с этой актрисой, на авке моей тоже она( не признала ? :lolSmile Так вот хоть та дорама была не ахти, но актриса буквально вытянула ее на себе, из-за нее собственно досмотрела)
tocisima писал(а):
.Дальше из общих фактов имена героев - у меня у них их просто не будет)ЭТО запомнить не реально ,так что вряд ли я и имена актеров различать буду,так что тем кто смотрел эту дораму придется понимать меня "по приметам")

Теперь ты понимаешь, почему мы обычно называем персонажей либо по профессии, либо просто ГГ и ГГня) Поначалу я еще мучалась, иногда просто копировала, а теперь если только к концу имя запоминаю, то пишу или кто из девчонок до меня напишет, а я отвечаю)
tocisima писал(а):
В японских дух философии даже в самой что ни есть современной дораме есть,а тут...пока не заметила.

Не знаю как там насчет философии, но мне частенько в дорамах фразы персов в душу западают, готовые афоризмы). Часто даю хорошую оценку именно из-за интересных диалогов, хотя для меня важна дорама в целом, последняя серия может убить все впечатление. Конец тоже не всегда устраивает)( вредина я :lolSmile
tocisima писал(а):
Прям таки идеальные чувства из книжки.Кстати мужчины тоже книжные.Вот именно когда читаю романы и представляю себе таких ... шикарных)))От них же просто глаза на лоб!!! Отому разгильдяю ,что в дораме типа "главный красавчеггг" нужно давать титул Мистер Спортзал!!

О, я тоже параллель с любовными романами для себя проводила Иногда смотрю и предствляю, какие именно слова автор бы нашел для описания чувств героев)
Вот корейские дорамы меня разбаловали Crazy , есть несколько любимчиков, но становлюсь все критичнее и критичнее к внешности актеров)))
tocisima писал(а):
ых я ее различаю среди остальных актрис,они в дораме самый что ни есть чистый фон....все одинаковые...Во вторых - она свою роль "мальчугана" играет убедительнее уже упомянутой мной ггероини из Хана Кими

Ну я к ней питаю слабость, ей удаются абсолютно разные образы) а парня она действительно правдоподобно сыграла, для меня эта уже третья дорама, где девушку принимают за парня, так вот в Кафе Принц ИМХО режиссер явно не прогадал с актрисой) Кстати, ГГ здесь ей под стать, обычно партнеры какие-то страшноватые с ней играют)))
tocisima писал(а):
И место действия ограничено "дорамным мирком", а тут громадный размах... тысяча квартир,рестораны,улачки

Да, я вот прчти не смотрела японские дорамы, но наверное из всех корейских дорам размахнулись не на шутку в Цветочках))) Декорации, костюмы( нет, нет, а о бюджете и задумаешься)
tocisima писал(а):
,в третьих - она смешная и забавная и это смотрится не супер-пупер фальшиво, за что ей спасибо.

Я вот еще спэшл смотрела после этой дорамы, очень не просто актрисе пришлось, роль не из легких, но справилась она на "отлично". Так хвалить больше не буду, ты уже поняла, что актриса одна из моих любимиц Wink
А не тяжело было смотреть 60 минутную серию?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mikaela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 21.02.2009
Сообщения: 677
Откуда: Мурманск
>30 Июл 2010 10:33

tocisima писал(а):
Книга которую я читала, это "Мисо суп" Рю Мураками, у нас здесь на форуме в разделе лит-ры девочки написали очень интересные отзывы вот и взялась. Понравилось.Чисто по ощущениям отлично от других книг.Вроде все просто, а начинаешь задумываться и клубок получается.Через несколько лет хочу перечитать т.к думаю,что от таких книг впечатление с годами должно быть меняется. В ближайших планах Кен Кизи "Над кукушкиным гнездом" ,вроде хвалят...


А я как раз недавно прочитала Рю Мураками "Дети из камеры хранения" - тоже очень сильное произведение, читала, думала, что нужно кучу цитат выписать! Кена Кизи начинала, но не дочитала (хотя фильм произвел сильное впечатление)!

tocisima писал(а):
Ну и конечно стоит добраться до Харуки Мураками.Только вот подруга у меня начинала читать у него "Вампира в такси" что ли и испугалась,сказала бред,но ничего посмотрим.
А ты что интересного читала?(Там где место действия Япония тоже пойдет)))


А Мураками вот я как раз очень люблю, первый раз еще в школе прочитала его Охоту на овец, и хотя не все поняла, но ощущение от его произведений какое-то нереальное! А его Хроники Заводной птицы и Норвежский лес - вообще очень интересные, почитай!)
Советую книгу Алана Спенса "Чистая земля" - это роман на еральных событиях о жизни Томаса Гловера - одного из первых европейцев, приехавших в Японию, именно с его помощью была проложена 1 жел.дорога, основаны компания Митсубиси, а его жена стала прообразом знаменитой мадам Баттерфляй (Чио Чио Сан) из оперы Пуччини)

tocisima писал(а):
Кимуру Такую пока не знаю (пойду сейчас погуглю)).У меня любимый Ямашита Томохиса (Ямапи))))Не,серьезно,если так посмотреть на мой список просмотренных дорам,то почти все с ним.Ты его знаешь наверно, Продвижение Нобуты,Драгонзакура с ним вроде очень известные(хотя и не мои любимые). Оу,дак у них есть еще и самые рейтинговые дорамы,запишу название что б не забыть. А мы тут недавно на одном сайте проводили опрос (чисто любительский и в тесной компании *всего 70 человек проголосовало*) на лучшую дораму зимнего сезона 2010 . Дак первое место отдали 7 Обличий Ямато Надешико (это наверное оттого что было много поклонниц Каме), второе - Код Блю 2,и третье кажется Кровавый понедельник2 . Из всего Код блю смотрела (улавливаем почему - она с Ямапи Wink ).Ооо, как же мне понравилось!!Дорама в личном топе))
Из того что ты написала мне чисто название Один миллион звезд падает с небес понравилось,посмотрю что это такое Smile


С Кимурочкой смотри любое,не пожалеешь! у него еще новая дорамка этого года - Tsuki no Koibito, а Миллион звезд падут с неба - сразу говорю, драма Wink Ямапи я знаю, конечно, Продвижение Нобуты и Куросаги смотрела))а Дракон Закура давно в закромах компа висит,в се не могу добраться))как я говорила, я в основном отрываюсь по корейским дорамкам, поэтому японского мало смотрела))) 7 обликов Я.Надесико все хочу глянуть, аниме понравилось, а тут и актеры вроде классные) Код блю тоже не смотрела, но там вроде про врачей? надо глянуть! Wink

tocisima писал(а):
Во во,из- за Икуты Томы моя и наровится ее посмотреть.Давно уже хочу впихнуть в себя что- нибудь с ним.А то в одной дораме понравился,а дальше не поехало на удивление.Просто я вообще смотрю и выбираю дорамы по актерам: понравился где-то кто-то,ищу его/ее работы,смотрю,а там еще кто- то понравился...и по накатаной.Я так хоть актеров и их имена запоминаю)
О,так там саун Араши поют!У меня с ними все какая-то неразбериха. Есть ихний Бэст сборник,а слушать его отчего то не могу.Только иногда включаю песню ,которая была оппенингом к Stand Up! ,и то его до конца не выдерживаю - сильно длинный.А группа то известная,в Японии любят. Думаю скачать ихние новые синглы,может там найду хоть чего нибудь для себя...


Араши я сама пару песен скачала, но чего-то не слушаю...но опенинг из Дьявола очень нравится, он еще так здорово сочетается с видеорядом!) а Икуту я после Хана Кими полюбила нежной любовью)))

tocisima писал(а):
Послушала Last song ,мне очень понравилось!!!Удивительно вообще, я запомнила Гакта ,как исполнителя "гавкающей" музыки,а тут такая песня шикарная.Надо в инете полазить,мож кто писал отзывы на его песни...Вообще у нас в аниме клубе был человек разбирающийся во всей этой кухне,но я его уже с месяц наверное там не замечала...


вот-вот, поэтому я и говорю, что нужен кто-то, кто разбирается, я после того как Ласт Сонг послушала, решила еще прослушать Гакта, раз у него есть такие песни, то нужно !!я думаю в контакте в группе, посвященной ему почитать, тм должны быть отзывы на песни!

tocisima писал(а):
Да мне тут уже 12 штук нарекомендовали! Я вообще хотела бы посмотреть Прокурора или Плохиша,но у них как на зло полного перевода на русских нет (а Плохиш то по ходу еще и не вышел полностью).Так что уже выбрала - буду смотреть Первое Кафе Принц.Во первых у Насти она любимая - уже показатель,а во вторых там девушка парнем вроде как прикидывается,а у меня первая дорама была Для тебя во всем цвету,где девушка аналогичным делом занимется)Попробуем пройти по одному и тому же успешному пути дважды Wink


Могу тебе сказать, что Кофе Принц - это также моя любимая дорама корейская Very Happy Very Happy Very Happyмолодец, что с нее начала!! у Плохиша, кстати, есть русские сабы ко все вышедшим сериям, на викии если что)))

tocisima писал(а):
Итак,оно странное О.о------------))))))Все началось с долгого и бесконечного Мяяууууууууу Cool Это я о корейском языке,впервые его услышала.Сначала как-то даже не воспринимался,потом подумала что там дубляж французкий ,ну а дальше привыкла и поняла что это таки корейский preved .Дальше из общих фактов имена героев - у меня у них их просто не будет)ЭТО запомнить не реально ,так что вряд ли я и имена актеров различать буду,так что тем кто смотрел эту дораму придется понимать меня "по приметам")
По ощущениям корейская от японской лично для меня очень отличается.В японских дух философии даже в самой что ни есть современной дораме есть,а тут...пока не заметила.


к языку привыкнешь))) мне теперь даже нравится, особенно музыка (иногда кажется, что не корейский, а французский какой)=)) а с именами, в точку - я тоже редко запоминаю, как Настя и написала выше - у нас все ГГ и ГГня, или по профессии)))
tocisima писал(а):
Отому разгильдяю ,что в дораме типа "главный красавчеггг" нужно давать титул Мистер Спортзал!!В прочем мне больше понравился мужчинка в очечках (не по внешности конечно,по простоте).Так,к чему я это...а точно!я люблю японцев,мечтаю о домашнем японце,но по чести - в росте они не добирают,все средней гммм...высоты .


в этой дораме у меня равные чувства к двум мужским героям - очень люблю того, который в очечках (какой у него голос!), но главный герой - вообще нечто, он здорово лицом владеет, эмоции классно показывает, да и вообще, эхх! Кофе Принц, кстати, была моей первой корейской дорамой тоже)))

tocisima писал(а):
корейская дорама большой мир,понять который через одну серию не получается (поэтому собственно я и не написала ничего конкретно о самой серии и сюжете,только о персонажах),но надеюсь дальше дойдем и до сюжетности)))


Абсолютно согласна! иногда и через 5 не получается))) но чем дальше, тем все интереснее - и постепенно начинаешь вникать в их мир и их культуру...после корейских дорам начинаешь интересоваться культурой Кореи, ведь часто все "болеют" японской культурой, философией, но как оказалось, корейский менталитет и их обычаи - тоже захватывают!

nastasya писал(а):
Вот корейские дорамы меня разбаловали Crazy , есть несколько любимчиков, но становлюсь все критичнее и критичнее к внешности актеров)))


это да, в корейских дорамах стока красивых мужчин, что критерии все жестче становятся)))) Smile

А я вот вчера наконец познакомилась с ребятами (друзья подружки, муж и жена) - которые знают японский, обещали мне помочь с языком)))так что нашла себе в реале собеседников)))) плюс еще и дорамы смотрят!! Very Happy завтра вот иду в гости! они и в Токио были (эх, моя мечта!)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tocisima Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.06.2009
Сообщения: 983
>30 Июл 2010 13:39

nastasya писал(а):
на авке моей тоже она( не признала ? :lolSmile

Эээээээээ???О_о???????Вау,не,не признала))
nastasya писал(а):
Теперь ты понимаешь, почему мы обычно называем персонажей либо по профессии, либо просто ГГ и ГГня) Поначалу я еще мучалась, иногда просто копировала, а теперь если только к концу имя запоминаю, то пишу или кто из девчонок до меня напишет, а я отвечаю)

В этой дораме мало того что имена просто в разговоре от героев расслышать не могу,так еще и в сабах они не на русском ,а на английском написаны ,вообще полный фарш tease ))
nastasya писал(а):
Не знаю как там насчет философии, но мне частенько в дорамах фразы персов в душу западают, готовые афоризмы).

О,я уже во второй серии(ниже о ней напишу) заметила такой афоризм.Что то типа:
-У меня сердце сейчас выскочит...
-Ничего,я его подберу.
А философия...тут только последней серии что-нибудь сказать можно будет)
nastasya писал(а):

Вот корейские дорамы меня разбаловали Crazy , есть несколько любимчиков, но становлюсь все критичнее и критичнее к внешности актеров)))

Ну а мне пока что по барабану.Просто к к примеру в том же яп. Стэнд Апе,все актеры просто ужас ходячий, а глав. герой так вообще - (кстати это один из солистов Араши - Нино) ,они там все уммм..."зеленые" .А выросли вполне ничего))) (хотя Нино все равно не оч остался))))))))))А тут на тебе корейцы - красавцы, рядом с молодняком никакой критики не выдерживают)
nastasya писал(а):
Ну я к ней питаю слабость, ей удаются абсолютно разные образы) а парня она действительно правдоподобно сыграла, для меня эта уже третья дорама, где девушку принимают за парня, так вот в Кафе Принц ИМХО режиссер явно не прогадал с актрисой) Кстати, ГГ здесь ей под стать, обычно партнеры какие-то страшноватые с ней играют)))

Видимо мне тоже будет суждено к ней слабость питать.И к как хорошей актрисе,и как к первой корейской .Это как с моей первой яп. Хорикитой Маки - первые три дорамы все с ней в глав. роли были (причем я не намеренно)))
nastasya писал(а):
Я вот еще спэшл смотрела после этой дорамы, очень не просто актрисе пришлось, роль не из легких, но справилась она на "отлично". Так хвалить больше не буду, ты уже поняла, что актриса одна из моих любимиц Wink
А не тяжело было смотреть 60 минутную серию?

Еще спешел есть?Как то странно...вы рассказываете, что корейские затянутые, а они еще и спешены оказывается снимают...
Да нет,не очень сложно,хотя разница после моей предыдущей ,которая шла всего-то по 35 минут(о да!!!а финальная серия 3!!!!!часа длилась),есть. Но обычно японцы посл. серию делают 60-минутной,так что такое уже смотрела)))
Mikaela писал(а):
А я как раз недавно прочитала Рю Мураками "Дети из камеры хранения" - тоже очень сильное произведение, читала, думала, что нужно кучу цитат выписать! Кена Кизи начинала, но не дочитала (хотя фильм произвел сильное впечатление)!

Страшной какое-то название,прям научная фантастика.Хех..когда читала описание Мисо-супа думала о том же)
Фильма не видела.Вообще предпочитают расклад книга-фильм,потому что книги обычно в производят более сильное впечатление))
Mikaela писал(а):
Советую книгу Алана Спенса "Чистая земля" - это роман на еральных событиях о жизни Томаса Гловера - одного из первых европейцев, приехавших в Японию, именно с его помощью была проложена 1 жел.дорога, основаны компания Митсубиси, а его жена стала прообразом знаменитой мадам Баттерфляй (Чио Чио Сан) из оперы Пуччини)

Спасибо)Даже то что ты описала уже интерес вызывает,надеюсь в книжном найду Wink
Mikaela писал(а):
С Кимурочкой смотри любое,не пожалеешь! у него еще новая дорамка этого года - Tsuki no Koibito, а Миллион звезд падут с неба - сразу говорю, драма Wink

Жанры любые смотрю(разве что пока с историческим пока не ладится,но вы вроде какую-то стебную плохую вещицу начинали,а это уже не так страшно как классика),так что то, что драма эт нормально) Посмотрела на рутрекере отзывы,хорошие ,некоторые пишут,что это лучшее что они с ним видели,так что буду смотреть))
Mikaela писал(а):
Ямапи я знаю, конечно, Продвижение Нобуты и Куросаги смотрела))а Дракон Закура давно в закромах компа висит,в се не могу добраться))как я говорила, я в основном отрываюсь по корейским дорамкам, поэтому японского мало смотрела))) 7 обликов Я.Надесико все хочу глянуть, аниме понравилось, а тут и актеры вроде классные) Код блю тоже не смотрела, но там вроде про врачей? надо глянуть! Wink

Куросаги была моя вторая дорама,поэтому так и получилось,что почти все с ним посмотрено,к концу сильно затянуло,даже грустила что закончилась))А Драгонзакуру ты наверное уже корейскую смотреть будешь,раз их больше любишь,нэ? Wink Код блю да,про врачей.Я в начале пугалась,но с первой серии просто влюбилась в происходящее,за два дня проглотила первый сезон,а потом тут же и второй пошел)))
Mikaela писал(а):
Могу тебе сказать, что Кофе Принц - это также моя любимая дорама корейская Very Happy Very Happy Very Happyмолодец, что с нее начала!! у Плохиша, кстати, есть русские сабы ко все вышедшим сериям, на викии если что)))

Дам-с,история действительно повторяется)))Хона Кими тоже у многих любимая)Я даже сначала боялась,что после нее больше ничего смотреть не смогу))
Mikaela писал(а):
к языку привыкнешь))) мне теперь даже нравится, особенно музыка (иногда кажется, что не корейский, а французский какой)=))

Кстати,это только у меня ,или у вас тоже в Кафе постоянно на заднем фоне какие-то булькающие звуки.Я сначала думала,это дефект онлайна,а сегодня поняла,что в соответствующих ситуациях "бульк" отключается...раздражает если честно))
Mikaela писал(а):
в этой дораме у меня равные чувства к двум мужским героям - очень люблю того, который в очечках (какой у него голос!), но главный герой - вообще нечто, он здорово лицом владеет, эмоции классно показывает, да и вообще, эхх! Кофе Принц, кстати, была моей первой корейской дорамой тоже)))

Мне во второй серии уже и ггерой понравился,в тандеме с героиней это просто НЕЧНО получается)))Очень весело!!
Mikaela писал(а):
А я вот вчера наконец познакомилась с ребятами (друзья подружки, муж и жена) - которые знают японский, обещали мне помочь с языком)))так что нашла себе в реале собеседников)))) плюс еще и дорамы смотрят!! Very Happy завтра вот иду в гости! они и в Токио были (эх, моя мечта!)

Поздавляю!Я теперь после корейского японский по божески простым считать начала,хотя не помню кто именно,но иностранец приехавший в Японию сказал ,что у них язык Дьявола,на каждом шагу можно сделать ошибку и тебя не так поймут...



Ладно...хотела написать отзыв на вторую серию,но попросту устала!Вы столько отзывов написали))) Если что отдохну и отредактирую сообщение)))

И вот еще:
Девочки, давайте может уже клубную карту начнем выбирать?))Что можно на такую тему интересненького придумать без понятия... единственная более-менее нормальная идея это азиатский глаз... а дальше тупик)))Для справки: нужно два логотипа размером 80/80, один 150/150, и тоже один 50/50 (но этот может быть просто уменьшенной копией первых трех))))Жду предложений)))
_________________
Неопровержимая логика характерна для маньяка
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mikaela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 21.02.2009
Сообщения: 677
Откуда: Мурманск
>30 Июл 2010 15:16

nastasya писал(а):
О, даю зуб, что ты там произведешь фурор, с дорамами точно Wink


Хы-хы, это точно!!! Laughing

tocisima писал(а):
Видимо мне тоже будет суждено к ней слабость питать.И к как хорошей актрисе,и как к первой корейской .Это как с моей первой яп. Хорикитой Маки - первые три дорамы все с ней в глав. роли были (причем я не намеренно)))


я, кстати, просмотрев Дворец, наверно тока через пару недель поняла, что оказывается в ролях была та же актриса, что и в Кофе Принце))вот что с человеком делает другая прическа и косметика)))))))а Маки я сама люблю, особенно после Хана Кими и Мужчин моей семьи)))

tocisima писал(а):
Жанры любые смотрю(разве что пока с историческим пока не ладится,но вы вроде какую-то стебную плохую вещицу начинали,а это уже не так страшно как классика),так что то, что драма эт нормально) Посмотрела на рутрекере отзывы,хорошие ,некоторые пишут,что это лучшее что они с ним видели,так что буду смотреть))


у меня с историческими тоже туго, но мы начали Хон Гиль Дон и вроде ничего))) вообще, корейцы мастера драм (причем несравнимо с японскими дорамами), у них обязательно кто-нибудь болеет раком, погибает в аварии и т.д. и т.п. до сих пор помню коммент какой-то девушки после просмотра корейской дорамы - "сволочи-корейцы, опять вся в соплях спать пойду" Laughing я вот сейчас досматриваю с Такуей Зарождение любви и могу сказать, что БОЖЕ КАКОЙ ОН ТАЛАНТИЩЕ, мельчайшие оттенки эмоций передает!!и сама дорама отличная!

tocisima писал(а):
А Драгонзакуру ты наверное уже корейскую смотреть будешь,раз их больше любишь,нэ? Wink Код блю да,про врачей.Я в начале пугалась,но с первой серии просто влюбилась в происходящее,за два дня проглотила первый сезон,а потом тут же и второй пошел)))


неа, Драконзакуру буду японскую смотреть)))не знаю, я хоть корейские больше люблю, но некоторые версии предпочитаю японские - например, Hana yori Dango люблю куда больше Boys over flowes, тот же Дьявол предпочитаю японский)))

tocisima писал(а):
Мне во второй серии уже и ггерой понравился,в тандеме с героиней это просто НЕЧНО получается)))Очень весело!!

о, да, эта парочка рулит, и еще между ними такая химия)))))

tocisima писал(а):
Поздавляю!Я теперь после корейского японский по божески простым считать начала,хотя не помню кто именно,но иностранец приехавший в Японию сказал ,что у них язык Дьявола,на каждом шагу можно сделать ошибку и тебя не так поймут...


ага, я сама считаю, что после корейского (а особливо, китайского), японский относительно простой)))


ПО ПОВОДУ КАРТЫ - обещаю подумать, и вечером высказать предложения, так как сейчас убегаю)))) Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tocisima Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.06.2009
Сообщения: 983
>30 Июл 2010 19:57

 » История Johnny & Associates (статья)

Mikaela писал(а):
Кофе Принце

У меня вопрос , а дорама как как таки называется : Кафе Принц, или Кофе Принц?а то путаюсь уже...
Mikaela писал(а):
а Маки я сама люблю, особенно после Хана Кими и Мужчин моей семьи)))

Мужчины моей семьи хотела посмотреть.Но вот только эта хотячка пришлась на безкомпьтерный период , и подмыло меня найти ее так что бы на смарте смотреть можно было.На мэйле нашла,посмотрела 20 минут,а дальше мой маленький аппарат не выдержал и завис изображение,а когда комп починили совсем другое глядеть начала))НО эти 20 минут мне еще и понравится успели Smile
Mikaela писал(а):
вообще, корейцы мастера драм (причем несравнимо с японскими дорамами), у них обязательно кто-нибудь болеет раком, погибает в аварии и т.д. и т.п. до сих пор помню коммент какой-то девушки после просмотра корейской дорамы - "сволочи-корейцы, опять вся в соплях спать пойду" Laughing

для меня самое оно))),люблю поплакать (нет,ПОРЕВЕТЬ))) над фильмом)) Хотя всякие там болезни в сюжете меня уж сильно выматывают.Помню,когда Небо любви(фильм) смотрела на всю квартиру был страшный вой от горя,три часа потом слезами захлебывалась, хорошо хоть дома никого не было,т.к. даже не помню что бы я в жизни из-за реальной причины так эмоции выплескивала... Хотя Настя вот говорит,что корейцы после 10 серии перебирают,что аж не трогает...А в том что я смотрю будет такое??
Mikaela писал(а):
я вот сейчас досматриваю с Такуей Зарождение любви и могу сказать, что БОЖЕ КАКОЙ ОН ТАЛАНТИЩЕ, мельчайшие оттенки эмоций передает!!и сама дорама отличная!

Какая же ты быстрая)))Вроде ж одно только смотрела,уже другое)) Такую по ходу по любому оценивать придется,раз уж но заслужил такого громкого изречения)
Mikaela писал(а):
неа, Драконзакуру буду японскую смотреть)))

Я кстати от Драгонзакуры чего то невероятного ожидала.Отзывы по ней шикарные были.Но она в список ЛЮБИМЕЙШИХ не вошла((Но я готова отдать ей должное,и высказать благодарность - дорама была посмотрена в очень нужное время ,начало мая.Я из-за увлечения дорамами малёхо учебу забросила,а тут она со своим Тодаем,так я быстренько встрепенулась, и почти на отлично закончила год. После такого невольно зауважала японское телевидения,так на психику влиять...
Mikaela писал(а):
ПО ПОВОДУ КАРТЫ - обещаю подумать, и вечером высказать предложения, так как сейчас убегаю))))

ок,буду ждать Smile Я вообще уже много всякого перепробовала,но оно не очень подходит,Настя уже видела,тебе если интнресно перепост могу сделать.Искала только что красивые азиатские глаза и ни -че -го стоящего не нашла!!!что делать не знаю... Зато мои поиски увенчались находкой так сказать "ожившей" моей авы(правда перевернутой,но это не важно) в лице Арагаки Юи

Я обещала немного рассказать о музыке))
Начнем с того,что по любому придется познакомиться с Джоннисами - подопечными Johnny & Associates, так как это один из самых популярных и известных лейблов Японии .Вот достаточно подробная статья об этой компании,с краткими описаниями всех групп:




Так как я уже говорила,что сама новичок,будем рассматривать,то что пока что мне удалось послушать)))
Итак,группа NEWS(этого от меня и стоило ожилать - один из участников Ямапи), пройдемся по ихнему творчеству)
Говорю сразу,слушать у них можно далеко не все (хотя я как отчаянный фанат этому противоречу)

Во первых,поскольку здесь все девочки(гомэн, если ошибаюсь Wink ),рассмотрим пару романтических песен :

Вот к примеру Ai Nante,очень на мой взгляд красивая песня.У нее есть две версии.1-ю поют трое из шести участников группы и она на мой взгляд на много удачнее 2-й,которую сделали как солло одного из солистов - Тегоши Юя.
Идем дальше))Тоже одна из моих любимых - это Taiyou no Namida
Очень мне нравится соло еще одного участника - Нишикидо Рё, вот его песня Code. Тут могу себе позволить немного описать о чем же он поет,а то вы сочтете что парень просто всю песню бесцельно проорал)))В общем дело в том ,что его крик является завуалированным кодом,на самом деле он этим говорит : Я тебя люблю. Вообще там хороший текст,как и у всех песен группы.

Ну в общем на сегодня вот такие вот дела,хотела бы еще накидать да боюсь в сообщение не влезет)))Позже продолжу, и о этой группе и о других,В конце концов у азиатов еще масса стилей и жанров Ok )))
_________________
Неопровержимая логика характерна для маньяка
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nastasya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2009
Сообщения: 1684
>30 Июл 2010 20:06

Mikaela писал(а):
у меня с историческими тоже туго, но мы начали Хон Гиль Дон и вроде ничего))

Что значит Ничего, сестры Хонг рулят))) Я давно так не смеялась) К тому же чую, что комедия как всегда плавно перейдет в драму))) Хороший коммент про сопли))
tocisima писал(а):
В этой дораме мало того что имена просто в разговоре от героев расслышать не могу,так еще и в сабах они не на русском ,а на английском написаны ,вообще полный фарш

Ну имена на русском порой так извращают, причем не специально, просто у нас согласные не могут передать корейские звуки на письме, вот и получается что-нибудь вроде Гым Чан Ди( мне эстетически приятнее на английском имена читать), почти так произносится, но почти же))
tocisima писал(а):
Еще спешел есть?Как то странно...вы рассказываете, что корейские затянутые, а они еще и спешены оказывается снимают..

Не, ну это спэшл про то ,как дораму снимали) а не дополнительный эпизод) Причем я вот только к этой дораме и видела, может и к другим есть, я не проверяла)
tocisima писал(а):
Кстати,это только у меня ,или у вас тоже в Кафе постоянно на заднем фоне какие-то булькающие звуки.Я сначала думала,это дефект онлайна,а сегодня поняла,что в соответствующих ситуациях "бульк" отключается...раздражает если честно))

Я вот не припоминаю никаких булькающих звуков, хотя вообще тогда эту дораму в контакте смотрела. качество было не ахти)
Эх, надо подумать над картой, у меня всегда туго было с фантазией, а тут как-то совсем от жары мозги плавятся))) А глазки на первой странице отражают твое видение карты или я ошибаюсь? Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tocisima Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.06.2009
Сообщения: 983
>30 Июл 2010 20:20

nastasya писал(а):
Ну имена на русском порой так извращают, причем не специально, просто у нас согласные не могут передать корейские звуки на письме, вот и получается что-нибудь вроде Гым Чан Ди( мне эстетически приятнее на английском имена читать), почти так произносится, но почти же))

Да я ВООБЩЕ не могу расслышать как оно произносится ,ужас какой-то Smile А инглиш совсем мимо глаз пропускаю...
nastasya писал(а):
Не, ну это спэшл про то ,как дораму снимали) а не дополнительный эпизод) Причем я вот только к этой дораме и видела, может и к другим есть, я не проверяла)

Аааа,тогда понятненько))Пугаться значит нечему))
Сейчас третью серию смотрю,опять же надеюсь что отзыв таки напишу , но пока что вся в экране)
nastasya писал(а):
Я вот не припоминаю никаких булькающих звуков, хотя вообще тогда эту дораму в контакте смотрела. качество было не ахти)

Ой,у меня тоже качество просто скат под стол,да еще и сабы на пол изображения,непривычно так.Пробовала где-нибудь в др. месте найти,а не находится(((И сайт который ты мне давала отчего то уже два дня не работает(((
nastasya писал(а):
Эх, надо подумать над картой, у меня всегда туго было с фантазией, а тут как-то совсем от жары мозги плавятся))) А глазки на первой странице отражают твое видение карты или я ошибаюсь?

Да нет,просто это фото было единственной возможностью для меня не разорваться на тысячу кусочков в выборе картинки,да и суть клуба она сразу ясно и понятно отражает Smile
_________________
Неопровержимая логика характерна для маньяка
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Мар 2024 5:34

А знаете ли Вы, что...

...на форуме действуют клубы по интересам и землячества, в любые из них Вы можете вступить или создать собственный клуб. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Джоди Томас "Безмолвная песня"»: Картер кажется вовремя успел. Боюсь как бы бандюга не напал этой ночью. Интрига, однако! Ну шо опять? читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч. 1 Главы 19-20-21

В журнале «Хроники Темного Двора»: Санкт-Петербург: мифы и факты
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб любителей Азиатской культуры (18+) [9154] № ... 1 2 3 ... 666 667 668  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение