Иронический детектив

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

parrot Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 322
>21 Дек 2015 19:27

Нравится серия Елены Логуновой про Индию Кузнецову - хорошие расслабляющие книги, некоторые книги Натальи Александровой. Иоанна Хмелевская Для меня в этом жанре вне конкуренции Иоанна Хмелевская. Конечно, не все книги одинаково интересны, но интересных много. Особенно мне нравятся серии про Яночку и Павлика, Тересу и Шпульку, хоть они и про детей и подростков.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vetch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2014
Сообщения: 859
Откуда: Россия, Краснодар
>26 Дек 2015 18:49

Я люблю Донцову "Виола Тараканова", "Евлампия Романова", "Даша Васильева". Есть много хороших писателей, но у меня память девичья, уже не найду, а те книги, которые имеются сложно хвалить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

iri-NOCHKA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 06.04.2014
Сообщения: 70
>10 Июн 2016 21:45

Самая лучшая в этом жанре, на мой взгляд, Татьяна Полякова. Все ее книги с интересным сюжетом, опять же присутствует любовная линия, отличный юмор и прекрасный слог автора делают ее просто королевой Иронического детектива. Smile
_________________
Код:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6930
Откуда: от туда
>24 Июн 2016 8:05

отзыв продублирован
Влюблена и очень опасна, или Кто подставил пушистую зайку (Раевская Полина)


Книга отправлена на добавление в каталог. Забавный иронический детектив с любовной линией. Плюсы романа:
В аннотации автор сравнивает своих персонажей с представителями фауны. Получилось прикольно, ведь наша жизнь и в самом деле напоминает джунгли. Героиню, Соню, я бы не стала сравнивать с зайцем,  потому что она уже в начале книги показывала характер. Зайцем я бы скорее назвала Андрея, жениха героини. Сюжет лихо закручен вокруг убийства шефа героини. Сразу бросается в глаза огромное количество подозреваемых. Иногда боялась, что я в них запутаюсь. Разгадка преступления довольно неожиданна,  что тоже является плюсом. Дополнительным бонусом являются высказывания великой Раневской в виде эпиграфов к главам романа. Саму книгу охарактеризовала бы антидепрессантом для не слишком привлекательных и удачливых особ. Моя оценка 5-.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6930
Откуда: от туда
>01 Сен 2016 18:45

отзыв прожублирован
Спецзадание для истинной леди(Каммингс Мери)

Прочитала 2 рассказа из сборника "Спецзадание для истинной леди": "Аэропорт" и "Универмаг". Книга просто излучает позитив. Оба рассказа относятся к жанру иронического детектива. Нечто среднее между Хмелевской и ранней Донцовой. Обе книги объединяют главные герои. Особенно выделяется героиня, Глэдис. Она безнадежная дура. Естественно, никто не может найти логику в ее мышлении или поступках (Кроме мужа, Джека. Но и у него не всегда получается). А тот кого не понимают часто провозглашают гением. Это и произошло с героиней. Сразу вспомнилось высказывание: "Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум". И героине удается то, что вряд ли бы удалось полиции и ФБР. Преступники дезориентированы и их можно брать голыми руками. Для поднятия настроения самое то. (5)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Klementinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.10.2012
Сообщения: 1674
>11 Окт 2016 22:12

Было время, когда я с увлечением читала романы Дарьи Донцовой, и даже собрала небольшую коллекцию её книг Smile

Сейчас же мне творчество писательницы стало почти неинтересным...
Очень редко читаю её книги...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Paula Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Дек 2016 0:10

Детективы Хмелевской мне очень нравятся.
А вот недавно прочитала роман "Зодчий из преисподней" и заметила, что там какая-то удивительная смесь иронии с патетикой
Книга такая атмосферная, мистические события в старом особняке, где поселились современные нувориши.
О сюжете не буду - не люблю спойлеров.
Но вот это сочетание юмора, иронии и сентиментально-патетических картин прошлого необычно и привлекательно.
Авторы романа Горбань и Лапина, женщины
 

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6930
Откуда: от туда
>04 Фев 2017 0:08

отзыв продублирован
Пиф-паф, прекрасная маркиза! (Калинина Дарья)

Абсолютно не понравилось, ведь люблю ироничные детективы другого рода. А тут юмора всего — ничего. Аннотация как-то избирательно отражает содержание книги.Не было ни свидетелей, ни мудрого следователя, ни богатого подозреваемого. Название вообще ничему не соответствует. Ну в самом деле, какая из героини маркиза? Вся же кутерьма с бандитами, староверами, поисками клада оставила меня равнодушной. А то, что героиня вместо принца на белом коне получила первого парня на деревне показало, что Калинина как автор детективов не ах. Даже до ранней Донцовой не дотягивает. На этом мое знакомство с ее творчеством считаю оконченным. (2)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6930
Откуда: от туда
>15 Апр 2017 8:37

отзыв продублирован
Прекрасна и очень несчастна, или Кто кинул маленькую принцессу (Раевская Полина)

Роман Раевской «Прекрасна и очень несчастна» написан в духе иронического детектива. Героиня, Елена Маленькая, оказывается в тюрьме по обвинению в убийстве человека, отобравшего ее бизнес. Но на выручку даме, попавшей в беду, спешит красавец — адвокат. И они с помощью «верных» друзей пытаются разобраться в творящейся вокруг Елены чертовщине.
Как поется в песне: «Пусть говорят, что женской дружбы не бывает». Достаточно намека на зависть, ревность или обиду и дружба лопнет как воздушный шар. И хотя правдоподобных версий было много, но я сразу догадалась кто же является виновником всех бед героини. Все просто, как в жизни. Еще не складывалось у меня с образом бизнесвумен. Ну, что это за хозяйка фирмы, которая ничего не знает о своих подчиненных? Подобный пофигизм тоже добавил бед в не слишком удачную жизнь героини. Не понятно как с таким отношением Елене удалось долгое время оставаться на плаву.
Иронический детектив стоит читать под подходящее настроение. То ли настроение у меня было не очень, то ли юмора маловато. Ожидала большего. (4)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>30 Июл 2017 19:54

Неплохие романы у Куликовой, особенно две истории про Сабину - "Сабина на французской диете" и "Сабина изгоняет демонов". Забавно, иногда правда много дурости и чепухи, но если нужно что-то лёгкое для поднятия настроения - вполне. А иногда попадаются и интересные моменты, цепляющие.
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Авг 2017 20:40

Добрый вечер, вот тоже решила поделиться. Очень нравятся книги Елены Логуновой, особенно серия про двух подруг Елену и Ирку.
 

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6930
Откуда: от туда
>12 Сен 2017 19:47

отзыв продублирован
Закон вселенской подлости (Логунова Елена)

Очень люблю иронические детективы, но «Закон вселенской подлости» в самом начале вызвал отторжение. О возможном преступлении подруг Юлю и Полину только предупредили, все происходящее казалось абсурдным и юмор был плоским как подошва. Автор где только можно понапихала цитат из знаменитых фильмов и книг. Но даже самые блестящие фразы со временем приедаются. Весь роман напоминал последние книги Донцовой и хотелось плеваться. Только к концу вместе с маньяком появился юмор. Вот тогда и посмеялась от души. Так как это первое знакомство с творчеством Елены Логуновой, то автору от меня бонус. (4)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6930
Откуда: от туда
>24 Янв 2018 9:16

отзыв продублирован
Кольцо с тайной надписью (Вербинина Валерия)

До этого читала только один роман Вербининой и воспринимала ее как автора исторических детективов. Но, как оказалось, она пишет и в других жанрах, и у нее совсем неплохо получается. «Кольцо с тайной надписью» это иронический детектив. Сотрудники полиции, Лиза Синеокова и Павел Ласточкин расследуют сразу нескольких дел. На первом месте убийство любвеобильной богатой наследницы. Узнав о количестве ее любовников вспомнилась фраза о женщинах в русских селениях. Забавно, что попугай оказался умнее хозяйки. Второе дело об убийствах сотрудников фирмы, которая под прикрытием торговли чулками торговала оружием (чего только в жизни не бывает). И третье дело об оборотнях в погонах. В книге нет пошлого, дешевого юмора, зато есть великолепный сарказм. Иронизировать подобным образом может не каждый. Рекомендую! (5)

П/С второе название книги:"Охота за попугаем"
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6930
Откуда: от туда
>29 Янв 2018 18:13

отзыв продублирован

Где-то на земле есть рай (Вербинина Валерия)

Первая книга из серии о Лизе Синеоковой и Павле Ласточкине, доблестных, российских сыщиках. Мне кажется Валерия тут разминается перед созданием ироничных детективов. Иначе как объяснить происходящее? Приходит человек с улицы и заявляет, что хочет работать в полиции. Его не только сразу берут, но и тут же выдают оружие. Ни тебе инструктажа, ни специальной подготовки. Вот до чего довела нашу российскую полицию нехватка кадров.
Герои расследуют сразу 3 дела: убийство знаменитой ясновидящей и ее сотрудников, поиск автора писем с того света и заранее объявленное убийство банкира и его жены, знаменитой эстрадной певицы. Наши сыщики намного талантливее своих зарубежных коллег. Они с легкостью разбираются со всеми преступлениями, тем более, что им помогает известный криминальный авторитет. Легкомысленно и для автора слабовато. (4)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Графиня Вишенка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 22.02.2018
Сообщения: 29
>22 Фев 2018 16:34

Klementinka писал(а):
Было время, когда я с увлечением читала романы Дарьи Донцовой, и даже собрала небольшую коллекцию её книг Smile

Сейчас же мне творчество писательницы стало почти неинтересным...
Очень редко читаю её книги...

А у меня собрана большая коллекция её книг (более ста). Но с некоторых пор от её творчества как отрезало.
Вообще не читаю её романов. И не тянет.
_________________
Если не можешь решить проблему, сделай вид, что её не существует.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Май 2024 7:49

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете бесплатно разместить собственный анонс или объявление.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Александра Маринина»: Отзыв копирован . «ГЕНРИХ IV И ГЕНРИХ V ГЛАЗАМИ ШЕКСПИРА» Прочитала очередную (надеюсь, что последнюю ) книгу-пересказ Марининой.... читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Иронический детектив [6017] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение