Иронический детектив

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

Рони Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 09.01.2008
Сообщения: 97
Откуда: Самара
>08 Мар 2009 22:29

 » Иронический детектив

Здравствуйте! Очень меня интересует такой вопрос, а есть ли среди нас поклонники такого жанра? Лично я являюсь горячей поклонницей двух авторов этого направления в литературе:
1. Дороти Кэннел
2. Иоанна Хмелевская.
Неповторимый юмор, колоритные герои - великолепное настроение обеспечено! Ar Ar Ar
А ваше мнение?


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>08 Мар 2009 23:18

Рони, ты несколько не в ту тему зашла. У нас есть отдельный раздел "ДЕТЕКТИВЫ", вот тема Иоанны Хмелевской
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=5445
А про Дороти Кэннелл мы разговаривали и просто в теме "Детективы", и в "Классиках детективного жанра"...отдельной темы нет.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2008
Сообщения: 3077
Откуда: Беларусь
>29 Янв 2010 19:05

В последнее время я подсела на иронический детектив, хотя раньше детективов вообще не читала. И русских авторов тоже почти не читала. Оригинальным представителем этого жанра я считаю Елену Логунову. Всем советую ее почитать. У нее легкая рука и оригинальное чувство юмора. Очень понравилась ее серия «Елена и Ирка» и серия про Индию Кузнецову.
Пробовала читать Раевскую, Южину и Куликову. Фаина Раевская пошла легко, обязательно почитаю всю серию. Южина пошла со скрипом, не мой она автор. Про Куликову пока не составила определенного мнения, так как прочитала только одну книгу, но в целом неплохо.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 617Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Авер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.08.2009
Сообщения: 3180
Откуда: Москва
>29 Янв 2010 19:21

Настя, у Куликовой ранние книги мне больше нравились. ИМХО. А Логунова не читала, надо будет попробовать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2008
Сообщения: 3077
Откуда: Беларусь
>30 Янв 2010 1:16

Авер, очень, очень советую Логунову! Шикарный автор, искрометное чувство юмора, оригинальные сюжеты. К сожалению, в каталоге очень мало ее книг, и еще меньше текстов. Если вас заинтересует, могу выслать что-нибудь.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 617Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Авер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.08.2009
Сообщения: 3180
Откуда: Москва
>30 Янв 2010 1:31

Настя, сбросила адрес в личку.(можно на ты?)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2008
Сообщения: 3077
Откуда: Беларусь
>30 Янв 2010 1:34

Конечно, можно на "ты". Сейчас сброшу.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 617Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Авер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.08.2009
Сообщения: 3180
Откуда: Москва
>30 Янв 2010 1:43

Настя, получила. Спасибо! Как прочитаю, отпишусь!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Авер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.08.2009
Сообщения: 3180
Откуда: Москва
>03 Фев 2010 12:54

Настя, прочитала! Во первых спасибо за то, что порекомендовала автора. Мне понравилось. Написано легко, с юмором, не затянуто. Братца периодически хотелось встряхнуть ( не особенно сильно). Пошло не сразу, я не очень люблю от первого лица и первые страниц 10 читала с перерывами. Зато вчера уже не смогла оторваться, пока не дочитала. Временами просто ржала в тряпочку (все-таки ночь, все спят). Благодаря тебе открыла для себя нового автора, обязательно продолжу знакомство.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Atacya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Фев 2010 14:03

Мне тоже очень нравится этот жанр, особенно книга "Женщина-цунами" Татьяны Луганцевы Wink Рекомендую Ok
 

Anastar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2008
Сообщения: 3077
Откуда: Беларусь
>04 Фев 2010 1:05

Авер писал(а):
Настя, прочитала! Во первых спасибо за то, что порекомендовала автора. Мне понравилось. Написано легко, с юмором, не затянуто. Братца периодически хотелось встряхнуть ( не особенно сильно). Пошло не сразу, я не очень люблю от первого лица и первые страниц 10 читала с перерывами. Зато вчера уже не смогла оторваться, пока не дочитала. Временами просто ржала в тряпочку (все-таки ночь, все спят). Благодаря тебе открыла для себя нового автора, обязательно продолжу знакомство.

Я очень рада, что тебе понравилось! Эта книга и для меня была первой. И я так же ночью ржала.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 617Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

cler Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 04.01.2008
Сообщения: 293
Откуда: Holy Land
>03 Ноя 2010 12:46

Девушки, вы так хорошо про Логунову рассказываете. Только одна нестыковка. На флибусте много ее вещей выложено, а вы пишете, что мало. Ну, да не в том вопрос. Вопрос такой. Может посоветуете с какой книги начать знакомство с автором, а то больно уж не хочется попасть на какую-то проходную вещь и разочароваться в авторе. Заранее спасибо! Smile
_________________
Во владениях лжи умирает фантазия.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3563
Откуда: Тверская область
>13 Ноя 2010 12:49

Вот здесь еще можно найти Логунову: http://lib.ololo.cc/a/33432
_________________
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

viorika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 28.10.2010
Сообщения: 823
Откуда: Украина, Львов
>18 Ноя 2010 19:26

Мой любимый автор в этом жанре Иоанна Хмелеская, еще нравятся первые романы Донцовой. Но большинство авторов меня к сожалению разочаровали. Почитаю Ваши отзывы, девочки, может познакомлюсь с новым, интересным автором.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ноннета Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.01.2011
Сообщения: 31
Откуда: Армавир
>24 Янв 2011 23:27

Мои любимые авторы в жанре иронический детектив - это Галина Куликова и Наталья Александрова Very Happy . Все их произведения отличаются интересным сюжетом и тонким юмором.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 10:55

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете бесплатно разместить собственный анонс или объявление.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Вчера: салат из капусты, моркови, огурцов и редиса; тефтели в соусе и спагетти; открыла баночки со своими огурчиками и помидорчиками;... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Иронический детектив [6017] № ... 1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение