Кома

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

amber silph Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 03.03.2009
Сообщения: 714
Откуда: между небом и землей
>09 Мар 2009 15:15

 » Кома  [ Завершено ]

Когда я была подростком накалякала такую вот историю о своей подруге...
Мы обе были немного мрачноваты, а я к тому же, ужасной максималисткой))))
Мне интересны любые отзывы Laughing
Включив телевизор она перенеслась в другой мир – совершенный, насыщенный событиями, немыслимыми сюжетами и фейерверком эмоций. Именно этот мир был ее убежищем. Она бежала от реальности – от серой, вязкой массы куда ее повергала окружающая мерзость безразличия… или масок, таких же серых и безликих, но возможно за ними что-то скрывалось. На миг в комнату ворвалась мать, она извергла безсмысленную череду замечаний и упреков, в истерике, пытаясь достучаться к дочери.
Ее раздражало само присутствие этой вопящей, потерявшей себя женщины. Ей было немного жаль свою мать, ведь она когда-то тоже умела уходить куда-то далеко за облака, но не сейчас. Сейчас мать стала простой оболочкой, некогда светящейся изобилием красок мечты. Еще миг и она упадет куда-то глубоко на дно, сольется со всемирным потоком информации, несущимся сквозь пространство, но миг приносит разочарование от шума транспорта за окном – возвращение в реальность.
Мать укоряла ее за безразличие и отсутствие здравого смысла, говорила еще о чем-то столь примитивным, что ее передернуло.
Вдруг в ее сердце вспыхнул пожар. Она вскочила на ноги, мать замахнулась на нее, она попыталась увернуться и споткнулась. Падая ударилась головой об угол стола. И ничего… только ужасная боль и стучащий по рельсам поезд или вой сирены.
Внезапно все изменилось – она стояла посреди дороги и почувствовала легкое прикосновение к своей руке, обернувшись, увидела красный лист. Стоя здесь она смотрела как падают листья. Красные как кровь, они совершают свой последний полет – триумфальный полет, чтобы встретить свою смерть в холодной, грязной луже. Деревья склонились в болезненном спазме, словно плакали своими красными слезами.
Резкая боль. Свет. Свет лампы? Больничная палата. Над ней склонилась мать, она все светилась насквозь, как ничего не значащий сгусток живой материи и пускала бесполезные слезы. Затем снова начались упреки. Она поправилась, но что-то было не так.
Она сидела в своей комнате, рука сама потянулась к карандашу. Он словно летал над листом бумаги, линии ласкали материал на котором было все, что есть главное в мире. Она не смогла бы описать, что же изобразила, это было так прекрасно, что казалось, граничит с чем-то совершенно безобразным. Она провалилась в сон и увидела лицо, бледное как маска актера. Его боьшие глаза отражали что-то глубокое, несказанно печальное и понимающее. Она видела в этих глазах себя, они отражали ее всю, абсолютно. Незнакомец повел ее сквозь время, а потом исчез. Встрепенувшись от сна, она возможно искала меня, чтобы все рассказать. Но я была далеко, так далеко, что она деже не могла представить насколько. Она снова оказалась в парке, где плакали деревья. На одной из лавочек сидела женщина и кормила голубей. Она излучала мягкий свет надежды, мечты и грусти, а еще усталости и нескончаемой боли. Женщина сама заговорила с ней. Этот голос показался немного знакомым.
- Ты кормишь глубей? А я кормлю, ведь больше нет кого кормить. Знаешь, я ушла далеко от дома и теперь нет пути назад. Но ты – ступай домой.
Женщина снова печально взглянула своими серыми ясными глазами на крошки, к ней подошла приветливая старушка, взяла за руку и увела с собой, а женщина уже тихо улыбалась. «Странно», - подумала она и пошла домой. Включила телевизор. Провалилась в сон. Увидела мужчину, он плакал о Лауре, горю его не было предела. Его слезы строками ложились на бумагу зеркально отражая безутешность, печаль, любовь. Она почувствовала пустоту, почему с ней не случилось то, что постигло плачущего о Лауре? Ведь лучше любить, но потерять чем вовсе не любить… не чувствовать? Не было любви, не было ЕГО, того кто мог бы стать центром Вселенной.
Она проснулась, слезы на глазах напомнили о ее несчастье. Она вспомнила обо мне и кинулась к телефону. Набрала мой номер, услишала гудки и слилась с сигналом направленным к моему телефону.
Я стояла рядом с ее матерью, почудился писк телефона. Глухой и отдаленный. Взглянув на дисплей я поняла, что ошиблась. Я посмотрела на ее мать и подумала, что должна испытывать к ней жалость, но не могла. Было в ней что-то мертвое, пустое, лишенное смысла и мне стало невыразимо жаль … ее. Она все еще лежала на койке в больничной палате с застывшими каплями слез на глазах.
А мать все рыдала.



  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (amber silph)

  Подписка Подписаться на автора

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: -


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ТиаАтрейдес Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 24.10.2008
Сообщения: 231
Откуда: Москва
>09 Мар 2009 16:49

Для подростка весьма неплохо)) Чувствуется порыв, эксперимент, желание воплотить некую идею. Со стилем и формой несколько сложнее... тут требуется практика, практика, и ещё раз практика.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

amber silph Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 03.03.2009
Сообщения: 714
Откуда: между небом и землей
>09 Мар 2009 16:59

сап за отзыв)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 12:10

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете воспользоваться сервисом Запоминалка, чтобы сохранить ссылки на нужные сообщения и быстро вернуться к ним позже. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Кома [6021]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение