Клуб мамочек или мамин клуб

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

med-ve-dik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.10.2012
Сообщения: 2881
Откуда: Россия
>26 Мар 2016 18:07


из л/о
у нас не прививают и эту вакцину ни разу не видала, но помню семью приехавшую откуда-то из Приморья, так там детки были привиты Энцепуром детским
и возраст одного ребёнка был немного старше года. Почему-то запомнилось.

Всем здоровья! Poceluy
_________________

Танюшка, спасибоFlowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ejevichka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2011
Сообщения: 6184
>26 Мар 2016 20:41

Ann Schu писал(а):
Сказ про клеща))

И грустно, и смешно...
Что касается анализов - они делаются в областном центре (конкретно у нас - в Нижнем Новгороде) в специализированной лаборатории. Исследование платное, недешевое, но если пациенты желают - выписывается направление и дается адрес. Врачам об этом регулярно рассказывают. Не думаю, что в Воронеже по-другому.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lunchik v Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2015
Сообщения: 1107
>17 Май 2016 15:38

laribonn писал(а):
Это да, почти все болезни действительно из детства! Моей малой ставили диагноз ...18 лет! У нее была постоянная температура 37,1 и 37,2!


Подскажите пожалуйста, а какие анализы вы сдавали в институте? Просто у меня у младшей дочки тоже уже третий месяц держится температура 37,2, мы уже проверились на все что можно и нельзя, врачи говорят что это просто субфертильная температура после ОРВИ, но лекарства выписывают пачками, пропили, но температура никуда не делась. Ребенок при этом вполне себя комфортно чувствует и не замечает температуры.
_________________
В отношениях между мужчиной и женщиной не должно быть чужого мнения и чужих советов… Со стороны не виднее! Со стороны завиднее!
За красоту спасибо Катерине (-БЕС-)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aruanna Adams Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2013
Сообщения: 5115
Откуда: Москва
>17 Май 2016 15:41

Ann Schu писал(а):
Вопрос такой - делают ли прививки деткам около 2-х лет? И вообще стоит ли оно того, стойкий ли иммунитет?
Аня, мы дважды прививались от энцефалита в начале 2000-х годов. Точнее в 2000 и 2004-2005.
Если еще актуальна, могу поделиться опытом.
Сорри - только сейчас тему увидела.
_________________
Дьявол в мелочах
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3151
Откуда: Крым
>17 Май 2016 21:47

Lunchik v писал(а):
laribonn писал(а):
Это да, почти все болезни действительно из детства! Моей малой ставили диагноз ...18 лет! У нее была постоянная температура 37,1 и 37,2!
Подскажите пожалуйста, а какие анализы вы сдавали в институте? Просто у меня у младшей дочки тоже уже третий месяц держится температура 37,2, мы уже проверились на все что можно и нельзя, врачи говорят что это просто субфертильная температура после ОРВИ, но лекарства выписывают пачками, пропили, но температура никуда не делась. Ребенок при этом вполне себя комфортно чувствует и не замечает температуры.

Ее прокатили через магнитно-резонансный комп, просмотрели весь организм, обнаружили заполнение легких жидкостью. После взяли пункцию из легких, сделали анализ и отправили к профессору по аллергическим заболеваниям. Методом проб определили, что главный аллерген - дым сигарет, плюс все бытовые жидкости для мойки посуды. Колят лекарство, но названия я не знаю, врач даже не говорит. Институт оплачивает по 20000 тысяч за дозу. Все данные будут перенесены в ее медкнижку после окончания института, это в августе этого года, может тогда чего и узнаем, но на работе у них тоже есть мед страховка, могут и не сказать. Дурацкие правила! Повседневно она принимает ринитал, немецкое гомеопатическое средство, тоже недешевое, но сильнее ничего на сегодняшний день нет, он не вызывает привыкания. Я сама его принимаю, у меня на пыльцу цветущих деревьев и кустарников жуткая аллергия. Рекомендую, если есть в городе гомеопат, обратиться к нему. Моей даме никакие антибиотики и сульфатные препараты нельзя принимать, поэтому очень индивидуально врачи подходят к назначениям лекарств. Даже травы не все можно. Если у ребенка держится температура, то в первую очередь нужно идти к аллергологу, может это реакция на антибиотики, тогда срочно необходимо очищать организм. Принимали ли вы антигистамины во время болезни, если да, то возможно, что просто они не справились с реакцией, нужны более сильные лекарства. На мой взгляд, лучше ринитала на сегодня антигистамина нет. Мне раньше педиатр всегда советовала поить травами после болезни не менее месяца, но если есть аллергия, то без помощи аллерголога лучше этого не делать. Еще надо обратить внимание на высыпания на коже. У моей малой выскакивают маленькие красные прыщики по всему телу, чесать их нельзя, можно спиртом протереть или маслом чайного дерева. Обычно врачи рекомендуют сделать анализы на сальмонелез, при устойчивой температуре, но его не везде делают. Какие моей дочери делали анализы кроме МРТ не могу сказать, просто не знаю, у них там центр, они сами все делают, родители даже не в курсе. О пункции из легких я узнала через года два, наругала дочь, но она сказала, что ей уже восемнадцать и она вправе сама решать. Вот так! Знаю, что ей проверили щитовидку, брали почечные пробы, все анализы крови, какие только возможны, т.е. она прошла полное обследование в центре. Практически здорова, но ... Аллергия просто выбивает ее напрочь, особенно страшны простуды, так как лечить можно только домашними средствами, причем ни горчичники, ни банки применять нельзя. Спасибо немцам, у них есть гомеопатическая серия Хеель, вот ими и пользуемся. А вам удачи и здоровья! Не болейте!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lunchik v Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2015
Сообщения: 1107
>17 Май 2016 22:06

Спасибо большое за ответ. У нас аллерголог пока не поможет, внешних проявлений аллергии нет, а детям до трех лет нам сказали что пробы делать бесполезно. Попробуем сдать еще на сальмонеллез, потому что на всевозможные инфекции уже сдали. Скажите а ринитал со скольки лет можно принимать? У меня просто у старшей на цветение сорных трав аллергия. Вам его аллерголог или гомеопат посоветовала?
_________________
В отношениях между мужчиной и женщиной не должно быть чужого мнения и чужих советов… Со стороны не виднее! Со стороны завиднее!
За красоту спасибо Катерине (-БЕС-)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3151
Откуда: Крым
>17 Май 2016 22:29

Lunchik v писал(а):
Спасибо большое за ответ. У нас аллерголог пока не поможет, внешних проявлений аллергии нет, а детям до трех лет нам сказали что пробы делать бесполезно. Попробуем сдать еще на сальмонеллез, потому что на всевозможные инфекции уже сдали. Скажите а ринитал со скольки лет можно принимать? У меня просто у старшей на цветение сорных трав аллергия. Вам его аллерголог или гомеопат посоветовала?

С двух лет, четко по инструкции. Он накопительного свойства, т.е. пару дней он накапливается, а потом просто поддерживается. Назначил врач, который ее ведет в центре, по рекомендации профессора. Лекарство натуральное, с четкой рецептурой, это не капли частных гомеопатов, таблетки, их просто рассасывают, без воды, типа валидола, только вкус нормальный, приятный. А проявлений аллергии, кроме постоянной температуры, и у моей дочи поначалу не было. Может если бы раньше поставили диагноз, то и не зашло бы все так далеко. Аллергия накапливается, и уже потом может очень сложно будет с ней бороться. Те уколы, что дочери делают, они не так безобидны, хотя и помогают. Лучше до такого не доводить. У меня внешне вообще никогда не проявлялась никакая аллергия, но у аллерголога пробы были положительные на холод и на пыль. Если делаете перке, то если сильно краснеет кожа вокруг царапины, это уже свидетельствует о чувствительности организма. Нам чуть ли не туберкулез ставили, а оказывается, это просто реакция кожи ребенка на царапину. Это тоже проявление аллергии.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2011
Сообщения: 1043
Откуда: Донецк - единственная Родина
>27 Май 2016 12:52

Всем добрый день.
Сделали через 6 месяцев очередную Манту. Были у другого фтизиатра на консультации. Она нам объяснила, что Н-5 мм - это отриц. реакция (небольшое покраснение), а I-5 мм, если с припухлостью.
У нас Н-3-5 мм, не рекомендовали БЦЖ (а их и нет в стране, даже платно), реакцию Манту раз в год.

Сейчас мы уже сделали 2 процедуры креозаморозки аденоид. У нас стабильная 2 степень + завалена перегородка в левом носовом проходе - оперировать не ранее, чем в 12 лет, а лучше в 14. Еще 3-тью процедуру надо сделать. Сейчас уже при впшикивания этого ледяного пара он выходит через другую ноздрю, в апреле - вытекал в виде жидкости из той, в которую брызгали. Говорит лор 1-1,5 степень сейчас, ближе к 1-й.

У меня вот вопрос. Нам 11.06 на 3-ю процедуру. Сейчас и педиатр, и фтизиатр настаивают, чтобы я сделала прививку гепатит В. Ее надо в июне, потом в июле, потом в декабре.

У меня к Вам - мамам - вопрос - стоит ли делать ее? И второй вопрос к медикам - надо сделать в начале месяца, чтобы успеть сделать в июле до отъезда домой - когда самое позднее я могу сделать прививку, чтобы до 11.06 немного организм отдохнул от нагрузки.

Спасибо.
_________________
Он поднялся с сугроба, крепко сцепил зубы и пошёл вперёд, намечая перед собой маленькие цели, сосредотачивая на них внимание, — от сосны к сосне, от пенька к пеньку, от сугроба к сугробу. Борис Полевой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lunchik v Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2015
Сообщения: 1107
>13 Янв 2017 13:59

Дария Влади писал(а):
Привет всем мамочкам, всех с прошедшими праздниками. У меня возник вопрос.
Кто сталкивался с проблемой, плохого стула у ребенка. Мучаюсь. Ребенку два года, плохо ходит на горшочек. Ужасные запоры, клизмы приходится делать. Уже все перепробовали. Может у кого-то была такая же проблема? Расскажите как справились?


была похожая проблема у старшей дочери, только я клизмы ей вообще не делала, нам педиатр это дело сразу запретила. Причем никакие пребиотики и Дюфалак нам тоже не помогали. Пока дочь была на грудном вскармливании мы могли по пять дней не ходить на горшок, если это ребенка не беспокоит, то это как оказалось нормально, потому что мамино молочко просто полностью усваивается. Когда дочь подросла, ходили к гастроэнтерологу, сдавали кучу всяких анализов, нам просто развели руками и сказали что это для ребенка нормально, раз его это не беспокоит - отстаньте от него. Сейчас, она стабильно ходит на горшок самостоятельно, но через день. Ее это никак не беспокоит. Попробуйте начать давать ребенку стакан обычной кипяченой водички утром натощак (вода должна быть не горячей, но сильно теплой). Нам еще рекомендовали давать по 100 грамм в день минеральной воды Donat MG, только не газированную, пока пьем стул регулярный, а как только перестаем возвращается к тому что было. Подавайте ей отруби, покупаются в аптеке, мои детки едят с удовольствием, там как раз много клетчатки, которая помогает наладить стул. Ну и такие продукты как чернослив, огурцы, яблоки.
У вас ребенка это беспокоит, ему больно? или то что он не ходит на горшок каждый день беспокоит вас.
_________________
В отношениях между мужчиной и женщиной не должно быть чужого мнения и чужих советов… Со стороны не виднее! Со стороны завиднее!
За красоту спасибо Катерине (-БЕС-)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>02 Фев 2017 19:36

Девушки, всем привет
Раз уж речь зашла о прививках, скажите, никто не слышал - "Пентаксим" у нас появился в продаже или нет? А то не за горами ревакцинация, хотелось бы им...
Алисе уже два и восемь, растет, болтает вовсю, со страшной силой полюбила рисовать красками - фломастеры уже пройденный этап. Так что я теперь без устали надраиваю полы, ковер свернули и убрали до лучших времен Когда-то мне на глаза попадался рецепт чего-то вроде домашнего пластилина, который безопасен для ребенка и не оставляет пятен, никто не знает, где найти, а? А то, чую, скоро пригодится))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>08 Фев 2017 12:39

Я думала только у нас проблемы с прививками , в поликлинике колят бесплатно индийскую гадость, ее делают очень мало кто. Качественные припараты днем с огнем не найдешь даже в частных клиниках, на вакцину постоянные очереди, несмотря на сумасшедшие цены. Сама жду Инфанрикс или Пентаксим, малому 6 месяцев.
А у вас с чем связано ?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ejevichka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2011
Сообщения: 6184
>08 Фев 2017 12:55

Олюшка писал(а):
А у вас с чем связано ?

С тем, что импортные вакцины не прошли повторную сертификацию в России в связи с изменениями в структурах, которые эту самую сертификацию проводят. Это дополнительные затраты для компании-производителя. Сейчас уже все сделано, но, вероятно, объемы поставок пока недостаточны.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фройляйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.05.2008
Сообщения: 14546
Откуда: Германия
>08 Фев 2017 19:27

Я тоже не вижу смысла дискутировать.

Свет, как твои дочки? Маша замуж ещё не вышла?)
Елена, а твоя старшая (забыла как зовут *стыдно*)?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7393
Откуда: Подмосковье
>08 Фев 2017 19:30

Фройляйн писал(а):
Свет, как твои дочки? Маша замуж ещё не вышла?)

Все хорошо, Эрика. Маша замуж пока не вышла , хотя кандидат есть, уже лет 5 вместе. Институт заканчивает в этом году. Даша в 3 классе, время летит стремительно.
А твои как? Ирис наверно уже взрослая совсем. Адам в школу же уже пошел?
_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ejevichka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2011
Сообщения: 6184
>08 Фев 2017 19:42

Фройляйн писал(а):
Елена, а твоя старшая

Спасибо, Эрика, все нормально у нее. Тоже, как у Светы, заканчивает институт, занимается наукой. А зовут ее как меня - Леной)
Присоединяюсь к вопросу Светы: как твои ребятишки?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 4:26

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете загрузить для любой книги в литературном каталоге обложку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Мира сидела на диване рядом с Белль и действительно держала ее за руку. Перед ними на столе стоял чайник с чашками, и валялось множество... читать

В блоге автора Ольга Ларина: 2023

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб мамочек или мамин клуб [6062] № ... Пред.  1 2 3 ... 905 906 907 908  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение