Клуб мамочек или мамин клуб

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Фройляйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.05.2008
Сообщения: 14546
Откуда: Германия
>08 Фев 2017 20:00

Пять лет - весьма прилично. Бабушкой ещё не сделали?))

Ирис только 11 в этом году будет. А Адаму скоро 8. В день создания клуба.)) Он во второй класс ходит, а Ирис в пятый.
Доча у меня дюже ленивая. Учиться совсем не хочет.(( С Адамом в этом плане полегче.

Вооот, я же думала что Лена, а потом что-то засомневалась.)

Рада снова с вами пообщаться, девочки.
Здоровья вам и вашим девчатам.)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7393
Откуда: Подмосковье
>08 Фев 2017 20:08

Фройляйн писал(а):
Пять лет - весьма прилично. Бабушкой ещё не сделали?))

Нееет, не надо пока. Она еще хорошо помнит, когда Даша маленькой была, разница то большая и своих пока не хочет. Да и мне как-то рано еще бабушкой становиться.
Фройляйн писал(а):
Доча у меня дюже ленивая. Учиться совсем не хочет.(( С Адамом в этом плане полегче.

Надо же, обычно бывает наоборот.
И вам всем не болеть.
_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>08 Фев 2017 20:50

Магнитные бури нынче, что ли...


Мамочки, а как вы относитесь к развивающим центрам, работающим по системе Монтессори? Уточню - применительно к обычному ребенку умеренной шилопопости и (ттт!) нормального развития? В интернете многое по данной методике почитала, но впечатления противоречивые. Не разбалуется ли моя доча совершенно при полном невмешательстве воспитателей? Сад нам пока не грозит - до НГ точно, а там будет видно. Развиваек тьма, одна из них вообще у нас во дворе, но мне там не понравилось отношение персонала к детям. Не то ,чтобы грубое, нет, но и душевным его тоже не назовешь. А тут недалеко от места постоянных прогулок увидела детский центр, работающий по системе Монтессори. Или я вообще зря загоняюсь, и и не нужны нам никакие развивайки, хватит пока и общения во время прогулок? В общем, чего-то меня накрыло к вечеру осознание, что - о, ужас! - в конце апреля дочери три года, а мы ещё не кинулись всесторонне развивать ребенка)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rubina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 24.09.2014
Сообщения: 676
Откуда: Украина
>08 Фев 2017 21:00

Ann Schu писал(а):
Мамочки, а как вы относитесь к развивающим центрам, работающим по системе Монтессори?

Ничего плохого сказать не могу. Это очень интересная методика. Все нужно пробовать. Если понравится ребенку, отлично и можно дальше водить, а если нет, то подбирать что-то еще. У них там много всего по развитию мелкой моторики, а это просто чудесно для ребенка. Он будет постигать свойства предметов по прикосновению и этим самым развивать мозг. Это только кажется, что никто не вмешивается, там идет обучение согласно программе, просто в более игровой форме. В своем опыте я почему-то заметила такую тенденцию (но это никак не связано с самой методикой Монтессори), в моем городе всего один сад с такой методикой, но оттуда почему-то частенько уходят в простой сад, но, возможно, виной тому персонал.
Пробуйте. Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ejevichka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2011
Сообщения: 6184
>08 Фев 2017 21:04

Аня, у меня тоже противоречивое отношение к данной методике. Читала много, но в нашем городе по ней никто не работает. Беседовала с подругами-педагогами, они не в восторге. Плюнула и водила дочку в обычную развивайку, но уже после 5 лет, как и старшую. Мне кажется, мы никуда не опоздали, а вам в три года еще и париться рано)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>08 Фев 2017 21:30

Rubina, я ж дотошная, сразу кинулась к мамочкам, которые ждали детей после занятий, расспросила их, что там и как. Многие высказались за то, что развивайка прекрасная, но дома малыши тоже пытаются "работать" по той же системе, а это уже не очень нравится мамам и папам У нас анамнез осложнен довольно сложным характером, но тут грех пенять на зеркало - ребенок в этом плане копия своих родителей, у нас обоих нрав не сахарный. Вот и опасаюсь, как бы Алиса не стала ещё упрямее

Ejevichka, у нас и сады есть, и даже школа, которая работает по данной системе. Хотя Воронежская область вообще сейчас впереди всей страны по части инклюзии. Скажу откровенно, по этому поводу мысли не менее противоречивые, чем по Монтессори, но это тема уже совсем другой дискуссии. Ясное дело, что в интернете отзывы один другого лучше, а как оно на самом деле...
Есть у меня знакомая, у которой две дочки. Младшая ровесница Алисы, старшей сейчас десять. Так вот старшую девочку родители потянули на развивайки едва ли не в полгода. К трем ребенок уже умел читать и лопотал по-английски. К десяти она прочла всю школьную программу по литературе, включая "Преступление и наказание" и "Что делать?". От последней у меня мозг чуть не закипел в пятнадцать, что там в более нежном возрасте, и представить страшно. С одной стороны, вау. С другой же - реальные проблемы в общении со сверстниками, отсутствие интереса к учебе (ей банально скучно) и зрение -5. Так что вторую дочку родители решили вообще никуда не вести, пусть хоть один ребенок насладится детством. Вот теперь и думаю - а надо ли оно? Как-то мы выросли без развиваек, а многие и без садов, и ничего, все писать и читать научились)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aruanna Adams Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2013
Сообщения: 5115
Откуда: Москва
>08 Фев 2017 21:39

По моим наблюдениям (5 лет работы в нач.школе, 3 собственных детей) методики опережающего обучения/развития, когда они ставятся во главу угла, в большинстве случаев не приносят ожидаемого эффекта. Ими можно и нужно дополнять все остальные занятия (рисование, лепка, конструкторы, разговоры об окружающем мире, паззлы - все по возрасту, конечно), но не более того.
Аня, по-моему, торопишься. Wink
Те же рамки Монтессори, кубики Никитиных можно купить и заниматься ими дома.

UPD. У меня на глазах 2 примера, аналогичных рассказанному тобой, когда дети шли в школу, бегло читая отражение в зеркале, а дальше учились без интереса и т.д. по нисходящей.
Мое глубокое убеждение: каждому овощу - свой сезон. В том числе и всевозможным занятиям. Сейчас очень модны ранние занятия; а вот готов ли ребенок к ним физически и психологически, как дальше на нем все это скажется - очень большой вопрос. В том числе и к медикам.
_________________
Дьявол в мелочах
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rubina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 24.09.2014
Сообщения: 676
Откуда: Украина
>08 Фев 2017 21:56

А вот я, например, жалею, что не начала заниматься с ребенком раньше. Пустила все на самотек, ничем не занимались, пустили, как говорится, в свободное плавание, обеспечили свободное детсво. Сад не посещали из-за болезни. И в результате такой ужас в пять лет! Сейчас за голову хватаюсь. Упрямец страшный, ничего не хочет делать, только играться. Я не знаю как вы представляете себе раннее развитие, но там ничего сверхъестестввенного нет. Для двух лет одно занятие должно длиться максимум 10 минут. Разве это сильная нагрузка? Картинку посмотрели, игрушку пощупали, кубиками поигрались. Методики только разные. Пусть лучше будет методика раннего развития, чем потом неумение читать в девятом классе. (много примеров наблюдаю каждый день)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>08 Фев 2017 22:12

Алиса мне помогает пряжу перематывать, все ниточки, отрезы тканей перещупает, разложит, запутает Crazy все рисунки пальчиком обведет. Тоже сродни упражнениям по развитию мелкой моторики)) Паззлы, книги, космический песок это у нас всё есть, практически каждый день копошимся, рассматриваем, собираем, рисуем и лепим. Конечно, не всё получается, маловаты мы ещё для великих достижений, но всё же. Очень любит вместе со мной месить тесто. Вот это вообще на первом месте, особенно дрожжевое - только отвернусь, оно уже все пальчиками потыкано, чего-то на нём выводить пытается))

Rubina писал(а):
Сейчас за голову хватаюсь. Упрямец страшный, ничего не хочет делать, только играться

Ох, не факт, что дело именно в отсутствии раннего развития, тут ещё и характер ого-го какую роль играет. У меня двоюродные братья-двойняшки в этом плане очень показательны - росли вместе, всё делали вместе, только один закончил школу пусть без медали, но с очень хорошими оценками, а второго с трудом до девятого класса дотянули, зато выпускались одновременно - два раза на второй год оставался И не могу сказать, что это была форма протеста, просто он категорически не хотел учиться, потому что ему это не давалось. Вот и пойми, как их растить...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rubina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 24.09.2014
Сообщения: 676
Откуда: Украина
>12 Фев 2017 20:38

Мамочки, такая проблема: идет на танцы, но не танцует. Уже две недели не хочет танцевать. Что делать? Забирать? Или пересилить?
Ann Schu писал(а):
И не могу сказать, что это была форма протеста, просто он категорически не хотел учиться, потому что ему это не давалось. Вот и пойми, как их растить...

И что с ними делать, когда они не хотят учиться? Учитель на танцах поделилась своим опытом. Ее старшая девочка была упрямой и тоже не хотела учиться, ни в школе, ни на танцах. Мама благополучно год протаскала ребенка на танцы за шиворот и теперь ей повзрослевшая девочка говорит: "Мама, танцы - это стиль жизни". И даже не помнит, что творила матери на этих же танцах. )))) И что с этими упрямцами делать? Sad
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7393
Откуда: Подмосковье
>12 Фев 2017 21:12

Rubina писал(а):
идет на танцы, но не танцует. Уже две недели не хочет танцевать. Что делать? Забирать? Или пересилить?

У нас было нечто похожее, только еще хуже, мы просто отказывались туда идти, вплоть до истерики! Сначала уговаривала, пыталась показать, как это красиво, когда девчонки на сцене танцуют. А потом надоело мотать нервы ей и себе. Танцы мы бросили. Но там учитель была очень жесткая, а моя то и сейчас, как нежная фиЯлка, а в то время и вообще могла расплакаться от малейшего крика. Она до сих пор, уже лет 5 или 6 прошло, когда заговариваю с ней о танцах, наотрез отказывается.
Хотя потом занималась айкидо, тренер был мужчина и все было прекрасно, с удовольствием ходила. Видимо танцы это просто не наше.
_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lunchik v Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2015
Сообщения: 1107
>12 Фев 2017 21:28

Rubina писал(а):
Мамочки, такая проблема: идет на танцы, но не танцует. Уже две недели не хочет танцевать. Что делать? Забирать? Или пересилить? -(

Руби, а она у вас в принципе не хочет танцевать или она не хочет идти именно туда?
Я в прошлом году дочь тоже пыталась отдать на бальные спортивные, полгода промучилась, уговаривала, а она ни в какую не хотела, хотя у неё неплохо получалось. Потом плюнула и перестала водить. В этом году она сама захотела на занятия пойти, правда не туда же, ходим на хореографию. Но и там получилась история, первый преподаватель ей не понравился, а вот к другой ходит с удовольствием.
Вы поговорите с дочерью, что ей не нравится, может именно это направление не её, или преподаватель нужен другой.
Моей хоть и пять лет, а все же я стараюсь прислушиваться к её мнению, если ребёнку не нравится совсем зачем её травмировать, сейчас ведь много всевозможных занятий, попробуйте что-то другое.
_________________
В отношениях между мужчиной и женщиной не должно быть чужого мнения и чужих советов… Со стороны не виднее! Со стороны завиднее!
За красоту спасибо Катерине (-БЕС-)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rubina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 24.09.2014
Сообщения: 676
Откуда: Украина
>12 Фев 2017 21:44

Lunchik v писал(а):
Руби, а она у вас в принципе не хочет танцевать или она не хочет идти именно туда?

Сын. Smile Пол года ходили, все было замечательно. Выступали, получили призовое место. После Нового года как будто подменили, он идет, но там не хочет ничего делать. Прячется под стойку с костюмами и тихонечко сидит. Хореограф мне посоветовала водить, пусть даже он и не танцует, может что-то изменится, но в последний раз он перевернул эту несчастную стойку с костюмами. Я от стыда не знала куда деться.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lunchik v Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2015
Сообщения: 1107
>12 Фев 2017 22:23

Скорее всего там что-то произошло, о чем он не говорит, но ему это точно не понравилось. Попытайтесь расспросить...
У нас так с бассейном получилось, единственный день, когда мой ребёнок нормально соглашался идти в сад, был день, когда они плавали в бассейне. А потом она просто категорично стала отказываться и на все расспросы просто отвечала -не хочу. Так получилось, что из сада мы ушли, очень долго и часто болели, и я записала её в спортклуб с бассейном. Когда я у неё спросила пойдёт ли она, она сначала согласилась, т.к. Плавать очень любит, а потом спросила буду ли я рядом, потому что в детском саду оказывается её ударили, когда она медленно переодевалась после бассейна. На вопрос почему же ты мне об этом сразу не сказала, увы только плечами пожали.
_________________
В отношениях между мужчиной и женщиной не должно быть чужого мнения и чужих советов… Со стороны не виднее! Со стороны завиднее!
За красоту спасибо Катерине (-БЕС-)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rubina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 24.09.2014
Сообщения: 676
Откуда: Украина
>12 Фев 2017 22:27

Lunchik v писал(а):
Скорее всего там что-то произошло, о чем он не говорит, но ему это точно не понравилось. Попытайтесь расспросить...

А вот, я спрашивала... Он говорит, что ему тяжело, что трудно...Может, лень?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 7:33

А знаете ли Вы, что...

...Если Вы являетесь автором собственого творчества, Вы можете просмотреть сводный список своих активных читателей на странице Вашего авторского профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Исторические романы и книги по мировой истории и культуре»: Филипп Эрланже «Филипп Орлеанский. Регент» Небольшое историческое исследование характера, судьбы и роли Филиппа, второго герцога Орлеанского,... читать

В блоге автора Ольга Ларина: 2023

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб мамочек или мамин клуб [6062] № ... Пред.  1 2 3 ... 906 907 908  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение