Модные тендеции сезона весна-лето

Ответить  На главную » Искусство » Мода и дизайн

Sky without Moon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 15.02.2009
Сообщения: 24
Откуда: Москва
>22 Мар 2009 14:39

 » Модные тендеции сезона весна-лето

В моде женственность.
Приталенные платья, подчеркивающие фигуру, яркие расцветки, затейливые аксессуары, множество украшений и прически в стиле Леди - все это популярно в этом году. Изысканность, женственность и элегантность должны стать решающими при покупке новой модной одежды. Особое внимание обращай на фасон одежды, тщательно подбирай аксессуары. Женственность и элегантность на пике популярности, а значит, и приталенный фасон, стройный силуэт. Снова в моду входит ассиметрия
Модный цвет.
Всего один сезон полного господства черного и дизайнеры дружно переметнулись в сторону идеально белого цвета и ярких кислотных оттенков. Впрочем это в духе времени: кризис всем надоел, а белый цвет означает "начало" и отлично подходит тем, кто желает начать жизнь с чистого листа или просто ищет перемен. Пора избавляться от черных одежд и мрачных мыслей!
Модные детали.
Шляпа, очки в белой оправе и обувь на высокой платформе теперь должны присутствовать в гардеробе каждой модницы! В моде также широкие пояса, карманы, крупные пряжки и разнообразные украшения.



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -


_________________
Женщины кровожадны. Только вместо ножа или пистолета они используют слова — так же эффективно, и не оставляет следов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ОЛЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2009
Сообщения: 3820
Откуда: Полтава
>08 Апр 2009 14:44

Как раз мода для меня. Я в прошлом году купила закрытые сабо на высоченном каблуке и платформе под пальцами . И люблю всякие бусы- браслеты!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

просто мария Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.01.2009
Сообщения: 616
>08 Апр 2009 23:03

А я серьги длинные люблю. И от каблуков тоже в восторге. Чем выше, тем лучше Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ОЛЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2009
Сообщения: 3820
Откуда: Полтава
>09 Апр 2009 16:16

Я тоже серьги люблю- но у меня 156 см- сильно длинные нельзя, а вот каблук, платформа- слабость всей жизни!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

просто мария Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.01.2009
Сообщения: 616
>10 Апр 2009 1:04

А у меня рост 176. Многие удивляются, как это я при таком росте, еще и каблуки 12 см ношу.
Цитата:
Приталенные платья, подчеркивающие фигуру, яркие расцветки, затейливые аксессуары, множество украшений и прически в стиле Леди - все это популярно в этом году.

Платишки приталенные-это тоже хорошо. А насчет расцветок, так я сильно бледные и не могу носить. Выгляжу как моль Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ОЛЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2009
Сообщения: 3820
Откуда: Полтава
>10 Апр 2009 16:03

Я тоже покупаю яркие расцветки , и чёрное есть. Слава Богу, при малом росте у меня яркие ближе к рыжим волосы, мелированные, и зелёные глаза - гармония в природе всё же есть!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sky without Moon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 15.02.2009
Сообщения: 24
Откуда: Москва
>12 Апр 2009 13:55

Прячьте свои коротенькие и маленькие серёжки и ожерелья обратно в шкатулку. Ярким трендом будущего сезона весна-лето 2009 среди украшений станут массивные габаритные серьги с крупными камнями и различными декоративными элементами, которые могут быть выполнены, как из множества различных материалов, так и из одного однотонного материала, а также из крупных камней, пластика, металла, цепочек и различных бусин. Такие серьги могут быть очень яркими и привлекать внимание окружающих. На весенних подиумных показах дизайнеры вовсю поиграли с формами, материалами и размерами.

Модная обувь.

Открытый мысок
Похоже, что дизайнеры решили серьезно поработать над "вентиляционной системой" летних ботинок: новые модели выполняются не иначе как с открытым мыском. Порой дизайн доходит до чрезвычайно смелых решений, и уже не знаешь, как правильно назвать подобную обувь: то ли ботинки, то ли босоножки. Halston и Veronique Leroy поддерживают направление "ботинки-босоножки" и часто оголяют не только носок, но и пятку. Нельзя не отметить интересную задумку Alessandro Dell`Acqua - вырез в форме замочной скважины смотрится интригующе привлекательно.

Спортивный футуризм
Разве может обувь на высоком каблуке быть спортивной? Современные дизайнеры считают, что да. Хотя вопрос довольно спорный: такие модели не очень-то удобны и уж точно не годны для занятий спортом, но при этом в них присутствуют все атрибуты спортивного стиля. Особенно это ощущается в цветовом оформлении - яркие вспышки цвета на белом фоне, графические узоры в виде полосок или шахматной доски. Также дизайнеры прикрепляют элегантным моделям спортивные резиновые подошвы (Celine), а иногда вообще полностью превращают ботинки в кеды, как, например, DKNY. Спортивные мотивы вообще очень популярны в этом сезоне, и в данном направлении они интересно представлены в футуристическом исполнении.

Готическая воинственность
Фетишистские настроения зимнего сезона плавно перетекают в более грубый воинственный тренд, предполагающий "боевую" металлическую отделку, сетчатые вставки и грозные шипы. Верхняя часть обуви образует своеобразную кольчугу для ног, всем своим видом указывая на неприступность и сильный характер "воительницы". Черный цвет подчеркивает готическую сущность стиля, тогда как многочисленные полоски и пряжки, покрывающие ступни от пальчиков до лодыжки, сохраняют фетишистский подтекст направления.

Вьетнамки
Характерный для плоских шлепанец ремешок-перемычка становится ключевой деталью отделки босоножек на высоком каблуке. В основном новые модели декорируются полосками и ремнями, но есть и довольно оригинальные предложения, такие как ботинки в стиле вьетнамок от Kenzo и Chloe .

Т-образный ремешок
Похоже, что классические формы босоножек опять возвращаются в моду, так как уже не раз главные показы сезона представляют модели с обычным Т-образным ремешком, идущим от пальцев до лодыжки. Burberry и Cavalli отдают предпочтение тонкому ремешку, дополняя его полосками, тогда как Viktor & Rolf и Sophia Kokosalaki нравится фигурная отделка.

Вырезная танкетка
Уже несколько сезонов танкетки участвуют в показах и вовсе не собираются выходить из моды. Каждый новый сезон вносит свои коррективы: весной и летом 2009 главным элементом отделки становится вырез на задней части каблука, который может быть очень простым и незаметным как у Diane von Furstenberg, или выполненным в скульптурном стиле, как в моделях Michael Kors и Giorgio Armani. Также один из вариантов - разделенная танкетка, наподобие модели D&G.

Фантазийный каблук

Постоянный фаворит публики, коммерческая популярность которого потихоньку начинает набирать обороты. Topshop и Sophia Kokosalaki продолжают работать с гранеными и треугольными формами, в то время как Dior и Basso & Brooke перешли на скульптурный стиль - каблуки выполняются в виде статуэтки или ствола дерева, украшенного растениями и животными.

Кружевные и сетчатые
В прошлом сезоне кружева и прозрачные ткани приобрели ключевое значение в моделировании одежды, а сегодня их влияние начинает распространяться и на обувь. Шикарные кружевные туфли и ботинки можно найти в коллекциях Oscar de la Renta и Dolce & Gabbana, тогда как Pucci и McCartney предпочли украшать свои модели сеткой. По-своему интерпретирует это направление Yves Saint Laurent: представленные ботинки полностью состоят из клетки-каркаса, что, в общем-то, тоже можно назвать своеобразной сеткой.

Прозрачные
Фантастически привлекательные модели создали дизайнеры при помощи хлорвинила и органического стекла - именно такие материалы пошли на изготовление полосок и ремешков, каблуков и даже подошвы. Радует большое количество вариаций на тему, среди которых наверняка можно выбрать обувь по вкусу. Наиболее эффектные представители направления - ботинки Louise Goldin, покрытые прозрачной оболочкой, туфли Emma Cook, украшенные мятым полиэтиленовым пластиком, и каблуки в форме полумесяца от Gianfranco Ferre. Хотя чаще всего на подиумах появлялись босоножки из прозрачных хлорвиниловых полосок, которые, наверно, и станут популярными в новом сезоне. Некоторое разнообразие в отделку внесли прозрачные пластиковые гвоздики у Giles и разноцветные блестки, рассыпанные на открытые туфли от Sonia Rykiel.

На молнии
Данный вид застежки будет не менее востребован, чем остальные. Хотя в этом сезоне молния служит скорее декоративным элементом, нежели практичной деталью. К такому выводу мы пришли, просмотрев множество моделей ботинок до лодыжки. Также обратите внимание на то, что в новых моделях молния располагается спереди, на верхней части ботинка. Некоторые дизайнеры, например Topshop, посчитали не лишним добавить к молнии другие украшения, например, амулеты.
_________________
Женщины кровожадны. Только вместо ножа или пистолета они используют слова — так же эффективно, и не оставляет следов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aminaomar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 01.09.2007
Сообщения: 2161
Откуда: Махачкала
>09 Июн 2009 11:13

ОЛЯ писал(а):
Я тоже серьги люблю- но у меня 156 см- сильно длинные нельзя, а вот каблук, платформа- слабость всей жизни!

Мы с тобой одного роста. Я тоже люблю длинные серьги. Низкую обувь вообще не надеваю, обувь на платформе и каблуке.
_________________
- Это все на что ты способна???
- Нет, это все чего ты достоин!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ОЛЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2009
Сообщения: 3820
Откуда: Полтава
>09 Июн 2009 11:34

Я уже как в 20 лет- на шпильках скакать не могу долго , а на платформе , платформе с каблуком - супер!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aminaomar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 01.09.2007
Сообщения: 2161
Откуда: Махачкала
>09 Июн 2009 12:25

Я тоже предпочитаю платформу с огромным каблуком. Нога не так устает.
_________________
- Это все на что ты способна???
- Нет, это все чего ты достоин!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Brili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5311
Откуда: Краснодар
>09 Июн 2009 13:08

Я тоже люблю каблуки и платформу. Smile
Хотя в последнее время одеваю и мокасины.
Так же люблю длинные серьги
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Orca Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 11.02.2009
Сообщения: 33
Откуда: Украина
>13 Июн 2009 16:25

У меня все друзья высокие какие-то, при моих 155см без каблуков невозможно - не заметят и затопчут.
Но от всех этих высоченных каблуков ноженьки устают весь день бегать,
так что мода на платформы лично для меня сулит блаженство!!! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ОЛЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2009
Сообщения: 3820
Откуда: Полтава
>15 Июн 2009 7:50

Я уже к высоким шпилькам и не присматриваюсь, максимум 7см , и то , если туфли. А шлёпки на лето давно с платформой под носком беру- ноги не выдерживают!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Ноя 2017 16:40

Не всегда по моде одеваюсь, беру вещь чтоб подходила мне и нравилась. Есть девушки, которые не смотрят в зеркало когда что-то модное надевают Sad Не всегда что модно подходит нам....
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Май 2024 2:49

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете разместить в рассылках сайта собственную новость или анонс. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Бесстрашная Марина Ефиминюк В городе, где тесно переплетаются магия и интриги, неприятности поджидают на каждом шагу, но неунывающая,... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Хроники Темного Двора»: Сеульские зарисовки
 
Ответить  На главную » Искусство » Мода и дизайн » Модные тендеции сезона весна-лето [6082]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение