Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+)

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Janina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 24.07.2008
Сообщения: 417
Откуда: Эстония
>23 Май 2009 22:20

 » Инвернесс. Фото

Оливия , у меня есть несколько фото Инвернесса. Wink



На белом домике написано: Highland House of Fraser
Smile





_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6079
>24 Май 2009 22:33

"Давным-давно, восемнадцать веков назад и даже раньше, жили храбрые и воинственные воины - римляне, которые задумали завоевать весь мир... И одерживая победу за победой, они, наконец, дошли до Британии и обрушились на ее обитателей, звавшихся британцами, или бриттами. Отважные и хорошо вооруженные римские воины побили бриттов и захватили почти всю равнинную часть острова, которая сейчас называется Англией, а также южную часть Шотландии. Но они не сумели проникнуть вглубь высоких гор Северной Шотландии, где их полуголодная армия встречала яростное сопротивление. Посему римляне отказались от попыток покорить эту неприступную страну и решили удовлетвориться тем, что завладели равниной.
Тогда дикие горцы, не уступившие римлянам, начали спускаться с вершин и совершать набеги на захваченные римлянами земли.
Эти обитатели Северной Шотландии делились на два племени - скоттов и пиктов. Они постоянно воевали между собой, но всегда сплачивались в борьбе против римлян и задавленных ими бриттов....."
В. Скотт "История Шотландии. Дедушкины рассказы"

Вот так с гордостью пишет один очень известный шотландец о стоицизме и смелости своей нации.
Милые леди! Хочу к вам!!!
Маруся, фотка, отмеченная Элви, мне тоже кажется достойной.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6079
>25 Май 2009 11:13

Элви, я поклонник шотландцев почти с 15 летним стажем, просто до этого мою любовь к этой теме никто не разделял, а тут такой отдых для души!!! Дух захватывает и от фотографий, и от оружия с кельтской вязью, и от музыки. И радость от того, что здесь я нашла подобных себе!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

маруська Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.05.2009
Сообщения: 1847
Откуда: Омск
>25 Май 2009 12:02

 » Шотландия. Северо-восток (фото)

whiterose!!! Ура!!! Ура!! Единомышленник!!!
А какая музыка больше нравится? Есть предпочтения?


Вот несколько фоток, северо-восток шотландии в мае:

1.



2.



3.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6079
>25 Май 2009 13:50

Ой, Маруська, чувствую я, что мы нашли друг друга. Вообще я обожаю Лорддэнс и Ривердэнс (хотя это Ирландия). У меня дома кассета (видео) - потрясающе. Ни в Ирландии, ни в Шотландии я не была, но 11 лет назад была в Англии, там познакомилась с английской девчонкой, и она даже пригласила меня с подругой к себе в семью на ужин. Представляешь, какой шаг для застегнутых на все пуговицы англичан? Она как раз ходила в студию и выступала на конкурсах с этими танцами. Показала нам туфли с железными набойками для отбивания ритма. Это не туфли - это гири. И показала как танцует. Она прыгала как лань - легко и высоко, а корпус оставался неподвижен (созвучно с шотландскими плясками). Это было незабываемо. В следующий раз напишу как я пела на шотландской свадьбе. Я в своей жизни постоянно соприкасаюсь с туманным островом - моей большой любовью.
Я ночью перебирала свои записи, искала стихотворение, которое написала 2 года назад - в очередной раз чего-то начиталась. Может, уважаемым леди понравится.
Там, где растет чертополох,
Там, где ветра царят над миром,
Неприхотливая трава сгибает стебли,
Под обрывом бушуют волны
Серым днем. И солнца луч -
Подарок редкий.
Там старый камень рассказать
Сумеет о деяньях предков.
Там звон мечей, там стук копыт,
Там девы плач в тоске волынки,
Там гордый и мятежный дух.
...там души ищут половинки...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

маруська Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.05.2009
Сообщения: 1847
Откуда: Омск
>25 Май 2009 22:30

whiterose, на самом деле, потрясающе! Как-то профессионально связана с писательством? Или как?
А Ирландия с Шотландией - это ведь родственники ж, практически. Ведь когда-то ирландцы создали на юго-западе свою шотландскую Дал Риаду. А потом объединились с коренными жителями-пиктами и было им счастье. От этого союза народилось множество современных горцев - эмоциональных, как ирланды, и воинственных, как пикты Laughing

А фотки - это Стив Картер, фотографирует в основном природу. У него где-то пару лет наза был проект - "фото дня": для каждого дня, в течение года была своя фотография. Окрестности озер Шильдаг и Торридон. Красота неописуемая.

Там бы фильм снимать, вообще идеальное место. Но с другой стороны, у нас к природе относятся не как к любимой женщине, а как к... Убьют там все, и не будет больше такого волшебного леса, озера, гор.

Передумала, пусть снимают в другом месте.
Хотя, по сюжету, это должны быть окрестности Инвернесса.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4277
Откуда: Подмосковье
>25 Май 2009 23:14

Девушки, потрясающие фото, сердце неровно бьется...

Нашла тут такую занимательную информацию-на данном сайте: http://sammler.ru/index.php?s=9c6b4b3cba791188d43d240101de8438&act=ST&f=289&t=27337
Название "скауты"
У этого названия интересная история.Это как бы шутливая кличка ,перешедшая в название.А возникла эта кличка из-за того ,что данное воинское подразделение было сформировано шотландским кланом Фрезеров из Ловата и первоначально использовало их герб(см.картинку).А у этого клана девиз Je Suis Prest (I am ready)- что означает "Всегда готов".
Вам ,что это напомнило? правильно -наше "пионэрское" детство,а пионеры этот девиз "спионерили" со скаутов.Так как девизы у скаутов и клана Фрезеров одинаковы(хотя девиз клана возник в 15 веке) их и прозвали скаутами.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mint Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.12.2008
Сообщения: 8004
Откуда: Санкт-Петербург
>26 Май 2009 0:34

Девочки, отличные фотографии. Маруська, Чарли Ханнем конечно хорош, особенно где у него рыжие волосы, но уж больно рот у него сладенький, у Джейми не такой. Wink Как правильно сказала Элви: на всех не угодишь.

После сокрушительного поражения шотландцев в битве при Каллоден-Мор в 1746 году и с введением в 1747 году Акта о проскрипции, который запрещал использование тартана в любой форме (включая килты) и ношение оружия.
Тем не менее, Акт о проскрипции в 1782 году был отменен, что привело к коммерциализации и стандартизации тартанов, а вскоре после этого и к появлению первой книги с их образцами. Историки отмечают, что король Георг IV во время посещения Шотландии в 1822 году носил тартан, что привело к настоящему буму тартанов в XIX столетии, подогреваемому королевой Викторией, которая испытывала особое благоволение к шотландским горцам.


Раньше мне как-то смешно было видеть мужчину в килте, а теперь считаю это верхом мужественности. А ведь действительно, тартан теперь хороший предмет коммерции.

Элви, подпись у тебя... wo
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4277
Откуда: Подмосковье
>26 Май 2009 1:05

Mint, а кстати, насчет королевы Виктории...Были слухи, что она испытывала определенный интерес к одному шотландцу-Брауну.И фильм есть такой-с Д.Батлером , "Её величество миссис Браун".Надо посмотреть.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4277
Откуда: Подмосковье
>26 Май 2009 7:56

Mint, называется так.Вот сылка:http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/18851/
Но в оргининале-то-просто Mrs Brown, может и у нас есть и такая версия...Там написано, что у нас сложно найти в дубляже.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4277
Откуда: Подмосковье
>26 Май 2009 8:15

Насколько я поняла, он играет там младшего брата этого Брауна.
Но фильм редко встретишь в доступе, на моих знакомых торрентах нет его вообще.
Извините за ОФФ, но все-таки фильм о шотландце... Embarassed
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

маруська Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.05.2009
Сообщения: 1847
Откуда: Омск
>26 Май 2009 18:04

Я тут порылась в ютьбовских комментариях к разным трейлерам Аутлэндера, вот еще кого на роль Джейми предлагают Shocked :

Кевин МакКид, однако



(ну вот здесь еще ничего)



И еще Джеймс МакЭвой (но там было уточнение, подошел бы если бы был побольше, хотя по мне, даже если бы и побольше был, все равно не Джейми)







И еще одно интересное наблюдение - все в один голос кричат (британцы), что в фильме этом должны играть только британские актеры и никак иначе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13788
Откуда: Ледяной замок
>26 Май 2009 18:56

Мин, от спасибо.. а то я домой пришла, пойду, думаю, туда искать.. а ты уже все нашла )))

маруська, британцы? )))) тогда уж лучше пускай шотландцы ))))) и чтоб акцент их знаменитый был слышен )))) потом.. сквозь дубляж
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4277
Откуда: Подмосковье
>26 Май 2009 19:15

Ой, ну не знаю...Рыжие волосы-это, конечно, фишка, но не факт, что она сыграть должна.

А МакЭвой...ну мне он вообще никак.http://www.afisha.ru/people/photo/299460/79171/ Особенно после этого. Very Happy Шучу, конечно, в других ролях он вполне похож на мужчинку.

Но , повторюсь насчет генотипа - не путаем современных двадцатитрехлетних мальчиков и их ровесников из тех веков.Даже наши дедушки в 40-х годах прошлого века выглядели гораздо взрослее - посмотрите советские фильмы тех лет.


Вот что-то крутится у меня в голове и никак не может отложиться-что же это за актер....Вспомню-буду прыгать до потолка.Причем образ всплывает в стиле той эпохи, значит какой-то фильм явно видела. Только волосы-светло-русые, длинные, но очень крепкий, высокий.Застрелиться можно - уже недели две вспомнить его пытаюсь... Sad
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13788
Откуда: Ледяной замок
>26 Май 2009 20:23

посмотрела на картинку IreneA и поперхнулась ))))) палаш бы ему в руки... ыыыы )))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 11:01

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сообщить модераторам о сообщениях и отзывах, нарушающих правила, при помощи иконки "Пожаловаться". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Джоди Томас "Безмолвная песня"»: Большое спасибо, Начала читать перевод, новый автор для меня. Сразу захватывает , такое драматичное... читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+) [6091] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 706 707 708  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение