Дебора Смит

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>05 Мар 2010 0:42

Дафна писал(а):
Отличный отзыв, Джули! Так и захотелось тоже прочитать этот роман!!! Ты читала в книжном или электронном варианте?

В книжном, именно поэтому и выбрала этот роман, хотя мне советовали ГОЛУБУЮ ИВУ. Но теперь буду собирать все романы этого автора
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дафна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 2897
Откуда: Германия
>05 Мар 2010 0:48

Классно, что именно в книжном! Джул, а ты давно покупала эту книгу или недавно? Прикидываю, есть ли у меня шансы найти её... Laughing
_________________
Леди всегда права!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11396
Откуда: Край тумана
>05 Мар 2010 10:10

Джули, очень рада, что вам понравилась "Тень моей любви", если так пришлось по душе описание детства героев, то тогда и "Голубая ива", и "Роковой рубин", должны понравится.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люська Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 951
Откуда: UA
>05 Мар 2010 10:19

О Juli, тебе пришелся по душе мой любимый автор.
Приятно, так, как будто меня саму похвалили
Остальные книги у Деборы не хуже, очень сильные истории. Только малееееееенький совет , не читай подряд .

А по поводу названия, этот момент мне тоже часто не понятен. Зачем например было "Сладкую Хаш" переименовывать в "Змея искусителя" - непонятно, никто никого ведь не искушал в книге . Непонятно.....
_________________
Умное лицо, это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле, делаются именно с этим выражением лица!Улыбайтесь!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

2008 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 24.03.2008
Сообщения: 1113
Откуда: из прошлого
>09 Мар 2010 19:32

Как полезно иногда, когда нет интернета. Вот и я, в отчаянии- чем же заняться вечером- перерыла свою библиотеку, и совершенно случайно наткнулась на "Тень моей любви".
Я уж и отчаялась найти что-либо подобное. По-настоящему сильная и стоящая вещь. Моя душа просто отдыхала при прочтении, а мне лучшего и не надо ( хотя, куда уж лучше).
Характеры героев прописаны очень ярко и живо. Очень понравилось, что не было никакой мести со стороны героя.
В первой части книги было очень много забавных моментов, и из-за этого не было мысли, чтобы герои наконец-то таки повзрослели. Как это частенько бывает
Очень благодарна судьбе, что вышла на эту книгу. Действительно шедевр среди горы макулатуры
Моя оценка: ничего кроме 5+
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>09 Мар 2010 19:58

Люська, Эля я очень рада, что не я одна оценила этот роман. Если честно, совершенно не ожидала, что окажусь в столь приятной и знакомой кампании

Дафна писал(а):
Классно, что именно в книжном! Джул, а ты давно покупала эту книгу или недавно? Прикидываю, есть ли у меня шансы найти её...


Дафна, я и не помню, когда именно ее купила. Но то что не в книжном магазине - 99%. Скорее у букинов, но когда именно, понятия не имею... Я просто собираю голос сердца и могу купить не глядя. Ну и потом имя автора давно на слуху, мне Беата не раз советовала ГОЛУБУЮ ИВУ. Но в электронике такие произведения читать не тянет.

2008, спасибо за отзыв. Полностью согласна - книга - чудо.

Разве что мааалюсенький минус - ГГ уж слишком идеален. Он не просто не мстит, он ангел Ну таких не бывает, это нереально. Родился на помойке, а потом взял и воспитал мальчик, просто так, "во имя любви". Но с большой натяжкой я постаралась это принять. А вот героиня - вау Чудесный, многогранный внутренний мир и стальной характер. В ней столько всего, что воспринимаешь как живую.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Eighth sin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 06.08.2009
Сообщения: 193
Откуда: Киев
>24 Мар 2010 19:10

еще один любимый автор Very Happy
правда, обсуждение здесь идет не особо энергично, а зря! такие книги еще поискать надо!
очень нравится "Тень моей любви" и "Роковой рубин", остальные, как по мне стоят пониже... хотя все книги прочитала с большим удовольствием! Serdce
_________________
La vida es como el café, tú decides cuanto azúcar ponerle.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4277
Откуда: Подмосковье
>09 Июн 2010 14:29

Когда в руки попадает ТАКОЕ произведение, просто невозможно оторваться.Результат- бессонная ночь, круги под глазами - но редкое, при моей нынешней требовательности, ощущение морального удовлетворения.

Роман "Тень моей любви" по стилю чем-то напомнил мне "Поющих в терновнике" К.Маккалоу.Тот же клан ирландцев, многочисленное семейство с устоями, традициями и патриархальностью.При нашем современном семейном укладе, где от силы 2-3 ребенка, а тетушки и дядюшки не исчисляются десятками, невольно позавидовала прочности этих родственных уз.Эти праздничные сборища, объединение усилий во имя дела - просто заставляют сжиматься душу и приводят в трепет мое сердце.

И эпицентр действия- взаимоотношения главных героев, сначала в детстве, затем - через колоссальный промежуток времени, в зрелом возрасте.Цепь обид, унижения разочарования и попытки простить и понять, достучаться до сердец окружающих, объяснить свои ощущения, похоронить свое горькое прошлое...

Я преклоняюсь перед теми, кто носит на себе печать "однолюб" - это, как пары у лебедей- им не жить друг без друга, разлученные, они лишь существуют, томятся в клетках условностей и не дают потомства.Но стоит лишь соединиться - и это уже единое и целое , оно дышит, оно полнокровно, оно может взрастить детей...

Сильный, чувственный роман, основанный на эмоциях и переживаниях, это рассказ о боли и попытке от нее избавиться, об исцелении человеческих душ.Это надо читать, это , действительно, стоящее и серьезное произведение.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

2008 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 24.03.2008
Сообщения: 1113
Откуда: из прошлого
>09 Июн 2010 20:16

IreneA, спасибо за такие слова. Книга действительно очень стоящая. Я в нее просто влюблена.
Eighth sin писал(а):
правда, обсуждение здесь идет не особо энергично, а зря! такие книги еще поискать надо!

Автор неизвестный, поэтому и обсуждение довольно скудное.
Я и сама чисто случайно наткнулась на ее книгу - методом тыка.
Eighth sin писал(а):
"Роковой рубин"

Обязательно прочитаю.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4277
Откуда: Подмосковье
>09 Июн 2010 20:18

Катя, да, меня теперь тоже не остановишь, пока все не перечитаю. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11396
Откуда: Край тумана
>21 Июн 2010 7:18

Ирэна, рада что книга Вам понравилась. У Смит все книги замечательные, ни одна меня не разочаровала, так что вам есть где "размахнуться"

Катя, мы опять с тобой совпали))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4277
Откуда: Подмосковье
>27 Июн 2010 22:26

Эля, ну я и размахнулась. LaughingСмела "Рубин" и "Голубую Иву".Мне действительно все нравится.

От "Рубина " просто находилась в трансе.У меня какой-то бзик на индейцев, на полукровок...Я с болью воспринимаю т.н. "покорение", а вернее- истребление их расы, эти резервации, это предвзятое ханжеское отношение к ним белых.Для меня это как прийти в гости, подарить ничтожные подарки( у Вас золото- у нас бусы), а потом обворовать хозяев, нагадить, да еще и разрушить их дом.
На этой страшной основе построена другая цивилизация, другая жизнь, как ползучий сорняк вторглась в идеальное равновесие дикой природы...И от романа просто веет этой болью, когда нормальные благородные люди другого оттенка кожи вынуждены жить рядом с белым отребьем, терпеть унижение и оскорбления, и при этом оставаться людьми.

Трагедия нескольких семей, связанных одним звеном, имя которому "рубин".Но это скорее метафорическая передача человеческих страстей, грехов, выпущенных на свободу, словно из ящика Пандоры.

Череда событий, представленных как долгое утомительное испытание для героев, когда они ждут своего взросления, ждут друг друга, при этом все на чистом, невинном уровне...И потом, когда счастье уже в руках- снова боль, потери, разочарования.И, конечно- источник зла должен быть уничтожен, но достигается все это ценой великих жертв и страданий.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11396
Откуда: Край тумана
>28 Июн 2010 6:05

Ирэна, рада что вам понравился "Роковой рубин", я тоже долгое время от него была в "трансе", даже сейчас по прошествии почти 5 лет, помню момент когда герой, выйдя из тюрьмы, пытался найти что одеть и благодаря своему дару увидел, как героиня долгие годы покупает на праздники подарки ему - очень трогательный момент.
Ну, а как вам "Голубая ива"? Я тоже была в "трансе" от нее, от всей этой истории.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4277
Откуда: Подмосковье
>28 Июн 2010 8:08

Эля, меня можно на "ты". Smile

Наверное, "Голубой Иве" я бы отдала третье место.У меня не очень хорошо воспринималось начало произведения, и дело не в самой истории о детстве героев, хотя конечно, детство, выпавшее на долю Артемаса, не укладывается в рамки этого понятия.Я даже не смогла себе объяснить - что же именно не так... Embarassed
Но - как только герои повзрослели, восприятие мое наладилось, и в целом роман тоже не менее блестящий.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11396
Откуда: Край тумана
>28 Июн 2010 9:31

IreneA писал(а):
Наверное, "Голубой Иве" я бы отдала третье место.

А я ей отдаю второе, после "рубина"

IreneA писал(а):
Я даже не смогла себе объяснить - что же именно не так...

Бывает такое, у меня это случилось с романом "Практическая магия", но когда закончила читать ощущение все равно было приятным.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 6:36

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете разместить в рассылках сайта собственную новость или анонс. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Элен , Катя , файл отправила, проверяйте. Мой первый блин получился комом. Поначалу вышел один 12-ти часовой трек, но сегодня я его... читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Дебора Смит [6097] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение