Дебора Смит

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>22 Окт 2010 13:32

"Голубая ива":

Неплохой роман, но я почему-то ожидала большего. Поняла, что стала оценивать романы по такому критерию: если мне хочется, чтобы роман быстрее закончился, значит, он меня не впечатляет. С «Голубой ивой» получилось именно так. Да, главные герои – очень интересные. Их судьбы постоянно переплетаются, они хотят быть вместе, но создают другие семьи. Сюжет иногда драматичен, но лично мне не хватило надрыва в отношениях главных героев. Много внимания было уделено второстепенным персонажам: родным Артемаса и окружению Лили. Вспоминая роман, мне трудно к чему-то конкретно придраться, но, к сожалению, не зацепило.

"4"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11396
Откуда: Край тумана
>22 Окт 2010 16:09

Вирги, спасибо за отзыв)))) Мне очень жаль, что роман тебя не зацепил.
Virgin писал(а):
Сюжет иногда драматичен, но лично мне не хватило надрыва в отношениях главных героев.

У Смит все сюжеты очень драматичные, за что я ее очень люблю)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>24 Окт 2010 11:46

Я попробую прочитать другие романы. Может, они мне больше понравятся.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11396
Откуда: Край тумана
>24 Окт 2010 11:49

Вирги , я бы посоветовала тебе прочесть "Роковой рубин" ( я этот роман читала первым и он мне очень понравился), "Тень моей любви" - тоже очень хороший роман.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>24 Окт 2010 11:57

Наверное, начну со второго, так как он у меня есть. Но не сейчас. Такие глобальные произведения я читаю нечасто. Глобальные в том смысле, что описывается большой промежуток времени. Повествование скачкообразное.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4277
Откуда: Подмосковье
>25 Дек 2010 0:27

Мед и Горечь
Чудесный роман сравнительно небольшого объема(92стр).

Аннотация , что дана в Библиотеке, не в полной мере отражает суть произведения.Единственное, с чем можно согласиться безусловно - это мягкий юмор, он в каждом диалоге, там такие перепалки, обмен любезностями, что я несколько раз не сдержалась - рассмеялась вслух.
Серьезный мужчина, правда я все же до конца не представляла, как бывший морпех может работать в магистрате маленького городка и при этом наслаждаться жизнью.Но - возможно, это из-за устойчивых ассоциаций с военными людьми.А внешне я представляла Макса немного похожим на Хью Джекмана. Embarassed LaughingУж не знаю- это мое ХО. Laughing

Немного прямодушная героиня- я о том, что она с порога заявляла, что не собирается тратить время на пустые отношения, что ей замуж надо - и точка.Хотя млела от Макса на каждом шагу.В душе, наверное, всякой нормальной женщине хочется стабильности и уюта домашнего очага(бывают исключения, не спорю).Но все же - не каждого мужчину можно привлечь вот такой смелой наживкой.Но Ггероя это не останавливает, они мучительно пытаются найти золотую середину в отношениях(он-то как раз холостяк со стажем).
Будут и трудности. и препятствия, и драматичные ситуации.Но все настроено на позитив.Раскрывать содержания не хочется, дабы не отбить читательский интерес.

В принципе, роман оставляет приятное послевкусие, и это ценно.С сожалением смотрю на уменьшающийся список непрочитанных мной произведений этого замечательного автора. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9380
Откуда: Красноярск
>25 Дек 2010 7:58

Virgin писал(а):
"Голубая ива":
Неплохой роман, но я почему-то ожидала большего

Прочитала этот роман, Вирги я полностью с тобой согласна. Я тоже ожидала большего от этого романа,прочитав отзывы на страничке романа Sad
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>14 Апр 2011 18:17

Прочитав много положительных отзывов об этом авторе решила у нее что-нибудь прочитать. И вот мой небольшой отзыв на одтн из ее романов.
Тень моей любви

Очень проникновенный, жизненный роман о недопонимании и недоверии, об обидах и разочарованиях. wo Это роман о любви между Рони и Клер, мальчиком из неблагополучной семьи и девочкой из семьи состоятельной. У Рони не было никого, у Клер – семья, которая оберегала и охраняла ее, любящие родители. Рони - выросший с отцом алкоголиком и не видевший с малых лет любви и ласки. Трагедия случившаяся с Клер разлучила их на долгие годы, но они пронесли через эти годы любовь друг к другу и опять же трагедия соединила их вновь. Они прошли тернистый путь , ведь не так просто перечеркнуть двадцать лет обид и горечи. Меня очень тронули письма, которые Рони писал Клер и не отправлял их, а хранил как зеницу ока. Поэтому тем кто не читал этот роман советую. Оценка 8 из 10.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

галя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 02.04.2011
Сообщения: 410
Откуда: Москва
>19 Апр 2011 20:33

Я прочитала "Голубую иву". Книга однозначно серьезная, и читать ее стоит. Другие еще не прочитала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>11 Июн 2011 20:20

Голубая ива

Очень интересная книга, не могла оторваться, читала до глубокой ночи. tender Это не просто любовный роман и легкое чтиво. Этот психологический роман заставляет задуматься о многих вещах и увидеть, к чему могут привести те или иные поступки. Это книга о непростых взаимотношениях людей, их нелегком выборе в жизни и как они влияют на судьбы их самих и других людей. Это роман о любви, которую Ггерои Лили и Артемас пронесли через многие годы, как они шли к ней через ненависть и самопожертвование. Помимо истории любви Ггероев, в этом романе рассказывается о жизни всего семейства Коулбруков. shuffle О том, как детские травмы, повлияли на их поступки и дальнейшую жизнь. Sad И во главе всего стоит Артемас, защитник и опора семьи, который ради семьи готов отказаться даже от своей любви. flag Но он проносит любовь к Лили через годы и борется за ее любовь, даже с собственной семьей, которая возложила на нее ответственность за гибель их сестры. Evil or Very Mad Но капля за каплей, путем многих душевных страданий, Лили завоевывает доверие всей семьи Коулбруков, которые стояли на пути ее счастья с Артемасом. wo Роман определенно стоит читать тем, кто любит не просто «розовые» сказки, а именно жизненные ситуации и реалии. Hun Оценка только 5+
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>11 Июн 2011 21:13

Кассиопея писал(а):
Голубая ива

Касси! Глазам своим не поверила! Это же мой любимый автор, я ее обожаю! Прочитала у Деборы Смит все, что у нас издано и не по одному разу. К сожалению, не так много у нас издано-то.
"Голубая ива"- первый роман, через него я и познакомилась с этим автором. Согласна с твоей оценкой.
Я увидела твой отзыв и на "Тень моей любви". У меня более яркие впечатления от этого романа. Я очень переживала над этой книгой.
Вообще романы Деборы Смит у меня вызывают какое-то трогательно-щемящее чувство. Мне нравится у нее всё. Хотя я понимаю, что не всем нравятся ее книги. В них не так много действия. Но зато очень много чувства, переживаний, любви. И в каждом романе подчеркивается важная роль семьи в жизни героев.
Еще очень люблю "Сад каменных цветов". "Практическая магия"-очень своеобразный роман. Когда читала, продиралась сквозь сюжет с трудом, но когда закрыла книгу, поняла, что понравился роман.

Касси, спасибо за отличный отзыв!

Очень я довольна, что читают девочки книги Деборы Смит.

Вот не знаю, есть ли не переведенные романы автора.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>11 Июн 2011 21:59

Суони , спасибки! Я недавно открыла этого автора, а до этого даже и не слышала о ней. Я правда не помню, кто посоветовал мне этого автора, но хочу сказать ему , спасибо. Wink
Suoni писал(а):
Вообще романы Деборы Смит у меня вызывают какое-то трогательно-щемящее чувство. Мне нравится у нее всё. Хотя я понимаю, что не всем нравятся ее книги. В них не так много действия. Но зато очень много чувства, переживаний, любви. И в каждом романе подчеркивается важная роль семьи в жизни героев.


Это ты точно заметила. Как раз этим мне и понравились ее романы. А то иногда другие авторы напихают в сюжет всего, кроме чувств. Laughing
Suoni писал(а):
К сожалению, не так много у нас издано-то.

Да, очень мало. Sad Через пару недель хочу прочесть ее очередной роман, правда пока не знаю какой. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>11 Июн 2011 22:48

Кассиопея писал(а):
Через пару недель хочу прочесть ее очередной роман, правда пока не знаю какой.

Касси, "Роковой рубин", "Сад каменных цветов"-отличные романы. "Сад каменных цветов" очень трогательный роман, в духе "Тень моей любви". "Змей-искуситель" мне меньше нравится, но тоже неплохой роман.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>11 Июн 2011 23:05

Suoni писал(а):
Касси, "Рокой рубин", "Сад каменных цветов"-отличные романы.


Прочитав аннотации этих книг, я поняла, что у Смит почти все герои в детстве расстаются на долгие годы, но потом встречаются и преодолевают разные препятствия, чтобы быть вместе. В Саде каменных цветов аж через 25 лет. Wink Обязательно прочту один из этих двух романов. Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>12 Июн 2011 1:51

Кассиопея писал(а):
Прочитав аннотации этих книг, я поняла, что у Смит почти все герои в детстве расстаются на долгие годы, но потом встречаются и преодолевают разные препятствия, чтобы быть вместе. В Саде каменных цветов аж через 25 лет. Wink Обязательно прочту один из этих двух романов

Касси, ты правильно поняла стиль сюжетов у Деборы Смит. Расстаются на долгие годы, но в детстве. И очень красивая любовь потом.

Исправила название-"Роковой рубин". У меня что-то клавиатура барахлит, буквы то не пропечатывают, то наоборот, лишние появляются. Иногда не успеваю за ними уследить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 1:07

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения и комментарии на сайте в Личном кабинете. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Мясо-свинина кусок, как буженина, типа. Рис и макароны-ракушки. Остатки котлет. Салат огурцы/редиска/ зелень с раст. Маслом. К чаю... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Дебора Смит [6097] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение