Дебора Смит

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>23 Июн 2013 18:10

Esmerald писал(а):
«Тень моей любви»

Angel писал(а):
Счастье за углом

Malika-L писал(а):
Голубая ива

Прочитала все отзывы! Так я рада, что вы читаете романы Деборы Смит! Все отзывы понравились. У меня немного другое впечатление от книг этого автора. Да, много трагедий, но все содержание насыщено оптимизмом даже в трагические моменты. И сила духа героев Деборы Смит меня всегда покоряет. Сила духа, чувство семьи, взаимная поддержка. И то, что герои не боятся начинать свою жизнь с чистого лица. Выстояли, несмотря ни на что. Жизнь продолжается.

Девочки, спасибо за отзывы! Всем по сердечку за них!
geyspoly писал(а):
Слишком много трагедий. С тех пор не решаюсь вновь продолжить знакомство с творчеством этого автора.

geyspoly, попробуйте , советую все-таки сделать еще попытку. "Тень моей любви" или "Сад каменных цветов".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>23 Июн 2013 18:50

Спасибо за сердечки, всем в ответ!
Suoni писал(а):
Да, много трагедий, но все содержание насыщено оптимизмом даже в трагические моменты. И сила духа героев Деборы Смит меня всегда покоряет. Сила духа, чувство семьи, взаимная поддержка. И то, что герои не боятся начинать свою жизнь с чистого лица. Выстояли, несмотря ни на что. Жизнь продолжается.

geyspoly писал(а):
Слишком много трагедий.


Я бы не сказала, что романы грустные, трагедийные, но все-таки, на мой взгляд, они не развлекательные... т.е. некоторые книги открываешь - прочитал, посмеялся или ужаснулся, закрыл, удалил и забыл. А романы Смит не забудешь ... они думать заставляют, анализировать и переживать, причем довольно сильно... Выводы заставляют делать...
Это не ЛР, это, конечно, ближе к прозе... а поэтому и сложнее... Романы, так скажем, под настроение, когда надоедает банальщина.
Их подряд много не прочитаешь и не надо... Тут смаковать нужно и быть готовым к серьезному чтиву... Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Malika-L Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 766
>23 Июн 2013 19:03

Что может быть более трагичное чем изнасилование в 6-7 возрасте?! Или когда на твоих глаза умирает любимый муж и ребенок? Или видишь смерть сестры....которая оказывается всю жизнь страдала....Финал хороший, хэппи энд есть, вроде все счастливы..этим и успокаиваюсь.



Спасибо за сердечки!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 160Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>23 Июн 2013 19:49

Malika-L писал(а):
Что может быть более трагичное чем изнасилование в 6-7 возрасте?! Или когда на твоих глаза умирает любимый муж и ребенок

мне повезло, мне ОНО не попалось...
И все равно, если финал положительный, если жить хочется после книги, если герои возрождаются к этой самой жизни... это не трагедия, а драма... точнее даже мелодрама.
Мы все драмы переживаем свои собственные: смерть близких, попытки принуждения к чему-то... потерю любимой работы, предательство...
О жизни романы, о жизни...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>23 Июн 2013 21:51

Natali-B писал(а):
Прочитала роман Деборы Смит - Тень моей любви

Esmerald писал(а):
«Тень моей любви»

Angel писал(а):
Счастье за углом

Malika-L писал(а):
Голубая ива

Девушки, спасибо вам большое за отзывы. Сама эти романы читала очень давно, кроме Счастья за углом, но приятно было вспомнить хорошие книги. Я соглашусь с мнением тех, что в романах Смит много трагедий и не совсем с Суони, что
Suoni писал(а):
все содержание насыщено оптимизмом даже в трагические моменты. Сила духа, чувство семьи, взаимная поддержка. И то, что герои не боятся начинать свою жизнь с чистого лица. Выстояли, несмотря ни на что. Жизнь продолжается.

Оптимизма в прямом понимании этого слова нет, да и герои порой именно боятся начать жизнь с чистого листа, им не хватает какого-то толчка для этого начала. Но все они очень сильные люди, у которых есть надежда. Думаю, что надеяться на лучшее это тоже хорошо. И действительно, в итоге, жизнь продолжается...
Suoni писал(а):
geyspoly, попробуйте , советую все-таки сделать еще попытку. "Тень моей любви" или "Сад каменных цветов".

Присоединяюсь к совету Суони, добавила бы еще Змея - искусителя. Этот роман, на мой взгляд самый простой, если так можно выразиться, у автора, но стиль Смит ощущается в полной мере.
Malika-L писал(а):
Что может быть более трагичное чем изнасилование в 6-7 возрасте?! Или когда на твоих глаза умирает любимый муж и ребенок? Или видишь смерть сестры....которая оказывается всю жизнь страдала....Финал хороший, хэппи энд есть, вроде все счастливы..этим и успокаиваюсь.

Согласна, что судьба у героини не дай Бог. Но главное, мне кажется, в том, как эту историю подать. То, как это делает автор, не оставляет ощущение грязи, безысходности и депрессии. Это грусть, но грусть светлая и надежда. И, что немаловажно, хэппи энд не сахарно-сиропный.
Esmerald писал(а):
О жизни романы, о жизни...

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>23 Июн 2013 22:38

juliaest писал(а):
Suoni писал(а):
все содержание насыщено оптимизмом даже в трагические моменты. Сила духа, чувство семьи, взаимная поддержка. И то, что герои не боятся начинать свою жизнь с чистого лица. Выстояли, несмотря ни на что. Жизнь продолжается.

Оптимизма в прямом понимании этого слова нет, да и герои порой именно боятся начать жизнь с чистого листа, им не хватает какого-то толчка для этого начала. Но все они очень сильные люди, у которых есть надежда. Думаю, что надеяться на лучшее это тоже хорошо. И действительно, в итоге, жизнь продолжается...

Насчет насыщенности оптимизмом - это мое личное ощущение при чтении романов ДС. Я настолько верю героям, что уверена в их силе духа. Напыщенно немного , но я вот так думаю.

juliaest писал(а):
Присоединяюсь к совету Суони, добавила бы еще Змея - искусителя. Этот роман, на мой взгляд самый простой, если так можно выразиться, у автора, но стиль Смит ощущается в полной мере.

Хотела тоже предложить этот роман. Я тут его недавно перечитывала, так не могла оторваться пока не прочитала. И хотя раньше уже читала эту книгу, как будто впервые читала. Восхищалась героиней. Да, еще, в этом романе нет трагизма, как в других романах ДС.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natali-B Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2012
Сообщения: 3321
Откуда: Россия
>24 Июн 2013 7:37

Suoni писал(а):
juliaest писал(а):
Присоединяюсь к совету Суони, добавила бы еще Змея - искусителя. Этот роман, на мой взгляд самый простой, если так можно выразиться, у автора, но стиль Смит ощущается в полной мере.
Хотела тоже предложить этот роман. Я тут его недавно перечитывала, так не могла оторваться пока не прочитала. И хотя раньше уже читала эту книгу, как будто впервые читала. Восхищалась героиней. Да, еще, в этом романе нет трагизма, как в других романах ДС.

Суони , если нет трагизма в романе , то и стиль теряется . В чём суть ? Девочки , есть роман похожий по сюжету на "Счастье за углом" ? "Тень моей любви" и "Сад каменных цветов" читала (печаль и трагизм присутствует - чувствуется стиль автора... ).
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 145Кб. Показать ---

by Кармен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>24 Июн 2013 8:51

Suoni писал(а):
juliaest писал(а):
Suoni писал(а):
все содержание насыщено оптимизмом даже в трагические моменты. Сила духа, чувство семьи, взаимная поддержка. И то, что герои не боятся начинать свою жизнь с чистого лица. Выстояли, несмотря ни на что. Жизнь продолжается.
Оптимизма в прямом понимании этого слова нет, да и герои порой именно боятся начать жизнь с чистого листа, им не хватает какого-то толчка для этого начала. Но все они очень сильные люди, у которых есть надежда. Думаю, что надеяться на лучшее это тоже хорошо. И действительно, в итоге, жизнь продолжается...

Насчет насыщенности оптимизмом - это мое личное ощущение при чтении романов ДС. Я настолько верю героям, что уверена в их силе духа. Напыщенно немного , но я вот так думаю.

Странно, а я как раз оптимизм увидела - надежда и оптимизм - это почти синонимы, без них не проживешь вовсе, и уж тем более не переживешь беды (опять-таки, словом "трагизм" я бы так легко не бросалась, всё-таки, скажу, как лингвист, понятие "трагедия" подразумевает печальный финал и никакой надежды на будущее...)
А если герои Смит чего-то боятся, боятся встретиться лицом к лицу с прошлым, боятся непонимания, осуждения, воспоминаний, то рядом с ними всегда есть люди, которые помогут, поддержат, да просто за руку возьмут и разделят все горести... Есть семья, в которой тоже много проблем, размолвок, но и эта семья рядом, она все поймет, и простит, и всегда примет...
Без оптимизма, на мой взгляд, романы смысла бы не имели...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>24 Июн 2013 12:22

Счастье за углом

Необычный роман по восприятию стиля автора, редко такое встречается. Сначала меня немного не устраивала манера возвращаться к одним и тем же событиям с двух точек зрения героев, но, уже привыкнув к этому приему, даже понравилась, более чётко вырисовывалась картина жизни.
Интересные герои, ужасные обстоятельства потерь… Тяжело. Особенно безобразна была сцена с фотографом - настоящее человеческое скотство, ведь не профессия диктует быть бессердечным гадом…
Немного непонятна мне была героиня. Я воспринимала её докатастрофный образ посредственной актрисы и умопомрачительной красавицы, избалованной отцом, мужчинами, славой, но никак такой сексуально раскрепощённой, какой она представилась уже в горах. Судя по её целомудренным съемкам, по её состоянию влюблённости в себя и свою роль в этом мире, для меня её «игры и игрушки» стали неожиданностью. Но это пустяки.
Самое главное, что в романе замечательно переданы психологические проблемы героев, глубоко, тонко, чувственно.
Очень понравились девочки, Дебора и вся компания близких людей. Совершенно бесподобно вписан в историю Бэнгер, изумительно. Некоторые персонажи присутствуют заочно, и тоже замечательно показаны, так что можно их видеть и чувствовать их боль, горе, подлость и никчемность через героев первого плана. Очень ценю это в книгах.
Фон романа прекрасный, картинка чёткая, завораживающая. Этот старый дом, воспоминания о бабушке, красота природы, енот, олени, поля цветов, «медвежий» угол без воды, света и тепла… Исключительно широко показаны отношения между людьми, чувство взаимопомощи, родственная привязанность, свет в отношениях, причём, не сказочно, а через боль и сострадание, искреннюю привязанность.
Книга смешанных жанров, держит внимание, вызывает море эмоций, оставляет след в душе.
Первое знакомство с автором прошло очень удачно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>24 Июн 2013 12:54

Инет писал(а):
Счастье за углом

Инесс, держи за отзыв Serdce
Инет писал(а):
Книга смешанных жанров, держит внимание, вызывает море эмоций, оставляет след в душе.

Действительно это не ЛР в чистом виде.
Инет писал(а):
Первое знакомство с автором прошло очень удачно.

Рада, что тебе автор понравился.
Natali-B писал(а):
суони , если нет трагизма в романе , то и стиль теряется . В чём суть ?

Змей-искуситель (отвратительное название российских издателей) вполне в духе автора. Судьба у героев тоже не простая, может не такая ужасная, как у героев Голубой ивы. Но мне кажется, что любая потеря - это потеря.
Esmerald писал(а):
Странно, а я как раз оптимизм увидела - надежда и оптимизм - это почти синонимы, без них не проживешь вовсе, и уж тем более не переживешь беды (опять-таки, словом "трагизм" я бы так легко не бросалась, всё-таки, скажу, как лингвист, понятие "трагедия" подразумевает печальный финал и никакой надежды на будущее...)

Оптимизм это все же взгляд на жизнь с позитивной точки зрения. Честно сказать, не припоминаю у ДС главных героев, именно главных, оптимистов. Например, один напивается каждый день в усмерть, вторая прячется от всех, это я про героев Счастья за углом. Но они на уровне подсознания на что-то надеяться, хотя бы потому, что еще живы... Но вот полностью согласна с тем, что с героями всегда присутствуют люди, готовые подставить плечо, та же кузина Кейт .
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>24 Июн 2013 13:04

juliaest писал(а):
держи за отзыв

juliaest писал(а):
Например, один напивается каждый день в усмерть, вторая прячется от всех, это я про героев Счастья за углом. Но они на уровне подсознания на что-то надеяться, хотя бы потому, что еще живы... Но вот полностью согласна с тем, что с героями всегда присутствуют люди, готовые подставить плечо, та же кузина Кейт

да какой тут оптимизм - ночь простоять и день продержаться от страхов, фобий и жутких воспоминаний. Только близкие люди, ответственность за то, что уже сделано или тех кто рядом, как в этой книге Счастье за углом за девочек, поддержка друг друга. Мне вот и понравилось то, что каждый день - преодоление себя шаг за шагом, цепляются друг за друга, выпихивают друг друга на свет, а сами боятся того же света.

Посоветуйте что почитать ещё у автора, плиз!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>24 Июн 2013 13:36

Инет писал(а):
Счастье за углом

Инет, спасибо за отзыв! Сердечко за него-
Инет писал(а):
Исключительно широко показаны отношения между людьми, чувство взаимопомощи, родственная привязанность, свет в отношениях, причём, не сказочно, а через боль и сострадание, искреннюю привязанность.

Это присуще всем романам Деборы Смит.
Инет писал(а):
Посоветуйте что почитать ещё у автора, плиз!

Почему-то обошли вниманием роман "Сад каменных цветов". Роман тоже типичный для Деборы Смит. Я его прочитала раньше, чем "Тень моей любви". Понравился очень.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natali-B Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2012
Сообщения: 3321
Откуда: Россия
>27 Июн 2013 8:40

Прочитала роман Деборы Смит -"Сад каменных цветов ". Эта книга понравилась меньше других, прочитанных ранее у этого автора. Книга хорошая, несмотря на некоторую шаблонность сюжета. Заметила такой стиль у автора, когда главные герои дружат с детства, а потом через много лет встречаются и возобновляется их юношеская влюблённость и они проходят все муки ада. Столько трагедий и боли в сюжете, много чувств и эмоций. Отношения между героями развиваются плавно, без особого накала страстей, но с ожидаемым счастливым финалом. Главный герой - преуспевающий бизнесмен, самостоятельно достигший успеха, выбравшийся из бедноты, а героиня - любящая внучка, готовая на всё, ради спасения репутации семьи и боящаяся причинить боль близким ей людям. Да, она хранила бабушкину тайну, но изменить ничего не могла, потому что это уже не имело значения. Мёртвых не воскресить, а правда уничтожила бы её семью. Она сделала свой выбор, хоть и терзалась раскаянием всю жизнь. Стала работать адвокатом, помогала людям потерявшим надежду, тем самым искупляя вину за то, что совершила её бабушка, Сван. Она слишком боялась, чтобы рассказать кому-то. Её семья владела «Мраморной компанией Хардигри », где работало всё население Берн-Стенда, но Дарл смогла всё бросить и начать свою жизнь заново. Всё решила болезнь бабушки и в конечном счёте все герои возвращаются туда, откуда всё и началось - в «Сад каменных цветов», где и всплывает вся правда , которая очищает души и дарит всем чистое будущее. Очень рада, что Дарл и Эли, всё преодолели и поняли друг друга, ведь они заслужили своё счастье.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 145Кб. Показать ---

by Кармен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>27 Июн 2013 13:47

Natali-B писал(а):
Прочитала роман Деборы Смит -"Сад каменных цветов ".

Natali-B, вот и на Сад... появился отзыв! Мне твой отзыв очень понравился. То, что роман тебе понравился меньше, чем другие прочитанные, можно объяснить тем, что сюжетные линии романов у Деборы Смит повторяются. В романе "Тень моей любви" или в "Голубой иве".
Я люблю роман "Сад каменных цветов". Прочитала его вторым, после Голубой ивы. Помню, что очень зацепила меня эта история. История главных героев, Бабушки Сван и Матильды. В общем, я очень люблю романы ДС и, наверное, не могу объективно их характеризовать.

Natali-B, спасибо за отзыв! С удовольствием прочитала. Лови -
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natali-B Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2012
Сообщения: 3321
Откуда: Россия
>28 Июн 2013 8:20

Suoni писал(а):
То, что роман тебе понравился меньше, чем другие прочитанные, можно объяснить тем, что сюжетные линии романов у Деборы Смит повторяются. В романе "Тень моей любви" или в "Голубой иве".

Точно, Суони , сейчас читаю "Голубую иву " и тоже самое , но роман нравится намного больше , он более глубокий , проникновенный . Пока очень нравится ...

Suoni писал(а):
Natali-B, спасибо за отзыв! С удовольствием прочитала. Лови -

Суони , Спасибо !
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 145Кб. Показать ---

by Кармен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 7:30

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете голосовать за сообщения других пользователей на форуме и смотреть, за какие ваши сообщения голосуют другие пользователи. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Синяев Александр. Цветущая черёмуха » Александр Синяев Цветущая черёмуха Украсилась черёмуха, в нежно белый цвет, Одурманив... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Дебора Смит [6097] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение