Сиболд Элис

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11397
Откуда: Край тумана
>09 Апр 2011 14:16

"Милые кости"
Книга просто замечательная, тонкая, берущая за душу, это не любовный или сентиментальный роман, не детектив, а драма в самом лучшем значении этого слова (обычно я против излишнего драматизма, но "Милые кости" стали приятным исключением).
Роман начинается с убийства 14-летней девочки, причем убийства зверского, ужасного и пугающего. И казалось бы книга и пойдет по руслу детектива, маньяка будут искать, а он прятаться и доблестные полицейские победят.
Но нет. Книга совсем не об этом.
Душа Сюзи мечется между мирами, старается постоянно быть рядом со своей семьей, не упустить ни одного события их жизни. Ей так хочется, чтобы ее не забывали, не предавали ее память. И Сюзи помнят, жизнь ее родных и друзей меняется также стремительно как тает их надежда найти ее живой.
Отец Сюзи удивительный мужчина, любящий, сострадающий, настоящий отец, он лично у меня вызвал умиление.
Абигайль - женщина без мечты. С одной стороны она вызывает осуждение своей связью с Леном, но с другой стороны мне ее очень жаль. Ее нереализованные мечты, отодвинутые на задний план семейной жизнью все-таки вырвались наружу, заставили ее бежать, сломя голову прочь от дома. Из всей семьи именно мать оказалась слабее всех.
Бабушка Линн - вызывает у меня лишь восхищение, замечательный персонаж!
Линдси - смелая, сильная девушка, которая, я надеюсь, когда-нибудь простит свою мать, хотя учитывая то какое имя она дала своей дочери, думаю это уже произошло.
Еще мне очень понравилось, что убийца закончил так, как закончил, ведь не всегда наказание он получает на земле.
А вообще книга заставила меня задуматься о том, что близкие люди не уходят на совсем, они с нами, надо просто в это верить.
Оценка только 5+++++++
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Муза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.07.2009
Сообщения: 2527
>09 Апр 2011 14:46

Эличка, меня твой отзыв заинтересовал! Сразу видно книга сильная! Этого автора вообще не знаю. Посмотрела что у неё всего три книги и решила начать с "Счастливая". А ты будешь что-нибудь ещё читать?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11397
Откуда: Край тумана
>09 Апр 2011 16:01

Надюша, спасибо большое)
Муза писал(а):
ты будешь что-нибудь ещё читать?

Если попадется, то обязательно) Я ведь с экрана не читаю, так что если найду в книжном или аудиокнига попадется, то буду очень рада)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Муза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.07.2009
Сообщения: 2527
>16 Апр 2011 7:31

эля-заинька писал(а):
Если попадется, то обязательно) Я ведь с экрана не читаю, так что если найду в книжном или аудиокнига попадется, то буду очень рада)

Почему не читаешь с экрана? Надеюсь ты найдёшь книги)
Читаю "Счастливая"- ни сколько не жалею об этом. Книга впечатляет, всей душой переживаю за героиню. Я даже не знаю, как описать жанр - психологически роман, драма. А то, что происходит в романе - это правда жизни.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11397
Откуда: Край тумана
>16 Апр 2011 7:52

Муза писал(а):
Почему не читаешь с экрана?

Глаза берегу)
Муза писал(а):
Читаю "Счастливая"- ни сколько не жалею об этом. Книга впечатляет, всей душой переживаю за героиню.

Интригуешь) Буду ждать отзыв)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lаra Crоft Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 19.01.2011
Сообщения: 102
Откуда: Москва
>16 Апр 2011 17:55

А почему Сиболд поместили в сентиментальный жанр?
Читала и "Милые кости", и "Счастливую". Всё хочу приступить к "Почти луне", но никак не соберусь.
Мне нравится теплота, с какой она рассказывает о таких тяжёлых вещах.
Жаль, что у неё больше нет книг.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Муза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.07.2009
Сообщения: 2527
>19 Апр 2011 3:58

Счастливая.

Книга довольно таки не простая. Это мемуары автора, в которых она попыталась рассказать, что случилось в её жизни, когда она ещё была молоденькой девушкой. А случилось ужасное и страшное – это жестокое изнасилование. Это не только физическая боль, но и душевная. Раны наносятся так глубоко, что не каждый может от них оправиться. Человек морально сломлен. Это насилие над личностью. Ничего уже не будет прежним, всё меняется, меняется и сам человек.
Элис рассказывает нам о том, как всё это случилось, о том, как всё это переживала. О том, как люди и близкие и просто знакомые и даже не знакомые относились к ней. Не все готовы принять этот факт. И понять его. А ей нужна была поддержка близких и друзей.
Ей хотелось выговориться, но не каждый хотел это слушать. И волей не волей приходило отчуждение .Она не такая как все – это уже как клеймо. Но она продолжала жить. И нашла в себе силы пойти до конца и посадить преступника за решётку. Это был самый напряжённый момент в романе. Огромное эмоциональное напряжение не только у Элис, но и у меня было. Она прошла все круги ада этого судебного разбирательства. Это тоже своего рода насилие было над ней. Адвокат подсудимого как бульдог вцепились в неё мёртвой хваткой, и готов был растерзать. Он пытался её сломить, запутать, напугать, что бы она допустила хоть какой-то промах или ошибку. Но она выстояла до конца, вновь и вновь рассказывая о том страшном вечере, который погубил её молодость и сделал её жизнь невыносимой. Она победила! Она добилась справедливости, она отомстила своему обидчику. Но это так и не дало ей успокоения. Психическая травма продолжает давать о себе знать. Ночные кошмары, постоянное чувство тревоги, особенно, после того как её близкая подруга так же подверглась жестокости. В результате между ними произошло отчуждение, хотя, казалось бы, это должно было их объединить ещё больше. И это тоже для Элис был стресс, она не понимала почему. Но подруга не хотела быть такой же как Элис, она не такая.
Элис пила, курила и даже сидела на героине. Искала забвения? Но от прошлого не возможно избавиться, потому как это в тебе. Она губила себя и свою жизнь, но потом осознала это.
Я восхищаюсь Элис Сиболд. Я восхищаюсь тем, что она смогла написать горькую правду о себе. Каждый здесь сможет найти что-то для себя. Но самое главное нужно не бояться идти дальше и жить с эти, нужно бороться. Элис открыла нам значимую частицу своей жизни, она рассказала нам о своих переживаниях и страхе, о борьбе, она рассказала о жизненной проблеме, которая неожиданно может коснуться каждого из нас. Не дай Бог кому то такое пережить.
Оценка: 5++++
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11397
Откуда: Край тумана
>19 Апр 2011 4:45

Надюша, спасибо за замечательный отзыв, теперь везде буду искать "Счастливую"
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olivka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2007
Сообщения: 1960
>19 Апр 2011 12:06

Эля, Надюша, замечательные отзывы
Жаль, "Счастливая" почему-то в магазинах не продается, я несколько раз её специально искала - не нашла. А такую книгу с компа читать мне что-то не хочется :( В общем, ждемс, появления романа в магазинах.
_________________
А еще мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Муза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.07.2009
Сообщения: 2527
>20 Апр 2011 17:04

Эля, Ливи, спасибо!
Я и сама была бы не прочь такую книгу в бумажном варианте приобрести, но всё же довольствуюсь электронкой.
Решила, что следующей книгой будет "Почти луна", а "Милые кости" оставлю на десерт.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

runals Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.11.2011
Сообщения: 302
Откуда: Москва
>24 Мар 2012 15:13

Прочитала на одном дыхании.... и теперь с уверенностью могу сказать, что это лучшая из прочитанных мною книг.
Великолепная история..... книга держит в напряжении все время. Мне это нраится... нету такого, чтобы моментами было интересно, а моментами нет...
С первых строк книги, можно понять, что это шедевр) Наверное, самая страшная на свете боль – потерять близкого человека. Особенно, если это твой четырнадцатилетний ребенок. Любимая дочь, погибшая от руки маньяка-убийцы, живущего по соседству с вами.
Именно об этом и рассказывает Эллис Сиболд в своем первом художественном романе «Милы кости».
Страшная трагедия перевернула жизнь не только семьи Сэлмон, но и других людей.
Отец Джек будто сошел с ума от горя. Мать Абигайль не смогла пережить боль и ушла из семьи. Линдси, младшую сестру Сюзи теперь все воспринимают только, как тень погибшей. Переживания не обошли даже ее маленького братика Бакли. А также ее мальчика Рэя и девочку Рут, до которой она дотронулась, улетая на небо?
Мне ближе всех сразу оказались Линдси и бабушка Линн. Последняя нравилась особенно
Сумеют ли все они пережить это страшное горе? Поймают ли убийцу? Обо всех последующих событиях мы узнаем от Сюзи Сэлмон, которая наблюдает с небес за родными и близкими.
Я ожидала, что книга будет чересчур сентиментальной, слезливым женским романом, который я даже до конца дочитать не сумею, но, к счастью, ошиблась. Она оказалась интересной, совсем не жалостливой и, пожалуй, очень жизненной. Любая боль со временем проходит, а жизнь продолжается... На земле одна, а на небе – другая.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11397
Откуда: Край тумана
>24 Мар 2012 15:45

runals, спасибо за отзыв) Рада, что вам книга понравилась)
runals писал(а):
Мне ближе всех сразу оказались Линдси и бабушка Линн

а мне бабушка Линн - чудесный персонаж)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

runals Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.11.2011
Сообщения: 302
Откуда: Москва
>16 Дек 2012 17:10

Кто-нибудь Читал Книгу Гейл Форман Если я Останусь Эту книгу сравнивают с романом Элис Сиболд «Милые кости», самым поразительным бестселлером начала XXI века, по единодушному мнению критики. Хотя общая у них только канва: и здесь, и там душа юной девушки, расставшись с телом, наблюдает со стороны за жизнью близких людей. Но в случае с героиней книги Гейл Форман семнадцатилетней Мией дело обстоит много сложнее. Судьба поставила ее перед выбором — или вернуться к жизни, или навсегда уйти в мир иной, последовав за самыми любимыми для нее людьми. У книги есть продолжение Куда Она ушла на русском Этой книги нет. Если Читали то какие впечатления от книги?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24842
Откуда: Казахстан
>17 Сен 2020 17:40

 » МИЛЫЕ КОСТИ - отзыв

Элис Сиболд МИЛЫЕ КОСТИ дубль

О содержании этого романа я до сего дня не имела никакого понятия, думала, что это какое-то фэнтези.
Первая же фраза меня буквально ошарашила! Девочка как-то спокойно и буднично рассказывает о том как ее изнасиловал и убил сосед. Это не спойлер, потому что написано в самом начале.
Немного, боли, расчлененка, а потом все просто замечательно - девочка попала на Небеса. Про сами Небеса как-то путано и расплывчато, я так и не поняла толком как там все устроено. Девочка почти не говорит об этом, она непрерывно занимается наблюдением за родным, друзьями и за своим убийцей. Повествование такое живое и яркое, что с трудом верится в ее смерть.
Родители безутешны, сестра и братик постоянно ее вспоминают. Ну а маньяк очень собой доволен, ведь ему так ловко удалось все провернуть, что никто его не заподозрил. Ну на самом деле не очень-то и ловок он - руку выронил, шапку, тетрадки - потерял. Найти наверное можно было, тем более, что место преступления известно. Меня не удивило, что семья распалась - так часто бывает, что горе разобщает людей. Мать какая-то холодная, бездушная. Как можно бросить четырехлетнего малыша и уехать, чтобы бродить где-то без цели. Отец просто потрясающий! Он остался с детьми и стал им опорой. А еще он непрерывно ищет убийцу и милые косточки своей девочки... Не очень понятно мне возвращение на землю в теле девушки экстрасенса. Но раз уж вернулась, то хоть найди свои косточки ради спокойствия отца. Так нет, первым делом с парнем переспать. А так в принципе принимаю то, что убийство так и осталось нераскрытым. Очень реалистично получилось. Сколько этих косточек невинно убиенных девочек под землей сокрыто. А убийцы ходят по земле совершенно спокойно и продолжают убивать. (4)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 6:14

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поблагодарить другого участника форума при помощи сервиса "подарить найсики". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Всем привет! Мне нравится арт от Марьяши прям ваууу Если бы Илья увидел такую Агату примчался бы сразу из Германии ... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Сиболд Элис [6120] № ... Пред.  1 2

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение