Элизабет Хойт

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Jasmin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 28.01.2009
Сообщения: 312
Откуда: Санкт-Петербург
>07 Апр 2009 22:31

Я купила вторую книгу Хойт "В объятиях графа". Интересно это серия или нет?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nikoletta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 26.06.2009
Сообщения: 59
Откуда: Украина
>04 Ноя 2009 0:57

Ну и как вы прочитали эту книгу? Стоит тратить на нее время или нет?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jasmin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 28.01.2009
Сообщения: 312
Откуда: Санкт-Петербург
>04 Ноя 2009 14:32

На мой взгляд - книжка на один раз. Читается легко с интересом и так же легко забывается.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vetter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.10.2008
Сообщения: 3828
>16 Ноя 2009 18:42

Jasmin писал(а):
Я купила вторую книгу Хойт "В объятиях графа". Интересно это серия или нет?


Это как раз не 2-я, а 1-я книга серии про "принцесс".

Взялась ее читать по рекомендации Джулии Куин (она, конечно, рекомендовала оригинальную версию Ok ). А я-то уже читала в переводе.

Смотрю, любовные сцены выглядят как-то странно. Полезла в английский вариант, точно, порезали - перевели первый и последний абзац, и все :scoff: (сравнила с оригиналом - вырезано по несколько приличных абзацев кряду Sad надо сказать довольно откровенных Wink )

Наверное посчитали нашего читателя продолжателем советских традиций, где секса не было вообще, а дети находились в капусте Wink

Да и сам перевод в целом оставляет желать лучшего - язык переводчика близок "к оригиналу" Wink Может, именно поэтому роман становится проходным - пролистал, забыл.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Viktory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 23.09.2009
Сообщения: 508
>02 Янв 2010 11:20

Прочла две книги Хойт серии Принцы. И мне стало обидно за Ггероев. За что вы их так, леди?
Красивые внешне мужчины - дело, конечно, хорошее... Но разве в этом главная мужская привлекательность?
Да, у Хойт оба Ггероя пережили нелегкие времена, что оставило на их руках, телах и лицах отметины? Но причем здесь "уродства"?
Оба героя - сильные и физически, и духовно мужчины. Достойные нашего восхищения. Very Happy
С нетерпением жду роман про третьего "агрария" Иддесли.
Леди! Подскажите, книга уже написана Элизабет Хойт?
Vetter, жаль, что книги порезали. Но даже в таком варианте они обе мне понравились ОЧЕНЬ.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vetter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.10.2008
Сообщения: 3828
>02 Янв 2010 13:24

Viktory писал(а):
С нетерпением жду роман про третьего "агрария" Иддесли.
Леди! Подскажите, книга уже написана Элизабет Хойт?


"The Serpent Prince" (2007)
the Serpent - библ. - змей-искуситель, дьявол
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Viktory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 23.09.2009
Сообщения: 508
>02 Янв 2010 13:35

vetter, спасибо! Smile
Буду ждать с нетерпением... Змей, х-м-м... заинтригована... Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vetter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.10.2008
Сообщения: 3828
>13 Янв 2010 23:14

Девочки, кому интересны допереведенные варианты книг, можете скачать их с либрусека ("fb2"), либо скиньте мне адрес в личку, куда выслать файлы, если хотите "doc" Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kubla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.02.2010
Сообщения: 45
>21 Мар 2010 14:48

 » Принц-леопард - отзыв

Прочла недавно книгу одну, тоже про межсословные отношения, как и "Принц-Лепард". Должна сказать "Принц-Лепард" лучше, реалистичнее. Естественно, в моем понимании реалистичности.
Понравилось то, что главные герои не с первой минуты знакомства рассматривали друг друга как объекты для вожделения. Все таки, дочь графа и управляющий - это огромная социальная пропасть. И люди из разных сословий вообще редко смотрели друг на друга с любовным интересом. Очень хорошо мотивирирован этот первый порыв героев друг к другу. С одной стороны - это влажный торс героя на первой же странице, с другой - героизм героини с пистолетом где-то к середине книги.
И очень последовательно в свете всего вышесказанного выглядит то, что для героини перешагнуть сословные различия намного проще, чем герою. Срабатывает счастливое детство и указание пальчиком на момент сиюминутного желания с криком "хочу" и топанием ножкой. Да и герой не слишком долго изображал муки совести, из-за чего книга затянутой не кажется.
Да, отношения показаны схематично, но они показаны верно. Автор захотел показать развитие любовной истории управляющего и дочери графа, и ей это удалось. Она не металась как мышь по амбару в поисках дополнительной интриги и порадовала меня логичным повествованием... и дрожью в коленках, когда главный герой называл главную героиню "моя госпожа" Smile

С нетерпением жду третью книгу серии, первые две мне понравились.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatashaSoik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.08.2009
Сообщения: 857
Откуда: Беларусь
>23 Мар 2010 22:42

Мне понравились книги серии "Принцы" и 1 и 2. Про графа даже немого больше, чем про управляющего. Интересные сюжеты. Буду ждать 3-ю книгу. Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fetik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 725
>25 Мар 2010 18:08

Я тоже буквально на днях прочитала оба романа. От чтения первого романа В объятиях графа, получила массу удовольствия. Второй роман Принц-Леопард, тоже хорош, но первый роман мне понравился чуточку больше. С нетерпеньем жду следующий роман.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Viol Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 05.10.2009
Сообщения: 365
Откуда: Южный Урал
>30 Июн 2010 11:13

Прочитала на одном дыхании, такие замечательные герои. Обычно одна книга серии для меня хуже другой , но здесь - нет. Конечно есть общее, оба мужчины с прошлым, обе женщины, далеко не юны (мне понравилось, что сестра Джордж считала 28 лет -старость, и удивлялась как можно в таком "почтенном" возрасте влюбиться), есть социальная пропасть между ними, но главное показано, что всё можно преодолеть, если есть желание, а у ГГ оно было.
Kubla писал(а):
Прочла недавно книгу одну, тоже про межсословные отношения, как и "Принц-Леопард". Должна сказать "Принц-Леопард" лучше, реалистичнее. Естественно, в моем понимании реалистичности.

Понравилось то, что главные герои не с первой минуты знакомства рассматривали друг друга как объекты для вожделения. Все таки, дочь графа и управляющий - это огромная социальная пропасть. И люди из разных сословий вообще редко смотрели друг на друга с любовным интересом. Очень хорошо мотивирован этот первый порыв героев друг к другу. С одной стороны - это влажный торс героя на первой же странице, с другой - героизм героини с пистолетом где-то к середине книги.

И очень последовательно в свете всего вышесказанного выглядит то, что для героини перешагнуть сословные различия намного проще, чем герою. Срабатывает счастливое детство и указание пальчиком на момент сиюминутного желания с криком "хочу" и топаньем ножкой. Да и герой не слишком долго изображал муки совести, из-за чего книга затянутой не кажется.

Да, отношения показаны схематично, но они показаны верно. Автор захотел показать развитие любовной истории управляющего и дочери графа, и ей это удалось. Она не металась как мышь по амбару в поисках дополнительной интриги и порадовала меня логичным повествованием... и дрожью в коленках, когда главный герой называл главную героиню "моя госпожа"

Полностью согласна насчет ГГни. Всё-таки воспитание и некоторое незнание жестокой реальности помогает вере в чудо Very Happy
Viktory писал(а):
Прочла две книги Хойт серии Принцы. И мне стало обидно за Ггероев. За что вы их так, леди?

Красивые внешне мужчины - дело, конечно, хорошее... Но разве в этом главная мужская привлекательность?

Да, у Хойт оба Ггероя пережили нелегкие времена, что оставило на их руках, телах и лицах отметины? Но причем здесь "уродства"?

Оба героя - сильные и физически, и духовно мужчины. Достойные нашего восхищения.

С нетерпением жду роман про третьего "агрария" Иддесли.

Да!Да!Да! Они какие-то настоящие, а не идеальные герои, мне уже в начале хочется пожелать им счастья, хотя характер оба имеют жёсткий Laughing
vetter писал(а):
По-хорошему, и перевести бы все заново стоило. На мой взгляд, не самый лучший русский язык

А чем чёрт не шутит? Может возьметесь, ну хотя бы третью книгу mult
_________________
ава by curling-sue
Сделать подарок
Профиль ЛС  

codeburger Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2010
Сообщения: 1657
>02 Июл 2010 10:15

Прочла допереведенные варианты с Либрусека и укрепилась в удовольствии.
Пусть русский язык вполне средний, но это не мешает отдаться сюжету, как байдарочник стремнине.
Убедительно логичный и по действиям и по эмоциям и по эволюциям героев, стремительный, с синкопированным ритмом, сюжет захватывает и не отпускает до конца.
Добавленные отрывки поправили ритм и выровняли долгие вдохи и выдохи в стратегических местах.
Супер. Спасибо неизвестным поклонникам Элизабет Хойт.

Очень тронул прием, когда стилизованное сказочное повествование существует как-бы само по себе рядом с реально-событийным рядом и вдруг оказывается его проекцией, ассоциативной последовательностью. Замечательно придумано и реализовано. К непосредственному переносу сказок на реальный пласт прибегали многие, а вот так, не смешивая...

Герои-аграрии даже воспринимаются как личности, и героини им под стать, возможно из-за намеренной неидеальности. Viol, Kubla, Viktory, согласна с вами в восхищеньи. Бедный бедный Гарри Пай, пожалуй, автор обошлась с ним крутенько.
Завидую тем, кто еще не прочитал. Томлюсь по третьей книге серии.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vetter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.10.2008
Сообщения: 3828
>02 Июл 2010 12:44

codeburger писал(а):

Добавленные отрывки поправили ритм и выровняли долгие вдохи и выдохи в стратегических местах.
Супер. Спасибо неизвестным поклонникам Элизабет Хойт.


Ну, честно говоря, мы тут с Нарой постарались. Я взялась за это вовсе не потому, что поклонница Хойт, а потому, что поклонница Куин, которая рекомендовала этого автора. Но читая официальные переводы, не очень понимала, за что. Пришлось лезть в исходник, и вот тогда действительно сюжет выровнялся, кое-какое понимание-таки наступило. Хотя, опять же повторюсь, хотелось бы более литературного русского Sad

Короче, рада, что мы вас порадовали. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vetter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.10.2008
Сообщения: 3828
>07 Июл 2010 22:20

Viol писал(а):
vetter писал(а):
Тут бы разгрестись с тем, что уже нахватала)

Ну так мы подождём. drinks Я думаю, издательство ещё не скоро её переведет, автор не топовый и не плодовитый Razz


Поживем-увидим)

Viol писал(а):

vetter писал(а):
Кстати, ты допереведенные варианты читала, али как в издательстве?

Нет, местный, а что настолько всё плохо? Если честно, я не люблю по компьютеру читать любовные сцены, чаще просто пропускаю Ok


Да, мне кажется, что из этих романов могло бы получиться нечто более впечатляющее) А пропущенные любовные сцены в этом случае как раз дают очень многое понять в характерах героев, разобраться в мотивах их поступков. Как минимум во втором романе. Первый я, к сожалению, не стала сверять с оригиналом так скрупулезно)))
_________________
Ткни в меня!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 2:56

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в дискуссии по уточнению классификаций книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Герцогиня на год, или пробный брак с призванной » Герцогиня на год, или пробный брак с призванной. Екатерина Стрелецкая. В принципе,... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Элизабет Хойт [6129] № ... Пред.  1 2 3 ... 11 12 13  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение