Элизабет Хойт

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Viktory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 23.09.2009
Сообщения: 508
>28 Ноя 2010 13:18

Прочла две книги серии "Легенда о четырех солдатах": вторую (Обольстить грешника) и третью (Приручить чудовище). Четвертая у нас в библиотеке упоминается (Влюбиться в дьявола), а вот про первую - никаких данных... no
Здесь мы обсуждали серию "Принцы". "Легенда о четырех солдатах" тоже очень хороша. Герои неординарные и несхематичные личности, со своими яркими качествами. Сюжеты понравились неизбитостью, присутствием загадки.
Леди, кто что знает про первую книгу, кто этот первый солдат?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

книгоман Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.05.2007
Сообщения: 920
Откуда: Южная Пальмира
>18 Фев 2011 17:39

Добавлю и свое восхищение автором. Для меня в прошлом году она сала просто открытием. Понравилось все: сюжет с неравенством героев, герои - неидеальные, а некоторое даже не слишком целые физически, время действия - 18 век. Все, кроме перевода первых трех выложенных в электронном виде книг: "моргнула глазами" останется в моей памяти навсегда Laughing
Как я поняла, автор начала новую серию MAIDEN LANE SERIES, в этом месяце должна выйти уже вторая книга, но кроме этого, есть еще не переведенная новелла, заканчивающая трилогию о принцах:

Девочки, у кого есть тексты этих книг, поделитесь, плиз!
_________________
Трудности надо не решать, их надо не создавать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2010
Сообщения: 2440
Откуда: Одесса
>02 Май 2011 11:42

Viktory писал(а):
Леди, кто что знает про первую книгу, кто этот первый солдат?

Я предпологаю, что это муж сестры последнего солдата...
Девочки, никто не в курсе, переводы этого писателя еще будут?
_________________

за комплект merci Чудышко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

repeinik-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 625
Откуда: Москва
>13 Сен 2011 13:12

 » Обольстить грешника - отзыв

Elenochka писал(а):
Viktory писал(а): Леди, кто что знает про первую книгу, кто этот первый солдат?

Я предпологаю, что это муж сестры последнего солдата...

а мне кажется, что эта книга про первую невесту Вейна и ее мужа, который тоже был в плену (Сэмюэл Хартли). Насколько я поняла, в каждом романе в качестве эпилога к главам идет отрывок из сказки. Во второй книге Мелисанда переводила эту книгу сказок. В третьей - Хелена переписывала начисто. Подозреваю, что в четвертой книге кто-то тоже будет связан с этой книгой сказок. Тогда получается, что и в первой кто-то должен быть с ней связан, а это будет как раз Эмелин, которой изначально и принадлежала эта книга.

Вот, а я, собственно, хочу поделиться впечатлениями от прочитанных мной романов у этого автора.
"Обольстить грешника"
После разочарования от прочтения рекомендованного романа это произведение стало поистине подарком. Очень понравился роман. Как часто авторы упоминали вскользь о браках, заключенных между малознакомыми людьми, но мало кто удосужился подумать, каково было молодоженам в первую брачную ночь преодолеть барьер, который невольно возникал между ними. Джаспер и Мелисанда толком не успели даже пообщаться, настолько поспешным была их свадьба. И вот наступает брачная ночь. Оба нервничают. Хотя Джаспер и слывет хорошим любовником, он не уверен в себе, он не знает, что ему делать с женой, как вести себя, поэтому старается как можно быстрее выполнить свой супружеский долг и удалиться. Он сам понимает, что поступил не лучшим образом. Чтоб как-то извиниться, он дарит жене серьги. Но это еще больше огорчает Мелисанду: она еще раз убеждается, что муж ею совершенно не интересуется, ведь у нее даже не проколоты уши. Как тяжело ей осознавать, что любимый ею много лет человек ее не замечает. Но она не собирается складывать руки и ждать благосклонности от судьбы. Она предпринимает робкие шаги, чтоб приблизиться к мужу. Как не отгораживается от нее Джаспер, Мелисанда находит к нему подход. И при этом не забыть, что у каждого из них есть тайна, которой они стыдятся, которую не хотят раскрывать. Мне понравилось, как Вейн повел себя, когда Мелисанда рассказала о своем бывшем женихе. Как он смог одной фразой ее утешить и вселить в нее уверенность в их будущей совместной жизни: «Я дам тебе ребенка, сердце мое. Столько детей, сколько ты пожелаешь, клянусь честью». А как он «помог» ее бывшему жениху, когда встретился с ним около дома своей тетушки? Молодец!
Понравились и второстепенные герои. Очень хочется узнать про дальнейшую судьбу Хелен. Хочется надеяться, что следующие романы принесут не меньше удовольствия от прочтения, чем этот.
Оценка - отлично

"Приручить чудовище"
Достойное продолжение предыдущего романа.
Мне очень понравился Алистэр. Судьба распорядилась так, что ученый, прикомандированный к войскам, и не имеющий отношения к военной службе, попал в плен, его пытали, его хотели сломать и смотреть на его унижения. Он выстоял. Он сумел выжить и вернуться домой, где все от него отвернулись. Его боялись, дети плакали при виде его, девицы падали в обморок. Алистэру пришлось запереть себя в замке и добровольно стать узником этого неуютного каменного мешка. Как сказал его сестра, он был сильным человеком. С какой гордостью она она говорила о нем: "С его стороны было бы глупо не замечать этого, считать, что шрамов нет или что он обычный человек. Он то, что он есть. И я люблю его за это еще больше. Вы меня слышите? Он был хорошим человеком, когда уезжал в колонии, но вернулся человеком необычайным. Многие думают, что храбрость – это простое проявление доблести на поле битвы, не предусмотрительность, не изучение последствий. Что это действие, длящееся секунды или минуты. Однако то, что приходится делать моему брату, – это жить со своей ношей годами. Он знает, что так будет до конца жизни. Он сражается с этим. Вот это, с моей точки зрения, и есть настоящая храбрость." И я с ней в этом полностью согласна.
Понравилась мне и Хелен. Не привыкшая к тяжелому труду, она ради детей пустилась в отчаянную авантюру. Она смогла увидеть за изуродованной внешностью сильного, доброго и преданного мужчину. И она была вознаграждена за свои страдания.
Роман заслуживает наивысшей оценки. Читать про людей с физическими недостатками довольно грустно, но тем не менее, роман захватывающий. Он вселяет надежду, воплощает самые смелые мечты, позволяет героям обрести счастье.
Оценка - отлично
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Annik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 171
>10 Апр 2012 11:58

 » Грешные намерения - отзыв

"Грешные намерения"
Недавно я решила взяться за финалистов премий RITA и AAR, которые были переведены на русский язык и которых я еще не прочитала (к несчастью, таких не очень много). И очень кстати в моей читалке уже довольно давно дожидались своего часа "Грешные намерения".
Что я могу сказать? Роман на все 100% заслуживает своей награды. Он необычный, достоверный, напряженный и очень, очень приятный. Он потрясающе написан и не менее потрясающе переведен. Читать «Грешные намерения» было сплошным удовольствием.
Прежде всего внимание на себя обращают необычные герои.
Лазарус – очень красивый и абсолютно седой в свои 34 года аристократ. За исключением седых волос у него есть две главные особенности: боль, которую причиняют ему чужие прикосновения, и своеобразные сексуальные пристрастия, главное место в которых занимают веревки и повязка на глаза. Его последняя любовница была жестоко убита, и Лазарус по непонятным даже для себя, не говоря уж об остальных, причинам как одержимый ищет ее убийцу. Поиски приводят его в Сент-Джайлз – один из самых неблагополучных и опасных районов Лондона, где он и встречает нашу героиню.
Темперанс – добродетельная вдова, единственный раз за свою жизнь согрешившая и долгие годы корящая себя за этот грех. Дочь пивовара, имеющая трех братьев и двух сестер. Вдвоем с братом она пытается удержать на плаву детский приют в Сент-Джайлзе, доставшийся им от отца. Но, как бы Уинстон и Темперанс не старались, деньги заканчиваются, и все, что им дорого, оказывается под угрозой. И в этот момент, когда, казалось бы, все потеряно, к Темперанс обращается Лазарус с предложением, от которого невозможно отказаться, - он дает ей деньги и находит приюту попечителя, а она… нет, вовсе не предоставляет ему в пользование свое тело, как можно подумать… она сводит его с людьми, обладающими информацией о его почившей любовнице.
Казалось бы, между этими людьми нет ничего общего… кроме застарелой боли, стыда и одиночества. И они помогут друг другу.
Оба героя просто замечательные и удивительно адекватные. Второстепенные герои также очень хороши и интересны. Брат Темперанс – Уинстон, из последних сил сражающийся за приют и живущих в нем детей; ее же сестра – Сайленс (вот наградили их родители Laughing ) – пожертвовавшая всем ради мужа, который не смог оценить ее жертву и поверить ей; единственный друг Лазаруса - Сент-Джон, безуспешно пытающийся примириться с мыслью о скорой смерти своей любимой и безнадежно больной жены, и многие другие.
Детективная линия не слишком увлекательная, предсказуемая, хотя лишенная логики (я лично так и не поняла мотивов убийцы), но это роман совершенно не портит.
Роман великолепный, очень реалистичный и психологически достоверный.
Определенно, нам с Элизабет Хойт предстоит долгое знакомство, так как я еще вернусь к ее романам.
Оценка "5".

P.S. Очень хочется прочитать романы про Сайленс с очаровательным вором и герцогиню... но они не переведены на русский язык
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лёка-а Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 26.03.2010
Сообщения: 131
Откуда: Беларусь
>10 Апр 2012 16:20

Annik писал(а):

P.S. Очень хочется прочитать романы про Сайленс с очаровательным вором и герцогиню... но они не переведены на русский язык


Полностью согласна, про Сайленс, наверное, получится очень интересный роман. Может быть, девочки-переводчецы обратят на него внимание. Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Santers Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1031
>13 Апр 2012 20:16

Аня, спасибо за отзыв! Я тоже недавно прочитала этот роман, и до сих пор под впечатлением prv

Annik писал(а):
Прежде всего внимание на себя обращают необычные герои.


Да, герои довольно необычные, особенно Лазарус. Я даже вначале хотела бросить читать, меня чуть не спугнули эти седые волосы (ну прямо эльф какой-то), и все эти его необычные пристрастия...Но я вовремя одумалась и в результате "проглотила" роман за день. Между прочим, Лазарус - не самый необычный из ее героев. Вообще, в ее романах все мужчины довольно необычные, с кучей комплексов и странных привычек
.
Annik писал(а):
Определенно, нам с Элизабет Хойт предстоит долгое знакомство, так как я еще вернусь к ее романам.


Аня, очень советую продолжить знакомство с автором, и жду отзывов!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>15 Ноя 2012 9:16

Пока прочла у автора только одну книгу - "Принц-леопард", необычно, интересно, запомнилась, и жаль, что "порезали", думаю прочитать перевод на сайте, уверена, впечатления будут ярче. Автор заслуживает внимания! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vetter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.10.2008
Сообщения: 3828
>19 Ноя 2012 18:22

Выложила в библиотеку допереведенные варианты двух первых книг Принцев.
И есть задумка перевести-таки 3-ю книгу, раз издатели нас ею так и не порадовали.
_________________
Ткни в меня!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Siverian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.01.2013
Сообщения: 1247
>05 Окт 2013 10:42

Элизабет замечательный автор Very Happy одна из моих любимых, особенно нравится серия "Легенда о четырех солдатах" tender и очень хочется прочитать первую книгу из этой серии. И вот принесла картинки из этой серии надеюсь вам понравится

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Siverian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.01.2013
Сообщения: 1247
>07 Апр 2014 0:09

Прошу прощения за исчезновение обложек в прошлом сообщении. Исправляю её, принеся их)

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Siverian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.01.2013
Сообщения: 1247
>08 Апр 2014 23:01

primmina писал(а):
Настя, спасибо за обложки! Very Happy

Не за что))) На этот раз принесла серию "Мейден Лейн".

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>22 Июл 2014 18:36

Грешные намерения

Понравилось.
Вполне интересный сюжет, динамично развивающийся, хорошо показаны образы героев. Картинка ясная: мрачные времена, суровые нравы… Книга меня увлекла, не хотелось расставаться в героями. Помимо главных персонажей и Уинтера, хотелось бы историю несчастной сестры и молодой герцогини.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Santers Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1031
>23 Июл 2014 11:11

Инет писал(а):
Грешные намерения

Инес, тебе Serdceза отзыв!

Очень люблю этого автора и эту серию в особенности!

Инет писал(а):
Помимо главных персонажей и Уинтера, хотелось бы историю несчастной сестры и молодой герцогини.

Книгу про Сайленс почему-то пропустили...Жаль, я читала аннотации к остальным книгам серии, и мне она показалась самой интересной из всех.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>23 Июл 2014 11:22

Santers писал(а):
тебе за отзыв!

спасибо, но отзыв-то куценький получился...
Santers писал(а):
Очень люблю этого автора

мне тоже очень нравится, хотя я прочитала только две книги
Santers писал(а):
Книгу про Сайленс почему-то пропустили...Жаль, я читала аннотации к остальным книгам серии, и мне она показалась самой интересной из всех.

надеюсь, что переведут все книги, у нас ведь часто переводят книги серии не по порядку...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 15:55

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете организовать платную подписку и зарабатывать на своих произведениях уже в процессе их написания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Помогите вспомнить!»: olja , "Изгнание" Дины Лампит? читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Элизабет Хойт [6129] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 11 12 13  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение