Короткие исторические романы

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Белочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 158
Откуда: Южный федеральный округ
>08 Апр 2009 8:44

 » Короткие исторические романы

Подскажите, пожалуйста, авторов и названия коротких исторических романов, где в электронном виде менее 100 страниц. Например, Лиза Клейпас "Обещания", Б. Смолл "Пробуждение", "Экстаз" и т. д. Smile


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>08 Апр 2009 9:40

Поскольку такие коротенькие рассказики издавались в основном в сборниках, то так их и надо искать в нашем каталоге - по слову "СБОРНИКИ". Там, конечно, не все исторические, но можно без скачивания посмотреть по классификации.

Так же есть у нас выходили небольшие (но побольше рассказиков из сборников) исторические романы. В сериях что-то типа арлекин на англ. Но я не уверена, что по поиску можно задать нужные параметры.
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>09 Апр 2009 16:50

Белочка!
"Центрполиграф" издаёт серию коротких исторических любовных романов "Стрела Амура". Попробуй поискать по серии.
Цитата:
Стрела Амура
• Ансворт "Вихрь любви"
• Ансворт "Нежданная невеста"
• Ансворт "Что подскажет сердце"
• Бишоп "Девица на выданье"
• Бишоп "Кузина королевы"
• Бишоп "Невесты и куртизанки"
• Гиббс "Признание в любви"
• Дарси "Джорджина"
• Керлинг "Эхо любви"
• Лофтс "Телец для Венеры"
• Медоуз "Любовница короля"
• Ренье "Всего один поцелуй"
• Ренье "Если это любовь"
• Ренье "Погоня за счастьем"
• Ренье "Прелюдия любви"
• Рэндалл "Надменный герцог"
• Смит "Вторая свадьба"
• Смит "Неблагоразумная леди"
• Торп "Алое домино"
• Торп "Коварная соперница"
• Торп "Красавица и пират"
• Торп "Поместье любовных грез"
• Торп "Похищенная невеста"
• Торп "Романтичная леди"
• Торп "Своенравная красавица"
• Феллоуз "Леонора"
• Хейкрафт "Прекрасная Джоан"
• Шусмит "Настоящая леди"
• Эдвардс "Похититель сердец"

вот ссылка - КЛАССИЧЕСКИЙ ЛЮБОВНЫЙ РОМАН - СТРЕЛА АМУРА:
https://lady.webnice.ru/literature/?act=pubseries&v=30

Ещё Центрполиграф же издаёт серию мини любовных романов "Готический роман"
https://lady.webnice.ru/literature/?act=pubseries&v=31
Цитата:
Готический роман
• Майклз "Князь тьмы"
• Майклз "Призрак белой дамы"
• Майклз "Хозяин черной башни"
• Николь "Дом на Ястребином мысу"
• Нун "Дочь тьмы"
• Нун "Темный кипарис"
• Росс "Раненое сердце"
• Фарр "Башни страха"
• Фарр "Дом зла"
• Фарр "Загадка Кондор Хаус"
• Фарр "Замок в Испании"
• Фарр "Замок мрачных иллюзий"
• Фарр "Молот ведьмы"
• Фарр "Тайна замка грифов"
• Фарр "Тайна замка Грэнит Фолли"
• Хит "Соколиный замок"


И Лениздат издаёт серию "Готика - ШАРМ" - короткие исторические романы, там, например издаётся Евгения Марлитт и Виктория Холт.

Ещё есть издательство АМАДЕУС (здесь печатаются российские авторы)
Официальный сайт издательства "Амадеус"
Издательство специализируется на издании мини-романов ("покетов" (от англ. pocket - карман) - книг карманного формата) следующих серий: "Миры", "Портрет неизвестной", "Виражи любви", "Дыхание страсти", "Хроники любви", "Хроники любви: история", "Дорога домой", "Готика", "По ту сторону".
вот ссылка на список серий, можно поискать по названиям:
https://lady.webnice.ru/literature/?act=series&genre=0
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 26.09.2006
Сообщения: 27
Откуда: Москва
>17 Июл 2009 7:44

Милые дамы, подскажите пожалуйста, есть ли сборники коротких рассказов о любви (19 век) Разных авторов, или одного...

Спасибо
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эльсинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.05.2009
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
>06 Авг 2009 11:05

Кинли Макгрегор - Рыцарь лета! Недавно прочитала форумский перевод - отличная книга, как и все у Макгрегор, имхо.
Патриция Поттер - Безумный, безнравственный и опасный. Тоже отличная книга, но уж СЛИШКОМ коротковата...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Renee Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 37
Откуда: Бурятия
>07 Авг 2009 8:21

Замечательный роман Мэри Бэлоу "Распутник".
Еще есть роман Коллинн Квинн "Кружева и ленты", правда я сама его еще читала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>05 Янв 2010 13:15

Короткие исторические Любовные романы издавались в серии (и сейчас продолжают издаваться)
"Любовь прекрасной дамы":
https://lady.webnice.ru/literature/?act=pubseries&v=6&view=2
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

hemp-boy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 01.08.2009
Сообщения: 241
Откуда: Омск
>06 Янв 2010 8:26

Кейн Андреа - Рождественский подарок
Ванесса Фитч - Женский шарм. Хотя время там непонятное: есть машины, но остальное как в старину. Наверное, начало 20 века.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ishchuk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 11.03.2013
Сообщения: 230
>09 Окт 2013 17:01

Джуд Деверо "Прекрасная наставница", Сьюзен Джонсон "Готовая на все", "Рискуя всем", "Соблазнительное пари".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Снежана Владимировна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.04.2019
Сообщения: 1547
>18 Янв 2020 21:01

Всем привет, друзья. Smile

Решила ответить в теме, потому что сама тоже недавно искала и подсказать коллеге-читателю. Такие романы ещё называют любовные романы-малышки и нужно выбирать по эпохам, современный или исторический роман. Я вот тоже выбрала чтение исторических романов, особенно, кротких, современные сейчас не читаю и в исторических романах всегда возвращаюсь только к одному любимому автору: Барбаре Картленд. Сборники тоже не советую читать, а вот романы Картленд, в которых небольшой сюжет, и на бумаге, и в электронном виде, читаю часто. И сами сюжеты не громоздкие, и героев не так много, что позволяет читать внимательно и не запутаться в сюжете.
Думаю, что лучшего примера пока назвать и сказать не могу, а выбирать можно даже по порядку. Чтения её романов хватит на достаточно долгий период времени. И автор просто пишет отличным языком стиля и хорошо о любви! tender В её книгах сказано о настоящей любви и чувствах. Very Happy

Ну и, конечно, при желании можете пролистать наш раздел "Собственное творчество": вот небольшие и короткие именно современные любовные романы у наших авторов есть ( если это заинтересует, разумеется).
Приятно было написать совет. wo

С уважением и наилучшими пожеланиями, Снежана Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 23.04.2019
Сообщения: 287
>01 Фев 2020 16:38

Люблю читать короткие исторические любовные романы. Но иногда в них автору не удается полностью раскрыть сюжет.




Патриция Коулин Блэкмурский дьявол.
Рекс Анна Бекнел Брак по любви.
Джо Беверли Ворон и роза.
Джулия Куин Грента-грин.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Снежана Владимировна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.04.2019
Сообщения: 1547
>08 Авг 2021 22:36

Недавно прочитала серию романов Норы Робертс о «Звёздах Митры». Романа три в серии и все они короткие, в пределах 10-12 глав.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24829
Откуда: Казахстан
>22 Дек 2021 9:46

Короткие исторические романы читаю с удовольствием. Мне они кажутся намного интереснее, чем современные романы малышки.
Вот один такой роман прочитала недавно у Софи Джордан "Мечты сбываются"
Героиня тайно любит одного брата, но помолвлена с другим. Я эту историю иногда перечитываю, очень уж мне нравятся герои и накал чувств есть.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Снежана Владимировна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.04.2019
Сообщения: 1547
>18 Янв 2022 16:11

Дорогие друзья и уважаемые читатели, всем доброго времени суток! tender

Я с удовольствием прочитала короткий исторический роман «Приди ко мне, любовь» Лизы Клейпас. Несмотря на то, что я больше люблю саги и более объемные истории, этот роман чем-то мне приглянулся и, как говорится, зацепил. Прежде всего, друзья, необходимо отметить, что название романа подобрано верно и в таком небольшом романе правильно отражена суть этой истории. wo Мне понравился вдумчивый подход Автора к содержанию. Люси и Хит не сразу полюбили друг друга и любовь к ним пришла со временем. Более того, друзья, признание любви героев друг другу прозвучало только в конце истории и даже постельные сцены с героями не были связаны с настоящей любовью, а близость была основана на страсти со стороны обоих героев и даже со стороны Люси. 💝
В любом случае, этот роман - многогранный и глубокий, если говорить об отношениях и о том, как автором раскрыта любовь не с первого взгляда. Very Happy Аннотация, предполагаю, подана верно и мне сразу стала интересна история проруби и героини и о том, как она туда попала. Интересно, что в итоге никто ни о чем не узнал и тот случай была лишь тайна героев. Кроме того, в романе можно наблюдать удивительное количество романтичных и чувственных сцен между героями, раскрыты отношения между героями и после свадьбы.
В завершении комментария, дорогие друзья, я бы хотела отметить, что «Приди ко мне, любовь» - это короткий исторический роман о любви и в этой истории есть место высоким чувствам в отношениях. Я могла бы предположить, что и объемная версия этой истории также могла бы понравится читателям. Прочитать этот роман было и приятно, и увлекательно. Чувства героев здесь есть в полной мере, романтика и страсть - тоже, равно как и верность. Более того, верность героев друг другу была проверена на прочность появлением соперницы героини и героиня, а точнее, любовь победила. Конец этого романа счастливый и я могла порадоваться за судьбу главных героев, когда они обрели счастье и когда к ним пришла любовь. Этот любовный роман можно назвать коротким историческим романом со скрытым смыслом и прочитать бы его я посоветовала всем читателям, кто читает любовные романы и любит романы этого Автора конкретно. 👏 Я остаюсь в постоянных читателях книг Автора и желаю всем приятного чтения!

С благодарностью и с большим уважением к дорогим читателям.
Постоянный и благодарный читатель любовных романов. 👌 Снежана
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Снежана Владимировна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.04.2019
Сообщения: 1547
>08 Мар 2022 15:46

Дорогие друзья и уважаемые читатели, всем доброго времени суток! wo

Часто попадаются такие романы, хотя я люблю и больший объём. Тем не менее, я с удовольствием прочитала роман Гейл Уилсон «Тайна покинутой часовни». Книга интересная и все герои раскрыты несмотря на небольшой объём. Кроме того, в каждой главе и до самого финала автор сохранила интригу, что немаловажно. Роман получился коротким, но увлекательным и мне понравился. Я рада была прочитать эту книгу совершенно случайно. От всей души хотела бы поблагодарить Автора за увлекательное чтение и за красивую историю любви главных героев, Мэри и Ника. 😉 Надо отметить, что в этом романе помимо главных героев, есть ещё и маленький ребёнок, а также интересные второстепенные герои со своей судьбой. В целом, сюжет получился динамичным, а роман - достойный чтения и внимания со стороны читателей. 🤝 Я благодарю Автора за хорошую книгу и за приятное время, проведённое за чтением. Спасибо за все! Ok

С уважением. 👌 Снежана
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Апр 2024 16:17

А знаете ли Вы, что...

...Если Вы являетесь автором собственого творчества, Вы можете просмотреть сводный список своих активных читателей на странице Вашего авторского профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "Пальмы в снегу" Лус Габас Приступая к чтению я не имела никакого представления об этой далекой африканской стране и мне... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Короткие исторические романы [6150]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение