Компьютеры и интернет

Ответить  На главную » Увлечения » Профессиональная помощь

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>05 Авг 2007 21:17

 » Компьютеры и интернет

А у меня проблемка, которая меня уже замучила!!! К сожалению, сама до чего-нибудь умного додуматься не могу! Dur
Вебмастер, помогите! Вы знаете о FireFox все. Smile Всякий раз, из-за какой-нибудь ошибки или "спора" программ, после аварийного закрытия сессии и перезагрузки компьютера, у меня либо совсем пропадают закладки, либо на месте названий ссылок отображается абракадабра. Я устала импортировать их из других браузеров! Все равно это не надолго, к тому же половина закладок теряется. Gun
Помогите, пожалуйста, как сделать так, чтобы эти закладки сохранились на века?! Почему-то Explorer, хоть и еле пашет, тщательно хранит все избранное. Crazy

  Содержание:


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Вебмастер; Дата последней модерации: 22.10.2012

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>13 Авг 2007 18:31

Можно периодически сохранять закладки, чтобы в случае чего быстро восстановить: меню Закладки -> Управление закладками -> Файл -> Экспорт. Соответственно для восстановления: Импорт -> Из файла

FireFox и сам автоматически создает резервные копии данных о закладках. Для их восстановления откройте папку C:\Documents and Settings\Имя пользователя\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\случайный набор цифр и букв.default\bookmarkbackups\, найдите в ней самый "молодой" файл, переименовывайте его в bookmarks.html и перемещайте на уровень выше, т.е. в
C:\Documents and Settings\Имя пользователя\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\случайный набор цифр и букв.default\

(Папке “Application Data” по умолчанию является скрытой. Если вы не видите её, вам необходимо включить просмотр скрытых файлов и папок: в Проводнике (или в папке Мой Компьютер) выберите: Инструменты -> Параметры папки -> вкладка Вид -> Показать скрытые файлы и папки.)

Другой вопрос-что является причиной аварийного завершения программы? Если "падает" только FireFox-скачать последнюю версию и переустановить. Если и другие приложения-проверить компьютер на вирусы, "почистить" систему. Проверить, не перегревается ли системный блок(это может случаться при остановке старого или загрязненного вентилятора), если перезагрузки происходят из-за перебоев с электричеством-установить стабилизатор или источник бесперебойного питания.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>13 Авг 2007 19:42

Вебмастер, я поняла, спасибо. Smile
Вебмастер писал(а):
Можно периодически сохранять закладки, чтобы в случае чего быстро восстановить: меню Закладки -> Управление закладками -> Файл -> Экспорт. Соответственно для восстановления: Импорт -> Из файла

за это отдельное. Pester Не знала, что так легко их можно резервировать. Stena

У меня действительно падала версия. Я все удалила, переустановила, и теперь, тьфу-тьфу-тьфу, все нормально. Просто расстроилась, думала, придется пользоваться другим браузером. А я, помимо того, что уже привыкла к Лису и скачала красивейшую малахитовую тему, Smile люблю его за Adblock Plus. Laughing Блокиратора лучше и удобнее еще не встречала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>27 Янв 2008 16:19

Мастер, у меня появилась странная проблема: не могу сохранять gif - рисунки как gif - файлы. Раньше все было просто: щелкаю по рисунку правой клавишей мыши, выбираю "Сохранить как", тип файла сам выбирался gif, в строке имя файла проставлялось нормальное имя файла и картинка сохранялась как надо. А теперь при выборе "Сохранить как" в строке имя файла стоит: untitled, а тип файла только точечный рисунок bmp и нет выбора других типов файлов. Функция "Сохранить объект как" при этом недоступна. Что у меня могло испортиться? У меня в ноутбуке стоит Windows Vista.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>27 Янв 2008 17:16

Июль, висты под рукой сейчас нет, попробуй прямо в поле "Имя файла" указать расширение, т.е. название_рисунка.gif
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>27 Янв 2008 18:11

Мастер, попробовала, файл сохраняется с расширением gif, но тип все равно распознается только как bmp. Не двигаются картинки и не загружаются в посты, а если попробовать открыть с помощью эксплоера, вообще крестик красный.

Джул, по-моему фигня эта Vista. Я в ней путаюсь.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>30 Янв 2008 22:43

Мастер, закачала себе Мозиллу. Все работает! Файлики грузятся как надо. Интересно все-таки разобраться что же случилось с эксплоером, поэтому непойми как сохраняющиеся файлики шлю вам на мыло.
А пока привыкаю к мозилле.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>30 Янв 2008 23:27

Гулять!Это Супер!!!Я на Мозилле уже года 3 сижу!И балдею!!!!Все так по полочкам и на месте!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>25 Апр 2008 21:04

Помогите кто может!!!
Пользователи программы TrafficCompressor (демоверсии), подскажите, почему у меня в послееднее время вылетать стало "Подключение к серверу"?

30 минут (условно) жду очереди, 5 минут пользуюсь, потом ни с того ни с сего вылетаю и опять жду по новой 30 минут??? а когда всё это происходит, заодно вылетаю и из регистрации на сайте(((
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>25 Апр 2008 22:07

Так... Федундра, попробую вспомнить, че было. =\ У меня уже 5-ый месяц безлимитка, и в Компрессоре необходимость отпала.
1) вечерами может быть просто перегружен сервер запросами;
2) может, Компрессор "переедает" 5 Мб и отрубается (у тебя отражается, например, 2,5 метра, но Компрессор на самом деле "скушал" 5 :crazySmile, у меня было именно так, и с теми же проблемами. =\ А вот у подруги таких ограничений, в 5 метров, не было, честно говоря, почему такое происходило, и как это исправить, я так и не удосужилась разобраться. =\
Насчет вылета из регистрации на сайте, это к Мастеру. =) На одном из форумов у меня было такое постоянно, описала проблему, админ что-то прикрутил, подделал, и регистрация перестала реагировать на выкрутасы Компрессора.

Да, попробуй "пообманывать" прогу: Wink Она пишет "подождите 30 минут", выруби ее, потом заново включи, может получиться так, что минут на 10 время "скосит". Wink А если сервер свободен, то несмотря на написанное время, может автоматически подключить. И еще, видать, у Компрессора это сезонное. Или у его создателей. Crazy Помню, что примерно в это же время и у меня были проблемы.
Хе... еще кое-что, чего я только тогда не передумала)) Статистику трафа не сбрасывай. И чем больше кушает Компрессор, тем лучше работает. Crazy

Ну вот так. %)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>25 Апр 2008 22:22

Джулиана, Спасибо! посмотрю дальше что будет...Может и правда в настройках полазить... Но ведь столько времени работало без проблем... Я думаю, может с Касперычем чего... У меня регистрация уже как полмесяца закончилась, а обновить руки не доходят. Надо сносить и чего попроще взять
...
Джулиана писал(а):
Статистику трафа не сбрасывай. И чем больше кушает компрессор, тем лучше работает. Crazy
Я её не сбрасываю! Я ей ЛЮБУЮСЬ)))
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>25 Апр 2008 22:33

Fedundra писал(а):
Я думаю, может с Касперычем чего... У меня регистрация уже как полмесяца закончилась, а обновить руки не доходят. Надо сносить и чего попроще взять

Касперыч - отдельная тема. %''') Когда я почитала отзывы народа, что из-за него винда слетает на раз,))) выкинула его нафиг. Щас живу вообще без антивирусов. Crazy Советуют НОД32. Но прога такая маленькая... (если я скачала, конечно, то, что нужно))) ) что-то я прям даже не знаю, как она с троянчиками может сладить. Laughing Короче, забила я пока на это все.)) Crazy

Цитата:
Я её не сбрасываю! Я ей ЛЮБУЮСЬ)))

Laughing Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>25 Апр 2008 23:02

Джулиана писал(а):
Советуют НОД32.
АААА! Я такое страшное имя уже слышала! но думала что это про "Нортон антивирус" на ихЁм сленге...Надо дитятю напрячь....
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Morning Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 23.04.2008
Сообщения: 1185
Откуда: FantasyLand/Киев
>15 Июл 2008 19:29

Мастер, помогите советом, пожалуйста..
Весь день выскакивает желтенький треугольник с восклицательным знаком вместо значка сети..
Выскочит/спрячется..соответственно инет то есть, то нет..
В настройках все данные прописаны, при cmd своего ай-пи активность есть, при ping сайта прова тишина время от времени..
Если исправляю ошибки подключения, то минут 5 инет есть..
У меня сетевая накрылась?..или что?
Да, диспетчер устройств говорит, что с сетевой все ок, переустановка дровишек не помогла..
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 252Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>15 Июл 2008 19:56

Если у тебя это происходит на домашнем компьютере и никакой другой сети, кроме как с провайдером нет, лучше, наверное, проконсультироваться в их техподдержке. Обычно треугольничек является признаком того, что кто-то еще в сети находится с таким же IP. Если провайдер выделяет адреса динамически при подключении, возможно у них там какой-то сбой.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 9:04

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть статистику посещаемости Ваших тем и блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Весточка. О счастье (СЛР, 18+)»: Спасибо! А не родственники ли Димки постарались с ней такое провернуть? читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Увлечения » Профессиональная помощь » Компьютеры и интернет [6175] № ... 1 2 3 ... 26 27 28  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение