Книги-путеводители

Ответить  На главную » Литература » Мир книги

Khushi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 17.04.2009
Сообщения: 1392
Откуда: Санкт-Петербург
>21 Апр 2009 7:18

 » Книги-путеводители

Любите ли вы читать книги, переносящие реалии жизни на страницы.

Например, не очень давно я увлеклась страной под названием Индия и приходя в книжный магазин первое куда я кидаюсь это к стенду аля "краеведение" и в течении полугода не читала ничего кроме этого.

Как правило в этих книжках рассказывается не только в каком городе Индии находится тот или иной памятник архитектуры, но и его история.

А Вам что нравится, про какую страну??????


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Khushi; Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mary-June Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 843
Откуда: Город яблок и холмов
>21 Апр 2009 8:52

А мне и хотелось бы почитать что-нибудь познавательное, но так люблю читать художественное, что на другое чтение просто не хватило бы времени. Хотя в прошлом году купила книгу "Гений места" (по-моему, автор П. Вайль. Или А. Генис. Smile Забыла Smile Но книга хорошая - там сопоставляют биографии знаменитых людей и связывают их с городами, в которых те жили и творили. Очень интересно. Жль фотографии черно-белые, но если бы они цветные были - и цена была бы у книги в два или в три раза выше, и я бы ее не читала Smile )
С удовольствием разглядываю в магазинах путеводители по Чехии. Эх! Smile
_________________
Быть неискренней - самое утомительное занятие на свете.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anzhella-likova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.12.2013
Сообщения: 443
Откуда: Россия
>12 Май 2014 16:29

Конечно такие книги все равно остаются и будут полезны для любого туриста в любой стране! Да конечно ты можешь открыть и на простора интернета вычитать все факты и достопримечательности той или иного государства, но книга или помощник гид .....маленький должен быть под рукой! Я, себе кстати тоже приобрела такую вот только когда поеду не знаю всегда обстоятельства мешают !
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Женевьева Эверси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 241
Откуда: Россия
>11 Фев 2015 13:22

Люблю путеводители Дмитрия Крылова, они очень красивые, много прекрасных фотографий, много карт, достаточно полезной информации и исторических дат. Но они для домашнего прочтения и изучения, так как очень объёмные, и в дорогу их не возьмёшь. Рекомендую их всем, кто любит путешествовать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vetch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2014
Сообщения: 859
Откуда: Россия, Краснодар
>20 Окт 2015 18:36

А я в основном по ТВ смотрю, по книгам ничего непонятно, тем более не путешествую, по телевизору посмотришь, и ощущение возникает, что уже везде побывала, даже в новостях. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Лаура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1344
Откуда: Москва, Хельсинки, Мадрид
>01 Май 2016 19:41

Всем привет! Smile

Да, читаю такие книги о странах и путешествиях, но не всегда. Если еду куда-то - обычно покупаю путеводители и читаю их. Эти книги полезны и познавательны, но больше всего предпочитаю журналы наподобие "Вокруг света" ( если надо изучить страну ) и документальные программы. Wink Интереснее и красочнее! Wink
_________________


За аву благодарю Aditi Rao и за комплект спасибо Лелешне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Чеширская Лиса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.05.2017
Сообщения: 30
>03 Июн 2017 11:22

Мне всегда интересно почитать по старую добрую Англию, только что прочитала книгу Ян Мортимер (не знаю, как склоняется имя автора) "Средневековая Англия. Путеводитель путешественника во времени". Книга приятная, раздела на главы, посвященный здоровью, развлечениям, людям, еде и т.д. Картинок нет, но иногда попадаются любопытные таблицы. Чувство шока возникает в нескольких местах, но оно не слишком сильное. Собираюсь сейчас продолжение от того же автора про Елизаветинскую эпоху.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

molonata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 29.11.2009
Сообщения: 97
>06 Дек 2019 21:52

Если собираюсь куда-нибудь ехать, обязательно обращаюсь к путеводителю. Знакомлюсь с тем местом, куда еду. Но в последнее время чаще обращаюсь к интернету. Зайдя на нужный сайт,можно не только ознакомиться с местом пребывания, но даже с местом , где будешь жить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 1:31

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете давать прямые ссылки на все авторские серии выбранного автора или любую конкретную серию. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Глава 17 » Говорят, утро вечера мудренее. Робкие солнечные лучи прогоняют тьму ночи, и днём былые страхи больше не кажутся такими... читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Литература » Мир книги » Книги-путеводители [6215]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение